Я тоже не сдержался, но можете эту "попытку" не оценивать ;)
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 14.01.10 13:12
Оценка: 95 (34) +1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Ответ Чемберлену
Автор: PKz
Дата: 14.01.10


A>Я сижу в одиночной камере и через два дня сметрный приговор приведут в исполнение. Говорят, я убил пять человек. Зарезал кухонным ножом в новогоднюю ночь. Пять человек. Ха. Пять человек...


Дописав эти строчки и нажав кнопку "отправить" я, полный блаженства, откинулся на спинку кресла. "Сейчас самое время выпить чашечку крепкого ароматного кофе и, с новыми силами вернуться обратно в тему, наверняка там уже будут первые комменты", подумал я и двинул на кухню. Колдуя над кофемашиной, я размышлял о теории, высказанной мной в топике. Она показалась мне не лишенной смысла, хотя проверять ее на себе никакого желания не было. Простое любопытство, не более того. По кухне разнесся запах отличного черного кофе. Кофе... Тоже ведь наркотик, в принципе? И что характерно, пить кофе никто не запрещает, хотя по сути — та же химия, растительного происхождения. Блин, ну почему кофе не торкает также сильно, как лизеры, например? И чтобы без особых последствий, ненадолго и с минимальным привыканием. "Ты — ЛСД, слышишь? Ты — ЛСД, которое торкает, без привыкания и вреда здоровью", строго сказал я, гляда на источающую легкий аромат кофейную чашку. Дожил, блин. Уже с чашками кофе общаюсь. Правильно на RSDN говорят: "жениться тебе барин пора". А то ведь от ежедневных вечеров в пустой квартире и с катушек съехать недолго. Может хоть кошку себе завести? На RSDN это дело в почете. RSDN, RSDN, RSDN... Черт, а ведь это единственное место, где я могу с кем-нибудь пообщаться. Работа — не в счет, с коллегами только паттерны с новостями кодинга обсудить можно, да и то, если повезет. Друзья остались в родном городе, семьи нет — остается только инет. Надо что-то менять, только вот что? Хех...

Устроившись поудобнее на диване, я положил на колени ноутбук и застучал по клавишам. Скорее на RSDN... Но опять-таки: тоже наркотик, правда никакой химии с физиологией, но тем не менее. Уж в плане привыкания — так точно, особенно на фоне одиночества. Забавно... "Предпосылки к привыканию формируются на фоне психологических проблем и личных переживаний." Надо будет развить эту мысль на досуге. Интересно, как RSDN'овцы воспримут мой текст? Еще чего доброго, примут за нарка. Черт!!! Дисклеймер забыл написать!! Скорее в ту тему, может еще не поздно? Уфф.. Успел. Так быстренько: "я не наркоман. человек принципов. услышал в магазине. был не согласен. возразил. задокументировал. читайте.", все, "отправить", можно выдыхать. А то потом среди местных доброжелателей вовек не отмажется от ярма нарка. Люди там хоть и добрые, но, с"№а, злопамятные.

Комментов на мое творчество еще не было. Странно, может просто поздно уже, пора спать и все такое? А завтра с утра, как народ на работу добредет, так и будут комменты? Нет, подожду еще пару минут, а уже потом на боковую, мало ли. Допив остатки кофе и сладко потянувшись, я начал готовиться к отходу ко сну, как вдруг сзади раздался тихий звук шагов. Мое сердце как будто сжала ледяная рука: я живу один и никаких шагов, кроме моих собственных здесь не может быть в принципе. Холодея от страха, я медленно обернулся и увидел миловидную девушку в розовом халате, не менее розовом полотенце на голове и косметической маске, закрывающей ее лицо. Она уверенно шагала по комнате в мою сторону, держа в руках какую-то книженцию. Шмяк! Девушка швырнула мне в лицо книжкой, прошипела сквозь зубы "сначала научись писать как великие, а потом на люди суйся со своим творчеством!", презрительно фыркнула и, повернувшись ко мне спиной, пошла прочь. Я посмотрел на упавшую книжку. "Чехов А.П. Собрание сочинений т.1".

Как оказалось, мы с ней в комнате были уже не одни...

Еще два каких-то парня молча подошли ко мне, отвесили мне по пощечине каждый и также молча отошли в сторону. За ними последовал мужик, мрачного вида, буркнувший мне на ходу "Интересно. Ин-те-рес-но" и точас удалившийся вслед за остальными. "Фальшивенькие текстики пишите, товарищ..." ехидно произнес кто-то из противоположного угла комнаты. Я попятился назад в сторону двери, в надежде свалить отсюда как можно скорее, и уже потом разбираться что происходит, но наткнулся на ту девушку в розовом, которая махала перед лицом незнакомого мне паренька вторым томом собрания сочинений Чехова и без остановки, наперебой вещала: "Как это не может нравится Чехов? Всем нравится, а ему нет? Не понимает он его? Да Чехов даже зарубежом в почете, а ему видите ли не нравится. Пусть не выеживается и читает до тех пор, пока не поймет. А уже потом свои писульки пишет, графоман".

Аккуратно обойдя девушку, я через корридор юркнул на кухню, закрыв за собой дверь и прислонившись к ней головой. Уф. Свалил. Надо вызывать милицию поскорее. Кто все эти люди? Зачем они пришли ко мне в... "А СЕГОДНЯ МЫ БУДЕТ ГОТОВИТЬ ПРАВИЛЬНО ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЦЫ!!!" громогласно раздалось за спиной. Обернувшись, я увидел всю ту же девушку в розовом, с фартучком поверх халата, раскладывающую на столе мясо, овощи, специи и кухонную утварь. "Твою мать, сплошное гавно в бутылках, у тебя что нет нормального пива?" разраженно изрек подозрительного вида субъект, захлопывая дверь холодильнка и резко поворачиваясь ко мне. Я пулей вылетел в корридор и не нашел ничего умнее, чем спрятаться в туалете. "Тут-то меня никто не достанет до приезда подмоги", подумал я, закрыл дверь для верности на внутренний замок и достал мобильник чтобы вызвать милицию. Тут стены туалета зашевелились, с потолка потекли какие-то химикалии и, сквозь все это с чмакающим звуком стали высовываться рожи совершенно непотребного вида. Сквозь общий гул их выкриков и завываний я отчетливо услышал как несколько из них кроют меня трехэтажным матом. "ААААА!", химикалии с потолка начали капать мне на голову и за воротник! Судорожно открыв замок я выскочил из туалета, и не одеваясь, как был в одних трусах, выбежал на лестичную площадку. "Бум-бум. Бум-бум. Бум-бум..." — эти звуки с каждым бумом приближались откуда-то сверху. Я еле успел отскочить и мимо меня, вприпрыжку проскакал отчаянно улыбающийся огромный розовый слон! "Бум-бум. Бум-бум. Бум-бум". Звуки становились тише, но дом сотрясался при каждом его прыжке, как при землетрясении. Я аккуратно подошел к двери соседей и, приложив ухо к двери, попытался понять, что происходит у них. Вдруг, дверь широко распахнулась от удара по ней, оприходовав меня по лицу, и оттуда выскочил какой-то бомж в лохмотьях, который крича что-то типа "все бабы — б"№;!!!" стремглав кинулся вниз по лестнице. За ним следом, на одних задних лапах, выскочил шестиглазый кот с ружьем наперевес, который ринулся в погоню за ним с криком "Полозюк стойте, я вас все равно догоню!". Стараясь больше не приближаться к двери, я заглянул в квартиру соседей. В гостинной сидела толпа парней интеллигентного вида, слушавших вещавшего с кафедры, профессора. "Сегодня мы поговорим об эффективности программ, важности преждевременной оптимизации и роли языка С++ в этом процессе..." Толпа внимала, широко открыв рты.

У соседей похоже, творилось тоже самое, самих соседей видно что-то не было. Я осторожно прикрыл к ним дверь, повернулся и увидел парня, сидящего прямо на полу лестничной площадки с ноутбуком на коленях, отчаянно набиравшего что-то на клавиатуре. Он был так увлечен своим занятием, что кажется, даже не заметил меня. Я подкрался к нему и посмотрел через плечо на экран. Он что-то писал на RSDN. Сфокусировавшись я увидел что там было написано:

"Дописав эти строчки и нажав кнопку "отправить" я, полный блаженства, откинулся на спинку кресла. "Сейчас самое время выпить чашечку крепкого ароматного кофе и, с новыми силами вернуться обратно в тему, наверняка там уже будут первые комменты", подумал я и двинул на кухню..."


Парень повернулся ко мне, его пустые, ничего не выражавшие глаза и безразличный взгляд заставил меня присесть от ужаса. "Ну ты все понял, я надеюсь?" спросил он, улыбнувшись широкой, искренней, но пугающей улыбкой. Тут разум оставил меня, все поплыло перед глазами и я кинулся прочь по лестнице подальше от всего этого безумия, отчаянно вопя и размахивая руками.

...

Я лежу на одиночной кровати в палате и через пару минут ко мне придет врач делать очередной укол. Говорят, что я бегал в трусах по всему дому, что-то кричал, раздавал всем пощечины, наугад отвечал "интересно", "спасибо", "супер", постоянно улыбаясь и опасаясь розового слона и шестиглазого кота. Ха. Слона и кота...

14.01.10 23:13: Перенесено модератором из 'О жизни' — Хитрик Денис

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.