Re[7]: Лекция об алкоголизме
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 08.10.07 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Dio Elocloire, Вы писали:

DE>IMHO

DE>Скорее всего такая лекция отпугнет здоровых людей, которые не задумывались об процессе получения алкоголя.

Здоровые люди обычно учились в школе и помнят хотя бы основное, что там давали. А тем, кто покупается на такие "лекции", можно чем угодно голову задурить, и не обязательно во их же благо.

DE>А людям которые злоупотребляют, все равно...


"Ото ж бо й воно".
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[5]: Лекция об алкоголизме
От: VEAPUK  
Дата: 08.10.07 14:22
Оценка:
Здравствуйте, RedUp, Вы писали:

RU>Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:


__>>Здравствуйте, Vintik_69, Вы писали:


V_>>>А чего в этом собственно плохого?


V_>>>Лекция забавная .


__>>А то, что человек имеет промытые мозги. Что ж в этом хорошего? Мне с ним потом общаться, кроме того, он свои эти знания, далёкие от реальности будет и другим рассказывать — то же не есть гуд. Ну и т.д.


RU>А по мне так промывка мозгов — это когда люди не могут себе представить отдых без бутылочки пива.

Ни, это промывка почек
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Лекция об алкоголизме
От: York Россия  
Дата: 08.10.07 14:41
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

__>И то и то промывка мозгов. Только здесь она преподноситься как: ну я же аффтаритет, академик/профессор, верьте мне. При этом гонит псевдонаучную пургу.


И обычно, никто не задаётся вопросом в какой академии он состоит, и профессором какого вуза является.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Пищальников Юрий
Re[7]: Лекция об алкоголизме
От: RedUp Россия  
Дата: 09.10.07 03:27
Оценка: +1 -1 :)
Неприятно смотреть, как умные люди, идут на поводу у недалекого человека, который сделал такую вырезку из лекции и поместил ее в интернет.
Я думаю у многих изменится отношение к профессору Жданову если они посмотрят полную версию лекции. Его лекция не направлена на то, чтобы донести физиологию воздействия алкоголя на организм человека, это и так уже давно сделано в большом объеме. Только вот знание это не помогает отказаться от алкоголя. Смысл его лекции в том, чтобы на уровне подсознания запрограммировать человека на негатвное отношение к алкоголю, а для этого логика не нужна и даже вредна. Эта лекция не нужна тем людям для которых упротребление спиртного — норма, и они адекватно ведут себя после одного, двух стаканов пива или водки. Эти люди лишь посмеются над старым "дурачком". Но зато эта лекция поможет тем людям, которые собираются бросить пить. Разве это плохо?
P.S. Обидно просто когда про человека такое говорят, не зная его
А человек он хороший и добрый.
:)
Re[8]: Лекция об алкоголизме
От: DOOM Россия  
Дата: 09.10.07 03:57
Оценка:
Здравствуйте, RedUp, Вы писали:

RU>Неприятно смотреть, как умные люди, идут на поводу у недалекого человека, который сделал такую вырезку из лекции и поместил ее в интернет.

RU>Я думаю у многих изменится отношение к профессору Жданову если они посмотрят полную версию лекции. Его лекция не направлена на то, чтобы донести физиологию воздействия алкоголя на организм человека, это и так уже давно сделано в большом объеме. Только вот знание это не помогает отказаться от алкоголя. Смысл его лекции в том, чтобы на уровне подсознания запрограммировать человека на негатвное отношение к алкоголю, а для этого логика не нужна и даже вредна. Эта лекция не нужна тем людям для которых упротребление спиртного — норма, и они адекватно ведут себя после одного, двух стаканов пива или водки. Эти люди лишь посмеются над старым "дурачком". Но зато эта лекция поможет тем людям, которые собираются бросить пить. Разве это плохо?
RU>P.S. Обидно просто когда про человека такое говорят, не зная его
RU> А человек он хороший и добрый.

Я видел эту лекцию целиком — вырезка очень показательна, потому что остальной материал подается на том же уровне + пара душещипательных историй, связанных с употреблением алкоголя.
ИМХО, это все для людей недалеких, которым, как сказал ДимДимыч "забить голову можно чем угодно".
Re[9]: Лекция об алкоголизме
От: RedUp Россия  
Дата: 09.10.07 05:08
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, RedUp, Вы писали:


DOO>Я видел эту лекцию целиком — вырезка очень показательна, потому что остальной материал подается на том же уровне + пара душещипательных историй, связанных с употреблением алкоголя.

DOO>ИМХО, это все для людей недалеких, которым, как сказал ДимДимыч "забить голову можно чем угодно".

Ну, все правильно! Убивают и калечат друг друга по пьянке как раз недалекие люди. И если таким людям подобные лекции помогут избавиться от пьянства, то от этого лучше будет всем нам.
:)
Re[8]: Лекция об алкоголизме
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 09.10.07 07:19
Оценка:
Здравствуйте, RedUp, Вы писали:

RU>Неприятно смотреть, как умные люди, идут на поводу у недалекого человека, который сделал такую вырезку из лекции и поместил ее в интернет.


RU>Я думаю у многих изменится отношение к профессору Жданову если они посмотрят полную версию лекции.

Я смотрел лекцию, минут 30 первых. Потом не выдержал, так как понял что она вся такая будет.
RU>Его лекция не направлена на то, чтобы донести физиологию воздействия алкоголя на организм человека, это и так уже давно сделано в большом объеме.
Тогда на кой он рассказывает про отмирающие клетки мозга которые давят на сам мозг? Когда на самом деле это не так? Зачем он врёт? Все эти примеры про мочу, которые суть передёргивания. Зачем это?
RU>Только вот знание это не помогает отказаться от алкоголя. Смысл его лекции в том, чтобы на уровне подсознания запрограммировать человека на негатвное отношение к алкоголю, а для этого логика не нужна и даже вредна. Эта лекция не нужна тем людям для которых упротребление спиртного — норма, и они адекватно ведут себя после одного, двух стаканов пива или водки.
К сожалению на его поводу идут далеко не глупые люди. Именно благодаря всякого рода прогарммированию на уровне подсозания .
RU>Эти люди лишь посмеются над старым "дурачком". Но зато эта лекция поможет тем людям, которые собираются бросить пить. Разве это плохо?
Конечно посмеёмся. Но не потому, что мол лекция не для нас, а потому, что он её позиционирует амбициозно. Если бы он сразу сказал, что она для тех кто хочет бросить — вопросов бы не было.
RU>P.S. Обидно просто когда про человека такое говорят, не зная его
RU> А человек он хороший и добрый.
Добрыми намеряниями выложенна дорога в ад. Кроме того, даже если он такой уж добрый, зачем врать и передёргивать?
Re[3]: Лекция об алкоголизме
От: MNZ Россия  
Дата: 09.10.07 08:09
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Vintik_69, Вы писали:

V_>Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:


__>>Так оно не смешно, а очень даже грустно... Такая промывка мозгов. И покупаются, даже у нас на работе минимум трое купились. Никакие аргументы не действуют.


V_>А чего в этом собственно плохого?


V_>Лекция забавная .


Именно.
Как рассказать людям о вещах, заведомо скучных и неинтересных? Преподнести их необычно и с юмором, ага. Кто по собственной инициативе пойдёт на лекцию о вреде алкоголя или табакокурения? Да никто. Все же и так знают, о чём там будут талдычить. Два часа потерянного времени. А вот на подобную лекцию я бы и сам сходил. Помните дружный смех в аудитории? Все здесь писавшие не сомневаются в том, что слова дядечки не соответствуют действительности. Надо думать, не одни мы такие проницательные. Главное — чтобы о проблеме узнали, не важно как. Здравый смысл разберётся что к чему. Все в детстве смотрели мультики, но никто почему-то не возмущается о том, что действия в них не соответствуют, скажем, законам Ньютона
Re[9]: Лекция об алкоголизме
От: RedUp Россия  
Дата: 09.10.07 08:18
Оценка: -2
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:


__>Я смотрел лекцию, минут 30 первых. Потом не выдержал, так как понял что она вся такая будет.

Вы не досмотрели — это ваше право. Значит эта лекция не для Вас. Успокойтесь и плюньте на нее

__>Тогда на кой он рассказывает про отмирающие клетки мозга которые давят на сам мозг? Когда на самом деле это не так? Зачем он врёт? Все эти примеры про мочу, которые суть передёргивания. Зачем это?

Мозг до сих пор остается замым загадочным и самым наименее исследованным органом человека, и поэтому несерьезно утвержать, что этот человек врет. Вы думаете, что опусы проплаченные алкогольными и табачными компаниями не врут?

__>К сожалению на его поводу идут далеко не глупые люди. Именно благодаря всякого рода прогарммированию на уровне подсозания .

Не вижу в программировании подсознания ничего плохого. Все наши привычки — есть программирование подсознания. Поэтому Вы также запрограммированы как и я и остальные людю. Наши программистами были наши родители, когда наказывали нас или хвалили, наши друзья, наши учителя, наше общество, ну и, конечно, мы сами. Почти каждое наше утро запрограммировано, мы просыпаемся, умывается, кушаем и идем на работу. Почему бы благодаря программированию подсознания не избавиться от вредной привычки и бросить пить или курить?

__>Конечно посмеёмся. Но не потому, что мол лекция не для нас, а потому, что он её позиционирует амбициозно. Если бы он сразу сказал, что она для тех кто хочет бросить — вопросов бы не было.

Название лекции говорит само за себя и обозначает цель выступления. К чему это повторять.

__>Добрыми намеряниями выложенна дорога в ад. Кроме того, даже если он такой уж добрый, зачем врать и передёргивать?

Не пойму чего Вы добиваетесь? Какой ад? Не пить, не курить — это ад?. Ну рассказал забавный дедушка сказки, ну повеселил умных людей, посмеялись и забыли. Своей лекцией он никому зла не сделал, к джихаду он на них не призывает, грабить и воровать тоже, денег ему за них никто не заплатит. А вот если после его лекции бросит пить один человек — это уже будет хорошее дело.
P.S. Вы то точно никогда не врете.
:)
Re[10]: Лекция об алкоголизме
От: York Россия  
Дата: 09.10.07 10:05
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, RedUp, Вы писали:

RU>Не пойму чего Вы добиваетесь? Какой ад? Не пить, не курить — это ад?. Ну рассказал забавный дедушка сказки, ну повеселил умных людей, посмеялись и забыли. Своей лекцией он никому зла не сделал, к джихаду он на них не призывает, грабить и воровать тоже, денег ему за них никто не заплатит. А вот если после его лекции бросит пить один человек — это уже будет хорошее дело.


Извините, я ни одной его лекции целиком не смотрел, поэтому выводы могут быть не правильными, но судя по названию ("Алкогольный и наркотический террор против России") и анонсам (см. здесь), как минимум, какие-то враги должны указываться. А если ещё идёт и программирование подсознания на этих врагов, то это вообще плохо. Так же не в его пользу играет то, что он является членом общества "Память".

P.S. Я не против борьбы с алкоголизмом, мне просто не нравятся используемые методы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Пищальников Юрий
Re[10]: Лекция об алкоголизме
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 09.10.07 11:35
Оценка:
Здравствуйте, RedUp, Вы писали:

RU>Мозг до сих пор остается замым загадочным и самым наименее исследованным органом человека, и поэтому несерьезно утвержать, что этот человек врет. Вы думаете, что опусы проплаченные алкогольными и табачными компаниями не врут?

Т.е. вы хотите сказать, что если он не знает что там происходит то ему можно врать об этом?

__>>К сожалению на его поводу идут далеко не глупые люди. Именно благодаря всякого рода прогарммированию на уровне подсозания .

RU>Не вижу в программировании подсознания ничего плохого. Все наши привычки — есть программирование подсознания. Поэтому Вы также запрограммированы как и я и остальные людю. Наши программистами были наши родители, когда наказывали нас или хвалили, наши друзья, наши учителя, наше общество, ну и, конечно, мы сами. Почти каждое наше утро запрограммировано, мы просыпаемся, умывается, кушаем и идем на работу. Почему бы благодаря программированию подсознания не избавиться от вредной привычки и бросить пить или курить?
Я лично не запрограммированно умываюсь, ем и иду. А осознанно.

RU>Не пойму чего Вы добиваетесь? Какой ад? Не пить, не курить — это ад?. Ну рассказал забавный дедушка сказки, ну повеселил умных людей, посмеялись и забыли. Своей лекцией он никому зла не сделал, к джихаду он на них не призывает, грабить и воровать тоже, денег ему за них никто не заплатит. А вот если после его лекции бросит пить один человек — это уже будет хорошее дело.

Я всего лиш указываю на враньё и передёргивание в его лекции. Ни больше ни меньше. Зло он делает говоря неправду с умным лицом и передёргивая факты. Или ложь — суть добродетель?

RU>P.S. Вы то точно никогда не врете.

Стараюсь по крайней мере .
Re[11]: Лекция об алкоголизме
От: RedUp Россия  
Дата: 10.10.07 06:03
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:



Не буду с Вами спорить. Все равно мы останемся каждый при своем
:)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.