Re[8]: Товарищ Овчаренко не растерялся, и... (147 кб)
От: Semax Россия  
Дата: 13.04.10 19:09
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Вообще интересно — почему сегодня такой всплеск по поводу этой новости? Кто её источник, почему именно сегодня?


Минобороны запустило сайт "Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".
Re[8]: Товарищ Овчаренко не растерялся, и... (147 кб)
От: Fortnum  
Дата: 13.04.10 20:54
Оценка: -1
Здравствуйте, Cad, Вы писали:

Cad>И то, что ее могли просто внести на основании этой фотки, которая вполне может быть фотошопом.


Ну да, надо кому-то в фотошопе буквочки от печатной машинки прорисовывать? Это ж @#$ можно!..
Re[2]: Товарищ Овчаренко не растерялся, и... (147 кб)
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 13.04.10 21:19
Оценка: 1 (1) +3 :))
Здравствуйте, dynamic, Вы писали:

D>Блин а ведь такой молодец, действительно не растерялся.

D>Только не понятно почему в юмор? Мне кажется там не смешно было, особенно немцам

Наверное в том, что боец отрубил головы немцам. Не, я еще понимаю — "раскроил череп", "убил ударом топора по голове", но в то, что боец отрубал головы(хорошо, что хоть скальпы не снимал, пальцы не отрезал как трофеи) верится слабо. Ну а то, что он мог это сделать в присутствии 50 вражеских солдат...
Re[9]: Товарищ Овчаренко не растерялся, и... (147 кб)
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 13.04.10 21:21
Оценка: 3 (1) :)))
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


F>Ну да, надо кому-то в фотошопе буквочки от печатной машинки прорисовывать? Это ж @#$ можно!..


Это интернет, baby. Тут могут не только послать на. Тут еще и не такие фейки делают:
http://img-fotki.yandex.ru/get/11/batenka.0/0_2f96e_e032662c_L
Re[10]: Товарищ Овчаренко не растерялся, и... (147 кб)
От: Кодт Россия  
Дата: 13.04.10 21:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Это интернет, baby. Тут могут не только послать на. Тут еще и не такие фейки делают:

YKU>http://img-fotki.yandex.ru/get/11/batenka.0/0_2f96e_e032662c_L

Это не интернет, батенька, а скриншот из первоапрельского выпуска журнала Популярная Механика.
Работали профессионалы!
Перекуём баги на фичи!
Re[3]: Товарищ Овчаренко не растерялся, и... (147 кб)
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 14.04.10 01:32
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Наверное в том, что боец отрубил головы немцам. Не, я еще понимаю — "раскроил череп", "убил ударом топора по голове", но в то, что боец отрубал головы(хорошо, что хоть скальпы не снимал, пальцы не отрезал как трофеи) верится слабо. Ну а то, что он мог это сделать в присутствии 50 вражеских солдат...


Имея хорошую физ. силу и навык владения колуном можно. Думаю данный гражданин обладал и тем и другим.
Re[3]: Товарищ Овчаренко не растерялся, и... (147 кб)
От: pvirk Россия  
Дата: 14.04.10 03:20
Оценка: +1
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

D>>Блин а ведь такой молодец, действительно не растерялся.

D>>Только не понятно почему в юмор? Мне кажется там не смешно было, особенно немцам

YKU>Наверное в том, что боец отрубил головы немцам. Не, я еще понимаю — "раскроил череп", "убил ударом топора по голове", но в то, что боец отрубал головы(хорошо, что хоть скальпы не снимал, пальцы не отрезал как трофеи) верится слабо. Ну а то, что он мог это сделать в присутствии 50 вражеских солдат...


Вообще то он отрубил или зарубил только офицера вначале, остальных закидал гранатами.
Учитывая, что он был не городской метросексуал, а нормальный крестьянин, то вполне мог уметь очень хорошо обращаться с топором, чтобы одному-то уж голову отрубить.
Re[3]: Товарищ Овчаренко не растерялся, и... (147 кб)
От: Someone88  
Дата: 14.04.10 06:16
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

ЕН>>"... и в огороде м.Песец поймал его и отрубил ему голову."

M>что это за элемент топонимики — "м."?
малый Песец?
Re[4]: Товарищ Овчаренко не растерялся, и... (147 кб)
От: Someone88  
Дата: 14.04.10 06:22
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Вообще то он отрубил или зарубил только офицера вначале, остальных закидал гранатами.

P>Учитывая, что он был не городской метросексуал, а нормальный крестьянин, то вполне мог уметь очень хорошо обращаться с топором, чтобы одному-то уж голову отрубить.
В поэме о топоре написано

Быстро извернувшись, Овчаренко достал из передка повозки топор и, размахнувшись, вонзил его в фашиста.

но никак не отрубил.
А ты видел деревенский топор когда нибудь? Это не самурайский меч. Им даже порезаться нельзя, а отрубить разве, что палец можно
Re[5]: Товарищ Овчаренко не растерялся, и... (147 кб)
От: Bell Россия  
Дата: 14.04.10 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Someone88, Вы писали:


S>но никак не отрубил.

S>А ты видел деревенский топор когда нибудь? Это не самурайский меч. Им даже порезаться нельзя, а отрубить разве, что палец можно

Я видел — я в деревне вырос Как правило в хозяйстве есть несколько топоров, и плотницкие бывают очень острыми.
Любите книгу — источник знаний (с) М.Горький
Re[6]: Товарищ Овчаренко не растерялся, и... (147 кб)
От: Someone88  
Дата: 14.04.10 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Bell, Вы писали:

B>Я видел — я в деревне вырос Как правило в хозяйстве есть несколько топоров, и плотницкие бывают очень острыми.

Я тоже и применял топор по назначению неоднократно Если мне не изменяет память, плотницкие топоры небольшие и ширины лезвия не хватит что бы отрубить голову.
Re[7]: Товарищ Овчаренко не растерялся, и... (147 кб)
От: VEAPUK  
Дата: 14.04.10 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Someone88, Вы писали:

S>Здравствуйте, Bell, Вы писали:


B>>Я видел — я в деревне вырос Как правило в хозяйстве есть несколько топоров, и плотницкие бывают очень острыми.

S>Я тоже и применял топор по назначению неоднократно Если мне не изменяет память, плотницкие топоры небольшие и ширины лезвия не хватит что бы отрубить голову.

С одного удара не хватит чтобы отрубить, но перерубить позвоночник и артерии — вполне.
Re[8]: Товарищ Овчаренко не растерялся, и... (147 кб)
От: Fortnum  
Дата: 14.04.10 07:31
Оценка: :)
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>С одного удара не хватит чтобы отрубить, но перерубить позвоночник и артерии — вполне.


Вы когда-нибудь рубили позвоночник?
Re[5]: Товарищ Овчаренко не растерялся, и... (147 кб)
От: Кодёнок  
Дата: 14.04.10 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Someone88, Вы писали:

S>А ты видел деревенский топор когда нибудь? Это не самурайский меч. Им даже порезаться нельзя, а отрубить разве, что палец можно


Не надо путать хозяйственные топоры, которые 20 лет уже не точили (ибо после изобретения пилы они тупо не нужны), с топорами, которыми валят деревья.

Топор лесоруба "Балтия" 1,8 кг., кованый
длина топорища: 70 см.
длина клинка: 17,5 см.


17.5 см — это даже больше диаметра шеи, а 70 см это «двуручный».
Re[9]: Товарищ Овчаренко не растерялся, и... (147 кб)
От: VEAPUK  
Дата: 14.04.10 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>С одного удара не хватит чтобы отрубить, но перерубить позвоночник и артерии — вполне.


F>Вы когда-нибудь рубили позвоночник?


Живому человеку — нет, а мертвой свинье — да.
И таки топором, которым и не порежешься, прекрасно с одного удара перерубается...
Правда, туша лежит на твердой поверхности.
Re[6]: Товарищ Овчаренко не растерялся, и... (147 кб)
От: Someone88  
Дата: 14.04.10 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:
Кё>Не надо путать хозяйственные топоры, которые 20 лет уже не точили (ибо после изобретения пилы они тупо не нужны), с топорами, которыми валят деревья.

Кё>

Топор лесоруба "Балтия" 1,8 кг., кованый
Кё> длина топорища: 70 см.
Кё> длина клинка: 17,5 см.


Кё>17.5 см — это даже больше диаметра шеи, а 70 см это «двуручный».


От куда в украинской деревне топор лесоруба?? Я говорю об обычном топоре, которым дрова для печи рубят и имеется в каждом деревенском доме.
Re[7]: Товарищ Овчаренко не растерялся, и... (147 кб)
От: Кодёнок  
Дата: 14.04.10 07:48
Оценка: :))
Здравствуйте, Someone88, Вы писали:

Кё>>17.5 см — это даже больше диаметра шеи, а 70 см это «двуручный».

S>От куда в украинской деревне топор лесоруба?? Я говорю об обычном топоре, которым дрова для печи рубят и имеется в каждом деревенском доме.

К.О. поясняет: от украинских лесорубов
Re[10]: Товарищ Овчаренко не растерялся, и... (147 кб)
От: catBasilio  
Дата: 14.04.10 08:17
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


F>>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>>С одного удара не хватит чтобы отрубить, но перерубить позвоночник и артерии — вполне.


F>>Вы когда-нибудь рубили позвоночник?


VEA>Живому человеку — нет, а мертвой свинье — да.

VEA>И таки топором, которым и не порежешься, прекрасно с одного удара перерубается...
VEA>Правда, туша лежит на твердой поверхности.
А попробуй тоже самое сделать на подвешеной туше
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[11]: Товарищ Овчаренко не растерялся, и... (147 кб)
От: VEAPUK  
Дата: 14.04.10 08:25
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

VEA>>Правда, туша лежит на твердой поверхности.

B>А попробуй тоже самое сделать на подвешеной туше

Но острым топором. Возможности нет.
Re[11]: Товарищ Овчаренко не растерялся, и... (147 кб)
От: pvirk Россия  
Дата: 14.04.10 08:35
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

VEA>>Живому человеку — нет, а мертвой свинье — да.

VEA>>И таки топором, которым и не порежешься, прекрасно с одного удара перерубается...
VEA>>Правда, туша лежит на твердой поверхности.
B>А попробуй тоже самое сделать на подвешеной туше

Так офицер-то вроде как раз наклонился посмотреть, что в повозке, так что фактически лежал на твёрдой поверхности.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.