25 лет :-)
От: VsevolodC Россия  
Дата: 19.09.07 07:53
Оценка: 1 (1) :))) :)

Ровно четверть века назад, 19 сентября 1982 года этот символ, состоящий из расположенных слева направо знаков двоеточия, тире и закрывающей скобки, впервые использовал профессор Скотт Фолман из Университета Карнеги-Меллона в Питтсбурге.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=138961
Re: 25 лет :-)
От: CiViLiS Россия  
Дата: 19.09.07 09:04
Оценка:
Здравствуйте, VsevolodC, Вы писали:

VC>

VC>Ровно четверть века назад, 19 сентября 1982 года этот символ, состоящий из расположенных слева направо знаков двоеточия, тире и закрывающей скобки, впервые использовал профессор Скотт Фолман из Университета Карнеги-Меллона в Питтсбурге.

VC>http://www.vesti.ru/doc.html?id=138961
Афигеть... я на два дня моложе смайлика.. Ну и как после этого можно жить?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 743>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[2]: 25 лет :-)
От: Кодт Россия  
Дата: 19.09.07 19:00
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>Афигеть... я на два дня моложе смайлика.. Ну и как после этого можно жить?


Детство у тебя было тяжёлым , но коротким
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: 25 лет :-)
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 19.09.07 19:35
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>Афигеть... я на два дня моложе смайлика.. Ну и как после этого можно жить?

Лох . Я старше смайлика.


P.S. Да, член у меня тоже длиннее чем у смайлика.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[3]: 25 лет :-)
От: GarryIV  
Дата: 19.09.07 19:48
Оценка: :)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

CVL>>Афигеть... я на два дня моложе смайлика.. Ну и как после этого можно жить?

LM>Лох . Я старше смайлика.

Нашел чем гордится

LM>P.S. Да, член у меня тоже длиннее чем у смайлика.


Ф шоке. Огласи результат
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: 25 лет :-)
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 20.09.07 09:48
Оценка: :)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>P.S. Да, член у меня тоже длиннее чем у смайлика.

:-)8===============================================================================================================================@


Теперь скажешь, что у тебя "8" больше чем у смайлика?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 738>>
https://zagosk.in
Re[3]: Осторожно, 10Kb
От: SergeySPb Россия  
Дата: 20.09.07 10:19
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>P.S. Да, член у меня тоже длиннее чем у смайлика.


Навеяло:


Автор: Evgeny Kran
Re: 25 лет :-)
От: _jw Россия mirantis.com
Дата: 20.09.07 11:30
Оценка: 8 (5) +1
Здравствуйте, VsevolodC

Олден Уитмен. Какое место вы отводите себе среди писателей (ныне здравствующих) и писателей недавнего прошлого?

Владимир Набоков. Я часто думаю, что должен существовать специальный типографский знак, обозначающий улыбку, — нечто вроде выгнутой линии, лежащей навзничь скобки,, именно этот значок я поставил бы вместо ответа на ваш вопрос.

Интервью в апреле 1969 года (перевод А. Г. Николаевской). Опубликовано в сборнике Nabokov V. Strong Opinions.


отсюда
Re: 25 лет :-)
От: uuu2  
Дата: 20.09.07 18:08
Оценка:
На самом деле, идея возникла гораздо раньше:

Олден Уитмен. Какое место вы отводите себе среди писателей (ныне здравствующих) и писателей недавнего прошлого?

Владимир Набоков. Я часто думаю, что должен существовать специальный типографский знак, обозначающий улыбку, — нечто вроде выгнутой линии, лежащей навзничь скобки; именно этот значок я поставил бы вместо ответа на ваш вопрос.

Интервью в апреле 1969 года (перевод А. Г. Николаевской). Опубликовано в сборнике Nabokov V. Strong Opinions.

Re[4]: Осторожно, 10Kb
От: Mohnatiy  
Дата: 20.09.07 20:00
Оценка: +3 :))
меня больше всего улыбнуло "Осторожно 10 (!) Kb"
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Ещё раньше, на самом деле
От: CEMb  
Дата: 21.09.07 06:52
Оценка: 2 (1)
Спросили бы меня, я бы вам рассказал

©

Смайликами (от smile — улыбка) в Интернете называют значки, составленные из знаков препинания, букв и цифр, обозначающие какие-то эмоции.

Вы думаете, что смайлик — это такое же изобретение всего человечества, как и колесо? Ничего подобного. У смайлика есть автор. Впервые жёлтую улыбающуюся рожицу нарисовал американский художник Харви Бэлл (Harvey Ball).

В начале 60-х в Америке начался процесс слияния крупных страховых компаний. Процесс шёл болезненно и начал сказываться на так называемой корпоративной морали сотрудников. Иными словами, неуверенность служащих в завтрашнем дне сделала их более раздражительными, растерянными и грустными.

Представители компании State Mutual Life Assurance Cos. of America решили поднять "боевой дух" своих сотрудников, то есть "заставить" служащих улыбаться всякий раз, когда они встречаются с клиентами, подходят к телефону или работают с документами.

Для достижения поставленной цели решено было провести не совсем обычную рекламную акцию, но нужен был яркий запоминающийся символ, и в декабре 1963 года страховщики пришли к Харви Бэллу.


Настоящий смайлик.

Как позже признался Бэлл, на всю разработку у него ушло не более 10 минут. За работу ему заплатили 45 долларов, и это была вся прибыль, которую Бэлл когда-либо получал за смайлик: он даже не хотел регистрировать его как торговую марку, не защищал своё авторское право и, по словам его сына, Чарльза Бэлла (Charles Ball), никогда не жалел об этом: "Он не умел обращаться с деньгами. Он имел обыкновение говорить: "Эй, я могу одновременно есть только один бифштекс и не могу одновременно управлять несколькими автомобилями".

Первый смайлик был прикреплен к булавке, то есть, сделан в виде значка и выдан служащим и клиентам компании.

Значки со смайликами имели успех. Они настолько понравились клиентам и агентам State Mutual Life Assurance Cos. of America, что компания вскоре заказала 10 тысяч таких значков.

Но известным всему миру смайлик стал лишь в 70-е, когда двое братьев из Испании придумала для смайлика слоган "Have a Happy Day".

Улыбка с таким девизом сразу стала хитом, и вскоре смайлик появился на эмблемах, открытках, футболках и бейсболках — одним словом, на всём, что может быть быстро продано.

Естественно, ни о каком авторском праве никто и не задумывался, а Почтовая служба США даже выпустила марку со смайликом Бэлла.

В 1971 году французский предприниматель по имени Франклин Лоуфрани (Franklin Loufrani) зарегистрировал улыбающееся лицо как торговую марку в более чем 80 странах. Лоуфрани утверждал, что это он изобрёл символ в 1968 году в Париже.

Лоуфрани основал корпорацию Smiley Licensing и за несколько лет сколотил приличное состояние по всему миру, обходя стороной Соединенные Штаты.

Бэлл не стал предъявлять иск Лоуфрани, но нашлись и другие "деятели", которые утверждали, что это они изобрели смайлик. В конце концов, уставший от всего этого Бэлл зарегистрировал свою версию улыбки, в которую включил свои инициалы.

Бэлл любил делать пафосные заявления о своём изобретении: "Никогда ещё в истории человечества и искусства не было ни одной работы, которая бы, распространившись столь широко, приносила столько счастья, радости и удовольствия. Не было ничего, сделанного так просто, но ставшего понятным всем".


Харви Бэлл — создатель смайлика и праздника World Smile Day.

Будучи уже пожилым человеком, Харви Бэлл окончательно определил свою миссию на Земле — он видел себя в качестве Международного посла счастья и даже придумал праздник — 1 октября — Международный День Улыбки (World Smile Day).

Он считал, что это должен быть день, "посвященный хорошему настроению и добрым делам", и проходить под лозунгом "Творите добро. Помогите одной улыбке".

Бэлл, очевидно, был счастливым человеком. Его дети утверждают, что он никогда не испытывал злобы и ненависти к тем, кто незаконно распространяет миллионы созданных им изображений.

Он умер 12 апреля 2001 года в возрасте 79 лет.

Основанную Харви Бэллом "Корпорацию мировой улыбки" (World Smile Corporation) возглавляет его сын Чарльз, который внимательнейшим образом следит за тем, кем и как используется марка: "Наша миссия создавать, продавать и лицензировать продукцию под маркой Harvey Ball Signature Smiley".

Подпись Харви Бэлла гарантирует подлинность изделия. Но что действительно важно — вся прибыль, произведённая World Smile Corporation после уплаты налогов, идёт на благотворительную деятельность. "Мы помогаем детям во всем мире. Никакая другая корпорация, использующая смайлики, не делает этого".
Re[2]: Ещё раньше, на самом деле
От: VsevolodC Россия  
Дата: 21.09.07 07:11
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Спросили бы меня, я бы вам рассказал


CEM>©


интересно, но это не совсем тот смайлик... это просто картинка, а не

:-)
Re[2]: Существенно раньше
От: deniok Россия  
Дата: 21.09.07 22:47
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

[]

здесь
Re[3]: Существенно раньше
От: SergeySPb Россия  
Дата: 21.09.07 22:58
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>здесь


Надо ещё на Наска поискать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.