Манифест Горлова А.В, создателя Русской ОС
От: AntZ  
Дата: 26.03.07 05:27
Оценка: -1 :))) :))) :)
Мой персональный прогресс в программировании настолько очевиден что уже не вызывает ни у кого сомнения . И у меня уже нет иллюзий относительно причин лежащих в основе отсуствия у России своей ОС для персональных компьютеров . Увы , тезиз о том что в России все ценное в дифиците и только грязи как грязи — полностью оправдался . Ни простые юзеры персоналок ни те кто называет себя профессионалами не имеют достаточного опыта и знаний в системном программировании . Это не парадокс . Это самая реальная реальность которая имеет свои корни в способности русского человека чувствовать себя абсолютно самодостаточным при любых условиях — покосилась изба , нечего кушать , раздетые дети , ... , нет своей ОС для компьютера ... — ну и наплевать , день прошел и ладно , придет враг — закидаем его шапками . В этой ситуации единственным условием для появления в России своей ОС для гражданского сектора является только желание власти видеть в государственных учреждениях компьютеры работающие на ОС отечественного производителя . И в этом направлении есть видимые подвижки . Уже достаточно фактов свидетельтвующих о том что отдельные чиновники из разных органах власти пришли к признанию недопустимости отставание России в сфере системного программного обеспечения для персональных компьютеров . Все чаще собираются разного рода круглые столы и появляются публикации в СМИ повященные обсуждению этой проблемы . В этом контексте идет поиск реальных проектов ОС которые уже есть в России . И проект Русской ОС не оказался не замеченным . В Рунете появилось много ссылок на этот проект и СМИ также добавили свои ссылки о проекте . Тот факт , что автором проекта является Политик дезавуирует то , кто в России будет принимать окончательное решение о отечественной ОС . Именно от власти будет исходить инициатива в принятии того или иного ее варианта . И при отсутствии реальных альтернатив имеющимся ОС решение может быть вынесено в пользу одной из них . Но и у нас есть возможность принять участие в этом конкурсе . Каждый может проявить себя и стать Разработчиком своего релиза Русской ОС . В случае представления на суд компетентного жюри работоспособного релиза у него и его команды появляется шанс получения госзаказа на его доработку и выпуск коммерческой версии для поставок в госсектор . Сейчас России на перекрестеке на котором может появиться указатель на ваш , уважаемый читатель , релиз Русской ОС который будет работать на 90 % персоналок в государстве . Правильного вам решения и удачи на выбранном пути .

http://www.narod.ru/guestbook/?owner=26701943
http://www.rus-os.narod.ru/

28.03.07 13:22: Перенесено из 'О жизни'
Re: Манифест Горлова А.В, создателя Русской ОС
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 26.03.07 05:34
Оценка:
Софистика...
Re: Манифест Горлова А.В, создателя Русской ОС
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 26.03.07 06:27
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>http://www.narod.ru/guestbook/?owner=26701943

AZ>http://www.rus-os.narod.ru/

Наконец-то прочитал про эту ОС. Мой вывод: Русская ОС — это что-то вроде секты для блаженных программистов.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[2]: Манифест Горлова А.В, создателя Русской ОС
От: AntZ  
Дата: 26.03.07 07:52
Оценка: :)
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Софистика...


Вот Вы что сделали? А человек уже два года пишет Релиз №5 Русской Операционой Системы. При этом у него еще есть своя партия (http://www.lider-npp-16.narod.ru/) и еще два десятка проектов (http://avgorlov.narod.ru/). Если еще учесть, что Русскую ОС тов. Горлов создает между участиями в президентских компаниях...
Re: Манифест Горлова А.В, создателя Русской ОС
От: ihatelogins  
Дата: 26.03.07 08:52
Оценка: 3 (1) :))) :))) :))) :))) :))
Бренд неверный выбрал тов. Горлов.

Лучше так: Великорусская Народная Православная Операционныя Система
Re[2]: Манифест Горлова А.В, создателя Русской ОС
От: VEAPUK  
Дата: 26.03.07 19:59
Оценка: :)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Бренд неверный выбрал тов. Горлов.


I>Лучше так: Великорусская Народная Православная Операционныя Система

А в Польше PanOS
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Манифест Горлова А.В, создателя Русской ОС
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 28.03.07 03:23
Оценка: +1 -1

AZ>Мой персональный прогресс в программировании настолько очевиден что уже не вызывает ни у кого сомнения .
. . .


Да уж. Это клинический идиот. Я-то думал, что он находится в возрасте подросткового спермотоксикоза и сублимирует таким образом. А ведь ему 44 года! Глядя на мир нельзя не удивляться!
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Манифест Горлова А.В, создателя Русской ОС
От: AntZ  
Дата: 28.03.07 06:51
Оценка: :))) :))) :))) :))
MS>Да уж. Это клинический идиот. Я-то думал, что он находится в возрасте подросткового спермотоксикоза и сублимирует таким образом. А ведь ему 44 года! Глядя на мир нельзя не удивляться!

Человек тянется к знаниям, вот книжку купил — "27.03.07. Купил книгу Брайана Керигана и Денниса Ритчи " Язык программирования С (ansi C ) ", теперь глядишь, после перехода с ассемблера на С работа над русской системой ускорится, если конечно Горлов не начнет делать компилятор русского С.

Я даже помог ему материально, за что меня поместили на страничку спонсоров и меценатов (http://www.rus-os.narod.ru/mec-spon.html), благо это заняло минуту скопировать счет и бик в интернет банк. Правда Горлов не дал мне должность директора в НИИ "Русской Операционной Системы" (http://www.rus-os.narod.ru/nii-rusos.html), но я не в обиде. Горлов заряжает меня положительными эмоциями :-)
Re[3]: Манифест Горлова А.В, создателя Русской ОС
От: deniok Россия  
Дата: 28.03.07 10:03
Оценка:
AZ> Правда Горлов не дал мне должность директора в НИИ "Русской Операционной Системы" (http://www.rus-os.narod.ru/nii-rusos.html), но я не в обиде.

Чем мотивировал отказ?
Re: Манифест Горлова А.В, создателя Русской ОС
От: alpha21264 СССР  
Дата: 28.03.07 10:55
Оценка:
Человек развлекается. Пущай. Это намного лучше чем Ксюша Собчак.
В конце концов, настоящие программы пишут те, кто в детстве играл в программистов.
Я не Горлова имею в виду.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Манифест Горлова А.В, создателя Русской ОС
От: goto Россия  
Дата: 28.03.07 11:40
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:
...
AZ>Я даже помог ему материально, за что меня поместили на страничку спонсоров и меценатов (http://www.rus-os.narod.ru/mec-spon.html), благо это заняло минуту скопировать счет и бик в интернет банк. Правда Горлов не дал мне должность директора в НИИ "Русской Операционной Системы" (http://www.rus-os.narod.ru/nii-rusos.html), но я не в обиде. Горлов заряжает меня положительными эмоциями

из целей НИИ: "создание Русских Языков Программирования"... или "создание" + 3! комбинаций: "создание Языков Программирования Русских", "создание Программирования Русских Языков" ... блин, количество смысла не изменяется, а крыша — все. Но я не удивлюсь, если он какого-нибудь Медведа сагитирует, и на открытие его НИИ отвалят пяток цистерн нефти.

Были уже русские языки программирования, например, АЛГОЛ-68 (кажется 68) на БЭСМ-6. Там идентификаторы и операторы писались по-русски. Никогда не забуду аналогичный моему нику оператор "ИДИ НА" (рыли, натюрлих, на самом деле, без шуток). Не знаю, хорошо или плохо программировать на русском языке в гос. масштабах. Лично для меня очень плохо (видел старый код на русском). Русский, имхо, совершенно не приспособлен для этого, удаффство какое-то выходит.
Re[4]: Манифест Горлова А.В, создателя Русской ОС
От: ora Россия  
Дата: 28.03.07 11:50
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Были уже русские языки программирования, например, АЛГОЛ-68 (кажется 68) на БЭСМ-6. Там идентификаторы и операторы писались по-русски. Никогда не забуду аналогичный моему нику оператор "ИДИ НА" (рыли, натюрлих, на самом деле, без шуток). Не знаю, хорошо или плохо программировать на русском языке в гос. масштабах. Лично для меня очень плохо (видел старый код на русском). Русский, имхо, совершенно не приспособлен для этого, удаффство какое-то выходит.


А как же одинэс?
Re[5]: Манифест Горлова А.В, создателя Русской ОС
От: goto Россия  
Дата: 28.03.07 12:04
Оценка:
Здравствуйте, ora, Вы писали:

ora>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Были уже русские языки программирования, например, АЛГОЛ-68 (кажется 68) на БЭСМ-6. Там идентификаторы и операторы писались по-русски. Никогда не забуду аналогичный моему нику оператор "ИДИ НА" (рыли, натюрлих, на самом деле, без шуток). Не знаю, хорошо или плохо программировать на русском языке в гос. масштабах. Лично для меня очень плохо (видел старый код на русском). Русский, имхо, совершенно не приспособлен для этого, удаффство какое-то выходит.


ora>А как же одинэс?


Йес! Увы, сам я его не видел, не слышал, не нюхал и не курил. Но люди мне говорили, что он ужасен сам по себе, безотносительно кириллицы.
Re[4]: Манифест Горлова А.В, создателя Русской ОС
От: AntZ  
Дата: 28.03.07 12:13
Оценка: :))
Здравствуйте, deniok, Вы писали:


AZ>> Правда Горлов не дал мне должность директора в НИИ "Русской Операционной Системы" (http://www.rus-os.narod.ru/nii-rusos.html), но я не в обиде.


D>Чем мотивировал отказ?


"Двух соучредителей мало . Нужно еще 8 . Поагитируйте . Хорошо ?"
Короче, кто еще хочет стать начальником в НИИ "Русской Операционной Системы" — присоединяйтесь, когда нас наберется 9 Горлов образует НИИ (10е место зарезервировано за самим Горловым). Места Президента и председателя ученого совета уже заняты, зато других руководящих вакансий пока много
Re[5]: Манифест Горлова А.В, создателя Русской ОС
От: deniok Россия  
Дата: 28.03.07 12:18
Оценка: :))
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:


AZ>"Двух соучредителей мало . Нужно еще 8 . Поагитируйте . Хорошо ?"

AZ>Короче, кто еще хочет стать начальником в НИИ "Русской Операционной Системы" — присоединяйтесь, когда нас наберется 9 Горлов образует НИИ (10е место зарезервировано за самим Горловым). Места Президента и председателя ученого совета уже заняты, зато других руководящих вакансий пока много

Читаю наискосок, глаза останавливаются на выделенном, надолго задумываюсь, кто же такие Горлы... Аббревиатура?...
Потом доходит
Re[6]: Манифест Горлова А.В, создателя Русской ОС
От: deniok Россия  
Дата: 28.03.07 12:30
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Здравствуйте, ora, Вы писали:


ora>>А как же одинэс?


G>Йес! Увы, сам я его не видел, не слышал, не нюхал и не курил. Но люди мне говорили, что он ужасен сам по себе, безотносительно кириллицы.


Да это что-то! Мне как-то пришлось писать COMпонент, который должен был дёргать 1с, и, блин, их удивительные абстракции оставались в моём мозгу, только пока я имел их мануал перед глазами. Так что я плюнул, с мануалом в руках перепаковал всю требуемую функциональность в нормальный интерфейс, и потом работал уже с этим интерфейсом.
Re[2]: Манифест Горлова А.В, создателя Русской ОС
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 28.03.07 14:53
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Человек развлекается. Пущай. Это намного лучше чем Ксюша Собчак.


А что, хорошая парочка получилась бы. Может их познакомить?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Манифест Горлова А.В, создателя Русской ОС
От: ihatelogins  
Дата: 29.03.07 21:26
Оценка: 3 (1) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Бренд неверный выбрал тов. Горлов.


I>Лучше так: Великорусская Народная Православная Операционныя Система


Ура! Окончательный бренд готов:

Государственная Великорусская Народная Операционная Система, она же ГоВНОС.

Re: Манифест Горлова А.В, создателя Русской ОС
От: ax_prof  
Дата: 30.03.07 11:28
Оценка: +1
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

Блин, человек реально болен
Что вы к нему пристали, это даже не смешно
Re[2]: Манифест Горлова А.В, создателя Русской ОС
От: AntZ  
Дата: 30.03.07 11:44
Оценка: 1 (1) +3
_>Блин, человек реально болен
_>Что вы к нему пристали, это даже не смешно

Горлов — это не диагноз, это "альтернативное мировосприятие". Таких Горловых и Шандыбиных немало в Госдуме и других органах власти. Горлов в качестве Лидера Новой Политической Партии и главного архитектора Русской Операционной системы обществу не опасен. Вот Горловы в Единой России куда более могущественны и опасны
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.