# вы не можете вылететь…
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.11.09 07:08
Оценка: 4 (2) :))) :))) :))) :))) :))) :)
короче, вот что мне сказала S7. она же Сибирь. не ну я понял что она имела ввиду, но если попытаться это понять буквально, то станет ясно почему "высокое качество сервиса и доброжелательность экипажа" выражается тухлыми улыбками не выспавшихся стьюардев и курицами, ассоциирующихся с бункерами третьей мировой войны.

http://kpnc.org/s7_bug.png (размер изображения 121,180 баобаб)
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: # вы не можете вылететь…
От: DOOM Россия  
Дата: 19.11.09 07:32
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>короче, вот что мне сказала S7. она же Сибирь. не ну я понял что она имела ввиду, но если попытаться это понять буквально, то станет ясно почему "высокое качество сервиса и доброжелательность экипажа" выражается тухлыми улыбками не выспавшихся стьюардев и курицами, ассоциирующихся с бункерами третьей мировой войны.

Однако на S7 я могу купить билет в Москву в день вылета где-то за 2800, а Уральскими улетать обратно придется за 7 — есть разница .




М>http://kpnc.org/s7_bug.png (размер изображения 121,180 баобаб)

Интересно, а почему Николай Лихачев?
Re: # вы не можете вылететь…
От: Spiceman  
Дата: 19.11.09 07:33
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>http://kpnc.org/s7_bug.png (размер изображения 121,180 баобаб)


Николай Лихачев?
Re[2]: # вы не можете вылететь…
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.11.09 07:40
Оценка: +1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Однако на S7 я могу купить билет в Москву в день вылета где-то за 2800,

цены у S7 не самые низкие, но и не самые высокие. если бы еще не хронические задержки... "авиалинии кубании" в этом смысле гоняют краснодар <-> москва намного более стабильно, да и цены (в среднем) у них ниже. а у сибири. пишут что летит на A320, а подгоняют A319 — это как понимать?!

М>>http://kpnc.org/s7_bug.png (размер изображения 121,180 баобаб)

DOO>Интересно, а почему Николай Лихачев?
дык, потому что там уже псевдоним не катит.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # вы не можете вылететь…
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.11.09 07:46
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


DOO>Однако на S7 я могу купить билет в Москву в день вылета где-то за 2800,

кстати, вот тут москва и s7, и еще кое что до кучи.
http://kpnc.org/2010-11-13DSC_0015.JPG (250 кб)

ЗЫ. ногами не бить. сие извращение в высокультурных кругах называется ломография.

ЗЫЗЫ. ломо не от слова ломать, а от ломокомпакт
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: # вы не можете вылететь…
От: DOOM Россия  
Дата: 19.11.09 08:20
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>цены у S7 не самые низкие, но и не самые высокие. если бы еще не хронические задержки... "авиалинии кубании" в этом смысле гоняют краснодар <-> москва намного более стабильно, да и цены (в среднем) у них ниже.

Ну за 2800 до Москвы не долететь от нас даже скаем — так что, от географии зависит. Авиалиний Кубани у нас и в помине нет

М>а у сибири. пишут что летит на A320, а подгоняют A319 — это как понимать?!

Это? Это ерунда...
Как понимать, когда пишут A321 — а подгоняют ТУ-154?
Да еще выясняется, что это транзитный рейс из какого-нибудь Владивостока (т.е. до нас они по-честному на 321-м долетели, а тут решили уплотнить маленько) и места нормального, естественно, не занять.
Или когда летишь A320, но жадная авиакомпания поставила кресла так, что ощущения а-ля ТУ-134.
Это все про уральские было...
Еще Utair есть — цены тоже ни фига не ниже, а кормят хуже, чем S7
Есть еще аэрофлот — эти тоже ничего, но вот прилетают в Шереметьево — это основной косяк
Re[4]: # вы не можете вылететь…
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.11.09 08:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


DOO> Ну за 2800 до Москвы не долететь от нас даже скаем — так что, от географии зависит.

да... а краснодар -> москва -> дубаи (ОАЭ) -> Пекин в _два_ конца за 13 тыс. рэ. не хотите? регулярный рейс кстати. эмиратесь. хотя я не в курсе вашей географии. быть может, вы еще дальше

> Авиалиний Кубани у нас и в помине нет

ну они вообще-то много где гоняют, только себя не афишируют...

М>>а у сибири. пишут что летит на A320, а подгоняют A319 — это как понимать?!

DOO>Это? Это ерунда...
ну да! тут дело принципа. нарушение договора в одностороннем порядке. замечательный способ вернуть билет если он вдруг оказался ненужным, получив назад все свои денежки

DOO>Как понимать, когда пишут A321 — а подгоняют ТУ-154?

кстати, мне A321 не нравятся. и что-то в них недоработок много. а вот тушки я люблю, пускай и странную любовью. но яки, яки-то лучше. там можно выгрузить багаж прямо в салоне в хвосте. удобно однако а у "АК" там еще и бизнес класс раскошный. уж всяко не сравить с испанской айберией и фашисткой люфтганзой. так что мы рулим и в воздухе и на воде.

DOO> Да еще выясняется, что это транзитный рейс из какого-нибудь Владивостока

DOO> (т.е. до нас они по-честному на 321-м долетели, а тут решили уплотнить маленько)
DOO> и места нормального, естественно, не занять.
это сурово... ну а как вам нравится когда в один самолет пихают сразу три (!) рейса. причем это не какой-то там A321, а самый что ни на есть B777. вот только мест на всех уже... нет, ну не то, чтобы не хватает. мест-то хватает, но номера с местами не совпадают. и тут кто первый вскочил, тот и прав а бывает еще и мест не хватает, тогда тот кто не вскочил тот идет лесом. после пары таких случаев я всегда регистрируюсь одним из первых. вот и сейчас у меня номер на посадочном талоне — #001. пущай попробуют согнать

DOO> Или когда летишь A320, но жадная авиакомпания поставила кресла так, что ощущения а-ля ТУ-134.

ну не скажи, багажные полки у A320 все равно больше.

DOO>Еще Utair есть — цены тоже ни фига не ниже, а кормят хуже, чем S7

да, S7 пока кормит лучше всех (хотя зависит от того где они затаривались хавчиком), еще трансаэро кормит неплохо. а кто еще? что-то никто другой никак не вспоминается...

DOO>Есть еще аэрофлот — эти тоже ничего, но вот прилетают в Шереметьево — это основной косяк

ага. из-за этого я отказался летать кучей компаний, хоть и не плохих типа корейские авиалинии, но это ж косяк с шереметьево. кстати, для справки если кто не в теме:



Перевод рейсов Аэрофлота и авиакомпаний-партнеров из Терминалов 1, F (2) и C в Терминал D (3) c 15 ноября 2009 по 06 февраля 2010.

С 15 ноября 2009 года Аэрофлот начал перевод собственных рейсов и рейсов авиакомпаний-партнеров в новый терминал Шереметьево – Терминал D, который располагается рядом с Терминалом F (Шереметьево 2).

C 06 февраля 2010 года в/из нового терминала будет осуществляться 77 международных рейсов Аэрофлота, 33 международных рейса авиакомпаний-партнеров и авиакомпаний-участников SkyTeam, 38 внутренних рейсов Аэрофлота, 7 рейсов ДонАвиа и 16 рейсов Аэрофлот-Норд.

Обратите внимание на обозначения действующих терминалов:
Шереметьево 1;
Терминал C;
Шереметьево 2 — Терминал F;
Шереметьево 3 — Терминал D

americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: # вы не можете вылететь…
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 19.11.09 11:07
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>... тухлыми улыбками не выспавшихся стьюардев и курицами, ассоциирующихся с бункерами третьей мировой войны.


Пользуюсь этой конторой давно. Указанные характеристики не встречал ни разу.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: # вы не можете вылететь…
От: Firstborn Латвия  
Дата: 20.11.09 22:36
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>http://kpnc.org/s7_bug.png (размер изображения 121,180 баобаб)


Сколько интересного может рассказать нам неосторожный скриншот (всего экрана, вместо только области окна с ошибкой):


Вот так-то вот
Re[2]: # вы не можете вылететь…
От: Antikrot  
Дата: 20.11.09 23:20
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Сколько интересного может рассказать нам неосторожный скриншот (всего экрана, вместо только области окна с ошибкой):


F>

F>Вот так-то вот

а еще не пользует Alt-PrintScreen

версия венды и ФФ — ?
Re[2]: # вы не можете вылететь…
От: midcyber
Дата: 21.11.09 00:14
Оценка: :))
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Сколько интересного может рассказать нам неосторожный скриншот (всего экрана, вместо только области окна с ошибкой):


А знал бы ты, сколько интересного он о тебе узнал, после того как ты загрузил картинку с его сервера..
Re[2]: # вы не можете вылететь…
От: DOOM Россия  
Дата: 21.11.09 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:


F>

Однако, если почитать ветку, то становится понятно, что вылет предполагается из Краснодара.
Re[3]: # вы не можете вылететь…
От: Firstborn Латвия  
Дата: 22.11.09 12:19
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:



F>>

DOO>Однако, если почитать ветку, то становится понятно, что вылет предполагается из Краснодара.


Что подтверждает мою гениальную догадку, сделаную по URLу на скриншоте
Re[2]: # вы не можете вылететь…
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.11.09 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>... тухлыми улыбками не выспавшихся стьюардев и курицами, ассоциирующихся с бункерами третьей мировой войны.


R3>Пользуюсь этой конторой давно. Указанные характеристики не встречал ни разу.

приветливость экипажа явно не на уровне. даже аэрофлот местами повежливие будет. каминводы и авиалинии кубании так же более вежливые. с откровенным хамством экипажа мне приходилось сталкиваться три раза. два у трансаэро, один у сибири.

на счет куриц. ну... тут на 90% от порта загрузки зависит. домодедово еще ничего. краснодар ужасно. а временами ужасно настолько что вообще несъедобно. и разогрето намного больше одного раза
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: # вы не можете вылететь…
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 22.11.09 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>http://kpnc.org/s7_bug.png (размер изображения 121,180 баобаб)


F> Сколько интересного может рассказать нам неосторожный скриншот

F> (всего экрана, вместо только области окна с ошибкойи):
на самом деле не так уж и много. по неосторожжности иногда утекает рельно важная информация, но если уж играть в храбрых разветчиков, то давайте разбор полетов по порядку

F>
это не мой профиль. и фото там совсем на меня не похожее...

F>Вот так-то вот

кончайте детектив на полном месте строить. практически все выводы неверные.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: # вы не можете вылететь…
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 22.11.09 13:50
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

F>>
  • Что он собирается лететь в Китай, и ему есть что скрывать от таможни.
    М>уже прилетел. в пекин. а тут в пекине холодно. даже в отеле холодно. спать приходится одетому, хотя отель вроде бы не из дешевых. кондиционер надрывается, но ни хвоста не греет. ччччерт. и дернуло же меня полететь в пекин. в шанхае потеплее будет. и там тоже есть офис mfe, но хайтек сосредоточен именно в пекине.

    Хинт по поводу авиакомпании: рулит Хайнань Эйрлайнз (см).
  • Хорошо там, где мы есть! :)
    Re[4]: # вы не можете вылететь…
    От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
    Дата: 22.11.09 13:54
    Оценка:
    Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

    SO>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


    F>>>
  • Что он собирается лететь в Китай, и ему есть что скрывать от таможни.
    М>>уже прилетел. в пекин. а тут в пекине холодно. даже в отеле холодно. спать приходится одетому, хотя отель вроде бы не из дешевых. кондиционер надрывается, но ни хвоста не греет. ччччерт. и дернуло же меня полететь в пекин. в шанхае потеплее будет. и там тоже есть офис mfe, но хайтек сосредоточен именно в пекине.

    SO>Хинт по поводу авиакомпании: рулит Хайнань Эйрлайнз (см).

    из пекина недоступен. прокись настраивать лень.

    зы. китайский иннет уже достал.
  • americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
    Re[5]: # вы не можете вылететь…
    От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
    Дата: 22.11.09 13:58
    Оценка:
    Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

    SO>>Хинт по поводу авиакомпании: рулит Хайнань Эйрлайнз (см).

    М>из пекина недоступен. прокись настраивать лень.

    Хайнань Эйрлайнз — замечательная авикомпания (ИМХО, вполне на уровне Finnair). Аэрофлот рядом не стоял. На международных рейсах хорошие самолеты, отличное обслуживание. Среди персонала как минимум один человек говорит по-русски (или старается это делать), остальные знают язык на уровне достаточном чтобы предложить пюре или рис. Еду приносят два раза за время полета. Каждое место оборудовано монитором и джойстиком, на выбор доступна куча сервисов: кино (голливуд/ российское/ китайское), музыка, магазин в самолете (duty free), карта полета (несколько режимов), компьютерные игры.


    М>зы. китайский иннет уже достал.

    А у меня проблем не было. RSDN доступен, google и gmail тоже... Впрочем, особо ползать по инету времени не было.
    Хорошо там, где мы есть! :)
    Re[6]: # вы не можете вылететь…
    От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
    Дата: 22.11.09 14:16
    Оценка:
    Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

    SO>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


    SO>Хайнань Эйрлайнз — замечательная авикомпания (ИМХО, вполне на уровне Finnair).

    не летел, но надо будет попробовать. сюда прилетел эмиратами. очень понравилось. и главное что дешево. правда дешево только в экономе. а вот если брать бизнес класс, то он идет уже на уровне американ аирлайнс.

    > Аэрофлот рядом не стоял.

    ну с аэрофлотом все ясно. а вот круче эмиратов пока ничего не встречал. еще понравились корейские авиалинии, но они с домодедово не летают. кстати, эмираты вообще не проверяют визу. то есть абсолютно. я удивился. вроде бы ведь должны как, потому как в случае чего депортация за их счет будет. кстати, а вы пробовали прошмыгнуть по просроченной визе? я вот пробовал. и ничего. прокатывало. с паспортным контролем вообще очень легко играть в кошки мышки меняя страны назначения на лету, хотя это и стоит некоторого дополнительного бабла.

    > Среди персонала как минимум один человек говорит по-русски (или старается это делать),

    ну для меня это не критично. да и это актуально только на первом участке полета, а когда рейс стыковочный и летим дальше, то там уж точно по русски не заговорят

    > остальные знают язык на уровне достаточном чтобы предложить пюре или рис. Еду приносят два раза за время полета.

    зависит от _кучи_ факторов. на одном и том же рейсе одной и той же компании в одно и тоже время ситуация с едой может сильно отличаться.

    > Каждое место оборудовано монитором и джойстиком,

    да практически все новые самолеты (ну типа b777) им оборудованы. этим не удивишь. а вот удивить можно адаптером для питания ноута и камерами расположенными по ходу самолета. вид как у летчика из кабины. просто крышесрывательный.

    М>>зы. китайский иннет уже достал.

    SO>А у меня проблем не было. RSDN доступен, google и gmail тоже... Впрочем, особо ползать по инету времени не было.
    ну это открывается, но вот куча сайтов не работает. сниферы показывают, что идер разыв во время рукопожатия. как бы это не великий китайский фаер. или просто глюки сети.
    americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
    Re[7]: # вы не можете вылететь…
    От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
    Дата: 22.11.09 18:08
    Оценка:
    Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

    SO>>Хайнань Эйрлайнз — замечательная авикомпания (ИМХО, вполне на уровне Finnair).

    М>не летел, но надо будет попробовать. сюда прилетел эмиратами. очень понравилось. и главное что дешево. правда дешево только в экономе. а вот если брать бизнес класс, то он идет уже на уровне американ аирлайнс.
    Эмиратами не летал, но на заметку возьму.

    М>ну с аэрофлотом все ясно. а вот круче эмиратов пока ничего не встречал. еще понравились корейские авиалинии, но они с домодедово не летают. кстати, эмираты вообще не проверяют визу. то есть абсолютно. я удивился. вроде бы ведь должны как, потому как в случае чего депортация за их счет будет. кстати, а вы пробовали прошмыгнуть по просроченной визе? я вот пробовал. и ничего. прокатывало. с паспортным контролем вообще очень легко играть в кошки мышки меняя страны назначения на лету, хотя это и стоит некоторого дополнительного бабла.

    Играл, хоть и не по своей воле. Застрял на канадской границе с использованной американской визой (рейс до Нью-Йорка, там пересадка и в Москву). Стоило это приключение кучи нервных клеток (для мышки). Повторять не хочется

    >> Среди персонала как минимум один человек говорит по-русски (или старается это делать),

    М>ну для меня это не критично. да и это актуально только на первом участке полета, а когда рейс стыковочный и летим дальше, то там уж точно по русски не заговорят
    Это да. Могут даже по английски не заговорить

    >> Каждое место оборудовано монитором и джойстиком,

    М>да практически все новые самолеты (ну типа b777) им оборудованы. этим не удивишь. а вот удивить можно адаптером для питания ноута и камерами расположенными по ходу самолета. вид как у летчика из кабины. просто крышесрывательный.
    Адаптеров не было, а вот камера была (уже на внутреннем рейсе, все той же Хайнань Эйрлайнз). В полете смотреть изображение с камеры не очень интересно, а посадка — зрелище запоминающееся. Правда самый большой кайф — картинку в момент касания земли нам отрубили. Незадолго до прилета самолета прошла гроза и ВПП оказалась залита водой. Вдобавок был сильный боковой ветер и самолет после посадки начало вести в сторону (несильно, пилот сразу выправил машину), но ощущения запомнились надолго. Видимо, чтобы пассажиры не попачкали памперсы, персонал отрубил камеру.

    М>>>зы. китайский иннет уже достал.

    SO>>А у меня проблем не было. RSDN доступен, google и gmail тоже... Впрочем, особо ползать по инету времени не было.
    М>ну это открывается, но вот куча сайтов не работает. сниферы показывают, что идер разыв во время рукопожатия. как бы это не великий китайский фаер. или просто глюки сети.
    Угу, скорее всего фаервол.
    Хорошо там, где мы есть! :)
     
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.