Re[3]: Испорченным детям...
От: FireShock Россия  
Дата: 14.09.03 19:29
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>

Вам всё достается слишком легко! Клянусь, вы тут все испорчены до мозга костей! Вы бы не выжили в 1970 году и 5 минут!


А еще мы в лесу не выживем с волками как вАрвары.

... Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.
Instagram
Re: Испорченным детям...
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 15.09.03 01:20
Оценка:
Здравствуйте, Toughpheeckouse, Вы писали:

T>Вы бы не выжили в 1970 году и 5 минут!


Ага! Вас бы посадили и сгнили на лесоповале. Вы бы даже сказать не успели, что "а вот у буржуев есть ..."!
... << Posted by RSDN@Home 1.1 beta 1 >>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Испорченным детям...
От: kbasil Россия  
Дата: 15.09.03 03:09
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


[]

Как я Вас понимаю! Я в 80-е тоже через это прошел, а еще Вы забыли перфораторы, перфоленты с электростатической убойной силой, очередь на ЭВМ...
Re[3]: Испорченным детям...
От: Аноним  
Дата: 15.09.03 05:53
Оценка: +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Даже со структурами плоховато было в фортране. Кроме IF, WHILE и GOTO ничем себя больше выразить было нельзя.


А в Фортране IV не было и WHILE.
Re[2]: Испорченным детям...
От: Кодт Россия  
Дата: 15.09.03 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Меня с души воротит, когда я вижу шпоры, напечатанные на Samsung ML-1750 в режиме "8 страниц в одной" прямо из интернета. Это нечестно!


Когда мы делали дипломные проекты — нужно было (на кой-то хрен) рисовать 6 плакатов формата A1 или A0 (я уже не помню — наверное, все же A1). Поскольку это были не чертежи (слава богу!), а только иллюстрации — мы нашли простой способ: делали оригинал-макеты на A4, а потом оттащили в центр Ксерокса. Заплатили денежку и вуаля!
И только один человек, штатный Тормоз группы, решил рисовать плакаты на ватмане тушью. Для этой цели он нанял какую-то второкурсницу, обеспечив, так сказать, рабочее место
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: Испорченным детям...
От: Toughpheeckouse Россия  
Дата: 15.09.03 09:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

Ксерокса унас тоже по 30 копеек не было.. было по 1.5 рубля, вернее тысячи тогда были. Но жаба давила.
Мы проще делали брали лекции, которые шли у всего потока, и готовились по ним, так как экзамены в разные дни. А когода спецкурсы били, то конечно без переписования необходилось....
Была у нас одна девочка. Её лекции это просто что-то с чем-то!!! Все. что лектор говорил законспектировать самостоятельно — было законспектированно. все задачки которые на лекциях довались были решены. Все теоремы дили подчеркнуты одним цветов, все опеределения другим, докозательсва третьим. короче можно было просто в печать сдавать..... А у этой девочки был список, в которм Фамилии тех кто взял, что взял, и что за это должен
Думайте сами, решайте сами...
Re[3]: Испорченным детям...
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 15.09.03 10:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Когда мы делали дипломные проекты — нужно было (на кой-то хрен) рисовать 6 плакатов формата A1 или A0 (я уже не помню — наверное, все же A1). Поскольку это были не чертежи (слава богу!), а только иллюстрации — мы нашли простой способ: делали оригинал-макеты на A4, а потом оттащили в центр Ксерокса. Заплатили денежку и вуаля!

Да-да! Меня ужасно мучила совесть, что половину из 3х плакатов формата A1 рисовал мой отец. В ночь перед защитой. Маркерами. Посмотрев на меня вечером, он сказал, что надо поспать хотя бы часов пять, иначе плакаты мне уже не помогут.
А теперь народ просто печатает это все на цветном струйнике в А4 а потом скалит в два этапа на уветном ксероксе. Тех, кто рисует по-старинке, ездят за низкое качество демонстрационного материала. Но самый верх низости — это защита диплома в PowerPoint, с ноутом и проектором!
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Испорченным детям...
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 15.09.03 10:16
Оценка: 8 (3) :)
Здравствуйте, Toughpheeckouse, Вы писали:

Зато наши отличники давали лекции бесплатно. Из солидарности. Один из них готовил лекции по профилирующим предметам в трех экземплярах:
— первый он писал в прямом эфире, черновик для себя
— второй был переписан по мотивам первого, с привлечением литературы и прочими лирическими отступлениями
— третий переписывался для давания переписать остальным 100+ студентам курса. Оттуда были вырезаны фрагменты типа "О чем это он? Это же БРЕД! БРЕД! БРЕД! У Дирака не так.", и добавлены подсказки типа "Перечитай доказательство еще раз — ошибки нет" и "переверни страницу, идиот" — чтобы минимизировать обращения за помощью.
Великий человек. Недавно видел его — он приехал к нам, чтобы получить официальные статус к.ф-м.н. из PhD, полученной в Германии.
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Испорченным детям...
От: Toughpheeckouse Россия  
Дата: 15.09.03 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Toughpheeckouse, Вы писали:


S>Зато наши отличники давали лекции бесплатно. Из солидарности.

Не. ну надо ведь девчонке на шоколадки зарабатывать
Думайте сами, решайте сами...
Re[4]: Испорченным детям...
От: Toughpheeckouse Россия  
Дата: 15.09.03 10:37
Оценка: :))
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

Когда защищал бакалаврский диплом, узнал что такое плоттер! это мега девайс! так мудно рисует. рисует, рисует, потом хлоп, как ломанеться в другую сторону и там начинает рисовать, апять рисует, рисует, хлоп! вспомнил, что там забыл нарисовать, ломится туда... вобщем мудно плоттер был
Думайте сами, решайте сами...
Re: Испорченным детям...
От: ПсихЪ Россия http://tz.h10.ru
Дата: 15.09.03 11:22
Оценка: -13
T>Когда я был ребенком

Теперь ты далеко не ребёнок и можешь, конечно, говорить, что в ваше время было труднее. А мы тут просто разнеженные всякими Copy\Paste до мозга костей и вообще в наших головах больше багов, чем мозгов. Но только не нужно забывать, что и задачи, которые ставит перед нами жизнь, теперь уже далеко не те. Кто-то тут говорил про то, как это было тяжело — 1000 строк кода на перфокартах. Так ведь одной тысячью строк нынче никого уже не удивишь. Возможно сейчас вам ещё удаётся устоять на ногах из-за своего опыта, да и потому, что вы не старики ещё склеротичные. НО годы возьмут своё и, рано или поздно, вам уже не удастся гнаться за технологиями. Вы останетесь с последнии технологиями, которые вам удасться взять последним изнуряющим броском, но дальше никогда уже не двинетесь. Возможно, некоторые из вас это поймут и отступят, уйдут в себя. Но большинство будет вот так вот, как ты, зудеть о том, что все мы зажрались и т.д. и т.п.

Счастливого кода! (:
(с)Твёрдый Знакъ, 2002-2004
Re[4]: Испорченным детям...
От: Demon Россия  
Дата: 15.09.03 11:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Но самый верх низости — это защита диплома в PowerPoint, с ноутом и проектором!

Посмотрел бы я на тебя, рисующего скриншот программы фломастерами
А если б диплом был по видео
Re[3]: Испорченным детям...
От: GarryIV  
Дата: 15.09.03 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Кодт! Вы писали:

К> Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>> Меня с души воротит, когда я вижу шпоры, напечатанные на Samsung

S>> ML-1750 в режиме "8 страниц в одной" прямо из интернета. Это нечестно!

К> Когда мы делали дипломные проекты — нужно было (на кой-то хрен) рисовать

К> 6 плакатов формата A1 или A0 (я уже не помню — наверное, все же A1).
К> Поскольку это были не чертежи (слава богу!), а только иллюстрации — мы
К> нашли простой способ: делали оригинал-макеты на A4, а потом оттащили в
К> центр Ксерокса. Заплатили денежку и вуаля! И только один человек,
К> штатный Тормоз группы, решил рисовать плакаты на ватмане тушью. Для этой
К> цели он нанял какую-то второкурсницу, обеспечив, так сказать, рабочее
К> место

А нам разрешали проэктором пользоваться %)

Блок-схема в Visio, напечатал не пленке и усе
Это была радость! Я ж так ненавижу рисовать
Posted via RSDN NNTP Server 1.7 beta
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: Испорченным детям...
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 15.09.03 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Demon, Вы писали:

D>Посмотрел бы я на тебя, рисующего скриншот программы фломастерами

Гм. Я просто в университете диплом защищал. Там скриншот не катит. Надо объяснять как что работает. А диплом назывался как-то типа "Экспериментальное наблюдение затухания колебаний интенсивности излучения ориентированных центров окраски в одноосных кристаллах при облучении сверхкороткими лазерными импульсами"
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Испорченным детям...
От: bralgin США www.dwh-club.com
Дата: 15.09.03 13:15
Оценка:
Здравствуйте, ПсихЪ, Вы писали:

T>>Когда я был ребенком


ПЪ>Теперь ты далеко не ребёнок и можешь, конечно, говорить, что в ваше время было труднее. А мы тут просто разнеженные всякими Copy\Paste до мозга костей и вообще в наших головах больше багов, чем мозгов. Но только не нужно забывать, что и задачи, которые ставит перед нами жизнь, теперь уже далеко не те. Кто-то тут говорил про то, как это было тяжело — 1000 строк кода на перфокартах. Так ведь одной тысячью строк нынче никого уже не удивишь. Возможно сейчас вам ещё удаётся устоять на ногах из-за своего опыта, да и потому, что вы не старики ещё склеротичные. НО годы возьмут своё и, рано или поздно, вам уже не удастся гнаться за технологиями. Вы останетесь с последнии технологиями, которые вам удасться взять последним изнуряющим броском, но дальше никогда уже не двинетесь. Возможно, некоторые из вас это поймут и отступят, уйдут в себя. Но большинство будет вот так вот, как ты, зудеть о том, что все мы зажрались и т.д. и т.п.


ПЪ>Счастливого кода! (:



Вот море молодых колышат супербасы,
Мне триста лет, я выполз из тьмы,
Они торчат под рэйв чем-то пудрят носы,
Они не такие как мы. (c) А. Макаревич


Ошибки на сайте исправь...
http://www.flickr.com/photos/bralgin/
Re[4]: Испорченным детям...
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 15.09.03 13:18
Оценка: :))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

IT>>Даже со структурами плоховато было в фортране. Кроме IF, WHILE и GOTO ничем себя больше выразить было нельзя.


А>А в Фортране IV не было и WHILE.


Вот и я о чём. Видите как мы страдали
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Испорченным детям...
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 15.09.03 13:31
Оценка: +2
Здравствуйте, ПсихЪ, Вы писали:

ПЪ>Теперь ты далеко не ребёнок и можешь, конечно, говорить, что в ваше время было труднее. А мы тут просто разнеженные всякими Copy\Paste до мозга костей и вообще в наших головах больше багов, чем мозгов. Но только не нужно забывать, что и задачи, которые ставит перед нами жизнь, теперь уже далеко не те. Кто-то тут говорил про то, как это было тяжело — 1000 строк кода на перфокартах. Так ведь одной тысячью строк нынче никого уже не удивишь.


Так их ведь теперь и не скальпелями на перфокартах пишут

ПЪ>Возможно сейчас вам ещё удаётся устоять на ногах из-за своего опыта, да и потому, что вы не старики ещё склеротичные. НО годы возьмут своё и, рано или поздно, вам уже не удастся гнаться за технологиями. Вы останетесь с последнии технологиями, которые вам удасться взять последним изнуряющим броском, но дальше никогда уже не двинетесь. Возможно, некоторые из вас это поймут и отступят, уйдут в себя. Но большинство будет вот так вот, как ты, зудеть о том, что все мы зажрались и т.д. и т.п.


Но, но, но! Я папрашу. У старых волков клыки, конечно, со временем стачиваются, но при надобности любого молодого мы можем порвать как Тузик тряпку. А уж щенкам (в терминах программистской стаи) тявкать на матёрых и подавно никуда не годится

ПЪ>Счастливого кода! (:
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Испорченным детям...
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 15.09.03 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Toughpheeckouse, Вы писали:

А у меня лекции берут только в крайнем случае, потому что почерк у меня такой
Помню на первом курсе на экзамене передал лекции парню, так он (неопытный еще был) даже толком почитать не смог

А вообще здорово, когда на экзаменах разрешают пользоваться лекциями.
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Софт, исходники и фото
Re[2]: Испорченным детям...
От: Аноним  
Дата: 16.09.03 05:18
Оценка: 11 (5) +1
ПЪ>Так ведь одной тысячью строк нынче никого уже не удивишь. Возможно сейчас вам ещё удаётся устоять на ногах из-за своего опыта, да и потому, что вы не старики ещё склеротичные. НО годы возьмут своё и, рано или поздно, вам уже не удастся гнаться за технологиями.

Хм, а зачем ты это пишешь? Чтобы потешить чувство собственной значительности?

ПЪ>Вы останетесь с последнии технологиями, которые вам удасться взять последним изнуряющим броском, но дальше никогда уже не двинетесь.


Я думаю, они даже эту последнюю технологию не будут брать последним изнуряющим броском. Они просто организуют программистскую контору, и ты там будешь на них вкалывать, используя последнюю новейшую технологию (если, конечно, сумеешь написать хорошее резюме). Если же эта технология окажется несостоятельной (а история знает таких массу) то тебя этот старикашка просто вышвырнет пинком под зад, за то что не смог предсказать будущее этой технологии.

ПЪ>Возможно, некоторые из вас это поймут и отступят, уйдут в себя. Но большинство будет вот так вот, как ты, зудеть о том, что все мы зажрались и т.д. и т.п.


Вообще-то этот рассказик был шуткой, если некоторые талантливые молодые люди не этого поняли. Если не веришь — посмотри название форума.
Re[4]: Испорченным детям...
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 16.09.03 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Jenyay, Вы писали:

J>А вообще здорово, когда на экзаменах разрешают пользоваться лекциями.

Ну-ну. У нас такое разрешение означало, что без него твои шансы были слишком близки к нулю
Экзамены, на которых мы пользовались лекциями:
— Уравнения математической физики
— Нелинейная спектроскопия
может, и еще где, только я сейчас не помню.
... << RSDN@Home 1.1 beta 2 >>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.