Re[6]: vi tutorial
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 08.01.10 00:15
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:


MC>>В виме довольно много способов двигать курсор. Чем дольше сидишь в виме, тем реже пользуешься "стрелочкой".

J>Как и в любом другом редакторе.
J>Я к тому, что широко рекламируемая фича "повторить н раз" на самом деле нужна крайне редко.
Я так понимаю, поставившие минусы пользуются этим часто?
Не могли бы вы тогда на примере показать, что вы за задачи решаете в редакторе, если вам часто нужно сдвигаться ровно на 20 символов?
Мне вот при редактировании кода такое нужно раз в год.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[7]: vi tutorial
От: hsc Украина  
Дата: 08.01.10 10:36
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:
J>>Я к тому, что широко рекламируемая фича "повторить н раз" на самом деле нужна крайне редко.
J>Я так понимаю, поставившие минусы пользуются этим часто?
J>Не могли бы вы тогда на примере показать, что вы за задачи решаете в редакторе, если вам часто нужно сдвигаться ровно на 20 символов?

Представьте себе файл в 200 строк, 100 из которых надо удалить Вы ж не будете давить dd 100 раз. Так что без фичи "повторить н раз" на самом деле не обойтись.

Насчет сдвига на 20 позиций, таки да, как правило, удобнее использовать w (сдвиг на следующее слово) или $ (сдвиг в конец строки), или Shift+A (добавить в конец).
Re[8]: vi tutorial
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 08.01.10 11:26
Оценка: +2
Здравствуйте, hsc, Вы писали:

hsc>Представьте себе файл в 200 строк, 100 из которых надо удалить Вы ж не будете давить dd 100 раз. Так что без фичи "повторить н раз" на самом деле не обойтись.

Не могу представить.
Откуда известно, что нужно удалить именно 100 строк?

hsc>Насчет сдвига на 20 позиций, таки да, как правило, удобнее использовать w (сдвиг на следующее слово) или $ (сдвиг в конец строки), или Shift+A (добавить в конец).

Именно.
И все это есть в других редакторах в виде Ctrl+стрелка и End.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.