Re[10]: Очередной ратный подвиг индусокодеров
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.01.07 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Demon, Вы писали:

VD>>А зачем ты это указал, если StringGuilder медленее всегда?

D>Ты не путай теплое с мягким. Указание было для того, чтобы народ не ломанулся в эти двери. А StringBuilder здесь не причем.

Я ничего не путаю. Это и была основная претензия. Бессмысленное использование более тяжелого способа канкатинации строк. Точнее даже претензию вызвает сам факт бездумного кодирования приводящего к более медленному (при любых условиях!) коду и к серьезному его запутыванию.

VD>>И вообще к чему это обсуждение? Ты серьезно считашь код приведенного метода разумным?

D>Отвечу сразу на два вопроса.
D>Я считаю неразумным делить мир на черное и белое. Да к тому же ставить себя на белую часть.
D>Если ты уверен, что нечто одно белее чем нечто другое, никогда не будет вредным присмотреться и понять в каком месте оно белее. Даже если белый медведь вцелом белее бурого, нос у него может быть чернее.

А я считаю, что есть люди которые не думают вообще — это как раз те кто пишут приведенный код. А есть люди — зануды, которые докапываются к совершенно посторонним и малозначительным фактам и пытаются развить их обсуждение в филосоские беседы. Дагадайся с трех раз на кого я намекаю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 637>>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Очередной ратный подвиг индусокодеров
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 24.01.07 14:17
Оценка:
Здравствуйте, konsoletyper, Вы писали:


K>Просто меня удивило, что товарищ Lepsik придрался к производительности, как и вообще удивляют многие другие товарищи, которые оптимизируют всё, что не лень. ИМХО, в таких случаях важна читабельность кода, а не производительность. А если иметь прямые руки, светлый ум, и, главное, правильный компилятор правильного языка , то можно сочетать производительность с читабельностью.


И сразу вопрос: вариант со стрингбилдерами для Вас более читабельный, чем приведенный Владом2?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.