есть такая партия
От: Кодт Россия  
Дата: 27.05.09 09:34
Оценка: 42 (21) +7 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
(c) анекдот.ру

Будучи в гостях у своих друзей, я спросил у их маленькой дочки, кем бы она хотела быть, когда вырастет.
— Президентом! — убежденно ответила девочка.
— Вау! — сказал я, — а что ты в первую очередь сделаешь, когда станешь президентом?
— Я дам крышу над головой и еду всем бездомным, — ответила девочка.
Её родители, либеральные демократы, присутствующие при этом диалоге, просто сияли.
— Достойная цель, — сказал я, — но для этого совсем не обязательно ждать, пока ты станешь президентом. Давай-ка ты расчистишь лужайку позади моего дома, прополешь все сорняки, подрежешь траву и цветы, а я тебе за это заплачу 50 долларов. Потом мы пойдем с тобой к супермаркету, где постоянно болтается бездомный парень, и ты ему отдашь эти деньги, чтобы он мог купить себе еду и крышу над головой...
Девочка на несколько секунд задумалась.. потом посмотрела мне прямо в глаза и спросила:
— А почему бы этому бездомному парню самому не сделать всю эту работу и получить 50 долларов?
— Добро пожаловать в Республиканскую Партию, моя крошка, — улыбнулся я.

P.S. Родители девочки по-прежнему со мной не разговаривают.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1207>>
Перекуём баги на фичи!
Re: Welcome to the Republican Party
От: wallaby  
Дата: 27.05.09 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Кодт,

http://circlecitypundit.blogspot.com/2008/09/welcome-to-republican-party.html
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[2]: Welcome to the Republican Party
От: midcyber
Дата: 27.05.09 12:59
Оценка:
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

W>Здравствуйте, Кодт,


W>http://circlecitypundit.blogspot.com/2008/09/welcome-to-republican-party.html


Коммент с сайта порадовал

Девочка: Погоди, ты, республиканец,
собираешься использовать ДЕТСКИЙ ТРУД для уборки лужайки за твоим дорогущим домом,
и при этом заплатить на 40% меньше того, что получил бы МУЖЧИНА?

Re: есть такая партия
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 29.05.09 06:21
Оценка: 2 (1) :))) :))) :))
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К Ротшильду однаждв прорвался на прием некий социалист и начал ему проповедывать принципы социализма. Дескать, если все взять и разделить, то все будут счастливы. Ротшильд молча слушал, потом вызвал своего сотрудника и спросил : Сколько у меня в настоящее время денег ? Тот назвал сумму. Чему равно население Франции ? Сотрудник назвал. Сколько получается , если разделить мое состояние между всеми жителями Франции ? Сотрудник подсчитал и ответил : 2 франка

-Выдайте этому господину 2 франка и пусть он будет счастлив.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: есть такая партия
От: Кодт Россия  
Дата: 29.05.09 07:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>-Выдайте этому господину 2 франка и пусть он будет счастлив.


Отсюда видно, что счастье не определяется деньгами.
Тот господин был бы счастлив, если бы исчезла зависть (у него лично, или во всём мире, — не знаю, насколько космическое у него сознание).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1207>>
Перекуём баги на фичи!
Re[3]: есть такая партия
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 29.05.09 07:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Отсюда видно, что счастье не определяется деньгами.


То, что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: есть такая партия
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 29.05.09 21:41
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>-Выдайте этому господину 2 франка и пусть он будет счастлив.


Гораздо больше получится. В год Ротшильды зарабатывают около 1 млрд. долларов. А все состояние и оценить трудно. По моим прикидам 1-2 тыс. франков пришлось бы отсыпать социалисту.
Re[3]: есть такая партия
От: Erop Россия  
Дата: 30.05.09 15:39
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Гораздо больше получится. В год Ротшильды зарабатывают около 1 млрд. долларов. А все состояние и оценить трудно. По моим прикидам 1-2 тыс. франков пришлось бы отсыпать социалисту.


Дык там он только своим состоянием распорядиться хотел, а не всеми бабосами Родшильдов...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: есть такая партия
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 01.06.09 06:03
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Гораздо больше получится. В год Ротшильды зарабатывают около 1 млрд. долларов. А все состояние и оценить трудно. По моим прикидам 1-2 тыс. франков пришлось бы отсыпать социалисту.


Дело происходило в 19 веке и речь идет об основателе династии Ротшильдов.
With best regards
Pavel Dvorkin
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.