Автомат
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.12.09 18:28
Оценка: :))) :))) :)
У меня в машине похоже дохнет аккумулятор... Сегодня по дороге с дачи в Москву я вынужден был сделать остановку и не смог завести машину. Мимо проезжала женина. Я ее остановил и попросил "прикурить" машину. Женщина немного растерялась и после паузы говорит:
— Ой, я не смогу вам помочь.
Я немного расстроился и уже было приготовился искать другого помощника, но в друг мне стало интересно. А что же ей помешало то? Я:
— А почему, если не секрет?
Она:
— А меня, ведь, автомат!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Автомат
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 07.12.09 18:31
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>У меня в машине похоже дохнет аккумулятор... Сегодня по дороге с дачи в Москву я вынужден был сделать остановку и не смог завести машину. Мимо проезжала женина. Я ее остановил и попросил "прикурить" машину. Женщина немного растерялась и после паузы говорит:

VD>- Ой, я не смогу вам помочь.
VD>Я немного расстроился и уже было приготовился искать другого помощника, но в друг мне стало интересно. А что же ей помешало то? Я:
VD>- А почему, если не секрет?
VD>Она:
VD>- А меня, ведь, автомат!

Так чем дело-то закончилось?
Re[2]: Автомат
От: TarasCo  
Дата: 07.12.09 19:54
Оценка: :))) :))) :)))
ВВ>Так чем дело-то закончилось?

Влад достал пулемет и гранаты...
Да пребудет с тобою сила
Re[2]: Автомат
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.12.09 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Так чем дело-то закончилось?


Пришлось найти людей у которых была механика.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Автомат
От: 0rc Украина  
Дата: 07.12.09 21:11
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Пришлось найти людей у которых была механика.


Я надеюсь это были женщины?
Re: Автомат
От: Барбос  
Дата: 07.12.09 21:22
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>У меня в машине похоже дохнет аккумулятор... Сегодня по дороге с дачи в Москву я вынужден был сделать остановку и не смог завести машину. Мимо проезжала женина. Я ее остановил и попросил "прикурить" машину. Женщина немного растерялась и после паузы говорит:

VD>- Ой, я не смогу вам помочь.
VD>Я немного расстроился и уже было приготовился искать другого помощника, но в друг мне стало интересно. А что же ей помешало то? Я:
VD>- А почему, если не секрет?
VD>Она:
VD>- А меня, ведь, автомат!

Такая же хрень недавно на девятке была. Факт — из иномарок никто не останавливается. Остановился только сосед, но сказал, что прикуривать не будет
Тут дело в бортовом компутере прикуривающей машины, который при включенном зажигании может неадекватно себя повести во время заведения прикуренного двигателя.
Re[2]: Автомат
От: Erlond Россия  
Дата: 07.12.09 22:07
Оценка: +2
Б>Такая же хрень недавно на девятке была. Факт — из иномарок никто не останавливается. Остановился только сосед, но сказал, что прикуривать не будет
Б>Тут дело в бортовом компутере прикуривающей машины, который при включенном зажигании может неадекватно себя повести во время заведения прикуренного двигателя.

Выключть зажигание, массу, кинуть простода от здорового аккума в паралллель к умершему, да и всё.
Re: Автомат
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 07.12.09 22:10
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>У меня в машине похоже дохнет аккумулятор... Сегодня по дороге с дачи в Москву я вынужден был сделать остановку и не смог завести машину. Мимо проезжала женина. Я ее остановил и попросил "прикурить" машину. Женщина немного растерялась и после паузы говорит:

VD>- Ой, я не смогу вам помочь.

Мы однажды прикуривали машину чем было. А был ethernrt-кабель с пипками на концах. Ну, ничего, пипки оторвали, кабель разрезали пополам, зачистли все провода и успешно прикурили. Кабель нагрелся, но выдержал. Ну, конечно же, помогло то, что аккумулятор был не совсем дохлый — его надо было подтолкнуть. А так, автомобильный стартер через такие тонкие провода не провернет, конечно же.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Автомат
От: Барбос  
Дата: 07.12.09 22:14
Оценка:
Здравствуйте, Erlond, Вы писали:

Б>>Такая же хрень недавно на девятке была. Факт — из иномарок никто не останавливается. Остановился только сосед, но сказал, что прикуривать не будет

Б>>Тут дело в бортовом компутере прикуривающей машины, который при включенном зажигании может неадекватно себя повести во время заведения прикуренного двигателя.

E>Выключть зажигание, массу, кинуть простода от здорового аккума в паралллель к умершему, да и всё.

Понятно дело. Заводился так не раз с новенькой мазды знакомого. Видимо, мифы плотно укореняются в сознании людей. Хотя, с другой стороны, и борткомпьютеры разные бывают, так что за все тачки говорить не поручусь.
Re[4]: Автомат
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.12.09 22:35
Оценка:
Здравствуйте, Барбос, Вы писали:

Б>Видимо, мифы плотно укореняются в сознании людей.


Тут дело даже не в мифах. Баба реально считала, что от автомата нельзя прикуривать или вообще считала что-то такое, что и вообразить то трудно.

После моей улыбки и объяснения, что автомат не проблема она согласилась меня прикурить. Но ни у меня, ни у нее не было проводов. В итоге прикурился от джипа. Но парель тоже поворчал, что мол "это опасно для машины".
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Автомат
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.12.09 22:37
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Мы однажды прикуривали машину чем было. А был ethernrt-кабель с пипками на концах. Ну, ничего, пипки оторвали, кабель разрезали пополам, зачистли все провода и успешно прикурили. Кабель нагрелся, но выдержал. Ну, конечно же, помогло то, что аккумулятор был не совсем дохлый — его надо было подтолкнуть. А так, автомобильный стартер через такие тонкие провода не провернет, конечно же.


Что за провода?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Автомат
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 07.12.09 23:06
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

MS>> А так, автомобильный стартер через такие тонкие провода не провернет, конечно же.


VD>Что за провода?


Ну сказано же — езернет типовой обыкновенный, с двумя такими характерными пластиковыми пипками на концах. Какое слово тебе не понятно?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: Автомат
От: Ромашка Украина  
Дата: 07.12.09 23:12
Оценка: -2
Здравствуйте, Барбос:
> борткомпьютеры разные бывают, так что за все тачки говорить не поручусь.

По фурам точно — у иномарки прикурить практически нереально. Они
практически все с тахографами, если откинет провода от аккумулятора,
тахограф сбросится. А не отбрасывать — рисковать компом никто не хочет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Автомат
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 08.12.09 02:07
Оценка: -1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Ну сказано же — езернет типовой обыкновенный, с двумя такими характерными пластиковыми пипками на концах. Какое слово тебе не понятно?


Выделенные. Это был UTP-5, UTP-5e, UTP-6, Коаксиал (тоже Ethernet, если что).
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[2]: Автомат
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 08.12.09 02:17
Оценка: :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>А так, автомобильный стартер через такие тонкие провода не провернет, конечно же.


Почему не провернет??? У UTP-5е сечение 0.5мм^2. 8 жил == 4 квадрата. По таблице смотрим что 4 квадрата медь может выдержать 61 ампер при 20 градусах за бортом. Вполне так себе стартерный кабель
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Автомат
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 08.12.09 02:25
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Почему не провернет??? У UTP-5е сечение 0.5мм^2. 8 жил == 4 квадрата. По таблице смотрим что 4 квадрата медь может выдержать 61 ампер при 20 градусах за бортом. Вполне так себе стартерный кабель


Сопротивление у этих 4-х квадратов великовато, больше чем у обмоток стартера. Провод был метров 5 длиной, порезали пополам. Но фишка не в этом — если батарея не совсем дохлая, то минут через пять-десять она зарядится с любыми проводами — достаточно, чтобы провернуть стартер, при поддержке свежей батереи через тонкие провода. У нас завелось без подзарядки.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[5]: Автомат
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 08.12.09 02:31
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Выделенные. Это был UTP-5, UTP-5e, UTP-6, Коаксиал (тоже Ethernet, если что).


Откуда я знаю? Купил в магазине для подключения компа к сети на всяких презентациях. Работал кабель нормально. Не коаксиал, обычные витые пары. Да, было что-то около восьми проводов (точно больше 4-х), но мы не были склонны к подсчетам, главное было завести машину в мороз. Такие дела.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: Автомат
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 08.12.09 03:41
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>Почему не провернет??? У UTP-5е сечение 0.5мм^2. 8 жил == 4 квадрата. По таблице смотрим что 4 квадрата медь может выдержать 61 ампер при 20 градусах за бортом. Вполне так себе стартерный кабель


MS>Сопротивление у этих 4-х квадратов великовато, больше чем у обмоток стартера.


Сопротивление 2,5 метра 4 квадротов меди БОЛЬШЕ сопротивления обмоток стартера? Вы ничего не перепутали?

Сопротивление обмоток должно быть не меньше 10 кОм

(для 2108).
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[4]: видео ответ
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 08.12.09 03:43
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Сопротивление у этих 4-х квадратов великовато, больше чем у обмоток стартера.


Видео ответ
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[5]: Автомат
От: Кондраций Россия  
Дата: 08.12.09 05:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Барбос, Вы писали:


Б>>Видимо, мифы плотно укореняются в сознании людей.


VD>Тут дело даже не в мифах. Баба реально считала, что от автомата нельзя прикуривать или вообще считала что-то такое, что и вообразить то трудно.

Перепутала скорее с "побуксировать" .
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.