Re: От двух до пяти
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 12.07.07 20:15
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>В магазине видит двух офицеров — майора и капитана.


История из моей личной биографии (как рассказывала бабушка): мне года 3, идем мы с ней по Севастополю, наблюдаем алкаша. Бабушка говорит: "Вот напился, как свинья". Заходим в магазин, становимся в очередь. В очереди (ликеро-водочные изделия продавались там же) стоит военный. Я к нему подхожу и спрашиваю (в глубоком детстве я был экстравертом): "Дядя, а ты тоже свинья?". На что военный отвечает: "Нет. Пока еще нет".
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
От двух до пяти
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 12.07.07 19:33
Оценка: 6 (3) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте,

Эмо-киды, ктулху и медведы, это прикольно конечно.
Была, да и есть, правда, замечательная книжка, Корнея Чуковского, "От двух до пяти" называется, в которой перлы детей обозначенного возраста цитировались. Было бы интересно, если кто также собрал оные и от современных киндеров. Приведу два.

Племянник Никита, два с половиной года.

Учат его алфавиту, спрашивают:
— Какая буква?
— Пы!
Ну пы, так пы, далеко от начала алфавита.
— А это?
— Дэ!
— А какое слово знаешь на букву "д"?
— Домик два!

В магазине видит двух офицеров — майора и капитана. Я сам по званию капитан, может, потому и знакомо это слово.
Показывает на капитана и говорит, что вот это капитан. Ну тот, да-да, я капитан, типа, все дела.
Поворачивается к майору. Тот чуть наклонился даже, чтоб погоны видать было (одна большая звезда против четырёх мелких капитанских).
Ребёнок в замешательстве был недолго. А это, говорит, сал-дат!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re: От двух до пяти
От: karkadil  
Дата: 13.07.07 12:03
Оценка: 6 (2) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Было бы интересно, если кто также собрал оные и от современных киндеров. Приведу два.


не удержался, чтоб не вставить свои 5 копеек

есть у меня младший брат, Женя. Так как он меня младше на 15 лет, то соответственно речь у него, шутки, фразы и т.п. зачастую выглядят не по его возрасту (ибо дети любят запоминать всякие фразы и слова, а потом их применять).
Один из примеров я уже приводил здесь, но на всякий случай повторю.

1. Купил я себе пачку чипсов. Немного съел, остальное оставил на столе. На следу.щий день, придя с работы, увидел на столе записку (орфография сохранена):

Гена!
Я вчера сожрал твоё всё!
Ты злишся?
Перезвони.
[Подпись]
P.s. я вёл себя неприлично

это он написал, когда ему было 9 лет.
Вот ссылка на описание этой ситуации от третьего лица с фотографией записки
http://steel-ice.livejournal.com/67125.html

2. Сейчас Жене 11 лет. Пару месяцев назад папа сделал ему лук со стрелами. Женя пришел ко мне (я живу в частном секторе) дабы пострелять наславу.
Первым же выстрелом загнал стрелу соседу на крышу дома. Почесал затылок, задумчиво произнес: "...Иван-царевич хренов!..", — и пошел за граблями — стрелу доставать.

3. Есть у нас собака (т.е. пёс). Довольно-таки большой. Женя его очень любит. Года два назад сижу дома, лето, окна открыты. Мимо окна на большой скорости проносится тень и голосом Жени орёт: "А Я ЕДУ НА СОБАКЕ! ГЭЙ! ГЭЙ! ГЭЙ!". Я выскочил посмотреть: действительно — оседлал собаку и скачет с мечом в руке.

4. Недавно сидит он за компьютером, сосредоточенно пялится в какую-то игрушку. Я разговариваю с папой. Уже не помню, о чем шла речь, но папа говорил что-то вроде: "... ну и что делать с такими людьми, если они по-нормальному не понимают?". Женя, не отрываясь от игры: "Только массовые расстрелы спасут отца русской демократии..."
(кто не в курсе, объясню: это цитата из Гоблиновского перевода "Властелина колец", возможно чуть измененная, но суть ясна)
Re: От двух до пяти
От: MaximVK Россия  
Дата: 12.07.07 20:06
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

Женька, лет 6 ему тогда было. Услышав слово "несовершеннолетний" по радио задумался, а потом сказал:
— А, я понял. Несовершеннолетние — это те, кто любит зиму!
Re[3]: От двух до пяти
От: karkadil  
Дата: 23.07.07 09:37
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Классный у тебя братишка!


да, порой веселит просто отпадно
вот из новенького еще: у Жени есть мобильник. Довольно простенький, за 60 баксов.
А у меня СониЭрик к750. Сейчас они стоят около 200 баксов, а когда я его покупал он стоил около 450.
В Женином телефоне функций мало, экран простенький, ну типа просто телефон без наворотов. А в моем телефоне полно вещей, которые ему неимоверно нравятся: диктофон, камера, фонарик и т.п.

Ну так вот. Понадобился мне второй телефон. Я решил так: куплю себе новый, а Жене предложу обменять свой СониЭрик на его простенький (ибо второй мне нужен будет не очень часто, хватит и простого). Пошел, купил себе новый телефон, предварительно ничего никому не сказав. Звоню Жене и говорю: "Привет. Хочешь поменяемся с тобой телефонами?". Пауза секунды 2, потом осторожный голос в трубке: "Гена, ты сегодня головой не ударялся?.."
Re: От двух до пяти
От: sashka Великобритания  
Дата: 13.07.07 13:39
Оценка: :))
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

Из личного.
Середина 70-х, мне 7 лет , идём с мамой по Минску на встречу идёт африканец(наверняка студент). Громко и указывая пальцем на него я заорал:»Мама посмотри, дядя обгорел!!!» .
На любой вопрос,любой ответ.
Re[2]: От двух до пяти
От: A.A.L. Украина  
Дата: 13.07.07 17:11
Оценка: :))
Про мое чудо.

Было года 4, перед сном
— Мама, ты в ночнушке?
— да
— а что ты начинаешь?

— Это спасательная шлюбка
— А как она шлюпает, что бы спасать?

Было подобного много, вспомню — еще допишу
Re: От двух до пяти
От: Notung Россия  
Дата: 13.07.07 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Здравствуйте,


XZ>Была, да и есть, правда, замечательная книжка, Корнея Чуковского, "От двух до пяти" называется, в которой перлы детей обозначенного возраста цитировались.


Да, помню смеялся над перлами в ней 25 лет назад (шутки типа — "мама, люблю чеснок, потому что он колбасой пахнет").
Re[2]: От двух до пяти
От: maxluzin Европа  
Дата: 17.07.07 06:51
Оценка:
Здравствуйте, karkadil, Вы писали:

K>Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:


XZ>>Было бы интересно, если кто также собрал оные и от современных киндеров. Приведу два.


K>не удержался, чтоб не вставить свои 5 копеек


K>есть у меня младший брат, Женя. Так как он меня младше на 15 лет, то соответственно речь у него, шутки, фразы и т.п. зачастую выглядят не по его возрасту (ибо дети любят запоминать всякие фразы и слова, а потом их применять).


Классный у тебя братишка!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.