30 менеджеров Сбербанка
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 26.12.07 07:22
Оценка:
Навеяло (здесь):
2015 год. Из Сбербанка уходят последние 10 уборщиц.

Re: 30 менеджеров Сбербанка
От: User99  
Дата: 26.12.07 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Навеяло (здесь):

UN>2015 год. Из Сбербанка уходят последние 10 уборщиц.
Видимо, чтобы потом про них кое-кто не написал нечто подобное
Автор: Uzumaki Naruto
Дата: 24.12.07
Re: 30 менеджеров Сбербанка
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 26.12.07 12:24
Оценка: 1 (1)
UN>2015 год. Из Сбербанка уходят последние 10 уборщиц.

Это может произойти раньше. Я от людей, работающих в головном офисе сбера, столько историй наслушался и про Грефа, и про другое начальство.
Созывает Греф директоров, никого не почти знает, о делах не в курсе. Показывает на одного пальцем: "Вы толстый, вам надо заняться спортом". Распорядился весь 25-й этаж отдать ему, сделать там персональный спортзал. В операционном управлении встречает бабку, работающую там уже десятки лет. Он: "Вы каким спортом занимаетесь?" Она не растерялась: "Канат перетягиваю!" Он: "Аа! Ну, успехов Вам!"
Приказал завести специального человека, который бы приходил на работу в 6 утра и заряжал бы ему беспроводную мышку.
Сказал местным айтишникам, что автоматизация у них фиговая (это правда), говорит, посмотрите как сделано в том месте, где я до этого работал. Они посмотрели, там все еще хуже. Но деньги на модернизацию освоены будут, не сомневайтесь.
Здание, говорит, фиговое. Видать, надо на новое здание освоить сумму.
Спортом, говорит, мало занимаетесь, надо вокруг офиса фитнес-клубов пооткрывать.
Выступая перед упомянутыми топ-менеджерами в конце ноября заявил, что уже утвержденный бизнес-план на следующий год дескать недостаточно амбициозный, надо его переделать на более амбициозные цели. Причем, говорит, ясно, что это будет почти невозможно выполнить, поэтому работа по субботам, и в 6 вечера рабочий день не заканчивается (а вообще 18-часовой — то что надо).
При этом в известном мне управлении ситация такова, что хоть насколько-нибудь квалифицированных людей крайне мало, люди разбегаются, новых набрать или не могут, или не хотят, или набирают по знакомству таких, что процент от суммы посчитать не способны, а работы все больше и планы амбициозные. Остается только удивляться, что сбер еще не развалился с таким подходом..

Казьмин на почту тоже весело переходил. Когда стало известно о переводе (за несколько дней до того, как об этом было объявлено официально), он позвонил айтишникам, позвал одного к себе и говорит: "а найдите-ка мне в инете песню с такими вот словами..". Тот нашел. На следующий день ровно в полдень по внутренней связи сбера (по громкоговорителям) зазвучало: "Пи-и-исьма.. письма лично на почту ношу-у-у.." ("Вологда") потом несколько недель каждый день играли разные песни про почту. Иностранцы, приезжавшие на деловые встречи в сбер, были сильно удивлены, мягко говоря.
Re[2]: 30 менеджеров Сбербанка
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 26.12.07 12:34
Оценка:
DM>Казьмин на почту тоже весело переходил. Когда стало известно о переводе (за несколько дней до того, как об этом было объявлено официально), он позвонил айтишникам, позвал одного к себе и говорит: "а найдите-ка мне в инете песню с такими вот словами..". Тот нашел. На следующий день ровно в полдень по внутренней связи сбера (по громкоговорителям) зазвучало: "Пи-и-исьма.. письма лично на почту ношу-у-у.." ("Вологда") потом несколько недель каждый день играли разные песни про почту. Иностранцы, приезжавшие на деловые встречи в сбер, были сильно удивлены, мягко говоря.

Наверно это был тонкий намек...

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.