Иваново - Ганновер
От: SergeySPb Россия  
Дата: 30.07.07 11:38
Оценка: 1 (1) :))
Силы МВД РФ пригласят для патрулирования Ганновера

Власти германского Ганновера рассматривают вопрос о приглашении российских стражей порядка для несения патрульной службы на улицах города.

Как заявил глава полиции столицы Нижней Саксонии Ханс-Дитер Клоза, причиной тому стал высокий уровень правонарушений среди русскоязычных этнических немцев, переселившихся в ФРГ из республик бывшего СССР. По словам господина Клоза, местные полицейские столкнулись с серьезными проблемами в общении с молодыми немцами из числа так называемых "поздних переселенцев". В первом полугодии 2007 г. в Ганновере доля "поздних переселенцев" среди подозреваемых в совершении преступлений составила 6,5%, хотя они составляют лишь 3,47% населения города. Ханс-Дитер Клоза отметил, что в Ганновере предполагается задействовать небольшую группу российских милиционеров из Иваново, сообщает 29 июля ИТАР-ТАСС.

Re: Иваново - Ганновер
От: Bobrik  
Дата: 30.07.07 11:53
Оценка: +4
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:


SSP>небольшую группу российских милиционеров


и после этого преступность еще больше возрастет
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Могу копать.
Могу не копать.
Могу лестницу сделать... только копать долго придется
Re: Иваново - Ганновер
От: maxluzin Европа  
Дата: 30.07.07 12:24
Оценка: :)
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Силы МВД РФ пригласят для патрулирования Ганновера

SSP>[q]
SSP>Власти германского Ганновера рассматривают вопрос о приглашении российских стражей порядка для несения патрульной службы на улицах города.

Вспоминаю передачу "Городок" в Израиле. Там Стоянов, переодетый в форму ГАИ, тормозил израилитян и проверял права. Всё это снималось скрытой камерой. Было прикольно наблюдать, как бывшие "советские", будучи уже гражданами Израиля, с "совковским" подобострастием лебезили перед Стояновым-"милиционером", всячески вкрадчиво и с раболепскими улыбочками "воспрашая" этого "липового мента". И ни у кого особого вопроса не возникало об абсурдности вообще подобного явления (гаишник в российской форме тормозит водил в Израиле).

Так что может и поможет такой эксперимент немцам (только на молодежь уже это не подействует — другое поколение, без психологии "совка").
Re[2]: Иваново - Ганновер
От: Bobrik  
Дата: 30.07.07 12:29
Оценка: -1 :))
M>(только на молодежь уже это не подействует — другое поколение, без психологии "совка").

пару ударов по почкам и все ОК
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Могу копать.
Могу не копать.
Могу лестницу сделать... только копать долго придется
Re[2]: Иваново - Ганновер
От: TarasCo  
Дата: 30.07.07 13:03
Оценка:
M>другое поколение, без психологии "совка"

Как раз "совкам" в большинстве своем до инспекторов ГАИ было пофиг в виду отсутствия у них автомобилей. Наверное Стоянов с Олейниковым нарвались на меньшинство?
Да пребудет с тобою сила
Re: Иваново - Ганновер
От: glh Россия  
Дата: 30.07.07 13:08
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Силы МВД РФ пригласят для патрулирования Ганновера

SSP>[q]
SSP>Власти германского Ганновера рассматривают вопрос о приглашении российских стражей порядка для несения патрульной службы на улицах города.

Иваново с Ганновером — города попбратимы.
Впрочем как и с польским городом Лодзь.

Но если от польши только название киноцентра осталось, то с Ганновером ивановцы стараются дружить.

Ну там обмены всяческие..
Народу по учебной, культурной линии туда обратно много ездит.

Вот если Мень еще и из Ганновера полицейских по обмену привезет то будет вообще хорошо.
Успехов!
C уважением, Алексей.
------------------------------------------------
Хороших %s не бывает — бывает не худший вариант.
Re: Иваново - Ганновер
От: Kalina9001  
Дата: 30.07.07 13:32
Оценка:
Все бы это было бы смешно, если бы не было так грустно
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.