# Американский вариант Матросова
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.04.10 22:19
Оценка: 9 (4) -1 :))) :))) :))) :))) :))) :)
И все-таки американцы тупые... а если не тупые, то какие-то беспомощные. И хотя мыщъх отчаянно сопротивлялся и отстаивал противоположную точку зрения, жизнь все расставила по своим местами. Пришлось превратиться в Матросова. Но обо всем по порядку.

Живу, значит, я в маленьком городе Рестоне (Северная Вирджиния) с 50 тыс. населением. Людей тут намного меньше, чем машин, но трассы скоростные, широкополосные и потому пингуются влет. Пробок до этого времени не приходилось видеть ни разу. Да и откуда бы им тут взяться?

И вот, после сытного обеда, возвращаясь из близлежащего ресторанчика обратно в офис и что я вижу? Пробку!!! Причем не простую, а многокилометровую, обеими концами уходящую за горизонт (когда шел похавать ничего подобного тут не было). А на нашем побережье уже шесть часов вечера. В офисе меня ждут только голые стены и куча несделанной работы, так что любопытствовать некогда, надо бежать. Но ведь интересно же!!! Что там такое в лесу сдохло? Лося что ли придавили или авария какая?

Черт с ней с работой! Иду вдоль пестрой ленты автомобилей всех типов. Долго иду. Минут пятнадцать, а, может быть, и все полчаса. Потому как пробка (не)реально длинная. Подходу к перекрестку. И что я вижу? Точно такую же пробку, только на другой стороне. А перпендикулярно нам машины шуруют без остановки и без всякого зазрения совести. Сцуки.

Стекло приспущено (жара). Спрашиваю у водителя. Что случилось? Водитель: хрен его зы. Светофор не работает. А куда звонить по такому поводу никто не знает. В полицию звонили там сказали — выедут и вот уже пол-часа как едут тихим сапам. И что делать? Люди домой торопятся. И торопится их очень много.

Что делает русский человек в такой ситуации? (нарушать не предлагать, машины шуруют сплошным потоком). Мыщъх с трудом подобрав пару — тройку активистов из числа зевак (ну нету пеших людей в Рестоне, хоть тресни) идет на перерез движению агрессивно размахивая руками. Поскольку солнце бьет водилам в глаза, в руках появляется майка. Чтобы наверняка увидели. Тоже самое делают и активисты. Машины ес-но стопятся. Давить людей в америке строго запрещено, даже если эти люди сами бросаются под колеса.

Не проходит и пары минут, как образуется широкий проход, в котором растворяется пробка. Некоторые просто проезжают мимо, некоторые из окна показывают палец. Нет, не тот который вы подумали. Типа все ништяк.

Появляется и полиция. Мыщъх думал щас нас спросят какого ху мы тут делает. В лучшем случае заставят отху восвояси, а так еще и в участок загребут. Но полицейский (негр, кстати) вопит от радости и грит что все классно вы тут устроили. И что он с товарищами приехал нам на подмогу. Ну кому на подмогу, а кому и на замену. Мне в офис поспешать надо.

А в офисе меня ждет дверь с электронным замком, который никак не хочет открывать мой супер электронный ключ с моим фото. Потому что здание правительственное и приход/уход фиксируются очень четко. Чччерт. Дико матерясь поднимаюсь с 3его инженерного этажа на 5й, где есть секьютрити. Секрьюрити тоже хорош собой. На ключе выданном ранее вместо моего имени гордо красовалось "шененная зона" по чешски. Ну не туда посмотрел человек и не ту строку из паспорта скопировал. А сейчас вообще свалил домой. Ну и хрен с ним. Брожу по этажу, нахожу знакомого человека из ведомства о котором знаю только то, что у них права больше наших будут, прошу открыть замок на третьем этаже.

В офисе уже никого нет. И темно как у негра. Надо работать, а не хочется... Вот и думаю, а что мне делать? Задача стоит такая: дана строка S. Найти какие подстроки встречаются в ней значительно чаще остальных. Строки длинные. Доп. память не выделять, решить за O(N). Решение у меня уже есть, осталось отладить. Из отладчика... гм, ну нету у меня отладчика. Потому 2/3 программы занимает printf, что смориться совсем некошерно. Вот завтра вернется начальство и вставит мне клизму. И правильно сделает. Потому как если светофор не работает, то не хрен бросаться грудью на амбразуру.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: # Американский вариант Матросова
От: Ларик Россия  
Дата: 12.04.10 22:31
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

У меня бывшая подруга там живет рассказывает, они не тупые, они правильные. Им в детстве сказали на красный стой, в розетку пальцы не суй, огонь горячий. Просто разное воспитание.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[2]: # Американский вариант Матросова
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.04.10 22:46
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


Л> У меня бывшая подруга там живет рассказывает, они не тупые, они правильные.

Л> Им в детстве сказали на красный стой, в розетку пальцы не суй, огонь горячий. Просто разное воспитание.
ну разве не анекдот? сломался сфетофор и куча людей (в основном своем мигранты, кстати) не могут самооргранизоваться. а ведь всего-то стоило выйти на дорогу нескольким человекам... и они тупо стоят и ждут помощи от бога. или от полиции. это меня реально поразило!!! в россии ИМХО такое маловероятно...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: # Американский вариант Матросова
От: игппук Беларусь  
Дата: 12.04.10 22:57
Оценка: +1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
напомнило следующее


Берлин. Стоим с толпой пешеходов в центре города, на перекрестке, ждем
зеленый, а он не включается, сломался...
И, что интересно, машинам тоже красный...
Вот стоим так и ждем — немцы народ законопослушный. Вдруг за моей спиной
на чистом русском: "Да в рот вам ноги" и пошел. На красный. Тут же вся
толпа двинулась за ним.
Он перешел через дорогу, посмотрел на нас, сплюнул и заявил: "Да, бля,
тяжело вам без фюрера!"

проклятый антисутенерский закон
Re[3]: # Американский вариант Матросова
От: Ларик Россия  
Дата: 12.04.10 23:06
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

в россии ИМХО такое маловероятно...

Я же говорю, воспитание разное, у нас все на собственом опыте, кто из нас по лужам не бегал меряя глубину? У них сказали что ноги промочишь=заболеешь и все, не знаю какая система лучше, но скольким пальцы пугачами поотрывало.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[3]: # Американский вариант Матросова
От: Ларик Россия  
Дата: 12.04.10 23:18
Оценка: :)
Кстати, будете смеятся, но когда она только перехала жила в "общаге", так вот там даже лампочку самому поменять нельзя, правила такие, вдруг упадет или током вдарит, судиться замучаются, поэтому просто нельзя.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re: лучше пойти в автомастерскую или купить колесо?
От: WPooh США  
Дата: 13.04.10 00:23
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Черт с ней с работой! Иду вдоль пестрой ленты автомобилей всех типов. Долго иду. Минут пятнадцать, а, может быть, и все полчаса. Потому как пробка (не)реально длинная. Подходу к перекрестку. И что я вижу? Точно такую же пробку, только на другой стороне. А перпендикулярно нам машины шуруют без остановки и без всякого зазрения совести. Сцуки.


М>Стекло приспущено (жара). Спрашиваю у водителя. Что случилось? Водитель: хрен его зы. Светофор не работает. А куда звонить по такому поводу никто не знает. В полицию звонили там сказали — выедут и вот уже пол-часа как едут тихим сапам. И что делать? Люди домой торопятся. И торопится их очень много.


Если я правильно понял, мыщъх немного деталей не раскрыл. Ну, по крайней мере, я два раза попадал в штатах такую ситуевину, когда светофор не работал, aka не светился во все стороны. Все просто ехали через "стоп", то есть...
1. Фаза 1. Наш ряд машин стоит. Перпендикулярный ряд проехал в обе стороны.
2. Теперь перпендикулярный ряд стоит, наш ряд едет. При повороте налево прокускают встречных и завершают поворот.
Проезд "через стоп" — стандартный навык, в правилах есть. Может быть ошибаюсь, но как раз если светофор не работает, то должно быть именно так.

А вот если светофор не переключался, то есть, в одну сторону красный, в другую — зеленый, то таки да, мыщъх молодец и настоящий Матроссофф!

М>В офисе уже никого нет. И темно как у негра. Надо работать, а не хочется... Вот и думаю, а что мне делать? Задача стоит такая: дана строка S. Найти какие подстроки встречаются в ней значительно чаще остальных. Строки длинные. Доп. память не выделять, решить за O(N). Решение у меня уже есть, осталось отладить.


Вот тут мы и подошли к сути
Автор: asteroid
Дата: 09.11.04
.
Вопрос — в этюды!

М> Из отладчика... гм, ну нету у меня отладчика. Потому 2/3 программы занимает printf, что смориться совсем некошерно.

Решение — на бочку! [strike]И не надо говорить, что поля этой книги слишком узки для доказательства[/strike] Аналогично ли подсчету наибольшей суммы числовой подпоследовательности?
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[2]: лучше пойти в автомастерскую или купить колесо?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 13.04.10 01:35
Оценка:
Здравствуйте, WPooh, Вы писали:

WP>Если я правильно понял, мыщъх немного деталей не раскрыл.

значит, детали. вот тут карта с места событий. здесь буквой А отмечан наш офис, к которому мыщъх и ломился, пересекая дорогу идущую с запада на восток. на ней и выстроилась пробка, т.к. светофор светил зеленый только на reston park way, идущую в перпендикулярном направлении. как видно по карте (в режиме спутника) park way __намного__ более загружена, потому у нее как бы приоритет. и машины по ней шуруют совершенно неглядя по сторонам (ну будете вы глядеть на всякую тропику, что встретится по пути).


> Ну, по крайней мере, я два раза попадал в штатах такую ситуевину, когда светофор не работал,

> aka не светился во все стороны. Все просто ехали через "стоп", то есть...
тут он светился на park way, причем нажимы кнопки переходного перехода так же не работали -- скопилось несколько человек, томящихся в ожидании. а под конец рабочего дня перебегать дорогу завсегда стремно. ну вы понимаете... люди усталые, многие нервные... и вот все сидят и ждут... непонятно чего. кстати, до полицейского участка (ну это не совсем полицейский участок, это гибрид секьрити с турист информайщен, но рация там есть) три минуты ногами. так что полицию пиплы все-таки вызвали. и в конце-концов она приехала.

WP>1. Фаза 1. Наш ряд машин стоит. Перпендикулярный ряд проехал в обе стороны.

у вас люди огранизовались потому как проблему видели обе стороны. а тут она возникла только у одной.

WP> Проезд "через стоп" — стандартный навык, в правилах есть. Может быть ошибаюсь,

WP> но как раз если светофор не работает, то должно быть именно так.
я правил не знаю, но даже если водитель, шурующий по магистрали, увидит колонны машин на перпендикулярной дороге у него вряд ли будет время что либо предпринять. да и нужно? у него же зеленый.


WP> А вот если светофор не переключался, то есть, в одну сторону красный, в другую — зеленый,

WP> то таки да, мыщъх молодец и настоящий Матроссофф!
но вот за что я звуважал своих собратьев по разуму -- они так и не выдали кто был зачинщиком. а при моем форм-факторе (ну такой маленький мыщъх) я на нарушителя ни разу не похож

М>>В офисе уже никого нет. И темно как у негра. Надо работать, а не хочется... Вот и думаю, а что мне делать? Задача стоит такая: дана строка S. Найти какие подстроки встречаются в ней значительно чаще остальных. Строки длинные. Доп. память не выделять, решить за O(N). Решение у меня уже есть, осталось отладить.


WP>Вот тут мы и подошли к сути
Автор: asteroid
Дата: 09.11.04
.

WP>Вопрос — в этюды!
да, надо будет перенести как пример когда неправильная постановка задачи рубит все на корню.


М>> Из отладчика... гм, ну нету у меня отладчика. Потому 2/3 программы занимает printf, что смориться совсем некошерно.

WP> Решение — на бочку! [strike]И не надо говорить, что поля этой книги слишком узки для доказательства[/strike]
WP> Аналогично ли подсчету наибольшей суммы числовой подпоследовательности?
неа, не аналогично. наиболее близкое из всего промелькнувшего в этюдах — поиск числа, повторяющегося более одного раза. только там выделяли память, причем, если я не ошибаюсь, там был счетчик типа int, а не массив бит. только вот в данном случае память выделять нельзя. ну или так скажем крайне нежелательно. затрахавшись с утечками я отказался от выделения памяти и ничего. живой. все только быстрее работать стало. хотя коллеги сказали -- ну и придурок.

теоритически, в среднем задачу можно решить даже за O(1), где под "среднем" понимаются наиболее часто встречающиеся данные на входе, но это уже совсем оффтопик. щас буду писать в этюды.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: # Американский вариант Матросова
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 13.04.10 02:04
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


Л>в россии ИМХО такое маловероятно...


Л>Я же говорю, воспитание разное, у нас все на собственом опыте,

так в штатах везде мигранты. это не воспитание. просто привыкаешь, что все работает, а если не работает, то... это ЧП. я еще про ресторны скажу. вещь просто офигительная. вот тут давеча заказываю клаб сэндвич. из клабов в меню один чикен, потому не уточняю. приносят. официант новый и мне не знакомый. и к особенностям моего произношения явно не привыкший. смотрю я на этот клаб и вижу, что он __совсем__ другой. надо же думаю. стоило покинуть штаты на шесть недель как тут все радикально поменялось. зову официанта. спрашиваю — что это за беспредел такой? официан -- да, мы изменили рецепт. я грю: ну хрен с ним с рецептом. но вы вообще уверены, что это чикен? а то знаете есть хороший одесский анекдот: жора отрежь от гуся порцию утки. официан: опс. щас пофиксим. и фиксят. нее... гуся в утку не превращают, но приносят чикен клаб почти как в прошлый раз, а я соображаю, что "клаб" в моем произношении звучит как "краб". в счете ес-но фигурирует только один сэндвич. приятно.

в другой раз я решил попробовать что-то новое и заказал барбекю цыпу. гадость скажу я вам. разковрял сверху донизу, выгреб картофель фри, а эту каку есть не стал. грю, давайте френч дип. он хоть проверянный временем. приносят. в счете только один френч дип. но это еще что!!!! я просил их гарлик брэд. они грят -- нууу... в меню его нет... но наш повар заточит его для вас за милую душу. и притаранили. четыре здоровенных ломтя нежно золотистого хлебца, прожаренного в меру с гарликом и прочими пряностями. В СЧЕТЕ ХЛЕБ НЕ ЗНАЧИЛСЯ!!!! товарищи, я теряю голову... ну где это еще может быть?!!

причем ресторан не из тех, где берут до фига бабок. ну на 30% дороже чем в забегаловке типа фаст-фуд.

Л> кто из нас по лужам не бегал меряя глубину? У них сказали что ноги промочишь=заболеешь

Л> и все, не знаю какая система лучше, но скольким пальцы пугачами поотрывало.
тут книжу в аэропрту листал на эту тему. чем отличаются девушки от мальчиков. книга — американская. так вот девочки таки да. они слушаются. а на мальчиков "нельзя" действует как красная тряпка на быка. нарушителей (по мелочи) тут, в штатах, много. да и по крупному. я уже писал как в прошлом году выписался из отеля с долгом в два килобакса и... ничего страшного. а тут советчики на форумах чего-то говорили про последующий въезд в страну и возможные осложнея. ха! да таможенные офицеры помогли мне больше всех советчиков и даже больше юристов компании. потому как неожиданно выяснилось, что если вы не скрываете своих мигрантских намеряний вам идут навстречу, что логично. а когда начинаете темнить, изворачиваться и врать -- ну тогда вы сам себе ЗБ, врочем, это уже совсем офтопик. хотя нет. это же ведь смешно. когда таможенные офицеры, призванные защищать страну от таких как я, дают мне четкие указания как остаться в ней столько сколько я хочу, а юристы грят, что это песец как сложно и нужно очень много бабла и что нужно привлечь еще более квалифицированных юристов и побольше...

ну вот только одини пример: после окончания срока действия визы, но до истечения сроков пребывания в сша выехать оттуда можно, но вернуться нельзя. ну до получения визы. юристы которые кончали колледж (по нашему техникум) краем уха слышали, что таки можно выехать и въехать получив спец. разрешение, выдаваемое на основании особых событий. каких например? юристы грят: ну смерть родственников. ага. идем на офф. сайт сша и читаем: например... путешествия. человек хочет оттянуться. вполне уважительная причина выехать из штатов и вернуться. формажор понимаешь. так приперло отдыхать на мальдивах, что хоть на рельсы ложись
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: # Американский вариант Матросова
От: __kot2  
Дата: 13.04.10 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>Кстати, будете смеятся, но когда она только перехала жила в "общаге", так вот там даже лампочку самому поменять нельзя, правила такие, вдруг упадет или током вдарит, судиться замучаются, поэтому просто нельзя.

ну дают
в восьмерке НГУ все компы подключены сапомальной проводкой вдоль стен запитывая ее от коридорных ламп освещения потому что иначе пробки на комнаты часто выбивает, особенно вечером, когда готовят на плитках и компы гаснут, а верхний свет — отдельно
Re[3]: # Американский вариант Матросова
От: carpenter Голландия  
Дата: 13.04.10 07:59
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ну разве не анекдот? сломался сфетофор и куча людей (в основном своем мигранты, кстати) не могут самооргранизоваться. а ведь всего-то стоило выйти на дорогу нескольким человекам... и они тупо стоят и ждут помощи от бога. или от полиции. это меня реально поразило!!! в россии ИМХО такое маловероятно...


Мое имхо — в россии никто самоорганизовываться не стал бы — просто поперли бы на красный с криками по...ть на правила и остальных

два примера — как то на выборской трассе организовали пробку на въезд в город ( в тот момент в москве дома рванули ) —
так я видел как при двхрядном движении ( две туда две обратно ) — машины ехали в 6 рядов в одну сторону , включая ОБОЧИНУ ВСТРЕЧКИ .
В махачкале — 3 машины смогли создать в центре города пробку , и это при всех работающих светофорах на перекрестке и двух
гаишниках , которые пытались вручную растолкать эти машины . И все потому , что ни один баран не хотел пропустить другого .
А вы говорите правила .
... а когда у на на просвете светофор ломается — это вообще ахтунг
... так что в россии таки да — все по другому
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: # Американский вариант Матросова
От: __kot2  
Дата: 13.04.10 08:04
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:
C>Мое имхо — в россии никто самоорганизовываться не стал бы — просто поперли бы на красный с криками по...ть на правила и остальных
с месяц назад был в такой ситуации в центре Новосибирска на Красном — на двух перекрестках два светофора не работало, регулировщики только к одному успели подьехать.
и ничего — на неработающем все ехали нормально. волна туда — волна перпендикулярно.
Re[5]: # Американский вариант Матросова
От: March_rabbit  
Дата: 13.04.10 08:36
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>>Мое имхо — в россии никто самоорганизовываться не стал бы — просто поперли бы на красный с криками по...ть на правила и остальных
__>с месяц назад был в такой ситуации в центре Новосибирска на Красном — на двух перекрестках два светофора не работало, регулировщики только к одному успели подьехать.
__>и ничего — на неработающем все ехали нормально. волна туда — волна перпендикулярно.
Питер, 5-ти сторонний перекресток БОльшевиков/Коллонтай. Сегодня опять не работал светофор. Вполне без пробок обошлись.
Re[3]: # Американский вариант Матросова
От: Кэр  
Дата: 13.04.10 11:24
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

Л>> У меня бывшая подруга там живет рассказывает, они не тупые, они правильные.

Л>> Им в детстве сказали на красный стой, в розетку пальцы не суй, огонь горячий. Просто разное воспитание.
М>ну разве не анекдот? сломался сфетофор и куча людей (в основном своем мигранты, кстати) не могут самооргранизоваться. а ведь всего-то стоило выйти на дорогу нескольким человекам... и они тупо стоят и ждут помощи от бога. или от полиции. это меня реально поразило!!! в россии ИМХО такое маловероятно...

Недавно ураганным ветром в Ванкувере порвало провода в нескольких местах. Когда я ехал с работы — несколько светофоров не работали. Неработающий светофор — 4-way-stop автоматически. Канадцы без проблем самоорганизовались и разъезжались по очереди. Без участия полиции. И даже не пришлось мыщъха выписывать из Штатов
Re[5]: # Американский вариант Матросова
От: Ларик Россия  
Дата: 13.04.10 12:07
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>в восьмерке НГУ все компы подключены сапомальной проводкой вдоль стен запитывая ее от коридорных ламп освещения потому что иначе пробки на комнаты часто выбивает, особенно вечером, когда готовят на плитках и компы гаснут, а верхний свет — отдельно


Я первый раз когда увидел долго думал, а вот оказывается зачем А как решена проблема выключения света днем?
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[3]: лучше пойти в автомастерскую или купить колесо?
От: Кэр  
Дата: 13.04.10 13:07
Оценка: :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

WP>> Проезд "через стоп" — стандартный навык, в правилах есть. Может быть ошибаюсь,

WP>> но как раз если светофор не работает, то должно быть именно так.
М>я правил не знаю, но даже если водитель, шурующий по магистрали, увидит колонны машин на перпендикулярной дороге у него вряд ли будет время что либо предпринять. да и нужно? у него же зеленый.

А вот оно как. В таком случае это было крайне рисковано бежать через дорогу с майкой наперевес. Полиция когда перегораживает дорогу — обязательно включает проблесковые маячки. Чтобы сигнал видел не только те, кто едет впереди, но и те, кто едет за ними. Потому что если первые машины начнут резко тормозить на магистрали — им в задницу легко въедут следующие за ними. Случись что — мы бы получили список рассказов, как русский хакер побывал в американской тюрьме.
Re[2]: # Американский вариант Матросова
От: L.Long  
Дата: 13.04.10 13:37
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>

И>Берлин. Стоим с толпой пешеходов в центре города, на перекрестке, ждем
И>зеленый, а он не включается, сломался...
И>И, что интересно, машинам тоже красный...
И>Вот стоим так и ждем — немцы народ законопослушный. Вдруг за моей спиной
И>на чистом русском: "Да в рот вам ноги" и пошел. На красный. Тут же вся
И>толпа двинулась за ним.
И>Он перешел через дорогу, посмотрел на нас, сплюнул и заявил: "Да, бля,
И>тяжело вам без фюрера!"


Как-то раз в славном г.Дрездене таким мужиком был я...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: лучше пойти в автомастерскую или купить колесо?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 13.04.10 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

М>>я правил не знаю, но даже если водитель, шурующий по магистрали, увидит колонны машин на перпендикулярной дороге у него вряд ли будет время что либо предпринять. да и нужно? у него же зеленый.

Кэр>А вот оно как. В таком случае это было крайне рисковано бежать через дорогу с майкой наперевес.
ну у меня уже был опыт перехода скоростных безостановочных трасс даже в одиночку. а тут нас все-таки собралось три человека. переходить совсем не рисковано. если делать с умом. хотя, конечно, против правил. вроде бы $100 ~ $500 штраф полагается. подходишь к дороге медленно, но с явным намерянием перейти. подаешь знаки. когда _весь_ поток сбрасывает скорость уже можно ступать за первую разделительную черту (не знаю как она по науке называтся). и так шаг за шагом.

> Полиция когда перегораживает дорогу — обязательно включает проблесковые маячки.

> Чтобы сигнал видел не только те, кто едет впереди, но и те, кто едет за ними.
а они и так увидят, когда впереди идущие машины начнут притормаживать. я же не _перебегал_ дорогу (при сплошном потоке это невозможно), я ее переходил. хотя, да, рисковал. причем не только собой, но и подписавшимися на это дело гражданами. но все обошлось.

> Потому что если первые машины начнут резко тормозить на магистрали

догадываюсь. но машины тоже сообразили, что к чему и увидив человека _медленно_ приближающегося к трассе стали слегка сбрасывать скорость, сокращая дистанцию и вынуждая сбрасывать ее и едущих сздади. и так до полной остановки. маневр проверенный не раз и не два.


> Случись что — мы бы получили список рассказов, как русский хакер побывал в американской тюрьме.

ну учитывыая мою страсть к приключениям я там обязательно побываю. расскажу о впечатлениях
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # Американский вариант Матросова
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 13.04.10 15:51
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>напомнило следующее



И>

И>Берлин. Стоим с толпой пешеходов в центре города, на перекрестке, ждем
И>зеленый, а он не включается, сломался...
И>И, что интересно, машинам тоже красный...
И>Вот стоим так и ждем — немцы народ законопослушный. Вдруг за моей спиной
И>на чистом русском: "Да в рот вам ноги" и пошел. На красный. Тут же вся
И>толпа двинулась за ним.
И>Он перешел через дорогу, посмотрел на нас, сплюнул и заявил: "Да, бля,
И>тяжело вам без фюрера!"


30 евро. Дешевле в метро покурить
Re[3]: # Американский вариант Матросова
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 13.04.10 16:07
Оценка:
Л>> У меня бывшая подруга там живет рассказывает, они не тупые, они правильные.

Тупые — не могли догадаться, что сломанный сфетофор — это дорожный знак, работающий не по стандартам, а следовательно дорожным знаком являться не может (в РФ дорожный знак установленный не по нормам — дорожным знаком не является, а следовательно — это кусок метала), а следовательно сие автоматически превращает перекресток в нерегулируемый... со всеми вытекающими последствиями.

Re[3]: # Американский вариант Матросова
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 14.04.10 01:46
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ну разве не анекдот? сломался сфетофор и куча людей (в основном своем мигранты, кстати) не могут самооргранизоваться. а ведь всего-то стоило выйти на дорогу нескольким человекам... и они тупо стоят и ждут помощи от бога. или от полиции. это меня реально поразило!!! в россии ИМХО такое маловероятно...


Пример. Человек плавал и нахлебался воды. Ты его вытащил. Сделал искуственное дыхание, но не смог откачать. Родные подают на тебя в суд.

Другой пример. Молодой балбес перебегает дорогу на красный. Так многие и часто делают. Но молодой балбес навсегда остался молодым, а водителю ничего не было кроме потрепаных нервов (таки на красный свет перед машиной нельзя бегать).
Re[5]: # Американский вариант Матросова
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 14.04.10 01:50
Оценка: +2
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ну вот только одини пример: после окончания срока действия визы, но до истечения сроков пребывания в сша выехать оттуда можно, но вернуться нельзя. ну до получения визы. юристы которые кончали колледж (по нашему техникум) краем уха слышали, что таки можно выехать и въехать получив спец. разрешение, выдаваемое на основании особых событий. каких например? юристы грят: ну смерть родственников. ага. идем на офф. сайт сша и читаем: например... путешествия. человек хочет оттянуться. вполне уважительная причина выехать из штатов и вернуться. формажор понимаешь. так приперло отдыхать на мальдивах, что хоть на рельсы ложись


Про юристов — тема ясная. Они умеют делать только одно — подписывать обратную сторону чека.
Re[4]: # Американский вариант Матросова
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 14.04.10 01:51
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>Кстати, будете смеятся, но когда она только перехала жила в "общаге", так вот там даже лампочку самому поменять нельзя, правила такие, вдруг упадет или током вдарит, судиться замучаются, поэтому просто нельзя.


По правилам так и есть. По факту все делать можно, но при выезде лучше вернуть "как було".
Re[4]: # Американский вариант Матросова
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 14.04.10 01:53
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>Недавно ураганным ветром в Ванкувере порвало провода в нескольких местах. Когда я ехал с работы — несколько светофоров не работали. Неработающий светофор — 4-way-stop автоматически. Канадцы без проблем самоорганизовались и разъезжались по очереди. Без участия полиции. И даже не пришлось мыщъха выписывать из Штатов


Удивительно, но в той же самой северной вирджинии сталкивался с точно таким же. Этой зимой — после снегов.
Re[4]: # Американский вариант Матросова
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 14.04.10 01:54
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Тупые — не могли догадаться, что сломанный сфетофор — это дорожный знак, работающий не по стандартам, а следовательно дорожным знаком являться не может (в РФ дорожный знак установленный не по нормам — дорожным знаком не является, а следовательно — это кусок метала), а следовательно сие автоматически превращает перекресток в нерегулируемый... со всеми вытекающими последствиями.


Переведите, на англиский этот термин, пожалуйста. Разумеется с использованием терминологии из правил.
Re[3]: лучше пойти в автомастерскую или купить колесо?
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 14.04.10 02:07
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, WPooh, Вы писали:


WP>>Если я правильно понял, мыщъх немного деталей не раскрыл.

М>значит, детали. вот тут карта с места событий. здесь буквой А отмечан наш офис, к которому мыщъх и ломился, пересекая дорогу идущую с запада на восток. на ней и выстроилась пробка, т.к. светофор светил зеленый только на reston park way, идущую в перпендикулярном направлении. как видно по карте (в режиме спутника) park way __намного__ более загружена, потому у нее как бы приоритет. и машины по ней шуруют совершенно неглядя по сторонам (ну будете вы глядеть на всякую тропику, что встретится по пути).

Гм. Если речь о Sunset Hills Rd — то это городская улица со speed limit — 35mph. Странно что возникли проблемы с ее перебеганием. Еще странно, что полицейских долго не было, учитывая что ближайщий полицейский участок 397 Herndon Parkway, Herndon, VA — 2 блока.
Re[4]: лучше пойти в автомастерскую или купить колесо?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.04.10 02:22
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:




VV>Гм. Если речь о Sunset Hills Rd — то это городская улица со speed limit — 35mph.

не, Sunset южнее будет. я за parkway. и пересекающую ее улицу название которой вылетело из головы, на карте не обозначена (завтра гляну) короче которая севернее sunset идет. а по parkway движение будь здоров особенно вечером после работы.

VV> Еще странно, что полицейских долго не было, учитывая что ближайщий полицейский участок

VV> 397 Herndon Parkway, Herndon, VA — 2 бло
сколько ходил мимо — не видел там такого. надо будет к ним наведаться. а то сейчас дождь, тоска зеленая, мыщъха гоняют из одного кубика в другой. щас вот вообще на склад выселели. разгребли кучу хлама, отрыли стол и сказали теперь у тебя свой офис. без окон. забавно. пришлось хачить. прошелся по кубикам, нашел хот деск и подумал: да это же я!!! вау!!! тут же вытянул бирку и приклеил стикер со своим именем. и подписью ниже: не влезай -- убью наффф!!! но это тоже не вариант. т.к. в центре зала и тоже без окон. я вот думаю а что все-таки лучше? отдельный офис без окон в стороне от всех пиплов или кубик без окон но уже в центре оживленного офиса? ну или как вариант можно делить офис с биг-боссом или архитектором проекта. сижу и думаю... с одной стороны хочется общения, а с другой -- приватности. может что посоветуете?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: # Американский вариант Матросова
От: Red Cap Россия  
Дата: 14.04.10 12:28
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>И все-таки американцы тупые...


Умные русские начали бы объезжать пробку по встречке. Сначала по одной полосе, потом по двум, потом по всем. С обеих сторон. Ну и встали бы намертво. И регулировщику бы пришлось туда пробираться разве что на вертолёте.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.