Re[11]: iTube
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.01.10 16:49
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>>>Кстати, да. Качество венила с качеством CD не сравнить.

VD>>И ты реально услышишь разницу (за исключением шумов)?
IT>Разницу чего? Ты вот тут про слышимость частот рассуждал. Так вот если меандр разложить на частоты, обрезать фильтром и собрать обратно, то меандра уже не получится. Частот ты вроде и не слышишь, а барабан уже не так звучит.
Так ты учти, что на виниле ты его тоже не запишешь. Головка-то имеет физические размеры, инерцию и всё такое.
Sapienti sat!
Re[8]: iTube
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.01.10 16:51
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Колонки — это еще ладно, тут недавно полутораметровый "аудиофильский" ethernet-патчкорд за $500 продавали.


За $500, конечно, дороговато, но ведь на качество передачи реально влияют наводки от катушек колонок, сотовые фонят, вентиляторы опять же.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: iTube
От: ononim  
Дата: 13.01.10 17:00
Оценка:
O>>http://www.google.com/search?rlz=1C1GGLS_ruBY302BY306&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+hi-end+%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB/%D1%88%D1%83%D0%BC
O>>88..90dB никак не впечатляют. Не дотягивают даже до моей домашней совершенно недорогой yamaha rxv-459 у которой сигнал/шум 100dB.
IT>Опять сравниваем дешовое с дорогим, китайское с японским, старые технологии с новыми?
Нет. Я сравнил коэффициент сигнал/шум у новых дорогих ламповых усликов и у новых дешевых транзисторных. Он оказался не в пользу ламп. А сравнивать вы начали вот тут http://rsdn.ru/forum/humour/3664657.1.aspx
Автор: IT
Дата: 11.01.10

Ваши же слова: Лампы не сравнить по уровню шума и искажений с транзисторами.
Так вот, практика показывает что дорогие (>10k$) лампы по уровню шума намного хуже дешевых (<1k$) транзисторов.
Дальше будем демагогить?
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[10]: iTube
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 13.01.10 17:01
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Ты вообще в курсе за счёт чего достигается качество в полупроводниковых усилителях и что такое обратная связь?


А ты в курсе, что вольт-амперная характеристика вакуумной лампы тоже имеет экпоненциальный вид? И малые нелинейные искажения в ламповых усилителях без ООС обеспечиваются только за счет малого отношения амплитуды сигнала к анодному напряжению.

IT>С чем бы это сравнить? Ну, это примерно как выкривлять кривизну с помощью линзы с обратной кривизной.


Некорректная аналогия. В линзах с обратной кривизной никакой обратной связи нет. Но профессиональной фототехнике, кстати, такие компенсации широко применяются.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[11]: iTube
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.01.10 17:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

C>>Угу. CD сильно лучше.

VD>На самом деле CD не лучше и не хуже.
VD>CD, к сожалению, были спроектированны с изначально хреновыми характеристиками. Там были принудительно обрезаны верхние и нижние частоты и выбрана спорная частота дескритизации.
Нижние частоты в CD не обрезаны (как?), частота дискретизации подобрана, в принципе, минимально возможная чтоб не обрезать верхние слышимые частоты.

VD>Собственно мне казалось, что Audio-DVD решил споры раз и на всегда. Но фонаты есть фанаты. Что им до объективности, когда у них есть свое мнение?

Мне больше нравится подход в SACD. Другое дело, что это уже всё overkill.
Sapienti sat!
Re[9]: iTube
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.01.10 17:05
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

ДД>>Колонки — это еще ладно, тут недавно полутораметровый "аудиофильский" ethernet-патчкорд за $500 продавали.

IT>За $500, конечно, дороговато, но ведь на качество передачи реально влияют наводки от катушек колонок, сотовые фонят, вентиляторы опять же.
WTF?

По Ethernet-проводу идут цифровые данные с коррекцией ошибок. Там возможны два состояния:
1) Всё идеально.
2) Всё плохо и теряем пакеты.
Sapienti sat!
Re[9]: iTube
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 13.01.10 17:06
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

ДД>>Колонки — это еще ладно, тут недавно полутораметровый "аудиофильский" ethernet-патчкорд за $500 продавали.

IT>За $500, конечно, дороговато, но ведь на качество передачи реально влияют наводки от катушек колонок, сотовые фонят, вентиляторы опять же.

На качество передачи звука по цифровой линии связи? Я все не пойму, это у тебя шутки такие?
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[10]: iTube
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.01.10 17:47
Оценка: +1
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>На качество передачи звука по цифровой линии связи? Я все не пойму, это у тебя шутки такие?


Товарищ давно и с удовольствием подтраливает над окружающими, а они все ведутся и ведутся.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: iTube
От: L.Long  
Дата: 14.01.10 17:49
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, IT, Вы писали:


ДД>>>Колонки — это еще ладно, тут недавно полутораметровый "аудиофильский" ethernet-патчкорд за $500 продавали.

IT>>За $500, конечно, дороговато, но ведь на качество передачи реально влияют наводки от катушек колонок, сотовые фонят, вентиляторы опять же.
C>WTF?

C>По Ethernet-проводу идут цифровые данные с коррекцией ошибок. Там возможны два состояния:

C>1) Всё идеально.
C>2) Всё плохо и теряем пакеты.

Ты натурально не понимаешь. Ну да, все так. Пакеты идут цифровые. С коррекцией. Но сами пакеты получаются хреноватые какие-то, и это в итоге слышно. Не всем, конечно, а тем, кто понимает. А с таким кабелем пакеты получаются ого-го какие! Понимающий человек сразу отличит.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: iTube
От: ononim  
Дата: 14.01.10 18:17
Оценка:
ДД>>На качество передачи звука по цифровой линии связи? Я все не пойму, это у тебя шутки такие?
VD>Товарищ давно и с удовольствием подтраливает над окружающими, а они все ведутся и ведутся.
Тролль-модератор форума на 70k юзеров... Это же мечта тролля
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[12]: iTube
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.01.10 18:18
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Тролль-модератор форума на 70k юзеров... Это же мечта тролля


А ты на название форуме посмотрел?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: iTube
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.01.10 21:27
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Товарищ давно и с удовольствием подтраливает над окружающими, а они все ведутся и ведутся.


Ну вот зачем? У меня в запасе ещё было сравнение причин возникновения помех в лампах и транзисторах с выходом на докозательство ненаучности теории цепей.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[12]: iTube
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.01.10 21:40
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Тролль-модератор форума на 70k юзеров... Это же мечта тролля


Прямо сразу троль. У меня между прочим высшее радиотехническое образование, а у вас?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[13]: iTube
От: ononim  
Дата: 14.01.10 22:56
Оценка:
O>>Тролль-модератор форума на 70k юзеров... Это же мечта тролля
IT>Прямо сразу троль. У меня между прочим высшее радиотехническое образование, а у вас?
А у меня высшее физическое. И тяжелое детство с паяльником в руках, и совсем не для терморектального криптоанализа
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[14]: iTube
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 15.01.10 00:08
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

IT>>Прямо сразу троль. У меня между прочим высшее радиотехническое образование, а у вас?

O>А у меня высшее физическое.

Так в том-то и дело, что физика с радиотехникой не всегда совместима.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: почему бы и нет
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 15.01.10 06:09
Оценка: 1 (1)
Думаю что девайс имеет неплохие потребительские свойства,
и в силу оригинального исполнения найдет свой спрос на рынке.

Не считаю, что этот экземплярчик бред, производитель ведь вроде не заявляет что система iPhone + iTone ортносится к Hi-End в силу ламповости.
Прикольный гаджет, ценители айфонов такое как раз любят. Прикольное.
Re[4]: iTube
От: Andrei F.  
Дата: 15.01.10 07:54
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Не смущает, т.к. я не знаю характеристик айпода, но знаю, что лампы как минимум лампы не добавят лишнего шума.


еще одна жертва промывания мозгов
http://lurkmore.ru/ТЛЗ
Re[7]: iTube
От: Nik_1 Россия  
Дата: 15.01.10 09:20
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, ononim, Вы писали:
O>Нет. Я сравнил коэффициент сигнал/шум у новых дорогих ламповых усликов и у новых дешевых транзисторных. Он оказался не в пользу ламп. А сравнивать вы начали вот тут http://rsdn.ru/forum/humour/3664657.1.aspx
Автор: IT
Дата: 11.01.10

O>Дальше будем демагогить?

Сигна/шум — это не единственный параметр. Еще есть гармонические искажения. А вот с ними у ламп на порядок лучше чем у транзисторов Транзисторы добавляют призвуки в виде обертонов, делая этим звучание более жестким и менее приятным на слух.
Re[8]: iTube
От: ononim  
Дата: 15.01.10 09:35
Оценка:
N_>Сигна/шум — это не единственный параметр. Еще есть гармонические искажения. А вот с ними у ламп на порядок лучше чем у транзисторов Транзисторы добавляют призвуки в виде обертонов, делая этим звучание более жестким и менее приятным на слух.

Ну блин сделайте в гугле поиск и по этому параметру У дорогих ламп (~10k$) коэффициент гармоник примерно такой же как у транзисторов за 1k$.
Вусь секрет в том КАКИЕ это гармоники. Здесь подробнее написано: http://musicangel.ru/mess041.htm
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[10]: iTube
От: McQwerty Россия  
Дата: 20.01.10 11:05
Оценка: :)
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Здравствуйте, IT, Вы писали:


ДД>>>Колонки — это еще ладно, тут недавно полутораметровый "аудиофильский" ethernet-патчкорд за $500 продавали.

IT>>За $500, конечно, дороговато, но ведь на качество передачи реально влияют наводки от катушек колонок, сотовые фонят, вентиляторы опять же.
ДД>На качество передачи звука по цифровой линии связи? Я все не пойму, это у тебя шутки такие?

Да, это цифровая линия, но не ethernet, как тут сказано. Это DENON link.
Вот оттуда описание проблемы, с которой они борются:

Digital audio devices are equipped with a clock that generates a time axis for quantized digital signals. The clock generates a time axis for use when signals are converted from digital to analog or from analog to digital. Jitter occurs when intervals along the time axis (the samples) fluctuate. The fluctuations along the time axis cause distortion in the sound.

И вот что они обещают:

DENON LINK 4th is able to transmit digital audio signals with negligible jitter because it has audio devices share the same clock. In addition, DENON LINK 4th has achieved a world first by suppressing jitter to an absolute minimum even for the playback of Blu-ray discs that include video signals.


Ну, а то что они используют широко распространённые решения в виде TP и RJ-45 — это даже хорошо.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.