журналисты жжжгут
От: yuriy_4  
Дата: 16.08.07 15:26
Оценка:
на этот раз отличился iXBT
оригинал здесь http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/05/50

одновременного выполнения нескольких ресурсоемких заданий –например, компьютерной игры, записи DVD и загрузки файлов из Интернета.

да уж... нереально ресурсоемкие задачи... если с играми все понятно, и говорить не о чем то это — просто бред, еще бы проверку орфографии вспомнили =(
Re: журналисты жжжгут
От: qwier Украина  
Дата: 16.08.07 15:41
Оценка:
Здравствуйте, yuriy_4, Вы писали:

_>на этот раз отличился iXBT


iXBT последнее время подобным бредом, к сожалению, постоянно отличается...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 710>>
Re: журналисты жжжгут
От: Othello  
Дата: 16.08.07 15:46
Оценка:
... загрузки файлов из Интернета ...

видимо имеетются ввиду ресурсы интернет канала ...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: журналисты жжжгут
От: uuu2  
Дата: 16.08.07 23:16
Оценка:
O>видимо имеетются ввиду ресурсы интернет канала ...

при записи DVD ??? :)
Re[3]: журналисты жжжгут
От: ZayatsZ Россия  
Дата: 17.08.07 05:12
Оценка: :))
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

O>>видимо имеетются ввиду ресурсы интернет канала ...


U>при записи DVD ???


Эх, вот бы такой канал, чтобы с инета можно было сразу в реальном времени на ДВД писать...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: журналисты жжжгут
От: Vityok2000 Украина  
Дата: 17.08.07 07:03
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

O>>видимо имеетются ввиду ресурсы интернет канала ...


U>при записи DVD ???


Ресурсы DVD привода
Re[4]: журналисты жжжгут
От: S-SH Россия http://shmakov.ru/
Дата: 17.08.07 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Vityok2000, Вы писали:

O>>>видимо имеетются ввиду ресурсы интернет канала ...


U>>при записи DVD ???


V>Ресурсы DVD привода


Все проще — ресурсы электропитания.
IMHO. смайлики добавить по вкусу.
Re: журналисты жжжгут
От: anton_t Россия  
Дата: 17.08.07 11:58
Оценка:
Здравствуйте, yuriy_4, Вы писали:

_>на этот раз отличился iXBT

_>оригинал здесь http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/05/50
_>

одновременного выполнения нескольких ресурсоемких заданий –например, компьютерной игры, записи DVD и загрузки файлов из Интернета.

_>да уж... нереально ресурсоемкие задачи... если с играми все понятно, и говорить не о чем то это — просто бред, еще бы проверку орфографии вспомнили =(

Недавно записывал avi-клипы в формат DVD (сразу с конвертированием) — неплохо так процессор кушало.
Re[4]: журналисты жжжгут
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 17.08.07 14:28
Оценка:
Здравствуйте, ZayatsZ, Вы писали:

ZZ>Здравствуйте, uuu2, Вы писали:


O>>>видимо имеетются ввиду ресурсы интернет канала ...


U>>при записи DVD ???


ZZ>Эх, вот бы такой канал, чтобы с инета можно было сразу в реальном времени на ДВД писать...


Нуу, если писать 1Х-3Х, вполне реально(правда, я бы не стал — постоянная скорость в 4-5 метров в секунду для всей болванки все-таки маловероятна).

ЗЫ При канале 100 мбит в сек даже просто задачу скачивания вполне можно назвать ресурсоемкой.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: журналисты жжжгут
От: Dmirty--  
Дата: 17.08.07 14:40
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Недавно записывал avi-клипы в формат DVD (сразу с конвертированием) — неплохо так процессор кушало.


Ни фиг... Что за железо? Проц, видяха, память...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: журналисты жжжгут
От: sjukov Украина  
Дата: 20.08.07 07:49
Оценка:
Здравствуйте, yuriy_4, Вы писали:

Ну как сказать. Вот у меня "домашний инет" с местной сетью... так когда ставишь на закачку 3-4 торрента, а скорость
закачки 9-10Мбит то мой не самый слабый комп (Athlon 64 x2 4200, 1Гб RAM) превращается в го#но. Окошки даже немного не прорисовываются. А если с этим еще и запись на DVD пустить то думаю будет вообще полный фарш.


_>на этот раз отличился iXBT

_>оригинал здесь http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/05/50
_>

одновременного выполнения нескольких ресурсоемких заданий –например, компьютерной игры, записи DVD и загрузки файлов из Интернета.

_>да уж... нереально ресурсоемкие задачи... если с играми все понятно, и говорить не о чем то это — просто бред, еще бы проверку орфографии вспомнили =(
Re[2]: журналисты жжжгут
От: BOleg Россия  
Дата: 20.08.07 08:42
Оценка:
Здравствуйте, sjukov, Вы писали:

S>Ну как сказать. Вот у меня "домашний инет" с местной сетью... так когда ставишь на закачку 3-4 торрента, а скорость

S>закачки 9-10Мбит то мой не самый слабый комп (Athlon 64 x2 4200, 1Гб RAM) превращается в го#но. Окошки даже немного не прорисовываются. А если с этим еще и запись на DVD пустить то думаю будет вообще полный фарш.

При этом небось траффик брандмауэр брандмаурит и антивирус антивирусит?
В человечишке все должно быть прекрасненьким: и одёжка, и душенка, и мордочка, и мыслишки.
Re: журналисты жжжгут
От: alexqc Россия
Дата: 20.08.07 09:40
Оценка:
Здравствуйте, yuriy_4, Вы писали:

_>на этот раз отличился iXBT

_>оригинал здесь http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/05/50
_>

одновременного выполнения нескольких ресурсоемких заданий –например, компьютерной игры, записи DVD и загрузки файлов из Интернета.

_>да уж... нереально ресурсоемкие задачи... если с играми все понятно, и говорить не о чем то это — просто бред, еще бы проверку орфографии вспомнили =(

У меня например неро "жжот" . Когда записывается ДВД вспоминается древний анекдот "Папа, покажи многозадачность винды — Счас сынок, тока дискета доформатируется..." — тормозит даже Фара. А уж параллельно что-то компилить — мрак. С чего — .
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[2]: журналисты жжжгут
От: BOleg Россия  
Дата: 20.08.07 09:42
Оценка:
Здравствуйте, alexqc, Вы писали:

A>У меня например неро "жжот" . Когда записывается ДВД вспоминается древний анекдот "Папа, покажи многозадачность винды — Счас сынок, тока дискета доформатируется..." — тормозит даже Фара. А уж параллельно что-то компилить — мрак. С чего — .


А режим DMA в свойствах контроллера выставлен? Иначе даже файлик с диска будет копироваться при 100%-ной загрузке процессора.
В человечишке все должно быть прекрасненьким: и одёжка, и душенка, и мордочка, и мыслишки.
Re: журналисты жжжгут
От: _Morpheus_  
Дата: 20.08.07 13:51
Оценка:
Здравствуйте, yuriy_4, Вы писали:

_>на этот раз отличился iXBT

_>оригинал здесь http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/05/50
_>

одновременного выполнения нескольких ресурсоемких заданий –например, компьютерной игры, записи DVD и загрузки файлов из Интернета.

_>да уж... нереально ресурсоемкие задачи... если с играми все понятно, и говорить не о чем то это — просто бред, еще бы проверку орфографии вспомнили =(

при высокоскоростном канале 100-200 Мбит загрузка файлов, например bluray фильмов по 96 ГБ, это действительно ресурсоемкая задача, про игры не говорю — тут ресурсов сколько не давай все мало будет. А запись DVD тоже можно отнести к ресурсоемкой задаче, особенно если на DVD пишется десяток папок, каждая из которых содержит по 50000 файлов, во время сортировки такого кол-ва файлов проц и память нагружается очень даже нехило
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[3]: журналисты жжжгут
От: sjukov Украина  
Дата: 20.08.07 15:48
Оценка:
Здравствуйте, BOleg, Вы писали:

BO>Здравствуйте, sjukov, Вы писали:


S>>Ну как сказать. Вот у меня "домашний инет" с местной сетью... так когда ставишь на закачку 3-4 торрента, а скорость

S>>закачки 9-10Мбит то мой не самый слабый комп (Athlon 64 x2 4200, 1Гб RAM) превращается в го#но. Окошки даже немного не прорисовываются. А если с этим еще и запись на DVD пустить то думаю будет вообще полный фарш.

BO>При этом небось траффик брандмауэр брандмаурит и антивирус антивирусит?

Грузовые-грузовики
Нее. файрволлами не пользуюсь а антивир у меня для красоты стоит. он почти ничего не тормозит. AntiVir
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: журналисты жжжгут
От: yuriy_4  
Дата: 23.08.07 10:59
Оценка:
начинать священные войны по поводу железа не будем, лучше продолжим разговор — оригинал здесь:
http://www.thg.ru/technews/20070821_173526.html

Великая Румынская космическая империя


да еще и с орфографическими ошибками...
Бедные римляне, по моему очень скромному мнению разумеется.
Re[3]: журналисты жжжгут
От: Dair Россия  
Дата: 23.08.07 15:06
Оценка:
A>>У меня например неро "жжот" . Когда записывается ДВД вспоминается древний анекдот "Папа, покажи многозадачность винды — Счас сынок, тока дискета доформатируется..." — тормозит даже Фара. А уж параллельно что-то компилить — мрак. С чего — .

BO>А режим DMA в свойствах контроллера выставлен? Иначе даже файлик с диска будет копироваться при 100%-ной загрузке процессора.


+1. полезная ссылка.
Re[2]: журналисты жжжгут
От: Dair Россия  
Дата: 23.08.07 15:09
Оценка:
_>Бедные римляне, по моему очень скромному мнению разумеется.

Romans — римляне.
Romanians — румыны

Всё нормально тут.
Re[2]: журналисты жжжгут
От: mrUmka  
Дата: 23.08.07 16:20
Оценка:
Здравствуйте, sjukov, Вы писали:

S>Здравствуйте, yuriy_4, Вы писали:


S>Ну как сказать. Вот у меня "домашний инет" с местной сетью... так когда ставишь на закачку 3-4 торрента, а скорость

S>закачки 9-10Мбит то мой не самый слабый комп (Athlon 64 x2 4200, 1Гб RAM) превращается в го#но. Окошки даже немного не прорисовываются. А если с этим еще и запись на DVD пустить то думаю будет вообще полный фарш.


А сетевая карточка Realtec 8029, я угадал? которая ничего не умеет, а грузит проц проверкой пакетов.

Меняем сетувуху на интел разница в 20 баксов и не паримся.
--
То, что вы уникальны еще не значит, что от вас есть толк
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.