Re: Навеяло
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 06.03.10 21:22
Оценка: +3 :)

... Где-то за окном, казалось — совсем рядом, тяжело ухнула бас-гитара. Я вскочил, но в квартире никого не обнаружил.

— Здорово, братва! — разнеслось за окнами. Я перегнулся через подоконник, окинул взглядом стену «Ассоли». И обнаружил на два этажа выше открытые окна, из которых и доносились блатные аккорды в неожиданном переложении для бас-гитары.

Давно я не давил кишки наружу,
Давным-давно кишки наружу не давил,
И вот совсем недавно обнаружил,
Что я давно кишки наружу не давил.

А ведь бывало я как выдавлю наружу!
Никто из наших так наружу не давил!
И я тогда один за всех давил наружу.
За всех наружу я тогда один давил!

Невозможно было даже представить больший контраст, чем тихий голос Зои Ященко, солистки «Белой гвардии», и этот немыслимый шансон на бас-гитаре. Но песня почему-то мне нравилась. А певец, исполнив проигрыш на трех аккордах, стал сокрушаться дальше:

Бывает щас я иногда давлю наружу.
Но это щас, совсем не как тогда.
Совсем не так мне давится наружу,
Давить, как раньше, я не буду никогда…

Я захохотал. Все атрибуты блатных песен присутствовали — лирический герой вспоминал дни былой славы, описывал свое нынешнее состояние и сокрушался, что былого великолепия ему уже не добиться. И было у меня сильное подозрение, что если прокрутить эту песенку по «Радио Шансон», то девяносто процентов слушателей даже не заподозрят насмешки.
...

Сергей Лукьяненко. Сумеречный дозор
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[5]: в Магадан....
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 07.03.10 07:47
Оценка:
А... Ты безнадёжен. Есть вот такие люди (и их много, к сожалению), типа тебя, которым подавай только "серьёзный" юмор. А есть ещё люди, которые могут получать удовольствие даже и от "дурацкого" юмора. Это люди, которые ещё сохранили в себе что-то детское и не против иногда подурачиться. Вот как я, например, как TarasCo, да мало ли тут ещё найдётся народу... Теперь понимаешь? Похоже, тебе это уже не дано.
JID: x64j@jabber.ru
Re[6]: в Магадан....
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 07.03.10 08:54
Оценка: 1 (1) -5 :)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>А... Ты безнадёжен. Есть вот такие люди (и их много, к сожалению), типа тебя, которым подавай только "серьёзный" юмор. А есть ещё люди, которые могут получать удовольствие даже и от "дурацкого" юмора. Это люди, которые ещё сохранили в себе что-то детское и не против иногда подурачиться. Вот как я, например, как TarasCo, да мало ли тут ещё найдётся народу... Теперь понимаешь? Похоже, тебе это уже не дано.


Ну почему же. Я смеюсь над клоунами в цирке. Над Чаплином. Над теми же "Волга, Волга" и "Веселые ребята". Но вот над дебилизмом я, к счастью, смеяться на могу.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[7]: в Магадан....
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 07.03.10 09:04
Оценка: 9 (5) +7 -1 :)
MP>Я смеюсь над клоунами в цирке.

Вот где истинный дибилизм
JID: x64j@jabber.ru
Re[8]: в Магадан....
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 07.03.10 09:18
Оценка: :)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

MP>>Я смеюсь над клоунами в цирке.


x64>Вот где истинный дибилизм


А! Я понял! Короче, чтобы было смешно большей части местного сообщества в шутке должно быть:

1. Не много (а лучше много) мата в конце или середине.
2. Упоменание про "пацанов".
3. Закос под "блатняк".
4. Ну и, естественно, слово "пиписька".

Увы и ах. Из этого возраста я давно вышел, когда смеялись на словом "пиписька".
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[9]: в Магадан....
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 07.03.10 09:21
Оценка: +4 :)
MP>А! Я понял! Короче, чтобы было смешно большей части местного сообщества в шутке должно быть:
MP>Увы и ах. Из этого возраста я давно вышел, когда смеялись на словом "пиписька".

Ты утрируешь, а всё, между тем, сложнее.
JID: x64j@jabber.ru
Re[9]: в Магадан....
От: 8bit  
Дата: 07.03.10 23:23
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

Неужто и правда не понятно в чем стеб?
Re[10]: в Магадан....
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 08.03.10 00:17
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


8>Неужто и правда не понятно в чем стеб?


Вот те крест!
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re: в Магадан....
От: TarasKo Голландия  
Дата: 08.03.10 09:17
Оценка: 3 (1) :))) :)
Прошёл по первой же ссылке в похожих видео

http://www.youtube.com/watch?v=8pVxNZsTu4o&feature=player_embedded

Жесть!
Re[7]: в Магадан....
От: necr0n0mic0n  
Дата: 08.03.10 13:23
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Ну почему же. Я смеюсь над клоунами в цирке. Над Чаплином. Над теми же "Волга, Волга" и "Веселые ребята". Но вот над дебилизмом я, к счастью, смеяться на могу.


хмм, никогда не понимал что смешного в цирковых клоунах, действительно дебилизм какой-то
Re[8]: в Магадан....
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 08.03.10 17:13
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, necr0n0mic0n, Вы писали:

N>хмм, никогда не понимал что смешного в цирковых клоунах, действительно дебилизм какой-то


Нелепость и неуклюжесть. Комичность ситуаций (если клону обыгрывают что-то). А вот что смешного в дебильной речевке с матом — это мой разум понимать отказывается. Примечательно вот что: показал этот ролик своим друзьям и знакомым (15 человек, разные интересы, образование, занятие, но все старше 30) — ни один не понял, где там нужно смеятся и все высказались одинаково — что з апридурок это выложил.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[5]: в Магадан....
От: andrey.desman  
Дата: 08.03.10 18:14
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>В Москву даже не въезжал. Блатняк не перевариваю органически. Но эту песню не понял. Ну да и фиг с ней.


Да чего там понимать:

Сатира (лат. satira) — проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, пародии и др. Осмеиваются те явления жизни, которые представляются автору порочными. Сатирическими могут быть и целое произведение, и отдельные образы, ситуации, эпизоды. Несмотря на то, что сатира это литературный жанр, она может проявляться в изобразительном искусстве и исполнительном искусстве. В сатире социальные или индивидуальные сумасбродства, злоупотребления критикуются при помощи бурлеска, ироничности или других методов для того, чтобы вызвать улучшение. Хотя сатира намеревается быть смешной, её целью не является главным образом юмор, в действительности сатира — это нападение на какое-либо явление. Сходными с сатирой приёмами являются ирония, сарказм, пародийность, бурлеск, противопоставление, сравнение и аналогия. Впрочем, ирония и сарказм порою одобряют некоторые явления, в то время как сатира лишь атакует.


Это как раз она, сатира, и есть — стеб над образом жизни, над тем самым блатняком, который ты, да и я, никак не перевариваешь. И стеб этот делается как раз в форме гротескного блятняка, разбавленного гиперболой по самое не хочу. Магадан здесь — это лишь символ.
Не понимаю, как этого можно не заметить...
Re[2]: в Магадан....
От: andrey.desman  
Дата: 08.03.10 18:20
Оценка: +2
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>супер. жалко чел не удержался матюгов вставил. без них было бы лучше.


Кстати говоря, сам "автор" не произносит ни одного матерного слова. Все маты летят как раз от его "поклонников", которых автор высмеивает. Так можно — образ реальнее.
Re[2]: в Магадан....
От: alzt  
Дата: 08.03.10 18:38
Оценка:
Здравствуйте, TarasKo, Вы писали:

TK>Жесть!


А по ссылке оттуда здесь видно, что ехать в Магадан довольно сложно.
Re[6]: в Магадан....
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 08.03.10 18:56
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Это как раз она, сатира, и есть — стеб над образом жизни, над тем самым блатняком, который ты, да и я, никак не перевариваешь. И стеб этот делается как раз в форме гротескного блятняка, разбавленного гиперболой по самое не хочу. Магадан здесь — это лишь символ.

AD>Не понимаю, как этого можно не заметить...

Видимо она на столько тонкая, эта сатира, что заметить ее очень сложно.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[9]: в Магадан....
От: игппук Беларусь  
Дата: 08.03.10 23:41
Оценка: +3
чувак, ты изначально настроен агрессивно и поэтому тебе что либо рассказывать или доказывать — просто бесполезно и не нужно. у тебя собственное сформированное мнение, которое ты не поменяешь — это даже ежику понятно. вопрос: а на фига нам напрягаться и тебе что-то объяснять? флуд ради флуда?
проклятый антисутенерский закон
Re[10]: в Магадан....
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 09.03.10 04:36
Оценка: -4
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>чувак, ты изначально настроен агрессивно и поэтому тебе что либо рассказывать или доказывать — просто бесполезно и не нужно. у тебя собственное сформированное мнение, которое ты не поменяешь — это даже ежику понятно. вопрос: а на фига нам напрягаться и тебе что-то объяснять? флуд ради флуда?


Чувак, если ты, типа, телепат и все, типа, заранее знаешь, так, блин, не в падлу тебе объяснить лошаре, что же там такого клевого-то, а, чувак? Да ты, чувак, не напрягайся! Ты это — расслбся, оттянись, лады, еж ты в тумане.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: в Магадан....
От: Альт Россия http://cryptocode.ru
Дата: 09.03.10 06:22
Оценка: -1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А по ссылке оттуда здесь видно, что ехать в Магадан довольно сложно.


По анекдоту, нормально туда ехать:
встал в колею, кирпич на газ и в кузов спать.
: 4000654
Re[3]: в Магадан....
От: mike_rs Россия  
Дата: 09.03.10 07:13
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, TarasKo, Вы писали:


TK>>Жесть!


A>А по ссылке оттуда здесь видно, что ехать в Магадан довольно сложно.


а разве Республика Саха (Якутия) — регион 14 и магадан (Магаданская область — код региона 49) это один и тот-же регион ?
Re[7]: в Магадан....
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.03.10 11:46
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

AD>>Это как раз она, сатира, и есть — стеб над образом жизни, над тем самым блатняком, который ты, да и я, никак не перевариваешь. И стеб этот делается как раз в форме гротескного блятняка, разбавленного гиперболой по самое не хочу. Магадан здесь — это лишь символ.

AD>>Не понимаю, как этого можно не заметить...
MP>Видимо она на столько тонкая, эта сатира, что заметить ее очень сложно.

А Вы знакомы с объектом сатиры?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.