Re[4]: Обычный барнаульский школьник
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 04.04.10 14:12
Оценка: 1 (1) +3 -1 :))
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Потому что считаю что делать собеседнику замечание по поводу арфографии — это проявление неуважение и является тупым выпендрёжем. Мы всетаки не в школе на уроке литературы.


Угу: "Владение русской орфографией это как владение кун-фу — истинные мастера не применяют его без надобности".

Только, во-первых, к школьникам это не относится — они должны освоить программу, иначе легально никуда не поступят.
Во-вторых, по ссылке находится его официальный сайт, практически лицо человека. На нём тоже надо своей безграмотностью щеголять? На официальном сайте ошибки являются признаком неуважения к посетителям.

Так что твоё замечание мимо кассы.
Re[5]: Обычный барнаульский школьник
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 04.04.10 14:13
Оценка:
Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:

ПL>Ну, надо все-таки учесть, что русский — это не его родной язык.


Ну, надо всё таки учесть, что русский язык — это официальный государственный язык его Родины и места проживания.
Re[2]: Обычный барнаульский школьник
От: vdimas Россия  
Дата: 04.04.10 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>чувствую что этот поток репортажей о "компьютерных гениях" в последнее время и создание очередной "силиконовой долины" имеют общие корни. Явно заказная пропоганда.


Для школьника старших классов, который уже 3 года пишет эту программу — там ничего сверхъестественного нет, тем более что полно 3-d либ визуализации. И ты ничего не понял — основной прикол не в этом. Если парень действительно головастый и из породы пытливых, то первые годы программирования (пока зарабатывать на этом не начнет ) разумеется интерес будет представлять потенциал моделирования чего-угодно в ПО. ИМХО, все сходится, ничем заказным и не пахнет. Например, я примерно в том же возрасте на самоспаянном синклере в начале 1-го курса моделировал поведение чаинок в чае, хотя был знаком с программированием около года, да и возможности были несколько иные в те времена. По большому счету, тут даже не в самом программировании суть, оно несколько побочно, выступает лишь как инструмент.
Re[3]: Обычный барнаульский школьник
От: Nik_1 Россия  
Дата: 04.04.10 16:25
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:
V>Для школьника старших классов, который уже 3 года пишет эту программу — там ничего сверхъестественного нет, тем более что полно 3-d либ визуализации. И ты ничего не понял — основной прикол не в этом. Если парень действительно головастый и из породы пытливых, то первые годы программирования (пока зарабатывать на этом не начнет ) разумеется интерес будет представлять потенциал моделирования чего-угодно в ПО. ИМХО, все сходится, ничем заказным и не пахнет. Например, я примерно в том же возрасте на самоспаянном синклере в начале 1-го курса моделировал поведение чаинок в чае, хотя был знаком с программированием около года, да и возможности были несколько иные в те времена. По большому счету, тут даже не в самом программировании суть, оно несколько побочно, выступает лишь как инструмент.

Я не про то что парень навоял, а про журналистов, которые чето частенько стали в последнее время отыскивать таких "изобретателей" и делать тупые репортажи про них.
Re: Обычный барнаульский школьник
От: Fortnum  
Дата: 04.04.10 23:09
Оценка: 4 (2) +2
Несколько фраз с заглавной страницы его сайта:

1. "В общем сегодня решил переделать архитектуру"
2. "ини редактор для файлов требует настройки"
3. "Я исправил много багов и начал внедрять новые функции. Теперь все настройки программы хранятся в INI файле. Количество настрое постоянно растёт"

В репортаже говорится, что основное преимущество этой программы ландшафтного дизайна в том, что пользоваться ею может даже человек, который с компьютером "на Вы". Типа, всё элементарно и просто. Сдается мне, что эта простота лишь от того, что программа, практически, ничего делать не умеет. То есть для профессионала ландашфтного дизайна она бесценна — в смысле, не представляет никакой ценности. Следовательно и просто. Шаг вперед, и он задумается над архитектурой еще раз. Еще шаг, и архитектура будет передалана в сотый раз. Наконец, он напишет новый... я не знаю, что там используется для ландшафтного дизайна профессионалами, но вот это он и напишет. Если хватит сил и терпения, конечно. Но тогда уже не будет у его программы "основного преимущества"

А тупые не только журналисты, которые сняли этот очередной перл про мегагения, написавшего "лучшую в мире строительную программу", но и те, кто выдал ему кучу дипломов за эту программу (если я правильно понял из репортажа).

У нас в стране отсутствует система поощрения таких ребят, поэтому было бы некорректно сравнивать одного молодого программера с дипломами и другого без таковых. А тем более снимать репортажи про таких "победителей". Наблюдая за тем, как у нас развалилась система отбора в спорте, и после просмотра таких репортажей, надежды на создание такой системы в программировании лично у меня нет. Всё так и будет продолжаться по системе палка-веревка.

В общем, парень, конечно, молодец, что пытается развиться, но интересно видеть прогресс. И интересно было бы посмотреть на те конкурсы, победителем, которых он стал. Сильно подозреваю, что все остальные представленные там программы были на Бейсике

PS. И еще интересно про таких "юных гениев", победителей всяческих конкурсов, знать, как они пришли к такому результату, кто их обучал и с кем они советовались. Есть ли у них настоящий руководитель. А то проходил тоже где-то репортаж тоже, что дошкольник 5 лет написал какую-то охренительно крутую и полезную программу, а рядом папа-программист сидел (хотя я свою научить до 100 считать к 4 годам еще не смог , все равно после таких репортажей про "лучшие в мире строительные программы" тем более не доверяю я журналистам). В смысле, некорректно на конкурсах сравнивать сделанные под руководством программы и самостоятельные перлы. А этот паренек, похоже, развивается сам — если так, то хотя бы поэтому ему медаль

PPS. Сам я никогда в таких конкурсах не участвовал, кроме пары годовых отчетов в Детском клубе Компьютер Но такое вот у меня мнение — организаторы необъективных молодежных конкурсов по программированию, да еще если это за гос. счет — это еще худшие тупари, и не побоюсь этого слова, сволочи, нежели снявшие про этого паренька сюжет журналисты. Сволочи - потому что они, обычно, мастера по освоению бюджета.

Вот, немного сумбурно, но всё сказал
Re[3]: Обычный барнаульский школьник
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 05.04.10 06:20
Оценка:
Здравствуйте, mrUmka, Вы писали:

U>Он по разговору не тянет на программера... ты послушай вначале, что он несет!?

Что именно он несет? И что нужно сделать чтобы потянуть на программера?
<Подпись удалена модератором>
Re: Обычный барнаульский школьник
От: dynamic  
Дата: 05.04.10 07:10
Оценка: +3 -1
Репортаж высосан из пальца, есть ощущение что это заказ государства видимо готовится площадка для освоения куска бюджета.
Потом прикрепятся все эти чудо "гении" к какому нибудь предложению проспонсировать всех эти замечательных программистов, собственно такое существует практически по всем фронтам, а тут вроде как нас коснулось и нам то видно что это глупости журналистские а
обычным то людям нет, а таких практически 100% им в глаза это не бросается, можно порадоваться за страну .
Так например если что-то нам говорят о сельском хозяйстве мы вероятно и не просечем это вранье, и окажемся толпой как те выше из почти 100%. Поэтому когда мне что-то говорят журналисты — я априори не верю этому, и пытаюсь найти доказательства что это правда. В большинстве же случаев все с точностью наоборот причем без второй части. Увы.

Да еще немножко не по теме, у меня есть устойчивое ощущение что интернет своей свободой, т.е. полным отсутствием контроля много крови пьет российскому правительству, хотя тут тоже появились способы проправительственной направленности.
Re[4]: Обычный барнаульский школьник
От: vdimas Россия  
Дата: 05.04.10 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Я не про то что парень навоял, а про журналистов, которые чето частенько стали в последнее время отыскивать таких "изобретателей" и делать тупые репортажи про них.


Дык, это хлеб журналистов, отыскивать хоть какой-то контент для передач.
Re[2]: Обычный барнаульский школьник
От: RiNSpy  
Дата: 05.04.10 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>PPS. Сам я никогда в таких конкурсах не участвовал, кроме пары годовых отчетов в Детском клубе Компьютер


Я тоже туда ходил, на Дельфах кодил.

Что удручает — Каспаров основал в свое время клуб, его теперь преследуют. (http://www.child.ru/sponsors.html)
Тот же Ходорковский вложился в образование, теперь в тюрьме.

А на свободе и при власти те, кто на свои деньги покупают яхты и футбольные клубы. И вместо реальных дел пилят бюджет с идиотскими идеями "силиконовых долин" и промывают мозги репортажами на ТВ для идиотов, в то время как наука и образование продолжают деградировать, и более-менее способные, кто может, валят за рубеж.

Re[2]: Обычный барнаульский школьник
От: RiNSpy  
Дата: 05.04.10 10:18
Оценка:
Здравствуйте, dynamic, Вы писали:

D>Да еще немножко не по теме, у меня есть устойчивое ощущение что интернет своей свободой, т.е. полным отсутствием контроля много крови пьет российскому правительству, хотя тут тоже появились способы проправительственной направленности.


Ну, можно подавить сигнал, а можно добавить в эфир шума и мусора так, что сигнал станет бесполезным. В случае с Интернетом происходит второе.
Re[4]: Обычный барнаульский школьник
От: ZevS Россия  
Дата: 05.04.10 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Я не про то что парень навоял, а про журналистов, которые чето частенько стали в последнее время отыскивать таких "изобретателей" и делать тупые репортажи про них.


Уж лучше про одаренных школьников, чем http://www.exler.ru/blog/item/7727/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.