Re[13]: Первый день подаж iPad
От: ZevS Россия  
Дата: 07.04.10 10:56
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Здравствуйте, ZevS, Вы писали:


ZS>>Если б ломали не айПад, это мало кого бы забавляло. А так, развлечение из серии "насрать под дверью соседа, потому что у него, с..ки, машина в десять раз дороже".

__>Аналогия не верная. Купить авто как у соседа и разфигачить его кувалдой.
Тогда уж — смотреть и радоваться как кто-то купил и расфигачиват. Ну наверно, забавно. Но лично у меня издевательство над плодами чужого труда положительных эмоций не вызывает.
Re[14]: Первый день подаж iPad
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 07.04.10 11:01
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Тогда уж — смотреть и радоваться как кто-то купил и расфигачиват. Ну наверно, забавно. Но лично у меня издевательство над плодами чужого труда положительных эмоций не вызывает.


Кому-то нравится. А кто то специально тыркает этим в %продукт_нейм%филов. Сим и развлекаются.
Re[13]: Первый день подаж iPad
От: ononim  
Дата: 07.04.10 11:08
Оценка:
N_>Здравствуйте, ononim, Вы писали:
O>>Фишинги появляются и работают молниеносно — буквально за час могут накосить и "уйти". Кроме того антифишинг база — суть проприетарная собственность, которую негоже сливать на все компы мира.
N_>Антивирусная база тоже проприетарная, и вирусы появляются молнееносно, но тем немение антивирусы проводят сканирование локально, а не заливают втихую приватные файлы пользователя к себе на сайт для проверки.
Вирусы распространяются от юзера к юзеру потому не так молниеносны.
Кроме того в случае с вирусами время проверки файла должно быть сопоставимо с временем доступа к файлу без антивируса — потому база должна быть локальной, и кроме того в случае с вирусом интернет конекшна может и не быть — вирусы и антивирусы изначально офлайн-сущности.
В случае с фишингом время проверки сайта должно быть сопоставимо со временм доступа к сайту, так что онлайн база не приведет к большой деградации перфоманса. И онлайн-ресурсы и фишинг атаки на них — изначально онлайн сущности, то есть при доступе к ним изначально предполагается что имеется интернет конекшн, и можно доступится к базе через тот же инет. А любители резать файрволлом сами-незнамо-что идут лесом.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[15]: Первый день подаж iPad
От: ZevS Россия  
Дата: 07.04.10 11:11
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>Кому-то нравится. А кто то специально тыркает этим в %продукт_нейм%филов. Сим и развлекаются.

Не от большого ума, как мне кажется...
Среди моих знакомых таких мало.
Re[12]: Первый день подаж iPad
От: CreatorCray  
Дата: 07.04.10 13:29
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

CC>>По моим наблюдениям подобные "стёбонаучные" программы забавляют людей, равнодушных к предмету перемалывания. Тогда как у фанатов они вызывают обильное разлитие желчи.

ZS>Если б ломали не айПад, это мало кого бы забавляло. А так, развлечение из серии "насрать под дверью соседа, потому что у него, с..ки, машина в десять раз дороже".
Аналогия неверная.
Верная будет: купить такую же машину как у соседа и на его глазах радостно раздолбать её в хлам.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: Первый день подаж iPad
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 07.04.10 13:33
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Аналогия неверная.

CC>Верная будет: купить такую же машину как у соседа и на его глазах радостно раздолбать её в хлам.

Я это уже писал
Автор: master_of_shadows
Дата: 07.04.10
.
Re[13]: Первый день подаж iPad
От: ZevS Россия  
Дата: 07.04.10 13:47
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Аналогия неверная.

Я писал скорее не про аналогию, а про мотивацию. А она схожа в обоих случаях.

CC>Верная будет: купить такую же машину как у соседа и на его глазах радостно раздолбать её в хлам.

И эта — не будет верной.
Re: Первый день подаж iPad
От: Nik_1 Россия  
Дата: 07.04.10 19:55
Оценка: :))) :)
Re[13]: Первый день подаж iPad
От: Кэр  
Дата: 09.04.10 03:59
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Антивирусная база тоже проприетарная, и вирусы появляются молнееносно, но тем немение антивирусы проводят сканирование локально, а не заливают втихую приватные файлы пользователя к себе на сайт для проверки.


Это потому что у Гугла еще руки до антивируса не дошли
Re[2]: Первый день подаж iPad
От: mister-AK Россия  
Дата: 09.04.10 08:48
Оценка: -1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>


это токо в секте Стива Жобса когда он решает получается неопределенность в альтернативных вопросах? (см. да/да в пунктике "хотите чтобы за вас решил стив жобс")
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.