Без штанов, но в шляпе...
От: maxluzin Европа  
Дата: 23.06.09 23:13
Оценка: :))) :))


С одной стороны смешно, но с другой (кто не в курсе) если его ранят и он не будет в каске и бронежилете, то страховки не получит...

Вот и маются бедняжки...
Re: Без штанов, но в шляпе...
От: SergeySPb Россия  
Дата: 23.06.09 23:32
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>С одной стороны смешно, но с другой (кто не в курсе) если его ранят и он не будет в каске и бронежилете, то страховки не получит...


M>Вот и маются бедняжки...


здесь

Министр обороны США Роберт Гейтс похвалил поступок американского солдата Закари Бойда, вышедшего на бой с талибами в розовых семейных трусах и шлепанцах, передает агентство Reuters.

Глава Пентагона, в частности, пообещал в следующий же приезд в Афганистан встретиться с отважным солдатом с тем, чтобы пожать ему руку. По словам Гейтса, человек, решившийся воевать с боевиками "Талибана" в одних трусах и шлепанцах, является редким храбрецом.

Комментируя действия солдата Бойда, министр обороны США заявил, что остается только догадываться, какое воздействие оказал одетый в розовые трусы солдат США на боевиков "Талибана". "Представьте только, что в вас целится парень в розовых трусах и шлепанцах. Невероятное изобретение для ведения психологической войны", — отметил министр.

timesonline.co.uk
розовые трусы
Re[2]: Без штанов, но в шляпе...
От: Igor Sukhov  
Дата: 24.06.09 01:35
Оценка: :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Комментируя действия солдата Бойда, министр обороны США заявил, что остается только догадываться, какое воздействие оказал одетый в розовые трусы солдат США на боевиков "Талибана". "Представьте только, что в вас целится парень в розовых трусах и шлепанцах. Невероятное изобретение для ведения психологической войны", — отметил министр.


на rsdn использование розового цвета для, в чем-то, схожих целей был придумано еще в далеком, 2001-м году:

* thriving in a production environment *
Re: Без штанов, но в шляпе...
От: Bobrik  
Дата: 24.06.09 05:19
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>


M>С одной стороны смешно, но с другой (кто не в курсе) если его ранят и он не будет в каске и бронежилете, то страховки не получит...


M>Вот и маются бедняжки...


Суть в том что подписываю контракты/страховки там четко прописано что должно быть надето чтоб если тебя покалечит/убъет страховка была бы отдана полностью (скорее вообще ничего не получишь).
Будешь без броника/каски страховая хрен что выплатит — скажут сам виноват — был бы в броники/каске остался бы жив!!!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Могу копать.
Могу не копать.
Могу лестницу сделать... только копать долго придется
Re: Без штанов, но в шляпе...
От: Sash_xp  
Дата: 24.06.09 05:37
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

А почему трусы не розовые?
Re[2]: Без штанов, но в шляпе...
От: LuciferArh Россия  
Дата: 24.06.09 05:49
Оценка: :))
Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:

S_>А почему трусы не розовые?


И вообще! Почему не в стрингах?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1218>>
Re[3]: Без штанов, но в шляпе...
От: ZevS Россия  
Дата: 24.06.09 06:44
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>И вообще! Почему не в стрингах?


Памелу Андерсон на войну с талибами!
Re: Без штанов, но в шляпе...
От: Кодёнок  
Дата: 24.06.09 07:17
Оценка: +8
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>С одной стороны смешно, но с другой (кто не в курсе) если его ранят и он не будет в каске и бронежилете, то страховки не получит...


Наличие штанов ногу не спасет ни капли, а наличие каски — голову — еще как
Re[4]: Без штанов, но в шляпе...
От: SE Украина  
Дата: 24.06.09 07:39
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

LA>>И вообще! Почему не в стрингах?


ZS>Памелу Андерсон на войну с талибами!


Бората в его купальном костюме!
Re[2]: Без штанов, но в шляпе...
От: Muxa  
Дата: 24.06.09 12:45
Оценка:

Министр обороны США Роберт Гейтс похвалил поступок американского солдата Закари Бойда, вышедшего на бой с талибами в розовых семейных трусах и шлепанцах, передает агентство Reuters.

//...и в ярко-красной футболке. а ведь мог бы и на премию Дарвина претендовать.

Глава Пентагона, в частности, пообещал в следующий же приезд в Афганистан встретиться с отважным солдатом с тем, чтобы пожать ему руку. По словам Гейтса, человек, решившийся воевать с боевиками "Талибана" в одних трусах и шлепанцах, является редким храбрецом.

Re: Без штанов, но в шляпе...
От: fuyant  
Дата: 24.06.09 13:39
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>http://dl.ziza.ru/other/062009/23/pics/028_pics.jpg[/img]


M>С одной стороны смешно, но с другой (кто не в курсе) если его ранят и он не будет в каске и бронежилете, то страховки не получит...


M>Вот и маются бедняжки...


меня больше поражают кроссовки без носков — это в пустыне то
им ноги свои не жаль? или они спят в противогазах?
Re[2]: Без штанов, но в шляпе...
От: ZevS Россия  
Дата: 24.06.09 13:47
Оценка: :)
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>меня больше поражают кроссовки без носков — это в пустыне то

F>им ноги свои не жаль? или они спят в противогазах?

Почему жаль, и не факт что без носков — http://www.lookatme.ru/assets/article_image-image/37/c3/192036/article_image-image-article.jpg?1234178452

ps: и не факт что в кроссовках ))
Re[3]: Без штанов, но в шляпе...
От: fuyant  
Дата: 24.06.09 13:49
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Здравствуйте, fuyant, Вы писали:


F>>меня больше поражают кроссовки без носков — это в пустыне то

F>>им ноги свои не жаль? или они спят в противогазах?

ZS>Почему жаль, и не факт что без носков — http://www.lookatme.ru/assets/article_image-image/37/c3/192036/article_image-image-article.jpg?1234178452


ZS>ps: и не факт что в кроссовках ))


ммм... ну, как вариант, согласен
часто видел просто любителей таскать кроссовки на голую ногу
с другой стороны, им — теоритически — командир бы просто не разрешил такие попускания....
Re[2]: Без штанов, но в шляпе...
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 24.06.09 13:55
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

M>>С одной стороны смешно, но с другой (кто не в курсе) если его ранят и он не будет в каске и бронежилете, то страховки не получит...


M>>Вот и маются бедняжки...


F>меня больше поражают кроссовки без носков — это в пустыне то

F>им ноги свои не жаль? или они спят в противогазах?

А в чём им быть? В кирзачах?

Встречал свидетельства, что наши в Афгане тоже часто кроссовки/кеды носили.
Re[3]: Без штанов, но в шляпе...
От: fuyant  
Дата: 24.06.09 14:30
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, fuyant, Вы писали:


M>>>С одной стороны смешно, но с другой (кто не в курсе) если его ранят и он не будет в каске и бронежилете, то страховки не получит...


M>>>Вот и маются бедняжки...


F>>меня больше поражают кроссовки без носков — это в пустыне то

F>>им ноги свои не жаль? или они спят в противогазах?

YKU>А в чём им быть? В кирзачах?


в носках им быть, в носках. И не в кроссовках целый день по жаре
если прав ZevS, и у них примерно то, что он показал, то это неплохой выход в жару
а если у них пласстмасса, резина или синтетика на голых ногах, то мне даже представить себе сложно, какая вонь стоит в казармах, не говоря уже о том, как гробятся ноги
я вон на работе если один день забуду переобуть туфли на тапочки, то ноги под вечер так выкручивает, выть хочется

YKU>Встречал свидетельства, что наши в Афгане тоже часто кроссовки/кеды носили.
Re[2]: Без штанов, но в шляпе...
От: maxluzin Европа  
Дата: 24.06.09 21:10
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>http://dl.ziza.ru/other/062009/23/pics/028_pics.jpg[/img]


M>>С одной стороны смешно, но с другой (кто не в курсе) если его ранят и он не будет в каске и бронежилете, то страховки не получит...


M>>Вот и маются бедняжки...


F>меня больше поражают кроссовки без носков — это в пустыне то

F>им ноги свои не жаль? или они спят в противогазах?

Судя по всему, это отражение нападения на базу (виден забор на втором плане). В чём были, в том и выбежали на миномётную позицию. Нацепили только каски, броники и кроссовки на голую ногу.

Я всё понимаю, страшно при внезапном нападении, но я не понимаю одного: неужели до такой степени страшно, что мины в миномёт закидывают даже с упаковочными бандажиками (такое жёлтое полукольцо вокруг оперения мины). Оно же срывается одним движением одной рукой! А херачить минами, чьи стабилизаторы (оперение) прикрыто упаковочным бандажом — это тоже самое, что пулять просто наугад! Рассеяние будет вообще непредсказуемое, а КВО — огромное!
Re[3]: Без штанов, но в шляпе...
От: Char_Int  
Дата: 24.06.09 23:43
Оценка:
M>Я всё понимаю, страшно при внезапном нападении, но я не понимаю одного: неужели до такой степени страшно, что мины в миномёт закидывают даже с упаковочными бандажиками (такое жёлтое полукольцо вокруг оперения мины). Оно же срывается одним движением одной рукой! А херачить минами, чьи стабилизаторы (оперение) прикрыто упаковочным бандажом — это тоже самое, что пулять просто наугад! Рассеяние будет вообще непредсказуемое, а КВО — огромное!

Это дополнительный заряд для увеличения дальности стрельбы.Так что все нормально.
Re[4]: Без штанов, но в шляпе...
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.06.09 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Char_Int, Вы писали:

C_I>Это дополнительный заряд для увеличения дальности стрельбы.Так что все нормально.


Какой дополнительный заряд для увеличения дальности стрельбы?! Вы о чём?!

Вышибной заряд находится герметично внутри трубки, вокруг которой оперение, цоколь накалывается своим весом мины о шип при падении, торчащий в основании ствола миномёта. Это просто упаковочный бандаж, чтоб мины в ящике не болтались. Почти точно такой же у советских/российских мин имеется. Его надо снимать перед выстрелом. И снимается он очень легко — одним движением, уж поверьте тянувшему "срочку" в артиллерии...

Такой пофигизм и нарушение инструкции американскими вояками я даже не знаю, как объяснить... Ещё и на фотографии зафиксировали — кто-нибудь из американского военного начальства увидит такое в Интернете — этих "вояк" вычислят и оштрафуют очень быстро!
Re[5]: Без штанов, но в шляпе...
От: SE Украина  
Дата: 25.06.09 11:23
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Здравствуйте, Char_Int, Вы писали:


C_I>>Это дополнительный заряд для увеличения дальности стрельбы.Так что все нормально.


M>Какой дополнительный заряд для увеличения дальности стрельбы?! Вы о чём?!


M>Вышибной заряд находится герметично внутри трубки, вокруг которой оперение, цоколь накалывается своим весом мины о шип при падении, торчащий в основании ствола миномёта. Это просто упаковочный бандаж, чтоб мины в ящике не болтались. Почти точно такой же у советских/российских мин имеется. Его надо снимать перед выстрелом. И снимается он очень легко — одним движением, уж поверьте тянувшему "срочку" в артиллерии...


Гугление по фразе "миномет увеличение дальности стрельбы" дало следующую фразу

Для увеличения дальности стрельбы применяются дополнительные заряды, которые укрепляются между перьями стабилизатора или надеваются на трубку стабилизатора мины


Относится правда к 82 мм батальонному миномету обр. 1936 г. Но не думаю, что с тех пор конструкция существенно поменялась.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.