Степени, корни, уравнения, логарифмы...
От: Anpek  
Дата: 03.02.10 15:05
Оценка: :)
здесь

Можно ли победить пробки с помощью математики?

Неужели то движение, которое мы ежедневно наблюдаем на улицах и магистралях, можно привести к какой-то математической формуле типа (a+b)/2=c. Это, конечно, банальная формула, думалось мне. Все должно быть намного сложнее, с логарифмами, степенями, уравнениями и квадратными корнями.


Для тех кто в танке — лопата во фразе, которая в заголовке.
Re: Степени, корни, уравнения, логарифмы...
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 03.02.10 17:23
Оценка: 5 (3) +13 :))
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>здесь


A>

A>Можно ли победить пробки с помощью математики?

A>Неужели то движение, которое мы ежедневно наблюдаем на улицах и магистралях, можно привести к какой-то математической формуле типа (a+b)/2=c. Это, конечно, банальная формула, думалось мне. Все должно быть намного сложнее, с логарифмами, степенями, уравнениями и квадратными корнями.


A>Для тех кто в танке — лопата во фразе, которая в заголовке.


А для тех кто в каком-то необычном танке и лопаты даже в заголовке не видит?
Ну, для простого народа... прокомментируете?
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[2]: Степени, корни, уравнения, логарифмы...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.02.10 17:45
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>А для тех кто в каком-то необычном танке и лопаты даже в заголовке не видит?

Танк эстонской конструкции?
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Степени, корни, уравнения, логарифмы...
От: VEAPUK  
Дата: 03.02.10 17:59
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

MP>>А для тех кто в каком-то необычном танке и лопаты даже в заголовке не видит?

NBN>Танк эстонской конструкции?

Подумаешь, рекурсия...
Re[3]: Степени, корни, уравнения, логарифмы...
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 03.02.10 18:15
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>>А для тех кто в каком-то необычном танке и лопаты даже в заголовке не видит?

NBN>Танк эстонской конструкции?

Можно ли победить пробки с помощью математики?

ржунимагу
Потоки людей на станциях метро таки умеют планировать при помощи аэродинамики.
Что смешного в математике для пробок?
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[4]: Степени, корни, уравнения, логарифмы...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.02.10 18:18
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>>>А для тех кто в каком-то необычном танке и лопаты даже в заголовке не видит?

NBN>>Танк эстонской конструкции?

MP>

MP>Можно ли победить пробки с помощью математики?

MP>ржунимагу
MP>Потоки людей на станциях метро таки умеют планировать при помощи аэродинамики.
MP>Что смешного в математике для пробок?

Я тоже не понял смысла шутки. Просто к слову пришлось, в следующий раз в качестве ответа на непонятные шутки буду писать, что я в танке эстонской конструкции
Нужно разобрать угил.
Re: Степени, корни, уравнения, логарифмы...
От: mrTwister Россия  
Дата: 03.02.10 18:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>

A>Можно ли победить пробки с помощью математики?

A>Неужели то движение, которое мы ежедневно наблюдаем на улицах и магистралях, можно привести к какой-то математической формуле типа (a+b)/2=c. Это, конечно, банальная формула, думалось мне. Все должно быть намного сложнее, с логарифмами, степенями, уравнениями и квадратными корнями.


A>Для тех кто в танке — лопата во фразе, которая в заголовке.


Фу, ну и пошлятина. Тут же женщины!
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Степени, корни, уравнения, логарифмы...
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 03.02.10 19:09
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>А для тех кто в каком-то необычном танке и лопаты даже в заголовке не видит?


Мне показалась забавным некоторая наивность в рассуждениях автора статьи. Хотя если для взрослого человека (предполагаю, что даже с высшим образованием) наличие степеней и корней в формуле является критерием большой сложности, то это печально, имхо.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[3]: Степени, корни, уравнения, логарифмы...
От: ZevS Россия  
Дата: 04.02.10 09:49
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Мне показалась забавным некоторая наивность в рассуждениях автора статьи. Хотя если для взрослого человека (предполагаю, что даже с высшим образованием) наличие степеней и корней в формуле является критерием большой сложности, то это печально, имхо.


А что является критерием большой сложности? Или он должен был журналисту формулу мгновенной интенсивности потока показать?
Re[3]: Степени, корни, уравнения, логарифмы...
От: Muxa  
Дата: 04.02.10 10:01
Оценка:
ДД>Мне показалась забавным некоторая наивность в рассуждениях автора статьи. Хотя если для взрослого человека (предполагаю, что даже с высшим образованием) наличие степеней и корней в формуле является критерием большой сложности, то это печально, имхо.

степени и корни в формуле это фигня, а вот уравнения в формуле это уже сложно... даже для меня.
Re[4]: Степени, корни, уравнения, логарифмы...
От: alexqc Россия
Дата: 06.02.10 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

ДД>>Мне показалась забавным некоторая наивность в рассуждениях автора статьи. Хотя если для взрослого человека (предполагаю, что даже с высшим образованием) наличие степеней и корней в формуле является критерием большой сложности, то это печально, имхо.


M>степени и корни в формуле это фигня, а вот уравнения в формуле это уже сложно... даже для меня.


Да ладно вам придираться. Всеж не 40 узлов в час, и не с=300 000 тыс. км/сек. И вообще, фразы "уравнения в формуле" там нет, там сказано, мол, "одной формулы недостаточно, должно быть что-то сложнее — с уравнениями, степенями, корнями...."
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[5]: Степени, корни, уравнения, логарифмы...
От: VEAPUK  
Дата: 06.02.10 08:09
Оценка:
Здравствуйте, alexqc, Вы писали:

A>Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


ДД>>>Мне показалась забавным некоторая наивность в рассуждениях автора статьи. Хотя если для взрослого человека (предполагаю, что даже с высшим образованием) наличие степеней и корней в формуле является критерием большой сложности, то это печально, имхо.


M>>степени и корни в формуле это фигня, а вот уравнения в формуле это уже сложно... даже для меня.


A>Да ладно вам придираться. Всеж не 40 узлов в час, и не с=300 000 тыс. км/сек. И вообще, фразы "уравнения в формуле" там нет, там сказано, мол, "одной формулы недостаточно, должно быть что-то сложнее — с уравнениями, степенями, корнями...."


В том то и дело, что (Вики):

Математическая формула (от лат. formula — уменьшительное от forma — образ, вид) — принятая в математике (а также физике и прикладных науках) символическая запись определения величины, уравнения, неравенства или тождества.

Re[6]: Степени, корни, уравнения, логарифмы...
От: alexqc Россия
Дата: 06.02.10 10:52
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

M>>>степени и корни в формуле это фигня, а вот уравнения в формуле это уже сложно... даже для меня.


A>>Да ладно вам придираться. Всеж не 40 узлов в час, и не с=300 000 тыс. км/сек. И вообще, фразы "уравнения в формуле" там нет, там сказано, мол, "одной формулы недостаточно, должно быть что-то сложнее — с уравнениями, степенями, корнями...."


VEA>В том то и дело, что (Вики):


VEA>

VEA>Математическая формула (от лат. formula — уменьшительное от forma — образ, вид) — принятая в математике (а также физике и прикладных науках) символическая запись определения величины, уравнения, неравенства или тождества.


И? В чем нестыковка? В ед/мн числе? Много уравнений — это много формул или одна?
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[7]: Степени, корни, уравнения, логарифмы...
От: VEAPUK  
Дата: 06.02.10 17:10
Оценка:
Здравствуйте, alexqc, Вы писали:

A>И? В чем нестыковка? В ед/мн числе? Много уравнений — это много формул или одна?


В том, что я прочёл невнимательно, потом "модерировкой" не получилось удалить, а потом ушёл по делам...
Re: Формула парковки
От: AndreyM16  
Дата: 08.02.10 07:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

здесь
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.