[Анекдот] съезд пивоваров
От: Евгений Чернов  
Дата: 04.09.09 03:06
Оценка: 5 (3) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Международный съезд пивоваров.

После напряженного рабочего дня директора крупнейших пивоварен мира тусуются
в баре. Директор Бадвайзера громко, чтобы все слышали, заказывает:
— Дайте мне любимый напиток каждого американца, жажду утоляющий, легко пьющийся
в любое время дня, прозрачный как слеза ребенка — БАД ЛАЙТ! !

Ему наливают, он сидит и потягивает Бад с блаженным видом.

Директор Короны прочищает горло, и тоже:

— Дайте мне гордость всей Мексики, древнейший напиток цивилизованного человека,
ароматную, янтарную, восхитительную КОРОНУ!!!

Получает, начинает смаковать, а сам давит косяка на директора Гиннеса
— как, мол, тот выпендрится.

— А мне, любезнейший, стакан Кока Колы, — говорит директор Гиннеса.

Ему наливают, и он с наслаждением высасывает охлажденную шипучку. Все в шоке!!!

Директор Короны спрашивает, почему он не заказал Гиннес??

— Дык, из солидарности, — отвечает директор Гиннеса. — Вы пиво не пьете, так
что же я буду?
Re: [Анекдот] съезд пивоваров
От: ZevS Россия  
Дата: 04.09.09 06:46
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

Анекдоты, как вино, с годами — только лучше.
Re[2]: [Анекдот] съезд пивоваров
От: NikeByNike Россия  
Дата: 04.09.09 06:54
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Анекдоты, как вино, с годами — только лучше.


А вино разве становится лучше с годами?
Нужно разобрать угил.
Re: [Анекдот] съезд пивоваров
От: Kore Sar  
Дата: 04.09.09 07:35
Оценка: :)
Мне эту же историю рассказывали как всамделишнюю. А оно оказывается анекдот.
Кстати говоря, пил я ваш Гиннес. Действительно клёвое. 10 из 10 прям как Корона.
Re[2]: [Анекдот] съезд пивоваров
От: Евгений Чернов  
Дата: 04.09.09 07:39
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Анекдоты, как вино, с годами — только лучше.


Знаю, баян. Но почему-то тут не нашел его
Re[2]: [Анекдот] съезд пивоваров
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.09.09 08:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:

KS>Мне эту же историю рассказывали как всамделишнюю. А оно оказывается анекдот.

KS>Кстати говоря, пил я ваш Гиннес. Действительно клёвое. 10 из 10 прям как Корона.

видимо места надо знать. в бутылках из супермаркетов по крайней мере горькое как желчь
Re[3]: [Анекдот] съезд пивоваров
От: yogi Россия  
Дата: 04.09.09 08:42
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, Kore Sar, Вы писали:


KS>>Мне эту же историю рассказывали как всамделишнюю. А оно оказывается анекдот.

KS>>Кстати говоря, пил я ваш Гиннес. Действительно клёвое. 10 из 10 прям как Корона.

K>видимо места надо знать. в бутылках из супермаркетов по крайней мере горькое как желчь


В наших (российских) супермаркетах много чего продается, что пить не следует. Называться оно может Гиннесс, Козел, Эдельвейс, Хугарден и т.д., но т.к. сварено в России и для русских, то на вкус ничего общего с оригиналами не имеет.
Путь к сердцу женщины лежать не должен.
Re[4]: [Анекдот] съезд пивоваров
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.09.09 09:00
Оценка:
Y>В наших (российских) супермаркетах много чего продается, что пить не следует. Называться оно может Гиннесс, Козел, Эдельвейс, Хугарден и т.д., но т.к. сварено в России и для русских, то на вкус ничего общего с оригиналами не имеет.

одно время брал пару раз бутылки "козел" в специальном пивном магазине. обратил внимание, что на этикетках значилось что оно произведено в чехии и ни слова по-русски там нет. ну что я могу сказать — вкуснее обычного, но не сказал бы, что разница как день и ночь. немного поприятнее той блевотины что в русском варианте только и всего.
Re[5]: [Анекдот] съезд пивоваров
От: yogi Россия  
Дата: 04.09.09 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Y>>В наших (российских) супермаркетах много чего продается, что пить не следует. Называться оно может Гиннесс, Козел, Эдельвейс, Хугарден и т.д., но т.к. сварено в России и для русских, то на вкус ничего общего с оригиналами не имеет.


K>одно время брал пару раз бутылки "козел" в специальном пивном магазине. обратил внимание, что на этикетках значилось что оно произведено в чехии и ни слова по-русски там нет. ну что я могу сказать — вкуснее обычного, но не сказал бы, что разница как день и ночь. немного поприятнее той блевотины что в русском варианте только и всего.


Хм, если на твой вкус чешский козел "немного поприятнее блевотины", то мне на это возразить нечего
Путь к сердцу женщины лежать не должен.
Re[6]: [Анекдот] съезд пивоваров
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.09.09 09:59
Оценка:
Y>Хм, если на твой вкус чешский козел "немного поприятнее блевотины", то мне на это возразить нечего

ну утрирую (блевотину я не пробовал)
но скажем разливное пиво в пивных ресторанах, которое варят в их пивоварнях — это по сравнению с ним сказка
Re[3]: [Анекдот] съезд пивоваров
От: ZevS Россия  
Дата: 04.09.09 10:12
Оценка: 1 (1) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>А вино разве становится лучше с годами?


А то! Вот помню был молодым, учился в университете, пил вино — гадость была еще та. Сейчас работаю в банке, повзрослел, пью вино — очень приличное. Так что с годами вино улучшается. ))
Re[3]: [Анекдот] съезд пивоваров
От: rus blood Россия  
Дата: 04.09.09 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

ЕЧ>Знаю, баян. Но почему-то тут не нашел его

ЕЧ>

В более сжатом варианте
Автор: rus blood
Дата: 18.11.05
Имею скафандр — готов путешествовать!
Re[3]: [Анекдот] съезд пивоваров
От: eaa Украина  
Дата: 04.09.09 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>видимо места надо знать. в бутылках из супермаркетов по крайней мере горькое как желчь


В бутылках их есть два вида: светлая бутылка (Extra Stout) — оно действительно очень горькое, так что вы похоже пили его, и тёмная бутылка (Draught) это то что обычно разливное, и мне оно больше нравится.

Но конечно разливное вкуснее бутылочного, хотя бельгийци этого мнения не разделяют
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: [Анекдот] съезд пивоваров
От: mogadanez Чехия  
Дата: 04.09.09 13:09
Оценка: 3 (1) -3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Y>>Хм, если на твой вкус чешский козел "немного поприятнее блевотины", то мне на это возразить нечего


K>ну утрирую (блевотину я не пробовал)

K>но скажем разливное пиво в пивных ресторанах, которое варят в их пивоварнях — это по сравнению с ним сказка

имхо, самоубужение + настрой в барах другой, по этому и ощущение другие.
для чистоты эксперимента надо прийти в бар с бутылкой попросить бармена налить в два одинаковых стакана бутылочное и разливное, и чтобы ты дегустировал не зная где что.
Re[5]: [Анекдот] съезд пивоваров
От: eaa Украина  
Дата: 04.09.09 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Y>>В наших (российских) супермаркетах много чего продается, что пить не следует. Называться оно может Гиннесс, Козел, Эдельвейс, Хугарден и т.д., но т.к. сварено в России и для русских, то на вкус ничего общего с оригиналами не имеет.


K>одно время брал пару раз бутылки "козел" в специальном пивном магазине. обратил внимание, что на этикетках значилось что оно произведено в чехии и ни слова по-русски там нет. ну что я могу сказать — вкуснее обычного, но не сказал бы, что разница как день и ночь. немного поприятнее той блевотины что в русском варианте только и всего.


Козёл чутли не самое дешёвое пиво в Чехии, что около 15 крон (туалет 10 стоит). Так что странно на него равнятся.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: [Анекдот] съезд пивоваров
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 04.09.09 14:00
Оценка:
eaa>В бутылках их есть два вида: светлая бутылка (Extra Stout) — оно действительно очень горькое, так что вы похоже пили его, и тёмная бутылка (Draught) это то что обычно разливное, и мне оно больше нравится.

eaa>Но конечно разливное вкуснее бутылочного, хотя бельгийци этого мнения не разделяют


Он, похоже, пил "русский гиннесс", который у нас варганят. На вкус — горькая горечь, хинин какой-то, пить невозможно, да и незачем такое пить, прямо что-то рвотное. Гиннес горький, но не настолько.
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[5]: [Анекдот] съезд пивоваров
От: eaa Украина  
Дата: 04.09.09 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>Он, похоже, пил "русский гиннесс", который у нас варганят.


Ну у нас (Украина) "русский гиннесс" не продают, а свой, к счастью не варят.

L_L>На вкус — горькая горечь, хинин какой-то, пить невозможно, да и незачем такое пить, прямо что-то рвотное. Гиннес горький, но не настолько.

Спасибо за рекламу, буду знать, что в Росии гиннесс покупать нельзя.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: [Анекдот] съезд пивоваров
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 04.09.09 14:07
Оценка:
http://www.beertop.ru/data/viewbeer.php?code=guinnessforeignrus
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[6]: [Анекдот] съезд пивоваров
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 04.09.09 14:10
Оценка:
Здравствуйте, eaa, Вы писали:

eaa>Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:


L_L>>Он, похоже, пил "русский гиннесс", который у нас варганят.


eaa>Ну у нас (Украина) "русский гиннесс" не продают, а свой, к счастью не варят.


это я его так условно назвал, ниже я дал ссылку на обзор. вроде про него.
в России Гиннесс покупать можно и нужно, но только чтоб он не в России был сварганен
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[8]: [Анекдот] съезд пивоваров
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.09.09 14:34
Оценка:
M>имхо, самоубужение + настрой в барах другой, по этому и ощущение другие.
M>для чистоты эксперимента надо прийти в бар с бутылкой попросить бармена налить в два одинаковых стакана бутылочное и разливное, и чтобы ты дегустировал не зная где что.

в какой-то мере да. но в их пиве нет вообще горечи. так что отличу по-любому. даже вот на улицах разливное продают — и то в большинстве своем (если не сильно бодяжное) зарулит любую бутылку.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.