Re[3]: Опять Тёма Лебедев хамит, но меня прикололо :-)
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 04.09.07 14:39
Оценка:
Здравствуйте, alexqc, Вы писали:

A>http://www.artlebedev.ru/everything/simcitytrans/identity/

A>ЭТО дизайн?
A>Нет, конечно дизайн. Равно как и "черный квадрат" — картина.
A>Я кстати сам из Симферополя. Так пока мне эту ссылку не показали, считал что на автобусах "ООО СимСитиТранс" написано. А оказалось, что тут "ООО" — это логотип .
Да, это дизайн. Мне нравится. Весёленькая такая цветовая схема. Белым по зелёному, это — да, говно, в вечернее время — не прочесть, надо быть московским мудаком и ни разу не ездить на автобусе, чтобы такое нарисовать. А вот оранжевый автобус и большая белая О — это узнаваемо и потому охрененно круто. Дебильное же название конторы так и надо писать мелким шрифтом в уголке.

A>Кстати, в отличии от показанного на картинке, никто автобусы в оранжевый цвет не покрасил (не, ну мож что и покрасили, но я не видел ни одного). Только нанесли на бока оранжевое "ООО" с черным "СимСитиТранс", и вусе.

Ну и дураки, слили дизайн, а бабки отдали ведь. Правда, есть какие-то там рекомендации, что общественный транспорт должен быть жёлтым, а оранжевый зарезервирован для тех. служб.

---
Прошу пагдона за стиль изложения, мне не свойственный, если кто не понял.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[4]: Опять Тёма Лебедев хамит, но меня прикололо :-)
От: alexqc Россия
Дата: 04.09.07 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Оттуда:

R3>

R3>...придумана схема автобусных маршрутов в Симферополе...


Ну, в принципе понятно что имелось ввиду, хотя звучит прикольно . При чем как "по-нормальному" написать не пойму — "разработан внешний вид схемы движения" что-ли? Как-то некрасиво. Так что, возможно, они специально на таком варианте остановились .

Вот интересно было-бы, коли б у Лебедева кратковременно память отшибло, да и подсунуть ему такое произведение на линч . А то ж он себя-любимого линчевать не будет .
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[4]: Опять Тёма Лебедев хамит, но меня прикололо :-)
От: alexqc Россия
Дата: 04.09.07 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:
XZ> Да, это дизайн. Мне нравится. Весёленькая такая цветовая схема.

XZ> Белым по зелёному, это — да, говно, в вечернее время — не прочесть, надо быть московским мудаком и ни разу не ездить на автобусе, чтобы такое нарисовать.


Кстати да, у них номерные таблички действительно есть белые на зеленом. Я и внимания не обратил, ведь на фотке они именно такие. Точнее, там на первом автобусе такая, а на втором вроде голубая. Наверно предполагалось что разные номера имеют разный цвет табличек (по цвету схемы). Странно тогда, что об этом ни слова нет.
И вот прикол — например, в реальной жизни зеленый номер имеет маршрут №16, который на схеме темно-красный. Да и схема, которая в автобусах висит, часто черно-белая.
А в темное время часто приходит в голову мысля, что номер лучше бы на морде у автобуса писали (да еще флоуресцентной краской ). Бо табличку при тусклом освещении да запотевшем стекле хрен увидишь. Ну или какие панели с номером на морду сделать, если номер менять надо. Вот это ИМХО было бы полезнее чем рисовать там букву О (тем паче, что и буква О там только на фотках у Лебедева ).

XZ> А вот оранжевый автобус и большая белая О — это узнаваемо и потому охрененно круто. Дебильное же название конторы так и надо писать мелким шрифтом в уголке.


Их так все знают. У них одних автобусы характерного типа. И вплоть до 2004 года (если не ошибаюсь) проезд там был дешевле чем на маршрутках. Ну и наконец, у них длинные маршруты, на которых другие просто не ездят (от одного пригорода до другого — если обычными маршрутками то только с пересадкой). Так что, это в некотором роде монополисты .
Живи, Україно, прекрасна і сильна
от модератора
От: Кодт Россия  
Дата: 04.09.07 15:58
Оценка:
Лебедев, конечно, человек со специфическим чувством такта, но давайте-ка не уподобляться!
Между прочим, правила форума с запретом ненормативной лексики ещё никто не отменял.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[3]: Опять Тёма Лебедев хамит, но меня прикололо :-)
От: achmed Удмуртия https://www.linkedin.com/in/nail-achmedzhanov-9907188/
Дата: 04.09.07 17:04
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, korzh.pavel, Вы писали:

KP>Меня просто прикололо что чуваки отправили явно дерьмовый дизайн сайта в "Бизнес-линч" ещё специально попросили чтобы Лебедев рецензировал.

KP>В итоге получили. то что мы сейчас можем наблюдать.

Видимо не сами
Re[4]: Опять Тёма Лебедев хамит, но меня прикололо :-)
От: korzh.pavel Россия  
Дата: 04.09.07 17:39
Оценка: +1
Здравствуйте, achmed, Вы писали:

A>Здравствуйте, korzh.pavel, Вы писали:


KP>>Меня просто прикололо что чуваки отправили явно дерьмовый дизайн сайта в "Бизнес-линч" ещё специально попросили чтобы Лебедев рецензировал.

KP>>В итоге получили. то что мы сейчас можем наблюдать.

A>Видимо не сами


ух ты как всё сложно оказалось
Re[2]: Опять Тёма Лебедев хамит, но меня прикололо :-)
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 04.09.07 17:56
Оценка: 1 (1) :))) :)
Здравствуйте, Kalina9001, Вы писали:

K>Так лицензируют только муд%ки


Вы про Microsoft?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Опять Тёма Лебедев хамит, но меня прикололо :-)
От: Kalina9001  
Дата: 05.09.07 06:15
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:



K>>Так лицензируют только муд%ки


KV>Вы про Microsoft?


Фу блин, очепятался
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 717>>
Re[5]: Опять Тёма Лебедев хамит, но меня прикололо :-)
От: alexqc Россия
Дата: 05.09.07 06:54
Оценка:
Здравствуйте, korzh.pavel, Вы писали:

KP>Здравствуйте, achmed, Вы писали:


A>>Видимо не сами


KP>ух ты как всё сложно оказалось


Да, почитал, поразворачивал цепочку...

Вот кое что с другой стороны
http://2f1g.htc-cs.ru/1g/detail.htm?itemid=64596
http://2f1g.htc-cs.ru/1g/detail.htm?itemid=69974

Похоже там вялотекущий вооруженный конфликт .

Вообще ИМХО, этому Алеске стоило сперва написать Лебедеву и объяснить что подстава. Лебедев бы снял рецензию (если конечно он сам не м"дак). А вот коли не снял — тоды бы и шуметь.
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[6]: Опять Тёма Лебедев хамит, но меня прикололо :-)
От: alexqc Россия
Дата: 05.09.07 07:15
Оценка:
Здравствуйте, alexqc, Вы писали:

A>Вообще ИМХО, этому Алеске стоило сперва написать Лебедеву и объяснить что подстава. Лебедев бы снял рецензию (если конечно он сам не м"дак). А вот коли не снял — тоды бы и шуметь.


Не совсем точно выразился. У него запись в ЖЖ той же датой когда линч сделан и письмо послано. ИМХО корректнее было бы после письма подождать реакции (или отсутствия таковой), а потом бучу поднимать. А лебедев мог попросту обидеться на тон и всякие там "с неуважением".
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[3]: Опять Тёма Лебедев хамит, но меня прикололо :-)
От: Dym On Россия  
Дата: 05.09.07 07:23
Оценка:
XZ>Отличие только в стиле изложения. Там бывает, встречаются реально хорошие работы, и рецензия в том же стиле, типа "супер о***нно".
Ну почему же, у него есть еще рецензии в стиле "приходите к нам работать" или "тут обсуждать нечего, кроме зарплаты"...
Счастье — это Glück!
Re[3]: Опять Тёма Лебедев хамит, но меня прикололо :-)
От: Кодёнок  
Дата: 05.09.07 07:38
Оценка: +1
Здравствуйте, korzh.pavel, Вы писали:

KP>Ну то что он хам с манией величия это понятно.

KP>Меня просто прикололо что чуваки отправили явно дерьмовый дизайн сайта в "Бизнес-линч" ещё специально попросили чтобы Лебедев рецензировал.
KP>В итоге получили. то что мы сейчас можем наблюдать.

Почему дерьмовый? Дизайн вполне себе нормальный.

У Лебедева просто бзик на типографике, и обозвал он их именно за плохо сверстанный текст.
Re[4]: Опять Тёма Лебедев хамит, но меня прикололо :-)
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 05.09.07 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Ну почему же, у него есть еще рецензии в стиле "приходите к нам работать" или "тут обсуждать нечего, кроме зарплаты"...


Ссылу дадите?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Опять Тёма Лебедев хамит, но меня прикололо :-)
От: Dym On Россия  
Дата: 05.09.07 08:20
Оценка: 2 (1)
R3>Ссылу дадите?
Например, это или это.
А это просто пример положительной рецензии.
Есть еще, просто лень искать.
Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.