Работа в США
От: Timur_SPB Россия  
Дата: 14.09.09 23:48
Оценка: :))) :))) :))) :)


Требуются молодые, тощие, выносливые парни не старше восемнадцати. Отличные наездники, готовые ежедневно смотреть смерти в лицо. Желательно сироты. Заработок — 25 долларов в неделю


Вот такие в 1860 году были вакансии в Штатах. Теперь конечно получше, по крайней мере для программистов
Re: Работа в США
От: filkov СССР  
Дата: 15.09.09 00:23
Оценка: 1 (1) +5 -1 :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Timur_SPB, Вы писали:

T_S>Вот такие в 1860 году были вакансии в Штатах. Теперь конечно получше, по крайней мере для программистов


Тогда было больше демократии.
За каждого отстрелянного индейца правительство выплачивало $1.
За китайца — $5.
А сейчас — уже нет того задора.
Сиротам приходится тащиться чёрти куда, в Ирак или Афганистан, чтобы честно заработать.
Санкционный Смотритель.
Re: Работа в США
От: Grenal  
Дата: 15.09.09 20:23
Оценка: -1 :)
А вот еще работенка:
http://www.youtube.com/watch?v=GuoLx4Uob7A
Re: Работа в США
От: Young yunoshev.ru
Дата: 16.09.09 10:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Timur_SPB, Вы писали:

T_S>


T_S>

T_S>Требуются молодые, тощие, выносливые парни не старше восемнадцати. Отличные наездники, готовые ежедневно смотреть смерти в лицо. Желательно сироты. Заработок — 25 долларов в неделю


T_S>Вот такие в 1860 году были вакансии в Штатах. Теперь конечно получше, по крайней мере для программистов


Дык, 25 баксов тогда было ого-го. Даже не знаю как сравнить.

За баксов 100-200 можно было полностью фермерское хозяйство купить.
Тысяча долларов фактически обеспечивала роскошное проживание на много лет вперед.

По моим прикидкам эти 25 долларов если сравнивать например относительно цен на дом равняються тысячам 15-ти текущим долларам.
Re[2]: Работа в США
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 16.09.09 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>Дык, 25 баксов тогда было ого-го. Даже не знаю как сравнить.


Угу. Для примера: через 60 лет(а инфляция за ПМВ сканула изрядно) новенький Ford стоил 300$.

Мне вообще показалось, что это fake. Какие-то несоразмерные деньги обычным работягам...
Re[3]: Работа в США
От: Erop Россия  
Дата: 16.09.09 14:39
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Мне вообще показалось, что это fake. Какие-то несоразмерные деньги обычным работягам...


Там не обычным. Там мало кто долго прожил...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Работа в США
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 16.09.09 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:


YKU>>Мне вообще показалось, что это fake. Какие-то несоразмерные деньги обычным работягам...


E>Там не обычным. Там мало кто долго прожил...


Это с чего вы так решили? Вестернов намотрелись? Так это соотносится с реальностью так же как и Рембо. Вот гугль врёт про Пони Экспресс: "За 18 месяцев доставлено 34753 почтовых отправления, утеряна одна сумка, и погибло 17 курьеров." Это из 120 человек. Немало, но совсем не "мало кто дожил".

Впрочем, тезис о фейке снимается. Там подбирались действительно не обычные работяги а рахиты не тяжелее 65кг.
Re[5]: Работа в США
От: Erop Россия  
Дата: 16.09.09 15:58
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Это с чего вы так решили? Вестернов намотрелись? Так это соотносится с реальностью так же как и Рембо. Вот гугль врёт про Пони Экспресс: "За 18 месяцев доставлено 34753 почтовых отправления, утеряна одна сумка, и погибло 17 курьеров." Это из 120 человек. Немало, но совсем не "мало кто дожил".


Ну почта просуществовала меньше 2-х лет. Погиб каждый седьмой...

YKU>Впрочем, тезис о фейке снимается. Там подбирались действительно не обычные работяги а рахиты не тяжелее 65кг.

Да ещё и работа сложная и опасная...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Работа в США
От: uuu2  
Дата: 16.09.09 16:43
Оценка: +1 :)
E>Ну почта просуществовала меньше 2-х лет. Погиб каждый седьмой...

По-моему, это не очень большой риск для желающих заработать более 10,000 баксов (по нынешнему курсу) в неделю.
Re[2]: Работа в США
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 18.09.09 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Дык, 25 баксов тогда было ого-го. Даже не знаю как сравнить.


Y>За баксов 100-200 можно было полностью фермерское хозяйство купить.

Y>Тысяча долларов фактически обеспечивала роскошное проживание на много лет вперед.

Y>По моим прикидкам эти 25 долларов если сравнивать например относительно цен на дом равняються тысячам 15-ти текущим долларам.


Вики утверждает следующее:

The riders received $25 per week as pay. A comparable wage for unskilled labor was about $1/day for a 12-hour day's labor.


Так что не большие это были деньги. В четыре раза больше чем получал неквалифицированный рабочий.
Re[7]: Работа в США
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 18.09.09 09:58
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>По-моему, это не очень большой риск для желающих заработать более 10,000 баксов (по нынешнему курсу) в неделю.


Какие 10000? По индексу потребительских цен около 700 современных долларов выходит.
Re[8]: Работа в США
От: SergeySPb Россия  
Дата: 19.09.09 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

U>>По-моему, это не очень большой риск для желающих заработать более 10,000 баксов (по нынешнему курсу) в неделю.


S>Какие 10000? По индексу потребительских цен около 700 современных долларов выходит.


Фермерское хозяйство за 5600 — это же здорово.
Re[9]: Работа в США
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 19.09.09 13:27
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Фермерское хозяйство за 5600 — это же здорово.


Можно и дешевле взять. Смотря где и какое хозяйство.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.