чистейший поток сознания амдфанбоя
От: seafresh  
Дата: 06.05.07 11:22
Оценка: 3 (2) :)
отсюда здесь


Сразу же простите за длинный текст, я знаю что его будет трудно прочесть...

Мне кажется тут давно уже идет не тест AMD и Intel а спор любителей AMD и Intel (сам являюсь фанатом AMD ). зачем отрицать что средняя цена СЕГОДНЯ:
Intel Core 2 Duo E6600 — 266$ (AMD Athlon 64 X2 5200+ — 207$)
AMD Athlon 64 X2 4800+ — 150$
Вы вроде солидный сайт, тем более технари, а занимаетесь детским садом играясь ценами…

Тут же на сайте есть тест который доказывает что 2-х ядерьность не придает почти никакого прироста, а вы их включили в тест прошедшего года, мы же продолжаем отдавать не малые деньги за них, зная что буквально через пару месяцев поменяется и процессоры и материнки, не говоря о том что та самая Виста которая должна исправить положение этих процессоров нормально тестироваться начнет тока через пол года так как по новостям этого же сайта от нее отказалось слишком много стран. ДА БУДЕТ еще ЖИТЬ ХР!!!

Ну и пожалуй самое главное: ГДЕ закаленные программисты эры ZX Spectrum?! Лишь тогда люди знали для чего процессор, и чего стоит его чистота!!! Когда на 48Кб создавали нечто!!!
Когда-то во времена карт TNT-2 и тока появившимися видео карт со 128Mb памятью я проиграл спор о том что НЕТ игры которой понадобилось бы 16Mb памяти (я считал что есть ). Тогда я не знал что об этом написал чел создатель nVidia. Но урок я запомнил!
Вы глотаете все что пишут производители веря в то что Шина процессоров работает на 533, 800 а то и 1000MHz, при умножителе "10". 800MHz * 10 = 8.0GHz много вы таких процессоров знаете Покажите мне материнку больше чем 266MHz?! На чистоту 533MHz / 4(каналов) = 133MHz выходит реальной чистоты мамы
В этом отношении AMD честнее будет AMD Sempron 3000+ 1,6MHz и Шиной – 667MHz... 667MHz / 4(каналов) = 166MHz (мамки) * 10 (умножитель) = 1,660GHz а у Intel Pentium D 805 чистота 533MHz / 4(каналов) = 133MHz мамы, вот вам и разница, может Intel и считает быстрее но данные к нему доходят медленнее, а эти чистоты куда важнее для производительности всей системы Кстати Intel указывает 133MHz * 10 (умножитель) = 1,33GHz * 2 (ядра) = 2,66GHz — обман да и только ведь реальная частота после множителя все равно 1,33GHz
Да и 8-битности уже лет 7 как нет, сейчас команды и адреса передаются в 3-5 битах. А кто из вас скажет, сколько раз вы нагружаете свой процессор до 80-90% (не считая активность вирусов)
У меня стоит AMD Athlon 3000+ (1000MHz той самой шины ) и я проиграл тока один жизненный тест, при сжатии rar-ом файл 2Gb, да и то этой глупостью по сжатию такого файла я занимался один раз по строгой необходимости, но это не стоило тех 5 тыс. рублей потраченных моим другом на более мощный проц (я разницу вложил в видюху)
Так что мое мнение: новая технология + выше чистота мамы и маленький умножитель!!! = цена и качество

И еще одно по технике – по моим данным Intel Pentium D небыл никогда 2-х ядерным, я с товарищем неделю бился над вопросом, где же у него спрятано второе ядро пока пару технарей не успокоило что эт всего лишь торговая заманиха и там не тоже ядро как у Core а только ее заменитель. А все началось с того что 3D Max никак не хотел согласится, что с ним работает два ядра, далее с ним согласились и другие проги тестов

Да и еще: примеры с умножителем и частотой могу отличатся — эт был всего лишь пример с моей стороны опираясь на технологии.

Государство должно защищать свободу и право, в этом его оправдание.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.