Фундаментальная пьянка
От: pashzhel Россия  
Дата: 23.01.08 18:20
Оценка: :))) :))) :)))
Общаемся значить по аске с другом

>производная от пьянки это когда утром сдаешь стеклотару и на вырученные деньги продолжаешь бухать. пьянка называется фундаментальной если вторая производная не равняется нулю


я тут прикинул. если брать простое пиво по 20 р. бутылка и сдавать тару по 1 р. то надо купить 400 бутылок пива. первая производная будет 20 бутылок, вторая производная 1 бутылка. если пить сначала по 8 бутылок 50 дней, потом по 5 бутылок 4 дня и еще одна бутылка на последний день. итого 8000 р. и 55 дней.

Re: Фундаментальная пьянка
От: elmal  
Дата: 23.01.08 18:35
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, pashzhel, Вы писали:

P>

P>я тут прикинул. если брать простое пиво по 20 р. бутылка и сдавать тару по 1 р. то надо купить 400 бутылок пива. первая производная будет 20 бутылок, вторая производная 1 бутылка. если пить сначала по 8 бутылок 50 дней, потом по 5 бутылок 4 дня и еще одна бутылка на последний день. итого 8000 р. и 55 дней.

Ничего нереального. Во первых пьешь не один. Во вторых, средний любитель выпить за день 20 бутылок пива выпьет без проблем, а уж о профессионалах можно и не говорить .
Итого вполне реальный сценарий такой пьянки. 20 человек решили выпить. В первый день каждый выпил по 20 бутылок. Во второй день сдали бутылки за и купили 20 бутылок, и перед расставанием выпили по бутылочке (пьянкой это назвать сложно, так — легонькая опохмелка). Ну и в третий раз организатор сдал эти 20 бутылок и купил себе последнюю, опохмелиться после удачно проведенных выходных . Вполне реальная ситуация .
А тут 55 дней ... Двух дней достаточно . Главное чтоб здоровые люди попались
Re[2]: Фундаментальная пьянка
От: IID Россия  
Дата: 23.01.08 20:13
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, pashzhel, Вы писали:


P>>

P>>я тут прикинул. если брать простое пиво по 20 р. бутылка и сдавать тару по 1 р. то надо купить 400 бутылок пива. первая производная будет 20 бутылок, вторая производная 1 бутылка. если пить сначала по 8 бутылок 50 дней, потом по 5 бутылок 4 дня и еще одна бутылка на последний день. итого 8000 р. и 55 дней.

E>Ничего нереального. Во первых пьешь не один.
E>А тут 55 дней ... Двух дней достаточно . Главное чтоб здоровые люди попались

Это какая-то школьная пьянка... Термин "фундаментальная" больше подходит к ВО. Следовательно, заменим пиво на водку...
kalsarikännit
Re: Фундаментальная пьянка
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 23.01.08 20:23
Оценка:
Здравствуйте, pashzhel, Вы писали:

P>

P>я тут прикинул. если брать простое пиво по 20 р. бутылка и сдавать тару по 1 р.


Помнится, в детстве в определенный период гиперинфляции кока-колу мы так пили, когда сама пустая бутылка стоила половину от бутылки с кока-колой.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re: Фундаментальная пьянка
От: wallaby  
Дата: 23.01.08 20:33
Оценка:
Здравствуйте, pashzhel, Вы писали:

P>

P>я тут прикинул. если брать простое пиво по 20 р. бутылка и сдавать тару по 1 р. то надо купить 400 бутылок пива. первая производная будет 20 бутылок, вторая производная 1 бутылка. если пить сначала по 8 бутылок 50 дней, потом по 5 бутылок 4 дня и еще одна бутылка на последний день. итого 8000 р. и 55 дней.


Помнится в СССР бутылка пива стоила около 50 коп., а пустая бутылка 20 коп. Таким образом фундаментально стимулировалась сдача пустых бутылок. Было время...
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re: 5-я производная
От: VMin Россия  
Дата: 23.01.08 21:39
Оценка:
Здравствуйте, pashzhel, Вы писали:

P>Общаемся значить по аске с другом


P>

>>производная от пьянки это когда утром сдаешь стеклотару и на вырученные деньги продолжаешь бухать. пьянка называется фундаментальной если вторая производная не равняется нулю


Классика...

P>я тут прикинул. если брать простое пиво по 20 р. бутылка и сдавать тару по 1 р. то надо..............


В первый раз я решал задачу о 5-й производной для 37-ми и 12-ти копеек.
Не так уж и страшно...

Давно это было...








.
Это я Вас как математик математика спрашиваю:
Что такое математика?
Один из законов Божьих или это сам Бог и есть? (ХХ век)

По-моему Математика — это Слово Божие. (22.03.05)
Re[2]: Фундаментальная пьянка
От: ixbt78  
Дата: 23.01.08 22:48
Оценка:
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

W>Здравствуйте, pashzhel, Вы писали:

W>Помнится в СССР бутылка пива стоила около 50 коп., а пустая бутылка 20 коп. Таким образом фундаментально стимулировалась сдача пустых бутылок. Было время...

Фигня, бутылка Буратино и дригих недоделонных напитков стоила 30 коп а пустая бутылка 20 коп.

А самое печальное, что сейчас в Германии почти такаяже ситуация.
Хочу увидеть как все уроды приниявшие это решение плыли в гробах по Шпрее, а среди них есть конечножи и хорошие люди, ну так пусть они плывут в хороших гробах.
Re: Фундаментальная пьянка
От: anton_t Россия  
Дата: 24.01.08 03:50
Оценка:
Здравствуйте, pashzhel, Вы писали:

P>Общаемся значить по аске с другом


P>

>>производная от пьянки это когда утром сдаешь стеклотару и на вырученные деньги продолжаешь бухать. пьянка называется фундаментальной если вторая производная не равняется нулю


P>

P>я тут прикинул. если брать простое пиво по 20 р. бутылка и сдавать тару по 1 р. то надо купить 400 бутылок пива. первая производная будет 20 бутылок, вторая производная 1 бутылка. если пить сначала по 8 бутылок 50 дней, потом по 5 бутылок 4 дня и еще одна бутылка на последний день. итого 8000 р. и 55 дней.


А мы в студенческой общаге чай дифференцировали. Пока производная очень жиденькой не становилась
Re[2]: Фундаментальная пьянка
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.01.08 04:39
Оценка: :))
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>А мы в студенческой общаге чай дифференцировали. Пока производная очень жиденькой не становилась

Интегрирвание водки по пиву проходит веселее, однако.
www.blinnov.com
Re[3]: Фундаментальная пьянка
От: wallaby  
Дата: 24.01.08 05:49
Оценка:
Здравствуйте, ixbt78, Вы писали:

I>Фигня, бутылка Буратино и дригих недоделонных напитков стоила 30 коп а пустая бутылка 20 коп.


Был момент (после повышения цен на пустые бутылки), когда бутылка Буратино стоила дешевле пустой бутылки. Понятно, что товар был мгновенно сметён с прилавков.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re: Фундаментальная пьянка
От: Кодёнок  
Дата: 24.01.08 08:05
Оценка:
Здравствуйте, pashzhel, Вы писали:

>>производная от пьянки это когда утром сдаешь стеклотару и на вырученные деньги продолжаешь бухать. пьянка называется фундаментальной если вторая производная не равняется нулю


http://www.rsdn.ru/Forum/message/1514850.flat.aspx
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.