Политкорректность
От: ZevS Россия  
Дата: 10.02.10 10:14
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
На rbc.ru найдено:

На rbc.ua найдено:
Re: Политкорректность
От: fgrdn Земля  
Дата: 10.02.10 10:49
Оценка: 5 (3) +6 -1 :)))
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>
  • "в Украине" — 62,000

    коверканье языка. чего на украине политики так бесяца изза этого? правильно то все равно "на украине".
    давай те тогда уж и для других стран так же говорить. в филиппинах. в майорке. в брайтон бич. в аляске.

    "а вы бывали в таити?"
  • in c/c++ we trust!
    Re[2]: Политкорректность
    От: Fortnum  
    Дата: 10.02.10 10:54
    Оценка: +1 -5 :)
    Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:

    F>"а вы бывали в таити?"


    "А вы бывали на Италии"? "А на Франции"?
    Re[3]: Политкорректность
    От: Anpek  
    Дата: 10.02.10 10:55
    Оценка: -1 :))
    Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

    F>"А вы бывали на Италии"? "А на Франции"?


    Ай-яй куда замахнулись. Таити все-таки более похоже...
    Re: Политкорректность
    От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
    Дата: 10.02.10 11:10
    Оценка: :))) :))) :)))
    Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

    ZS>На rbc.ru найдено:

    ZS>• "на Украине" — 17,700
    ZS>• "в Украине" — 1,140

    ZS>На rbc.ua найдено:

    ZS>• "на Украине" — 504
    ZS>• "в Украине" — 62,000

    … В дальнем углу грянули крики. Кто-то перескочил со стула на стол. Судя по всему, там сменили тему.
    — На территории Украины…
    — Не «на территории Украины», а «в территории Украины». Грамотей!..

    © Евгений Лукин, «Лечиться будем»
    Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
    Re: Политкорректность
    От: __kot2  
    Дата: 10.02.10 11:10
    Оценка:
    а мне вообще непонятно, кто это решил что "на Украине" это неправильно. Например, в украинском языке слово "продажа" мужского рода — "продаж", а кофе вообще женского — "кава", а в скольких местах у нас в языках по-разному пишутся удвоенные согласные? каса, одеса, апетит и т.д. и ничего, никто не комплексует.
    Re[2]: Политкорректность
    От: NikeByNike Россия  
    Дата: 10.02.10 11:22
    Оценка:
    Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

    __>а мне вообще непонятно, кто это решил что "на Украине" это неправильно. Например, в украинском языке слово "продажа" мужского рода — "продаж", а кофе вообще женского — "кава", а в скольких местах у нас в языках по-разному пишутся удвоенные согласные? каса, одеса, апетит и т.д. и ничего, никто не комплексует.


    Россияне не комплексуют по поводу того что финики говорят "на Россию"
    Особые отношения — гордиться надо.
    Нужно разобрать угил.
    Re[2]: Политкорректность
    От: злая и глупая Украина  
    Дата: 10.02.10 11:24
    Оценка: 7 (5) +4 -12
    Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

    __>а мне вообще непонятно, кто это решил что "на Украине" это неправильно. Например, в украинском языке слово "продажа" мужского рода — "продаж", а кофе вообще женского — "кава", а в скольких местах у нас в языках по-разному пишутся удвоенные согласные? каса, одеса, апетит и т.д. и ничего, никто не комплексует.


    украинский язык — это неграмотный русский
    или он правда древний-древний?
    но видится это все как "малограмотные крестьяне тех мест обрастали своим местным диалектом, который представлял из себя "как слышу так и пишу". плюс заимствования из польского, ибо несчастные люди жили на границе россии и польши, и были вынуждены общаться и с теми и с этими, не имея собственной государственности. вот и появился некий суррогат.
    вообще конечно интересно почитать про историю этого языка
    я почему-то представляла себе что в киевской руси (ну т.е. территория современной украины) говорили на старославянском, а отнюдь не на украинском
    или есть и староукраинский?

    пс: я не троллю, но чувствую что мое сообщение возможно кого-нибудь заденет.. ну такое вот сегодня настроение — позадевать кого-нибудь

    а если не оффтопить, то непонятно почему они имеют претензии к русскому языку? он ведь у них и не государственный даже.. пусть в своем украинском вводят какие угодно нормы, а по-русски будет правильно "на Украине"
    Re[3]: Политкорректность
    От: Кондраций Россия  
    Дата: 10.02.10 11:27
    Оценка:
    Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

    F>Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:


    F>>"а вы бывали в таити?"


    F>"А вы бывали на Италии"? "А на Франции"?

    Для тебя единообразие принципиально?
    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
    Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
    Re[3]: у вас очень "говорящий" ник
    От: susumanin Россия  
    Дата: 10.02.10 11:36
    Оценка: 1 (1) +2 -1
    Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:

    извините
    Re[2]: Политкорректность
    От: deniok Россия  
    Дата: 10.02.10 11:44
    Оценка: -1 :)
    Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

    __>а мне вообще непонятно, кто это решил что "на Украине" это неправильно. Например, в украинском языке слово "продажа" мужского рода — "продаж", а кофе вообще женского — "кава", а в скольких местах у нас в языках по-разному пишутся удвоенные согласные? каса, одеса, апетит и т.д. и ничего, никто не комплексует.


    Так тут речь не про украинский язык.

    Просто зуд языкостроительства кое у кого столь силён, что собственно украинского для экзерсисов уже не хватает. Так что уже формируется русский (Украина) по аналогии с английским (США) или английским (Австралия). Мы же останемся с русским (Россия), по типу английского (Британия).
    Re[3]: Политкорректность
    От: __kot2  
    Дата: 10.02.10 11:49
    Оценка: :)
    Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:

    ЗИГ>украинский язык — это неграмотный русский

    ЗИГ>или он правда древний-древний?
    я прожил в Киеве некоторое время и понял, что русский и украинский это был один язык лет так более 500 назад, но потом наши языки разошлись. причем у них от того, общего языка осталось больше, чем у нас. Например, у нас искаверканы многие слова, такие как сурово и медведь, мужчина и женщина — ранее они назывались также как и сейчас на Украине — суворо (Суворов ), ведмедь (ведает медом), мужчина и жена (жена мужчины)
    мужчина и женщина у них чуть по другому звучат, сути не меняет

    ЗИГ>а если не оффтопить, то непонятно почему они имеют претензии к русскому языку? он ведь у них и не государственный даже.. пусть в своем украинском вводят какие угодно нормы, а по-русски будет правильно "на Украине"

    правильно
    Re[4]: Политкорректность
    От: __kot2  
    Дата: 10.02.10 11:52
    Оценка: :))
    вообще, я там пожив понял происхождение многих слов. например, слово неделя — почему неделя? почему не брахмангардар? а потому что неделя — от слова "не делать", это выходной вообще-то на Украине, это у нас уже потом исковеркали, решили все 7 дней так назвать
    Re[2]: Политкорректность
    От: Vovilon  
    Дата: 10.02.10 11:57
    Оценка: 3 (1) :)
    Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

    CF>Здравствуйте, ZevS, Вы писали:


    CF>

    … В дальнем углу грянули крики. Кто-то перескочил со стула на стол. Судя по всему, там сменили тему.
    CF>— На территории Украины…
    CF>— Не «на территории Украины», а «в территории Украины». Грамотей!..

    CF>© Евгений Лукин, «Лечиться будем»

    "в страну Украина", "на страну Украина". Либо поехать, либо положить
    Re[4]: Политкорректность
    От: susumanin Россия  
    Дата: 10.02.10 12:09
    Оценка: +3 :)))
    Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

    __>я прожил в Киеве некоторое время и понял, что русский и украинский это был один язык лет так более 500 назад, но потом наши языки разошлись.


    Вот ведь. А другие по 5 лет учатся в ВУЗах, пишут дисертации и только потом выводы делают. Симптоматично.


    __>причем у них от того, общего языка осталось больше, чем у нас. Например, у нас искаверканы многие слова, такие как сурово и медведь, мужчина и женщина — ранее они назывались также как и сейчас на Украине — суворо (Суворов ), ведмедь (ведает медом), мужчина и жена (жена мужчины)


    Задорнов это наше всё, да. Открою секрет — его и в России показывают. Так что для глубокомысленных выводов об истории языков вовсе не обязательно "некоторое время" жить в Киеве. Достаточно смотреть телевизор.
    Re[3]: Политкорректность
    От: Gradient http://www.x-trips.com/
    Дата: 10.02.10 12:25
    Оценка: 1 (1) +2 -4
    Здравствуйте, злая и глупая, Вы писали:

    ЗИГ>украинский язык — это неграмотный русский


    Хм, позвольте поинтересоваться средой вашего обитания?

    Если это — Украина, то мне искренне вас жаль как человека, ненавидящего свою страну. Но это лечится сменой места проживания.

    Если — не Украина, то мне вас жаль как человека, у которого жизнь настолько пуста, что единственная радость — это потроллить о чужом(!) языке, на котором вы все равно говорить не будете
    -----
    Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
    Re[4]: Политкорректность
    От: Fortnum  
    Дата: 10.02.10 12:27
    Оценка:
    Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

    F>>"А вы бывали на Италии"? "А на Франции"?

    К>Для тебя единообразие принципиально?

    Принципиальна логика.
    Re[3]: Политкорректность
    От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
    Дата: 10.02.10 12:28
    Оценка: :))) :))) :))) :))) :))
    Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

    F>"А вы бывали на Италии"? "А на Франции"?


    Бывали на Кубе. И ничё так, нормальненько. По крайней мере, гораздо лучше чем "в Кубе".
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1435>>
    Серёжа Новиков,
    программист
    Re[3]: Политкорректность
    От: Fortnum  
    Дата: 10.02.10 12:29
    Оценка: :))) :))
    Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

    NBN>Россияне не комплексуют по поводу того что финики говорят "на Россию"

    NBN>Особые отношения — гордиться надо.

    На Берлин!
    Re[5]: Политкорректность
    От: Fortnum  
    Дата: 10.02.10 12:33
    Оценка:
    Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

    SS>Задорнов это наше всё, да. Открою секрет — его и в России показывают. Так что для глубокомысленных выводов об истории языков вовсе не обязательно "некоторое время" жить в Киеве. Достаточно смотреть телевизор.


    Когда ж канал по C# откроют?..
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.