опять нанотехгологии...
От: lounger Россия  
Дата: 12.09.07 08:39
Оценка: :))) :))
Видимо, чем ближе к выборам, тем больше нового мы узнаем о возможностях нанотехнологий


К 2025 году нанотехнологии оборудуют россиян нейроинтерфейсами

Через 18 лет в России внедрят нанотехнологии в человеческий мозг, сообщает газета "Коммерсант". Минпромэнерго утвердило программу развития электронной промышленности до 2025 года, согласно которой к этому времени предполагается, в том числе, запустить в производство беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие "беспроводной контакт мозга человека с окружающим миром".


тут
Re: опять нанотехгологии...
От: jhfrek Россия  
Дата: 12.09.07 08:48
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, lounger, Вы писали:

L>Видимо, чем ближе к выборам, тем больше нового мы узнаем о возможностях нанотехнологий


Да ладно, у наших чиновников уже давно нано-мозги стоят....
Re: опять нанотехгологии...
От: server_mouse Беларусь about:blank
Дата: 12.09.07 09:11
Оценка: 1 (1) +4 :))
Здравствуйте, lounger, Вы писали:

L>Видимо, чем ближе к выборам, тем больше нового мы узнаем о возможностях нанотехнологий



L>

L>К 2025 году нанотехнологии оборудуют россиян нейроинтерфейсами

L>Через 18 лет в России внедрят нанотехнологии в человеческий мозг, сообщает газета "Коммерсант". Минпромэнерго утвердило программу развития электронной промышленности до 2025 года, согласно которой к этому времени предполагается, в том числе, запустить в производство беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие "беспроводной контакт мозга человека с окружающим миром".


В первую очередь этими устройствами нужно оснастить самих чиновников, поскольку у них точно нет никакого контакта мозга с окружающим миром.
Повреждение мозга после ректальной биопсии — редкая штука (с) Хаус
Re: опять нанотехгологии...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 12.09.07 09:25
Оценка: 6 (2) :))) :)))
Здравствуйте, lounger, Вы писали:

L>Видимо, чем ближе к выборам, тем больше нового мы узнаем о возможностях нанотехнологий



L>...предполагается, в том числе, запустить в производство беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие "беспроводной контакт мозга человека с окружающим миром".


Давно пора, а то я уже затра@#%$ся каждый раз подключать свой мозг к окружающему миру проводами

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: опять нанотехгологии...
От: Echer  
Дата: 12.09.07 09:29
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, lounger, Вы писали:


L>>Видимо, чем ближе к выборам, тем больше нового мы узнаем о возможностях нанотехнологий



L>>...предполагается, в том числе, запустить в производство беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие "беспроводной контакт мозга человека с окружающим миром".


KV>Давно пора, а то я уже затра@#%$ся каждый раз подключать свой мозг к окружающему миру проводами


Через евророзетки подключаететсь, имею ввиду с заземлением?
Re: опять нанотехгологии...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 12.09.07 09:44
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, lounger, Вы писали:

L>Видимо, чем ближе к выборам, тем больше нового мы узнаем о возможностях нанотехнологий


L>

L>К 2025 году нанотехнологии оборудуют россиян нейроинтерфейсами

L>Через 18 лет в России внедрят нанотехнологии в человеческий мозг, сообщает газета "Коммерсант". Минпромэнерго утвердило программу развития электронной промышленности до 2025 года, согласно которой к этому времени предполагается, в том числе, запустить в производство беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие "беспроводной контакт мозга человека с окружающим миром".


Да ладно вам ржать. Речь наверняка идёт об инвалидах по зрению, по слуху, а также людях с протезами. Работа действительно, возможна только на наноуровне — увязать нервные волокна с проводками от электронных устройств. Цифровые камеры давно есть, и к глазному нерву подключить можно — проблема только в размере волокон, для современных средств слишком уж мелким. То же и со слухом, и с управлением протезами конечностей — нервные центры в мозге продолжают выдавать сигналы и собирать данные с рецепторов удалённых конечностей. Их бы только подключать научиться к искуственным протезам.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: опять нанотехгологии...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 12.09.07 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Echer, Вы писали:

E>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Здравствуйте, lounger, Вы писали:


L>>>Видимо, чем ближе к выборам, тем больше нового мы узнаем о возможностях нанотехнологий



L>>>...предполагается, в том числе, запустить в производство беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие "беспроводной контакт мозга человека с окружающим миром".


KV>>Давно пора, а то я уже затра@#%$ся каждый раз подключать свой мозг к окружающему миру проводами


E>Через евророзетки подключаететсь, имею ввиду с заземлением?


Какое там... "На соплях" все

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: опять нанотехгологии...
От: asdfghjkl  
Дата: 12.09.07 10:27
Оценка:
Здравствуйте, lounger, Вы писали:

L>тут


Самое главное поскипал:

Программа предусматривает инвестиции в размере около 250 миллиардов рублей


Вот думаю — может и мне как-нибудь к нанотехнологиям пристроиться? Все-таки 10 млрд. долларов — это серьезно.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: опять нанотехгологии...
От: jhfrek Россия  
Дата: 12.09.07 10:51
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Вот думаю — может и мне как-нибудь к нанотехнологиям пристроиться? Все-таки 10 млрд. долларов — это серьезно.


да легко — надо открыть подвальчик по покраске корпусов компьютеров титановыми белилами — там, говорят, наночастицы присутствуют. Или по полировки оных абразивами, тоже наноразмеров. Будет "применение нанотехнологий в компьютеростроении"

Или по оборудованию компьютеров системами водяного охлаждения, и в воду добавлять наночастицы серебра, вроде как для улучшения теплопроводности...
Re: опять нанотехгологии...
От: Vector Россия  
Дата: 12.09.07 10:56
Оценка: :))
Здравствуйте, lounger, Вы писали:

L>Видимо, чем ближе к выборам, тем больше нового мы узнаем о возможностях нанотехнологий


Надо быстренько организовать новый стиль программирования — нанопрограммирование. Основная фишка — очень маленькие классы, очень короткие функции и имена переменных и главное — нифига непонятно! Может и бабло выделят, так как для "нано" оно очень нуно
Re[2]: опять нанотехгологии...
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 12.09.07 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Vector, Вы писали:

V>Надо быстренько организовать новый стиль программирования — нанопрограммирование. Основная фишка — очень маленькие классы, очень короткие функции и имена переменных и главное — нифига непонятно! Может и бабло выделят, так как для "нано" оно очень нуно


Ну у kx systems примерно так получается на K (хотя люди утверждают что можно и это научиться читать), правда классов там вродь как нет.
Re[2]: опять нанотехгологии...
От: deniok Россия  
Дата: 12.09.07 11:27
Оценка: :)
Здравствуйте, server_mouse, Вы писали:


_>В первую очередь этими устройствами нужно оснастить самих чиновников, поскольку у них точно нет никакого контакта мозга с окружающим миром.


Это не спасёт, поскольку при попытке установки скорее всего окажется, что контактировать с окружающим миром нечему.
Re[2]: опять нанотехгологии...
От: last shinji  
Дата: 12.09.07 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Vector, Вы писали:

V>Здравствуйте, lounger, Вы писали:


L>>Может и бабло выделят, так как для "нано" оно очень нуно


Главное тему выбрать понаноучнее, что нибудь вроде: "Исследование поведения квазиунарных нано-предикатов над кванторными полями".
Носок исчез в гильбертовом пространстве. Туда ему и дорога.
Re[3]: опять нанотехгологии...
От: asdfghjkl  
Дата: 12.09.07 11:50
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

A>>Вот думаю — может и мне как-нибудь к нанотехнологиям пристроиться? Все-таки 10 млрд. долларов — это серьезно.


J>да легко — надо открыть подвальчик по покраске корпусов компьютеров титановыми белилами — там, говорят, наночастицы присутствуют.


Да хрен с ними, с наночастицами. Бабло кто даст???
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[4]: опять нанотехгологии...
От: jhfrek Россия  
Дата: 12.09.07 11:54
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>>>Вот думаю — может и мне как-нибудь к нанотехнологиям пристроиться? Все-таки 10 млрд. долларов — это серьезно.

J>>да легко — надо открыть подвальчик по покраске корпусов компьютеров титановыми белилами — там, говорят, наночастицы присутствуют.

A>Да хрен с ними, с наночастицами. Бабло кто даст???


так поиск бабла и есть главная составляющая нано-проектов. Если ты на это не способен — тебе не место в этом бизнесе
Re[5]: опять нанотехгологии...
От: asdfghjkl  
Дата: 12.09.07 12:55
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

A>>>>Вот думаю — может и мне как-нибудь к нанотехнологиям пристроиться? Все-таки 10 млрд. долларов — это серьезно.

J>>>да легко — надо открыть подвальчик по покраске корпусов компьютеров титановыми белилами — там, говорят, наночастицы присутствуют.

A>>Да хрен с ними, с наночастицами. Бабло кто даст???


J>так поиск бабла и есть главная составляющая нано-проектов. Если ты на это не способен — тебе не место в этом бизнесе


Дык я на много не претендую... Мне бы примазаться к имеющемуся проекту. 0,1% от 10 млрд. долларов — это 10 млн.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[6]: опять нанотехгологии...
От: jhfrek Россия  
Дата: 12.09.07 12:59
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Дык я на много не претендую...


А вот это зря, здесь как у Кэррола — что бы идти, надо бежать. Поэтому что бы получить немного, надо претендовать на все
Re: опять нанотехгологии...
От: SergeySPb Россия  
Дата: 12.09.07 13:26
Оценка: :))
Здравствуйте, lounger, Вы писали:

L>Видимо, чем ближе к выборам, тем больше нового мы узнаем о возможностях нанотехнологий


здесь

Эстонские ветеринарные службы и службы охраны здоровья узнали о необычном случае массового падения клопов с неба на эстонский остров Рухну благодаря публикациям СМИ и до сих пор не проверяли информацию, посчитав проблему несерьезной. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 11 сентября в Департаменте охраны здоровья Южной Эстонии в Пярну.


Это были наноклОпы.
Re[2]: опять нанотехгологии...
От: asdfghjkl  
Дата: 12.09.07 15:11
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>здесь

SSP>

Эстонские ветеринарные службы и службы охраны здоровья узнали о необычном случае массового падения клопов с неба на эстонский остров Рухну благодаря публикациям СМИ и до сих пор не проверяли информацию, посчитав проблему несерьезной. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 11 сентября в Департаменте охраны здоровья Южной Эстонии в Пярну.


Новое секретное оружие русских?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[2]: опять нанотехгологии...
От: goto Россия  
Дата: 12.09.07 15:35
Оценка:
Здравствуйте, server_mouse, Вы писали:

_>Здравствуйте, lounger, Вы писали:


L>>Видимо, чем ближе к выборам, тем больше нового мы узнаем о возможностях нанотехнологий


L>>[q]

L>>К 2025 году нанотехнологии оборудуют россиян нейроинтерфейсами
...
_>В первую очередь этими устройствами нужно оснастить самих чиновников, поскольку у них точно нет никакого контакта мозга с окружающим миром.

Почему? У них есть ряд хорощо отработанных интерфейсов с миром: откатно-баксовый, мигалочный, сплэш-скриновый при каждой загрузке, попадаются даже деятели с html-интерфейсом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.