Чувство юмора товарища Сталина.
От: VsevolodC Россия  
Дата: 22.12.09 09:18
Оценка: 8 (4) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
полностью здесь

2.) Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это — известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
— Что будем, что будем… завидовать будем!

3.) Сталин ходил с Первым секретарем ЦК Грузии А. И. Мгеладзе по аллеям кунцевской дачи и угощал его лимонами, которые вырастил сам в своем лимоннике:
— Попробуйте, здесь, под Москвой, выросли! И так несколько раз, между разговорами на другие темы:
— Попробуйте, хорошие лимоны! Наконец собеседника осенило:
— Товарищ Сталин, я вам обещаю, что через семь лет Грузия обеспечит страну лимонами, и мы не будем ввозить их из-за границы.
— Слава Богу, догадался! – сказал Сталин.

16.) Когда решали, что делать с немецким военным флотом, Сталин предложил поделить, а Черчиль внёс встречное предложение: «Затопить».
Сталин отвечает: «Вот вы свою половину и топите».

19.) На переговорах шли споры о послевоенных границах, и Черчилль сказал:
«Но Львов никогда не был русским городом!»
«А Варшава была», – возразил Сталин.

Re: Чувство юмора товарища Сталина.
От: Michael7 Россия  
Дата: 22.12.09 09:58
Оценка: +1
По стилю мне это напомнило, выпущенный ещё задолго до революции сборник анекдотов о царях. Тогда под словом анекдот понимали не совсем тоже, что и сейчас, по смыслу скорее это были претендующие на правду байки с оттенком доброго юмора и некой морали.
Re: Чувство юмора товарища Сталина.
От: nikov США http://www.linkedin.com/in/nikov
Дата: 22.12.09 15:43
Оценка:
Здравствуйте, VsevolodC, Вы писали:

VC>полностью здесь


Мне понравилось это:

Как-то иностранные корреспонденты спросили Сталина:
— Почему на гербе Армении изображена гора Арарат, ведь она не находится на территории Армении?
Сталин ответил:
— На гербе Турции изображен полумесяц, а ведь он тоже не находится на территории Турции.

Re[2]: Чувство юмора товарища Сталина.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 22.12.09 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>По стилю мне это напомнило, выпущенный ещё задолго до революции сборник анекдотов о царях. Тогда под словом анекдот понимали не совсем тоже, что и сейчас, по смыслу скорее это были претендующие на правду байки с оттенком доброго юмора и некой морали.


поучительная история?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1324>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Чувство юмора товарища Сталина.
От: ononim  
Дата: 22.12.09 23:10
Оценка:
N>Мне понравилось это:
N>

...
N>- На гербе Турции изображен полумесяц, а ведь он тоже не находится на территории Турции.

ага, учитывая что официального герба турции вроде до сих пор нету.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: Чувство юмора товарища Сталина.
От: Axc  
Дата: 22.12.09 23:24
Оценка: :)))
Здравствуйте, VsevolodC, Вы писали:

VC>полностью здесь


VC>

VC>2.) Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это — известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал:
VC>— Что будем, что будем… завидовать будем!


В Энциклопедии Хулиганствующего Ортодокса приведена более полная версия анекдота.

Приходит к Сталину Поскребышев и начинает жаловаться на маршала Рокоссовского, что тот ведет аморальный образ жизни: имеет жену, а в любозницах у него Валентина Серова, и т.д., и т.п.
— А как воюет товарищ Рокоссовский?
— Воюет он прекрасно. Войска 2-го Белорусского фронта освобождают город за городом, одерживают одну победу за другой...
— Ну хорошо. Идите!
Поскребышев уходит, а затем все-таки возвращается.
— Так что же делать с Рокоссовским, товарищ Сталин?
Сталин подумал и произнес:
— Завидовать...


Оттуда же (любимая моя байка о)

Армен Джигарханян со слов генерала Баграмяна рассказал следующую историю:

Ближе к концу воины войска Прибалтийского фронта, которыми командовал генерал Баграмян, прорвали оборону гитлеровцев и впервые за все военные годы вышли на берег Балтийского моря. Иван Христофорович вошел в сапогах в морскую воду и приказал: "Ну-ка дайте пустую бутылку!" Ему тотчас дали посудину, генерал набрал в нее воды и скомандовал: "Мой самолет, связного офицера! Пусть доставит эту бутылку товарищу Сталину и доложит: "Генерал Баграмян посылает вам воду Балтики!"

Бутылку запечатали, самолет взлетел. Пока он добирался до Москвы, фашисты отбросили войска Прибалтийского фронта от морского берега, и это сразу стало по прямому проводу известно Ставке. Не знал об этом лишь офицер связи, летевший в Москву. Он, пройда соответствующий кордон, вступил в кабинет Сталина со словами: "Генерал Баграмян посылает воду Балтики!"

Верховный главнокомандующий, не торопясь, ответил: "Хорошо. Молодец. Вези обратно и скажи: пусть выльет там, где взял".

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.