Крик души. Навеяно установкой новой версии ПО.
От: DarkMaster Украина http://www.bdslib.at.ua
Дата: 21.12.07 07:15
Оценка: 3 (3) +5 :))) :))) :))) :))) :))) :)
Спасибо товарисчам из МС за превращение DLL Hell в manifest hell!
WBR, Dmitry Beloshistov AKA [-=BDS=-]
Re: Крик души. Навеяно установкой новой версии ПО.
От: DOOM Россия  
Дата: 21.12.07 07:29
Оценка:
Здравствуйте, DarkMaster, Вы писали:


DM>Спасибо товарисчам из МС за превращение DLL Hell в manifest hell!


Все так плохо? Я уж думал, наконец-то и у MS'ов появится что-то вроде пакетного менеджера и механизма репозитариев...
Re: Крик души. Навеяно установкой новой версии ПО.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 21.12.07 08:37
Оценка:
Здравствуйте, DarkMaster, Вы писали:


DM>Спасибо товарисчам из МС за превращение DLL Hell в manifest hell!


Летом ставили VS2005 в учебном классе. По одной причине там на рабочем диске D: стоит FAT32. При тестировании проекты создавали в месте по умолчанию, то есть Documents and Settings ...
Но по нашим правилам студенты должны их создавать на рабочем диске. Ну не все ли равно... Поставили все, и в последний момент я попробовал на D: создать. И все, приехали — не запускается. Долго думал, потом нашел ответ на Гугле. Галочку, видите, поставить надо в манифесте — Use FAT32 Work-Around
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: Крик души. Навеяно установкой новой версии ПО.
От: ixbt78  
Дата: 21.12.07 10:55
Оценка:
Здравствуйте, DarkMaster, Вы писали:


DM>Спасибо товарисчам из МС за превращение DLL Hell в manifest hell!



Попробуй установить Kylux и OracleXE на один ПК.
Хотя для начало просото установить Лин на ПК с новой видюхой от Nvideo.
Re[2]: Крик души. Навеяно установкой новой версии ПО.
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 21.12.07 11:10
Оценка:
Здравствуйте, ixbt78, Вы писали:
I>Хотя для начало просото установить Лин на ПК с новой видюхой от Nvideo.
Становится нормально(GF7600 достаточно новая?), причем не самый "легкий" дистриб(Gentoo).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 772>>
Re[3]: Крик души. Навеяно установкой новой версии ПО.
От: DOOM Россия  
Дата: 21.12.07 11:19
Оценка: :))
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

I>>Хотя для начало просото установить Лин на ПК с новой видюхой от Nvideo.

D>Становится нормально(GF7600 достаточно новая?), причем не самый "легкий" дистриб(Gentoo).

GF7600 производства Nvidia, а не Nvidio
Re[2]: Крик души. Навеяно установкой новой версии ПО.
От: biomorph Россия  
Дата: 21.12.07 11:22
Оценка:
Здравствуйте, ixbt78, Вы писали:

I>Попробуй установить Kylux и OracleXE на один ПК.

I>Хотя для начало просото установить Лин на ПК с новой видюхой от Nvideo.

Официальный драйвер поддерживает серию 8 (8800 GT, 8800 GTS 512, 8800M). Вроде до сих пор он нормально работал, проблем не было.
Re[4]: Крик души. Навеяно установкой новой версии ПО.
От: biomorph Россия  
Дата: 21.12.07 11:23
Оценка: :))
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>GF7600 производства Nvidia, а не Nvidio


Телефон Нокио. Номер 3210 =)
Re[3]: Крик души. Навеяно установкой новой версии ПО.
От: ixbt78  
Дата: 21.12.07 15:18
Оценка: 1 (1) -2
Здравствуйте, biomorph, Вы писали:

B>Официальный драйвер поддерживает серию 8 (8800 GT, 8800 GTS 512, 8800M). Вроде до сих пор он нормально работал, проблем не было.


Официальный драйвер, это тот который на сайте Nvidia лежит, и для установки которого нужно уставливать патч на ядро. А в комплекте с SuSe идет черный экран после установки и увликательное развлечение подбери нужные ключики к sax чтобы установить vesa драйвер из консоли.

Я конечно понимаю что ничего сверх естъественного в этом нет, но каким макаром это должен делать среднестатистический пользователь?
А для особых извращенцев вариант 1 "установить Kylux и OracleXE на один ПК"
Re[4]: Крик души. Навеяно установкой новой версии ПО.
От: DOOM Россия  
Дата: 21.12.07 16:02
Оценка:
Здравствуйте, ixbt78, Вы писали:

I>Здравствуйте, biomorph, Вы писали:


B>>Официальный драйвер поддерживает серию 8 (8800 GT, 8800 GTS 512, 8800M). Вроде до сих пор он нормально работал, проблем не было.


I>Официальный драйвер, это тот который на сайте Nvidia лежит, и для установки которого нужно уставливать патч на ядро.

По-моему ты что-то путаешь. Например, накладывание патча на ядро и перекомпиляцию ядрового модуля nvidia.


I>А в комплекте с SuSe идет черный экран после установки и увликательное развлечение подбери нужные ключики к sax чтобы установить vesa драйвер из консоли.

Хм... Linux != X во все времена...

I>Я конечно понимаю что ничего сверх естъественного в этом нет, но каким макаром это должен делать среднестатистический пользователь?

Как каким? При помощи знакомого гуру Васи.. Как всегда это и было...

I>А для особых извращенцев вариант 1 "установить Kylux и OracleXE на один ПК"

Видать надо попробовать как-то... Что ж там такого особого.
Re[4]: Крик души. Навеяно установкой новой версии ПО.
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 21.12.07 16:23
Оценка:
Здравствуйте, ixbt78, Вы писали:

I>Здравствуйте, biomorph, Вы писали:


B>>Официальный драйвер поддерживает серию 8 (8800 GT, 8800 GTS 512, 8800M). Вроде до сих пор он нормально работал, проблем не было.


I>Официальный драйвер, это тот который на сайте Nvidia лежит, и для установки которого нужно уставливать патч на ядро. А в комплекте с SuSe идет черный экран после установки и увликательное развлечение подбери нужные ключики к sax чтобы установить vesa драйвер из консоли.


I>Я конечно понимаю что ничего сверх естъественного в этом нет, но каким макаром это должен делать среднестатистический пользователь?

I>А для особых извращенцев вариант 1 "установить Kylux и OracleXE на один ПК"

Linux это ОС для кто любит и умеет читать . Все эти проблемы 300 раз обсосаны на форумах соответствующего дистиба.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[4]: Крик души. Навеяно установкой новой версии ПО.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.12.07 22:54
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, Dziman, Вы писали:


I>>>Хотя для начало просото установить Лин на ПК с новой видюхой от Nvideo.

D>>Становится нормально(GF7600 достаточно новая?), причем не самый "легкий" дистриб(Gentoo).

DOO>GF7600 производства Nvidia, а не Nvidio


Нуу ребята... Я тут пытался винды 98 поставить на матерь Zida Tomato.
По сравнению с этим, Линукс на Нвидию — тьфу! Фигня.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Крик души. Навеяно установкой новой версии ПО.
От: ixbt78  
Дата: 21.12.07 23:09
Оценка: -1
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>По-моему ты что-то путаешь. Например, накладывание патча на ядро и перекомпиляцию ядрового модуля nvidia.

Да ничедо я ни путай, благо с вариантом #2 не приходилось сталкивоться и для SusSe все уже скомпилировано,

DOO>Хм... Linux != X во все времена...



DOO>Как каким? При помощи знакомого гуру Васи.. Как всегда это и было...

Ага еще знакомый дядя Вася на абсолютно бескорысных началах полностью займезся администрированием вашего ПК.

DOO>Видать надо попробовать как-то... Что ж там такого особого.

Попробуй и раскажи о своих успехах.


Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Linux это ОС для кто любит и умеет читать . Все эти проблемы 300 раз обсосаны на форумах соответствующего дистиба.

Даеш ссылку на решение проблемы в студию. Дистрибутив SUSE Linux Enterprise Desktop 10.х
Re: Крик души. Навеяно установкой новой версии ПО.
От: goto Россия  
Дата: 22.12.07 00:42
Оценка:
Здравствуйте, DarkMaster, Вы писали:


DM>Спасибо товарисчам из МС за превращение DLL Hell в manifest hell!


Ассоциация. Помню, читал документ мужика (имя забыл) про программирование в 1-м DirectX. Мужик был гуру 3d-программирования, его потом заманили в id software. Так вот каждый параграф его статьи начинался со слов "The hell of..."

"the hell of buffer initialization"
"the hell of memory management"
"the hell of..."

Примерно. И так параграфов 13 .

Действительно, по моему тогдашнему ощущению, 1-ю версию DX в МС писали студенты.
Re[4]: Крик души. Навеяно установкой новой версии ПО.
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 22.12.07 13:18
Оценка:
Здравствуйте, ixbt78, Вы писали:


I>Я конечно понимаю что ничего сверх естъественного в этом нет, но каким макаром это должен делать среднестатистический пользователь?

Каким-каким... Позвонит тебе в дверь и попросить прийти и посмотреть на его компьютер.
Я и не смогу подсчитать, сколько раз ко мне подобные ходоки ходили.
Причем даже переезд не помогал.
Как только кто-то из соседей узнавал, что моя работа связана с компьютерами — все, жди гостей со всех этажей.

Да, я забыл сказать — у них у всех были винды.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: Крик души. Навеяно установкой новой версии ПО.
От: Brn Россия  
Дата: 22.12.07 13:48
Оценка:
Здравствуйте, ixbt78, Вы писали:

B>>Официальный драйвер поддерживает серию 8 (8800 GT, 8800 GTS 512, 8800M). Вроде до сих пор он нормально работал, проблем не было.


I>Официальный драйвер, это тот который на сайте Nvidia лежит, и для установки которого нужно уставливать патч на ядро. А в комплекте с SuSe идет черный экран после установки и увликательное развлечение подбери нужные ключики к sax чтобы установить vesa драйвер из консоли.


Вы всегда просто по ссылочкам тыкаете, не читая что написанно? На сайте suse 2 вида дров на новые карты и старые, ваша ситуация наблюдается если на новую карту поставить старые дрова. А для того чтобы не подбирать конфигурацию драйвер делает резервную копию xorg.conf. Достаточно воспользоваться ей.
Re[5]: Крик души. Навеяно установкой новой версии ПО.
От: ixbt78  
Дата: 22.12.07 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Brn, Вы писали:

Brn>Вы всегда просто по ссылочкам тыкаете, не читая что написанно? На сайте suse 2 вида дров на новые карты и старые, ваша ситуация наблюдается если на новую карту поставить старые дрова. А для того чтобы не подбирать конфигурацию драйвер делает резервную копию xorg.conf. Достаточно воспользоваться ей.


Причем здесь ссылочки, я говорил про SuSe с оригинального диска. Рабочего драйвера там нет, и ума установить vesa драйвер не хвотает. Ни какя резервная копия в этой ситуаци не поможет.
Re[6]: Крик души. Навеяно установкой новой версии ПО.
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 22.12.07 17:51
Оценка:
Здравствуйте, ixbt78, Вы писали:

I>Причем здесь ссылочки, я говорил про SuSe с оригинального диска. Рабочего драйвера там нет, и ума установить vesa драйвер не хвотает.


Я пытался поставить Windows XP на одну из последних моделей ноутбука Toshiba. Результат аналогичный.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[6]: Крик души. Навеяно установкой новой версии ПО.
От: DOOM Россия  
Дата: 24.12.07 05:18
Оценка:
Здравствуйте, ixbt78, Вы писали:

DOO>>Как каким? При помощи знакомого гуру Васи.. Как всегда это и было...

I>Ага еще знакомый дядя Вася на абсолютно бескорысных началах полностью займезся администрированием вашего ПК.

А что? В школьные так и приходилось — ходить и решать проблемы у многих своих знакомых. Те ребята, которые начинали еще с ДОСа, потихоньку сами ума набирались, а те, кто видел уже только Win95 и Win98 не могли даже сами поставить себе игру с компашки...
Кстати, ты может и не помнишь, но 95-ю приходилось переставлять буквально раз в 2 месяца... Упасть она могла даже от таких операций, как установка DirectX... Замечательные были времена, в общем...


DOO>>Видать надо попробовать как-то... Что ж там такого особого.

I>Попробуй и раскажи о своих успехах.
Угу, еще бы у меня было время и эти программы...
Re[6]: Крик души. Навеяно установкой новой версии ПО.
От: Brn Россия  
Дата: 24.12.07 06:13
Оценка:
Здравствуйте, ixbt78, Вы писали:

I>Причем здесь ссылочки, я говорил про SuSe с оригинального диска. Рабочего драйвера там нет, и ума установить vesa драйвер не хвотает. Ни какя резервная копия в этой ситуаци не поможет.


Странно. У меня на 7600GT "из коробки" встал нормальный драйвер, отличающийся только тем, что не поддерживал 3d. В остальном полностью работоспособный. Как в 10.2 так и в 10.3.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.