Мистика, однако :-)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.05.10 08:41
Оценка: 13 (5) -1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Деревенская бабка вызвала телефонного мастера.
Мастер приходит:
— Что случилось?
— Мне говорят что я очень долго не подхожу к телефону, не все дожидаются
и бросают трубку думая что меня нет. Но я к телефону сразу подхожу! Ещё
почему-то собака скулит всегда перед самым звонком. Она ясновидящая?
Мастер открыл распределительный шкаф, достал мобильник и позвонил бабке.
Телефон зазвонил не сразу, а только после того, как собака заскулила.

Покопавшись в проводах мастер выяснил что:
* Собака привязана к заземлению телефонного провода железными цепью и
ошейником;
* Заземлитель плохо присоединён к громоотводу, разрывая, тем самым,
цепь;
* Собака получала 90 вольт при входящем звонке;
* После нескольких ударов тока собака начинала скулить и писалась;
* Увлажнённая земля замыкала цепь и телефон звонил.

Источник: http://denis-tsyplakov.livejournal.com/45768.html
Re: Мистика, однако :-)
От: anonim_44ax  
Дата: 22.05.10 08:54
Оценка: :)
L>* Собака привязана к заземлению телефонного провода железными цепью и ошейником;
Надеюсь будущие поколения таких шуток понимать не будут...
Re[2]: Мистика, однако :-)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 22.05.10 11:51
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

L>>* Собака привязана к заземлению телефонного провода железными цепью и ошейником;

_>Надеюсь будущие поколения таких шуток понимать не будут...

Возможно, я разделом форума ошибся. Или, может, некоторые люди черный юмор не воспринимают...
Re[3]: Мистика, однако :-)
От: anonim_44ax  
Дата: 22.05.10 12:49
Оценка: :)))
L>Возможно, я разделом форума ошибся. Или, может, некоторые люди черный юмор не воспринимают...
Возможно, я формулировкой ошибся. Или, может, некоторые люди любое высказывание принимают как претензию на свой счет...
Re: Мистика, однако :-)
От: mister-AK Россия  
Дата: 23.05.10 09:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

собака многоразовая что ли? действительно мистика — получить 90В на корпус, причем последний раз при этом провести ток как неплохой проводник, как я понял по своему телу. работает тейп собак-мазохистов
Re: Мистика, однако :-)
От: goto Россия  
Дата: 23.05.10 09:14
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>* Собака получала 90 вольт при входящем звонке;

L>* После нескольких ударов тока собака начинала скулить и писалась;

Я понимаю эту собаку и сочувствую ей.

Когда-то давно, когда тел. розетки были большими, меня попросили swap'нуть факсы в новом и старом офисах. Из инструментов была только тупая отвертка, и для зачистки проводов пришлось использовать собственные зубищи (розеток как таковых там на самом деле не было). Пару-тройку раз так удачно совпало, что звонили, когда провод был в моей пасти. Очень чувствительно. Мне удалось сохранить лицо, ни разу не заскулить и не описаться. Но если бы такое в моей жизни происходило регулярно, изо дня в день по многу раз, стало бы неотъемлемой частью моего образа жизни, то тогда даже не знаю...

Кстати, когда кто-то набирает номер, там, по-моему, тоже идут импульсы 90 вольт. Смутно помню (давно было), что у меня был горячий диспут с нашими офисными блондинками, которых я просил не звонить, пока я грызу провода и ковыряюсь в розетках. По крайней мере помню, что я на них рычал, а они говрили: "ой, извини".
Re[2]: Мистика, однако :-)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 23.05.10 09:18
Оценка: +1
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>собака многоразовая что ли? действительно мистика — получить 90В на корпус, причем последний раз при этом провести ток как неплохой проводник, как я понял по своему телу. работает тейп собак-мазохистов


Вообще-то, ЕМНИП, убивает не напряжение, а ток. К примеру, если в человека тайзером «выстрелить», он же от этого обычно не умирает, а напряжение там ого-го.

Кроме того, читайте внимательно:

* Заземлитель плохо присоединён к громоотводу, разрывая, тем самым,
цепь;
<...>
* Увлажнённая земля замыкала цепь и телефон звонил.


То есть, как понимаю, это увлажненная земля — не собака — выполняла роль проводника между громоотводом и заземлителем, когда, в конце концов, происходило телефонное соединение.
Re[2]: Мистика, однако :-)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 23.05.10 09:29
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Я понимаю эту собаку и сочувствую ей.


Я тоже, хотя и подозреваю, что история всё же вымышленная...

G>Когда-то давно, когда тел. розетки были большими, меня попросили swap'нуть факсы в новом и старом офисах. Из инструментов была только тупая отвертка, и для зачистки проводов пришлось использовать собственные зубищи (розеток как таковых там на самом деле не было). Пару-тройку раз так удачно совпало, что звонили, когда провод был в моей пасти. Очень чувствительно. Мне удалось сохранить лицо, ни разу не заскулить и не описаться. Но если бы такое в моей жизни происходило регулярно, изо дня в день по многу раз, стало бы неотъемлемой частью моего образа жизни, то тогда даже не знаю...


То, что нас не убивает, делает нас сильнее. (с)
Со временем привыкли бы, наверное — в смысле, болевой порог повысился бы.

Очень бородатый анек, но вроде в тему:

Два электрика сидят на столбе, а на земле лежит провод.
Слезать никому неохота, вдруг видят, топает какая-то бабка.
Оба: «Бабушка, а подай-ка нам провод!»
Бабка поднимает провод и подает им.
Один электрик говорит другому: Я ж те талдычу, что ноль, а ты — фаза, фаза...


G>Кстати, когда кто-то набирает номер, там, по-моему, тоже идут импульсы 90 вольт. Смутно помню (давно было), что у меня был горячий диспут с нашими офисными блондинками, которых я просил не звонить, пока я грызу провода и ковыряюсь в розетках. По крайней мере помню, что я на них рычал, а они говрили: "ой, извини".

Я так понял, что у блондинок тоже не было ничего для зачистки проводов? Хотя точилкой для карандашей или чем-то в этом роде могли бы поделиться...
Re[3]: Мистика, однако :-)
От: goto Россия  
Дата: 24.05.10 05:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, goto, Вы писали:


L>То, что нас не убивает, делает нас сильнее. (с)

L>Со временем привыкли бы, наверное — в смысле, болевой порог повысился бы.

Сила воли безусловно закалилась бы. Может быть, организм даже приобрел бы новые токопроводящие свойства: изолирующие или сверхпроводимости. А вот голосовые связки и мышцы мочегого пузыря, подозреваю, от такой физиотерапии — в хлам, в ветошь. И нижняя челюсть скорее всего со временем перестала бы закрываться .

L>Я так понял, что у блондинок тоже не было ничего для зачистки проводов? Хотя точилкой для карандашей или чем-то в этом роде могли бы поделиться...


Всякие их пилочки для ногтей и маникюрные ножницы меня не интересовали, дел там было на несколько точно выверенных, профессиональных укусов. Не звонить по телефону несколько минут — вот вся помощь, о которой я их вежливо и настойчиво просил.
Re[4]: Мистика, однако :-)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.05.10 06:08
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>А вот голосовые связки и мышцы мочегого пузыря, подозреваю, от такой физиотерапии — в хлам, в ветошь. И нижняя челюсть скорее всего со временем перестала бы закрываться .


Это навряд ли — напряжение низковато...

L>>Я так понял, что у блондинок тоже не было ничего для зачистки проводов? Хотя точилкой для карандашей или чем-то в этом роде могли бы поделиться...


G>Всякие их пилочки для ногтей и маникюрные ножницы меня не интересовали, дел там было на несколько точно выверенных, профессиональных укусов. Не звонить по телефону несколько минут — вот вся помощь, о которой я их вежливо и настойчиво просил.


Я бы зубы на такое дело пожалел. Помню, слышал про «синдром сапожника» или что-то в этом роде: у тех, кто по роду работы часто держит в зубах твердые (особенно металлические, вроде гвоздиков) предметы, на зубах со временем появляются характерные дефекты.
Re[3]: Мистика, однако :-)
От: artem_korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 24.05.10 07:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>То, что нас не убивает, делает нас сильнее. (с)

L>Со временем привыкли бы, наверное — в смысле, болевой порог повысился бы.

Меня на прошлой работе постоянно било статикой. Там на полу в офисе уложен ламинат. И уж не знаю, что там с этим ламинатом не так, но при хождении по нему от трения тапок о пол накапливается неслабый такой электрический заряд. Накапливается довольно быстро — порой было достаточно сделать три-четыре шага и взяться за ручку окна чтобы получить очередную порцию бодрящего разряда.

За год работы никаких диэлектрических свойств мой организм так и не приобрёл. Как долбило током, так и продолжало долбить. Теперь я уже рефлекторно дёргаюсь, когда берусь за ручку окна или кран на кухне — ожидаю, что вот сейчас тряханёт.

Два месяца назад я оттуда уволился.. правда, не из-за статического электричества, а из-за финансовых проблем компании.
С уважением, Artem Korneev.
Re[4]: Мистика, однако :-)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.05.10 09:47
Оценка:
Здравствуйте, artem_korneev, Вы писали:

_>Меня на прошлой работе постоянно било статикой. Там на полу в офисе уложен ламинат. И уж не знаю, что там с этим ламинатом не так, но при хождении по нему от трения тапок о пол накапливается неслабый такой электрический заряд. Накапливается довольно быстро — порой было достаточно сделать три-четыре шага и взяться за ручку окна чтобы получить очередную порцию бодрящего разряда.


Кстати, как припоминаю, меня тоже когда-то на работе (а было это несколько лет назад) регулярно ощутимо било статикой — к примеру, от металлических дверных ручек. У нас пол был покрыт ковролином — синтетика, однако.

_>За год работы никаких диэлектрических свойств мой организм так и не приобрёл. Как долбило током, так и продолжало долбить. Теперь я уже рефлекторно дёргаюсь, когда берусь за ручку окна или кран на кухне — ожидаю, что вот сейчас тряханёт.


Дело не в приобретении диэлектрических свойств, а в привыкании к тому, что может вдруг стукнуть. Я вот, когда немного привык, уже не так сильно дергался.

_>Два месяца назад я оттуда уволился.. правда, не из-за статического электричества, а из-за финансовых проблем компании.


Я тоже когда-то со старой работы уволился вовсе не из-за статического электричества — под массовое сокращение попал, когда компания свернула коммерческую деятельность. (Правда, было это уже давно, без малого 5 лет назад.)
Re[4]: Мистика, однако :-)
От: Spaider Верблюд  
Дата: 24.05.10 10:39
Оценка: +2
Здравствуйте, artem_korneev, Вы писали:

_>За год работы никаких диэлектрических свойств мой организм так и не приобрёл. Как долбило током, так и продолжало долбить. Теперь я уже рефлекторно дёргаюсь, когда берусь за ручку окна или кран на кухне — ожидаю, что вот сейчас тряханёт.


Можно было бы уже вторую сигнальную включить. Я, к примеру, к дверному замку тыльную сторону ладони сначала подношу, не так чувствительно лупит. Подошел, разрядился, ткнул таблеткой в дверь, пошел себе.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1325>>
--
К вашим услугам,
Re[2]: Мистика, однако :-)
От: March_rabbit  
Дата: 24.05.10 11:09
Оценка: :))
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

L>>* Собака привязана к заземлению телефонного провода железными цепью и ошейником;

_>Надеюсь будущие поколения таких шуток понимать не будут...
ммм, есть подозрение, что собак скоро не будет?
Re[2]: Мистика, однако :-)
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 24.05.10 11:21
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>собака многоразовая что ли? действительно мистика — получить 90В на корпус, причем последний раз при этом провести ток как неплохой проводник, как я понял по своему телу. работает тейп собак-мазохистов


У телефонной линии выходное сопротивление около килоома, так что собака выживет.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: Мистика, однако :-)
От: Кодт Россия  
Дата: 24.05.10 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>У телефонной линии выходное сопротивление около килоома, так что собака выживет.


90В, 1кОм, получается 90мА. При том, что для человека 100мА смертельно (естественно, при длительной нагрузке).

Другое дело, что у собаки есть шерсть и нет потовых желез, поэтому кожное сопротивление порядка 100кОм.
Перекуём баги на фичи!
Re[4]: Мистика, однако :-)
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 24.05.10 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

ТКС>>У телефонной линии выходное сопротивление около килоома, так что собака выживет.


К>90В, 1кОм, получается 90мА. При том, что для человека 100мА смертельно (естественно, при длительной нагрузке).


Там же вроде заземление оторвалось? Тогда еще плюс полтора килоома (сопротивление звонка). Хотя и напряжение вызывное бывает до 120 В.
Еще собаки, в отличие от человеков не имеют привычки стоять на задних лапах — так что ток в основном пойдет мимо сердца.

К>Другое дело, что у собаки есть шерсть и нет потовых желез, поэтому кожное сопротивление порядка 100кОм.


Ну да и у некоторых пород еще и чувствительность к боли пониженная...
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: Мистика, однако :-)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.05.10 13:10
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

L>>>* Собака привязана к заземлению телефонного провода железными цепью и ошейником;

_>>Надеюсь будущие поколения таких шуток понимать не будут...
M_>ммм, есть подозрение, что собак скоро не будет?

Да нет же, электричество кончится!
Re[5]: Мистика, однако :-)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.05.10 13:11
Оценка:
Предлагаю добавить еще один форумный раздел, «Наука», и перенести эту ветку туда.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.