[Порка] Amazing CD-Ejector
От: dotCypress  
Дата: 24.07.07 08:24
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Всем привет!
Требуется бетатестеры для нового, потрясающего проекта — стартапа!
Мною было написано приложение 'Amazing CD-Ejector', отличительные особенности которого:


А теперь главный сюрприз, данный проект распространяется под GPL, и исходники являются открытимы!
А вот и исходный код, я выложил его в надежде на то, что многоуважаемый All поможет в поиске багов!

Листинг файла 'Amazing_CD-Ejector.bat':
echo Нажмите пожалуйста кнопку 'Eject' на вашем CD/DVD приводе


Сайта у программы нет, так как распространяться она будет по принципам MLM, то есть все кто пользуеться моей программой, говорят мне 'Спасибо', потом советуют знакомым, те в свою очередь говорят 'Спасибо' вам, а вы передаете эти благодарности мне, и так далее.



24.07.07 12:54: Перенесено модератором из 'Shareware и бизнес' — retalik
Re: [Порка] Amazing CD-Ejector
От: Kalina9001  
Дата: 24.07.07 09:18
Оценка:
А где проверка на наличие/отсутствие/количество приводов?
Ф топку! Все говорил опенсорс софт на помойку
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675>>
Re: [Порка] Amazing CD-Ejector
От: VFL Россия  
Дата: 24.07.07 09:42
Оценка: +2 :))) :))) :))
все неплохо, но есть пара багов а интерфейсе серьезно влияющих на юзабилити:
1) Не факт, что пользователь знает что такое CD/DVD привод
2) Старые устройства не были приспособлены для чтения DVD, а на новых присутствует только надпись DVD. Таким образом упоминание CD/DVD привода может ввести пользователя в заблуждение
3) Уведомление требует от пользователя нажать кнопку на его приводе, а что делать пользователю за чужим компьютером?
4) На многих приводах кнопка обозначенная 'Eject' отсутствует
5) Не выдилено запитыми слово "пожалуйста"
6) Отсутствует точка в конце предложения
Re: [Порка] Amazing CD-Ejector
От: jobber_man Россия  
Дата: 24.07.07 09:52
Оценка:
Здравствуйте, dotCypress, Вы писали:

C>А вот и исходный код, я выложил его в надежде на то, что многоуважаемый All поможет в поиске багов!


C>Листинг файла 'Amazing_CD-Ejector.bat':

C>
C>echo Нажмите пожалуйста кнопку 'Eject' на вашем CD/DVD приводе
C>


Баги:
1. Если запускать из консоли, то отображаются непонятные кракозяблики.
2. Если запускать двойным щелчком мыши то что-то мелькает на экране и больше ничего не происходит.

В итоге, программа вообще не работает
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 689>>
Re: [Порка] Amazing CD-Ejector
От: asdfghjkl  
Дата: 24.07.07 11:41
Оценка:
Здравствуйте, dotCypress, Вы писали:

C>Сайта у программы нет, так как распространяться она будет по принципам MLM, то есть все кто пользуеться моей программой, говорят мне 'Спасибо', потом советуют знакомым, те в свою очередь говорят 'Спасибо' вам, а вы передаете эти благодарности мне, и так далее.


Без проблем — давай сюда e-mail, пришлю тебе спасибо. Хоть каждый день.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re: [Порка] Amazing CD-Ejector
От: Antikrot  
Дата: 24.07.07 12:08
Оценка:
Здравствуйте, dotCypress, Вы писали:

C>Требуется бетатестеры для нового, потрясающего проекта — стартапа!


C>Листинг файла 'Amazing_CD-Ejector.bat':

C>
C>echo Нажмите пожалуйста кнопку 'Eject' на вашем CD/DVD приводе
C>


а еще и не факт что нажатие кнопки приведет к каким-либо действиям со стороны сидюка... типа как в анекдоте — "что, опять размонтировать забыла?"
Re: [Порка] Amazing CD-Ejector
От: algol Россия about:blank
Дата: 24.07.07 12:25
Оценка: 5 (3) +2 :))) :))) :)
Здравствуйте, dotCypress, Вы писали:

C>А теперь главный сюрприз, данный проект распространяется под GPL, и исходники являются открытимы!

C>А вот и исходный код, я выложил его в надежде на то, что многоуважаемый All поможет в поиске багов!
C>Листинг файла 'Amazing_CD-Ejector.bat':
C>
C>echo Нажмите пожалуйста кнопку 'Eject' на вашем CD/DVD приводе
C>


Классная штука, давно о такой мечтал. Но есть ряд замечаний:
1. Нет мультиязычной поддержки. Например, китайцы не смогут пользоваться данной программой, а ведь это потенциально огромный рынок — около полутора миллиардов "Спасибо".
2. Нет обработки ошибок. Что будет, если пользователь вместо Eject нажмет Reset?
3. Нужно периодически проверять, нажал ли пользователь кнопку, и выводить напоминание. Неплохо бы также иметь возможность отправки напоминания по email и SMS, и добавления такой задачи в календарь Outlook.
4. Консольный интерфейс понравится линуксоидам, но пользователям Висты и Аэро нужен полноценный гуевый интерфейс. Например можно выводить флешку, на которой подробно с инструкциями показывать, какую именно кнопку нужно нажимать, и где именно она находится. Не помешал бы также хелп с ФАКом ("Как найти кнопку Eject?", "У меня нет CD/DVD привода. Что мне делать?", "Ваша программа глючит. Я нажала большую круглую кнопку и все погасло."). Можно также выпустить специальную подарочную версию для блондинок.
5. Для привлечения пользователей хорошо бы добавить игровой, соревновательный элемент. На той же флешке можно периодически выводить красочное сообщение типа "Нажми кнопку быстрее всех и выиграй двухнедельный тур по Матросской Тишине".
6. Сайта у программы нет, и это правильно. Но нужен сайт фан-клуба поклонников программы (желательно на narod.ru), где бы они могли обменяться впечатлениями, поругать конкурентов, скачать новые скины и MP3-мелодии на открытие привода.
Re[2]: [Порка] Amazing CD-Ejector
От: dotCypress  
Дата: 24.07.07 14:11
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>поскипано


Давно так не смеялся

Предлагаю стать партнером, ваши идеи и моя безупречная реализация, порвут рынок ПО на тряпки!
Re: [Порка] Amazing CD-Ejector
От: VEAPUK  
Дата: 24.07.07 15:29
Оценка:
Спасибо, не буду.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: [Порка] Amazing CD-Ejector
От: karkadil  
Дата: 24.07.07 17:35
Оценка: 1 (1) :))) :)))
Здравствуйте, dotCypress, Вы писали:

C>Всем привет!

C>Требуется бетатестеры для нового, потрясающего проекта — стартапа!
C>
C>echo Нажмите пожалуйста кнопку 'Eject' на вашем CD/DVD приводе
C>


Учитывая некоторые замечания выше, а также непомерно большой код исходника, немного модифицировал его:

@echo Press button on your CD or DVD ROM or RW


Отличительные особенности:
1) Размер уменьшен с 62 до 46 байт
2) Потенциальный рынок клиентов увеличен за счет использования английского вместо русского
3) Исправлена проблема, специфичная для некоторых устройств, не имеющих подписи к кнопке Eject
4) Исправлена проблема, могущая вызвать недоумение некоторых пользователей, у которых установлен только CD или имеется надпись DVD вместо CD/DVD
5) Устранено двойное выведение строки на экран (сначала выводилась команда, затем текст; использование @ решило эту проблему)

TODO:
До сих пор не исправлена проблема, когда пользователь может сидеть за чужим компом и слово "your" может ввести его в заблуждение. Как вариант, можно использовать "on the nearest" вместо "your", но это увеличивает размер программы
Re[2]: [Порка] Amazing CD-Ejector
От: orangy Россия
Дата: 24.07.07 17:44
Оценка:
Здравствуйте, karkadil, Вы писали:

K>TODO:

K>До сих пор не исправлена проблема, когда пользователь может сидеть за чужим компом и слово "your" может ввести его в заблуждение. Как вариант, можно использовать "on the nearest" вместо "your", но это увеличивает размер программы
Используйте "on the desired" — это позволит выбирать правильный привод в подавляющем большинстве случаев.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
"Develop with pleasure!"
Re[2]: [Порка] Amazing CD-Ejector
От: sc Россия  
Дата: 24.07.07 18:16
Оценка:
Здравствуйте, karkadil, Вы писали:

<skipped>
K>TODO:
K>До сих пор не исправлена проблема, когда пользователь может сидеть за чужим компом и слово "your" может ввести его в заблуждение. Как вариант, можно использовать "on the nearest" вместо "your", но это увеличивает размер программы
зачет
Re[3]: [Порка] Amazing CD-Ejector
От: karkadil  
Дата: 24.07.07 18:24
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>зачет


так это не мне, это кому-то выше зачет (искать лень, сижу через мобилу, инет медленный)
Re: [Порка] Amazing CD-Ejector
От: azzx Россия  
Дата: 25.07.07 01:52
Оценка:
Здравствуйте, dotCypress, Вы писали:

C>Сайта у программы нет, так как распространяться она будет по принципам MLM, то есть все кто пользуеться моей программой, говорят мне 'Спасибо', потом советуют знакомым, те в свою очередь говорят 'Спасибо' вам, а вы передаете эти благодарности мне, и так далее.


...отпусти меня, волшебная трава...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: [Порка] Amazing CD-Ejector
От: maxluzin Европа  
Дата: 25.07.07 05:15
Оценка:
Здравствуйте, jobber_man, Вы писали:

_>Здравствуйте, dotCypress, Вы писали:


_>Баги:

_>1. Если запускать из консоли, то отображаются непонятные кракозяблики.
_>2. Если запускать двойным щелчком мыши то что-то мелькает на экране и больше ничего не происходит.

Хм... В моём словаре появилось новое слово: "кракозяблики"... Какое-то такое маленькое, пушистое, душещипательно-жалостливое уродство...
Re[2]: [Порка] Amazing CD-Ejector
От: loknalori Россия  
Дата: 25.07.07 08:48
Оценка:
Здравствуйте, karkadil, Вы писали:

K>Учитывая некоторые замечания выше, а также непомерно большой код исходника, немного модифицировал его:


K>
K>@echo Press button on your CD or DVD ROM or RW
K>


Модификация кода внесла новый баг. Теперь пользователь может жать кнопку "Play/pause" и ожидать открытие CD/DVD

P.S. пробовал программу несколько раз (кнопка у меня одна, промахнуться не мог). Пока не отпустишь кнопку, CD/DVD не открывается. Это баг программы или не корректная инсталяция?
Re[3]: [Порка] Amazing CD-Ejector
От: zaufi Земля  
Дата: 25.07.07 09:36
Оценка:
Здравствуйте, loknalori, Вы писали:

L>Здравствуйте, karkadil, Вы писали:


K>>Учитывая некоторые замечания выше, а также непомерно большой код исходника, немного модифицировал его:


K>>
K>>@echo Press button on your CD or DVD ROM or RW
K>>


L>Модификация кода внесла новый баг. Теперь пользователь может жать кнопку "Play/pause" и ожидать открытие CD/DVD

а также: добавление '@' сделало эту замечательную программу не кроссплатформенной ;((

модифицированное сообщение может ввести пользователя программы с недоумение если диск уже ejectнут...

программа называется CD-Ejector и обладатели DVD скорее всего не обратят на нее внимания т.к. она (как следует из названия) ejectит только сидюки
Re[3]: [Порка] Amazing CD-Ejector
От: fuyant  
Дата: 25.07.07 09:37
Оценка:
Здравствуйте, loknalori, Вы писали:

L>Здравствуйте, karkadil, Вы писали:


K>>Учитывая некоторые замечания выше, а также непомерно большой код исходника, немного модифицировал его:


K>>
K>>@echo Press button on your CD or DVD ROM or RW
K>>


L>Модификация кода внесла новый баг. Теперь пользователь может жать кнопку "Play/pause" и ожидать открытие CD/DVD


L>P.S. пробовал программу несколько раз (кнопка у меня одна, промахнуться не мог). Пока не отпустишь кнопку, CD/DVD не открывается. Это баг программы или не корректная инсталяция?


@echo Using any of your fingers on your hands, click button on your CD or DVD ROM or RW.


Теоретически, если пользователь не имеет пальцев на руках, то он не сможет запустить программу. поэтому должно сработать
Нужно только чтобы текст откорректировал отдел переводов и дизайна, а после и маркетологи
Re[4]: [Порка] Amazing CD-Ejector
От: zaufi Земля  
Дата: 25.07.07 09:47
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>Здравствуйте, loknalori, Вы писали:


L>>Здравствуйте, karkadil, Вы писали:


K>>>Учитывая некоторые замечания выше, а также непомерно большой код исходника, немного модифицировал его:


K>>>
K>>>@echo Press button on your CD or DVD ROM or RW
K>>>


L>>Модификация кода внесла новый баг. Теперь пользователь может жать кнопку "Play/pause" и ожидать открытие CD/DVD


L>>P.S. пробовал программу несколько раз (кнопка у меня одна, промахнуться не мог). Пока не отпустишь кнопку, CD/DVD не открывается. Это баг программы или не корректная инсталяция?


F>
F>@echo Using any of your fingers on your hands, click button on your CD or DVD ROM or RW. 
F>


F>Теоретически, если пользователь не имеет пальцев на руках, то он не сможет запустить программу. поэтому должно сработать

F>Нужно только чтобы текст откорректировал отдел переводов и дизайна, а после и маркетологи

люди с ограниченными способностями вполне ловко пользуются ногами (включаяя рисование и письмо)... думаю еси постараться можно и носом открыть (и вообще многими частями тела )
Re: [Порка] Amazing CD-Ejector
От: MitjaT Россия  
Дата: 25.07.07 10:03
Оценка:
Здравствуйте, dotCypress, Вы писали:

C>А вот и исходный код, я выложил его в надежде на то, что многоуважаемый All поможет в поиске багов!


У меня не получилось откомпилировать... Программа не доработана!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.