полезная вещь - Интернет, однако
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 03.07.09 09:35
Оценка: :))) :))) :))) :))
Выделено мной

Мексика упростила процедуру получения визы для граждан России. Об этом сообщили РБК в посольстве Мексики в Москве.
Теперь для того, чтобы получить визу в Мексику, россиянам достаточно просто заполнить и распечатать электронную анкету на сайте посольства, получить регистрационный номер и дату приема в консульстве.

"Затем вместе со всеми необходимыми документами необходимо прийти в указанную дату в консульский отдел, сдать отпечатки пальцев, оплатить консульский сбор и, если все будет в порядке, в тот же день вы получите визу в Мексику", — пояснили в консульском отделе посольства Мексики.

http://top.rbc.ru/society/03/07/2009/313616.shtml


Вспоминается старый анекдот про автоматизацию в леспромхозе. Нажимаешь кнопку — и бревно уже на плече.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: полезная вещь - Интернет, однако
От: achp  
Дата: 03.07.09 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>в тот же день


Вы, наверное, считаете, что только москвичи ездят в Мексику, если не обратили внимания на важнейшую часть сообщения.
Re[2]: полезная вещь - Интернет, однако
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 03.07.09 09:50
Оценка:
Здравствуйте, achp, Вы писали:

PD>>в тот же день


A>Вы, наверное, считаете, что только москвичи ездят в Мексику, если не обратили внимания на важнейшую часть сообщения.


В 1994 году ездил в Израиль. Паспорт с визой выдали в тот же день — утром взяли, вечером выдали. Правда, без Интернета — я его тогда и не видел вживую.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: полезная вещь - Интернет, однако
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 03.07.09 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>"Затем вместе со всеми необходимыми документами необходимо прийти в указанную дату в консульский отдел, сдать отпечатки пальцев, оплатить консульский сбор и, если все будет в порядке, в тот же день вы получите визу в Мексику", — пояснили в консульском отделе посольства Мексики.


Не знаю как у вас в Москве, но когда у нас в Харькове польское консульство сделало возможность записи по телефону, процедура получения визы очень упростилась даже для живущих в Харькове, не говоря уж об иногородних.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[3]: полезная вещь - Интернет, однако
От: achp  
Дата: 03.07.09 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Паспорт с визой выдали в тот же день — утром взяли, вечером выдали.


Хорошо, конечно, что некоторые консульства способны так скоро принимать решения, по крайней мере в отдельных случаях. Но вообще это нетипично. Тем более, что сейчас и больше стали путешествовать, и появился фактор терроризма. Поэтому во многих консульствах необходимо побывать дважды.
Re[4]: полезная вещь - Интернет, однако
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 03.07.09 11:00
Оценка:
Здравствуйте, achp, Вы писали:

A>Хорошо, конечно, что некоторые консульства способны так скоро принимать решения, по крайней мере в отдельных случаях.


Это был не отдельный случай, а обычная практика в те годы.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: полезная вещь - Интернет, однако
От: Amadeus  
Дата: 03.07.09 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>"Затем вместе со всеми необходимыми документами необходимо прийти в указанную дату в консульский отдел, сдать отпечатки пальцев, оплатить консульский сбор и, если все будет в порядке, в тот же день вы получите визу в Мексику", — пояснили в консульском отделе посольства Мексики.


Английское посольство работает точно также. Я так понимаю, ты их тоже за дурачков считаешь?
Don't write a check with your mouth, you can't cash with your ass
Re[5]: полезная вещь - Интернет, однако
От: flonder  
Дата: 03.07.09 22:41
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Это был не отдельный случай, а обычная практика в те годы.


Вообще в ТЕ годы жилось попроще мне кажется.
Re[2]: полезная вещь - Интернет, однако
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 04.07.09 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Amadeus, Вы писали:

A>Английское посольство работает точно также. Я так понимаю, ты их тоже за дурачков считаешь?


Я никого за дурачков не считаю. Я никак эту практику не оцениваю. Меня просто позабавило сочетание "упростила процедуру" и применение ИнтернетаБ с одной стороны, и того , что я выделил — с другой.

P.S. Английскую визу мне турагентство делало в 2005. В консульство не вызывали. Но слышал, да, что они усложнили жизнь...
With best regards
Pavel Dvorkin
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.