KB 196158
От: sjukov Украина  
Дата: 07.09.07 20:04
Оценка: 8 (4) :))) :))) :))) :))) :)))
здесь

Я В ШОКЕ! Приятель только что прислал по icq

Печать списка содержимого папки в Windows
Список продуктов, к которым относится данная статья.
Код статьи : 196628
Последнее изменение : : 7 октября 2005 г.
Редакция : 2.3
Аннотация
В этой статье описывается, как распечатать список файлов или папок через обозреватель Windows Explorer или средство Мой компьютер.
Дополнительная информация
Чтобы распечатать список файлов или папок, вы можете скопировать изображение окна средства Мой компьютер или обозревателя Windows в буфер обмена, вставить его в программу обработки изображений или текстовый редактор и затем распечатать образ.

Чтобы создать и распечатать изображение списка файлов или папок через Microsoft Paint, выполните следующие действия:

1. В средстве Мой компьютер или обозревателе Windows Explorer откройте папку, содержимое которой вы хотите распечатать, затем нажмите ALT+PRINT SCREEN, чтобы сохранить изображение активного окна в буфер обмена
2. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Программы, затем – Стандартные и выберите Paint.
3. В меню Правка выберите команду Вставить, затем нажмите Да, чтобы показать изображение.
4. В меню Файл выберите команду Печать.



.......
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: KB 196158
От: Минипух Украина  
Дата: 07.09.07 23:03
Оценка: +1
Здравствуйте, sjukov, Вы писали:

S>здесь



А вот кто отгадает, почему в списке продуктов, к которым это решиние применимо, нет Windows XP и 2003?
(папку WINDOWS не открывайте, так отгадывайте)
Re: KB 196158
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 08.09.07 02:17
Оценка:
Здравствуйте, sjukov, Вы писали:

S>1. В средстве Мой компьютер или обозревателе Windows Explorer откройте папку, содержимое которой вы хотите распечатать, затем нажмите ALT+PRINT SCREEN, чтобы сохранить изображение активного окна в буфер обмена

S>2. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Программы, затем – Стандартные и выберите Paint.
S>3. В меню Правка выберите команду Вставить, затем нажмите Да, чтобы показать изображение.
S>4. В меню Файл выберите команду Печать.

Особенно "ценно" получается на цветном принтере при включенной опции ClearType.

Вообще, тупизна WinUI поражает. Есть так называемый "буфер обмена", через который яко-бы можно скопировать что угодно. Но попробуйте скопировать имена 10 файлов (не сами файлы, а только их имена!) И съеште конфетку Обломиську. Что, это было слишком сложно, при операции "Copy" добавить в буфер обмена еще и Plain Text с именами файлов? Не верю!

Более подробно о буфере обмена здесь
Автор: McSeem2
Дата: 23.06.06
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: KB 196158
От: TritoniSe Россия makenewgd.ru
Дата: 08.09.07 07:11
Оценка:
Вешаешь "копировать имена" в тотал коммандере на нужную кнопку, выделяешь нужные файлы, жмешь кнопку, вставляешь список имен куда надо. Есть еще и "копировать с путями". Ну неужели сложно подобное было в гуе организовать?
При наличии желания можно и госдуму поменять — makenewgd.ru
Re[2]: KB 196158
От: CreatorCray  
Дата: 08.09.07 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Минипух, Вы писали:

М>А вот кто отгадает, почему в списке продуктов, к которым это решиние применимо, нет Windows XP и 2003?

М>(папку WINDOWS не открывайте, так отгадывайте)
И почему же? Ради интереса проверил — у меня под 2003 все сработало как описано.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: KB 196158
От: Минипух Украина  
Дата: 08.09.07 14:02
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Минипух, Вы писали:


М>>А вот кто отгадает, почему в списке продуктов, к которым это решиние применимо, нет Windows XP и 2003?

М>>(папку WINDOWS не открывайте, так отгадывайте)
CC>И почему же? Ради интереса проверил — у меня под 2003 все сработало как описано.

В свойствах обозревателя есть чекбокс "Display the contents of system folders", который по умолчанию отключен, и в этих папках вместо списка файлов красуется надпись "These files are hidden.".
Re[2]: KB 196158
От: VEAPUK  
Дата: 08.09.07 14:31
Оценка:
Здравствуйте, TritoniSe, Вы писали:

TS>Вешаешь "копировать имена" в тотал коммандере на нужную кнопку, выделяешь нужные файлы, жмешь кнопку, вставляешь список имен куда надо. Есть еще и "копировать с путями". Ну неужели сложно подобное было в гуе организовать?

А ещё кто-то проводником пользуется для навигации по ФС?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: KB 196158
От: VEAPUK  
Дата: 08.09.07 14:33
Оценка:
Здравствуйте, TritoniSe, Вы писали:

TS>Вешаешь "копировать имена" в тотал коммандере на нужную кнопку, выделяешь нужные файлы, жмешь кнопку, вставляешь список имен куда надо. Есть еще и "копировать с путями". Ну неужели сложно подобное было в гуе организовать?

А ещё кто-то проводником пользуется для навигации по ФС?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: KB 196158
От: CreatorCray  
Дата: 08.09.07 15:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Минипух, Вы писали:

М>>>А вот кто отгадает, почему в списке продуктов, к которым это решиние применимо, нет Windows XP и 2003?

М>>>(папку WINDOWS не открывайте, так отгадывайте)
CC>>И почему же? Ради интереса проверил — у меня под 2003 все сработало как описано.

М>В свойствах обозревателя есть чекбокс "Display the contents of system folders", который по умолчанию отключен, и в этих папках вместо списка файлов красуется надпись "These files are hidden.".


Всего то... Впрочем у меня отключение всех ограничилок после установки ОС уже на уровне рефлекса...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: KB 196158
От: asdfghjkl  
Дата: 08.09.07 19:09
Оценка:
Здравствуйте, sjukov, Вы писали:

S>Печать списка содержимого папки в Windows


А вообще, я еще со времен 95-й не могу понять — почему MS с таким завидным упрямством не хочет добавить меню Print в проводник?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: KB 196158
От: asdfghjkl  
Дата: 08.09.07 19:11
Оценка: +3 -9 :))
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>А ещё кто-то проводником пользуется для навигации по ФС?


А что, неужели в 21 веке еще есть люди, пользующие FAR?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[4]: KB 196158
От: sjukov Украина  
Дата: 08.09.07 20:55
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>А ещё кто-то проводником пользуется для навигации по ФС?


A>А что, неужели в 21 веке еще есть люди, пользующие FAR?

Да я пользуюсь ФАРом. мне он кажеться более удобным, чем тот же ТоталКоммандер.
Это исключительно мое мнение не претендующее на абсолют.
Удобство скорее всего диктуется привычкой(еще со времен qbasic и turbo pascal 7.0)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: KB 196158
От: ch00k  
Дата: 08.09.07 21:42
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>А вообще, я еще со времен 95-й не могу понять — почему MS с таким завидным упрямством не хочет добавить меню Print в проводник?


логично предположить, что еасли такая штука будет, юзера начнут пытаться распечатать файл, выделив его и нажав эту кнопку, что вполне логично с точки зрения юзера, но ни к чему хорошему не приведет.
Re[2]: KB 196158
От: quodum  
Дата: 08.09.07 22:43
Оценка: 8 (3)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Вообще, тупизна WinUI поражает. Есть так называемый "буфер обмена", через который яко-бы можно скопировать что угодно. Но попробуйте скопировать имена 10 файлов (не сами файлы, а только их имена!) И съеште конфетку Обломиську. Что, это было слишком сложно, при операции "Copy" добавить в буфер обмена еще и Plain Text с именами файлов? Не верю!


они пробовали
Re[2]: KB 196158
От: DenisCh Россия  
Дата: 09.09.07 06:03
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>А вообще, я еще со времен 95-й не могу понять — почему MS с таким завидным упрямством не хочет добавить меню Print в проводник?


Хм... А у меня на файлах есть опция Печать... А на папках-то она зачем?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[3]: KB 196158
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 09.09.07 06:53
Оценка:
Здравствуйте, quodum, Вы писали:

MS>>Вообще, тупизна WinUI поражает. Есть так называемый "буфер обмена", через который яко-бы можно скопировать что угодно. Но попробуйте скопировать имена 10 файлов (не сами файлы, а только их имена!) И съеште конфетку Обломиську. Что, это было слишком сложно, при операции "Copy" добавить в буфер обмена еще и Plain Text с именами файлов? Не верю!


Q>они пробовали


Так что пробовали, они и сделали. KB небось тоже есть, если поискать, про SHIFT+right-click и "Copy as path".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[5]: KB 196158
От: Vodyamba Россия  
Дата: 09.09.07 07:23
Оценка:
Здравствуйте, sjukov, Вы писали:

A>>А что, неужели в 21 веке еще есть люди, пользующие FAR?

S>Да я пользуюсь ФАРом. мне он кажеться более удобным, чем тот же ТоталКоммандер.
S>Это исключительно мое мнение не претендующее на абсолют.
S>Удобство скорее всего диктуется привычкой(еще со времен qbasic и turbo pascal 7.0)

Фар хорош только тогда, когда необходимо просматривать файлы по F4 и на FTP зайти.
Больше мне он не для чего не нужен.

А кто им копирует и настраивает архиваторы, чтобы можно было распаковывать и т.д. Это не очень хорошо...

Хотя на вкус и цвет... Короче кому что...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 717>>
Re[6]: KB 196158
От: unreg_flex  
Дата: 09.09.07 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Vodyamba, Вы писали:

V>А кто им копирует и настраивает архиваторы, чтобы можно было распаковывать и т.д. Это не очень хорошо...


Ничего не надо настраивать, все уже настроено здесь.
И что плохого в копировании файлов фаром, если он копирует по ~50Мб/сек даже с одного и того же винта?
Re[5]: KB 196158
От: asdfghjkl  
Дата: 09.09.07 16:25
Оценка:
Здравствуйте, sjukov, Вы писали:

S>Удобство скорее всего диктуется привычкой(еще со времен qbasic и turbo pascal 7.0)


Удобство и привычка — вещи абсолютно ортогональные. И если ты им пользуешься по привычке, то нужно именно так и говорить, а не заявлять что он удобнее.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[4]: KB 196158
От: RomashkaX Россия  
Дата: 10.09.07 06:27
Оценка: +2
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>А ещё кто-то проводником пользуется для навигации по ФС?

A>А что, неужели в 21 веке еще есть люди, пользующие FAR?

Уже прошли те времена, когда все апдейтили весь свой софт до последних версий. У FAR'а такая большая совокупность плюсов, что я пока не видел, чтобы его могло заменить. Еще большой плюс в том, что всё делается с клавиатуры, там не нужна мышь. В своё время мне очень понравился DosNavigator, FAR — это единственное что смогло заменить его по функциональности. Про плагины к фару я вообще молчу, во многих из них функциональности как в отдельном продукте. И всё это бесплатно, что тоже не маловажно в наше время
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.