Купюра в миллион долларов
От: Alexey Borodin alexey-borodin@narod.ru
Дата: 10.10.07 13:58
Оценка:
Американец хотел разменять купюру в $1 млн


11.10.07 13:03: Ветка выделена из темы Купюра в миллион долларов
Автор: Speelky
Дата: 10.10.07
— Blazkowicz
Re: Купюра в миллион долларов
От: asdfghjkl  
Дата: 11.10.07 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Borodin, Вы писали:

AB>Американец хотел разменять купюру в $1 млн


Вот глупый, надо было ее положить на карточку...
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re: Купюра в миллион долларов
От: alpha21264 СССР  
Дата: 11.10.07 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Borodin, Вы писали:

AB>Американец хотел разменять купюру в $1 млн


Чаво??? Да у меня дома лежит аж несколько купюр по 200$. Получил в США-нском банке.
А мужик, разумеется, дурак.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Купюра в миллион долларов
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 11.10.07 12:38
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

AB>>Американец хотел разменять купюру в $1 млн


A>Чаво??? Да у меня дома лежит аж несколько купюр по 200$. Получил в США-нском банке.

A>А мужик, разумеется, дурак.

Существуют и купюры в несколько тысяч долларов (вроде двадцать есть), они были выпущены когда-то для межбанковских расчётов и не могут иметь хождение вне США.
Re[3]: Купюра в миллион долларов
От: wallaby  
Дата: 11.10.07 19:02
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Существуют и купюры в несколько тысяч долларов (вроде двадцать есть), они были выпущены когда-то для межбанковских расчётов и не могут иметь хождение вне США.


двадцати тысяч не существовало — были такие
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re: Купюра в миллион долларов
От: Дм.Григорьев  
Дата: 11.10.07 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Borodin,

Напечатали фальшивомонетчики мешок 15-рублёвых купюр и отправили человека на рынок менять. По возвращении спрашивают:
— Ну что, поменял?
— Поменял. Вот мешок с 7-рублёвыми купюрами, вот второй — с 8-рублёвыми.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[4]: Купюра в миллион долларов
От: Mohnatiy  
Дата: 13.10.07 11:36
Оценка:
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

W>Здравствуйте, Donz, Вы писали:


D>>Существуют и купюры в несколько тысяч долларов (вроде двадцать есть), они были выпущены когда-то для межбанковских расчётов и не могут иметь хождение вне США.


W>двадцати тысяч не существовало — были такие


я одного не понимаю — смысла в них. Сто тысяч это такая сумма, что с лихвой окупит подделку этой купюры с точностью до настоящей. Вот полностью копия будет, да такая, что никакая экспертиза никогда не определит какая из 2-х купюр фальшивая и кого нужно сажать в тюрьму. По-моему, брусок золота (хоть оно конечно и скачет и по другим законам нежели доллар) куда более приемлемая обменная валюта, если уж так хочется нал. Ну а чек вообще самое оно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Купюра в миллион долларов
От: asdfghjkl  
Дата: 13.10.07 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:

M>я одного не понимаю — смысла в них.


Я другого не понимаю — написано что они используются в межбанковских расчетах. Вот, допустим, один банк заплатил другому эту купюру. Что он дальше будет делать? Допустим, клиент первого банка купил товар у клиента второго банка и банк получил эту купюру и зачислил на счет своего клиента. Теперь клиент хочет выдать зарплату своим работникам и требует у банка полученные деньги. Как быть банку? Что выдать?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[6]: Купюра в миллион долларов
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.10.07 15:51
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Я другого не понимаю — написано что они используются в межбанковских расчетах. Вот, допустим, один банк заплатил другому эту купюру. Что он дальше будет делать? Допустим, клиент первого банка купил товар у клиента второго банка и банк получил эту купюру и зачислил на счет своего клиента. Теперь клиент хочет выдать зарплату своим работникам и требует у банка полученные деньги. Как быть банку? Что выдать?

Работа обычно идет с электронными счетами. А электронные счета как раз подтверждены этими купюрами.
Sapienti sat!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.