Re[2]: Счастливой отладки
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 31.10.09 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Включайте в редакторе подсветку пробелов — узнаете много интересного.

К>Заодно и своих коллег обогатите словарным запасом в адрес их привычек к табуляции (и в адрес авторов стандартных библиотек и визардов тоже) .

К>А кстати: кому-нибудь зачем-нибудь нужна функция редактора "курсор за концом строки"?


только в одном случае — ASCII артом рисовать (таблички).
# Иисyс изменил твою жизнь. Сохpанить? (Да/Hет)

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1167>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Счастливой отладки
От: Went  
Дата: 31.10.09 15:30
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>в файловой системе с 8-ю значащими буквами в имени и 3-мя в расширении?


Точно А разве отсутствие ".h" в заголовках STL не стандарт? Или в той файловой системе запрещены пустые расширения?
Re[4]: Счастливой отладки
От: RedUser Россия  
Дата: 04.11.09 19:10
Оценка:
W>А разве отсутствие ".h" в заголовках STL не стандарт?

В старых компиляторах (вроде VC++ 6.0, BC++ 5.0) хидеры, которые сейчас без .h, были с .h.
Re[5]: Счастливой отладки
От: Кодт Россия  
Дата: 04.11.09 22:09
Оценка:
Здравствуйте, RedUser, Вы писали:

RU>В старых компиляторах (вроде VC++ 6.0, BC++ 5.0) хидеры, которые сейчас без .h, были с .h.


Не надо путать
— хедеры сишной стандартной библиотеки (apropos: header ['hedэ]) — традиционно, с .h
— достандартные С++ные (такие как iostream.h — достандартные потоки) — в старых компиляторах оставались для поддержки древностей
— хедеры стандартной библиотеки С++ (cstring — обёртка namespace std{ #include <string.h> }, string — STL-ные строки, iostream — STL-ные потоки)

То есть, это не вопрос окончания ".h", а вообще разное содержимое.
Перекуём баги на фичи!
Re: Счастливой отладки
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 05.11.09 06:02
Оценка:
Это типичный пример необходимости грамотного подхода ко всем видам отчётности.

Если бы каждый день или хотя бы раз в неделю проект бэкапился, всё мгновенно бы выявилась при просмотре последних изменений.
Re[6]: Счастливой отладки
От: ssmaslov  
Дата: 05.11.09 07:30
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:


V_S>>>Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


V_S>>>что-то мне подсказывает, что в описанном случае не только комментариев к коммитам, но и самой VCS и в помине не было....


S>>не, а что вы хотите в комментариях к коммиту увидеть?...


S>>

S>>уволили меня несправедливо? ПОЛУЧАЙТЕ!!!

M_>чисто для проверки убедиться, что чел перед увольнением ничего не коммитил. Или прочекать все, что было закоммичено. Но это тоже легко обойти (типа закоммитить от другого пользователя)

А если(хотя скорее всего) этому несправедливо уволенному дали 2 недели на то, чтоб закрыть все что на нем висит, там коммитов масса могла быть... понятно, что круг поиска можно было бы сузить
Re[12]: Счастливой отладки
От: Erop Россия  
Дата: 06.11.09 01:18
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>А, в этом смысле. Да, это более жестоко. Но все же, если это в обычном процессе, то такая порча затронет память только этого процесса — варианты с хардварными причинами и драйверами становятся маловероятными. И вредителю придется позаботится о том, чтобы запись с большой вероятность приходилась на доступную область, потому как запись в недоступную выявится так же быстро, по адресу вызвавшей ее инструкции.


Можно, например, написать inline или шаблонную функцию, которая будет фигачить в случайное место случайными данными, и ловить АV...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Счастливой отладки
От: SE Украина  
Дата: 06.11.09 05:00
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

S>>не, а что вы хотите в комментариях к коммиту увидеть?...


S>>

уволили меня несправедливо? ПОЛУЧАЙТЕ!!!

M_>чисто для проверки убедиться, что чел перед увольнением ничего не коммитил. Или прочекать все, что было закоммичено. Но это тоже легко обойти (типа закоммитить от другого пользователя)

В одной конторе, в день, когда стало понятно, что я тут больше работать не буду, мне обрубили доступ к репозиторию. Представляете мое состояние: я правлю код, чтобы отдать мою текущую работу в понятном для моего приемника виде, собираюсь чекиниться, и тут опа, наблюдаю, как в TortoiseSVN начинают пропадать папки.
Честно говоря, я был в шоке

Видимо, у моего тогдашнего начальника Михи был соответствующий опыт "несправедливо уволенных"
Оставшееся до официально прощаяния время я, кажется, просто сидел на рабочем месте...

Пользуясь случаем, хочу передать привет этому самаому Михе
Re[2]: Счастливой отладки
От: Lepsik Индия figvam.ca
Дата: 27.01.10 17:05
Оценка:
EX>"Не верю!" (с) Станиславский

лечится прагмой по подавлению ворнинга или проставлению уровнев ворнинга в проектах
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.