Коньячок для настоящих пацанов.
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 20.06.09 18:57
Оценка: :))) :))) :))) :)
Париж, аэропорт Шарль де Голль. Терминал "E" (на Россию и Китай).

Вот хотел прикупить коньяку на родине оного.

Подошел к стенду коньяков в киоске Alco & Tobacco. Долго думал.

Цены начинались от 70 евро за бутылку. Только на одном из флаконов был лэйбл на русском и китайском(?) языках.
Я так понимаю это и есть напиток для настоящих пацанов. Все остальное — так, дешевка.

Ну вот например Hennessy за 340... Надпись явно только для джентельменов с Wall Street — подробно и на добротном английском.

Правда вот еще есть нечто за 2270 евро. Но так как оно без коментариев то думаю это для людей которые через этот терминал вообще не летают — самолеты у них свои.

Re: Коньячок для настоящих пацанов.
От: volk  
Дата: 21.06.09 11:40
Оценка: :)
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Париж, аэропорт Шарль де Голль. Терминал "E" (на Россию и Китай).


Был в том же аэропорту. В тот же день.
Зафоткал ту же придурочную надпись "Париж исключительный!*"

Так что этот маркетинговый ход очень даже работает.
(Ну или у дураков мысли сходятся.)
Тот, кто желает, но не делает, распространяет чуму.
Re: Коньячок для настоящих пацанов.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 21.06.09 14:34
Оценка: +1
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


[]

фигасе, я все время corvoisier vsop литр беру где-то за 35. нормальная средняя цена
Re: Коньячок для настоящих пацанов.
От: SE Украина  
Дата: 24.06.09 13:06
Оценка: :)
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Правда вот еще есть нечто за 2270 евро. Но так как оно без коментариев то думаю это для людей которые через этот терминал вообще не летают — самолеты у них свои.


У меня в соседнем доме открылся магазин "для крутых пацанов".

И вот какая мне пришла история оттуда. Там у них среди прочего стояла бутылка какого-то там вина французского где-то за те же деньги. Ее купил проезжавший мимо нувориш со словами: "На день рождения еду, а подарок купить не успел, неудобно как-то получается".

Вроде он был не на самолете
Re: Коньячок для настоящих пацанов.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 24.06.09 18:37
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Цены начинались от 70 евро за бутылку. Только на одном из флаконов был лэйбл на русском и китайском(?) языках.

CS>Я так понимаю это и есть напиток для настоящих пацанов. Все остальное — так, дешевка.

Кто-то хорошо наживается. Последний раз покупал хенесси что-то около $20 за бутылку.
Re: Коньячок для настоящих пацанов.
От: GrAndrey  
Дата: 30.06.09 02:13
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:


CS>Париж, аэропорт Шарль де Голль. Терминал "E" (на Россию и Китай).

CS>Цены начинались от 70 евро за бутылку. Только на одном из флаконов был лэйбл на русском и китайском(?) языках.
CS>Я так понимаю это и есть напиток для настоящих пацанов. Все остальное — так, дешевка.

Зато китайская надпись совершенно правильная и логичная — Парижский "особый продукт" (特色). Широкораспорстраненное в Китае выражение, характеризующие какие-то местные блюда, которые обязательно нужно попробывать. Типа Тульских пряников, только у них по своему местному блюду на каждый город и местность
Так что правильно было бы написать: "Особый парижский коньяк. Не купил — в Париже не был!"
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.