Смотрю Войну Миров
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 09.01.07 19:33
Оценка:
На 15 минуте накрылось все электричество.
На 25 минуте пиплы активно снимают треножник на фото и видео камеры
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Смотрю Войну Миров
От: Echer  
Дата: 09.01.07 20:10
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>На 15 минуте накрылось все электричество.

LM>На 25 минуте пиплы активно снимают треножник на фото и видео камеры

Научно-фантастические фильмы, особенно американские (не потому что именно американские а просто потому, что в Америке их "шлепают" как в Китае изделия из пластмассы) просто несчерпаемый источник такого шитья белыми нитками. Если обложиться дисками с американскими фантастическими фильмами с бумагой и карандашом то нехотя столько "казусов" зафиксируете, что при наличии желания и головы из них можно сходу налепить ужасно фантастический роман с офигенно фантастическим сюжетом и "неповторимым". Причем абсолютно ненапрягая фантазию при этом.

Я когда долго не могу уснуть иногда представляю что мне откуда-то свалилась тарелка, ну типа инопланетяне потеряли, а я нашел. Ну и решил денежек раздобыть с ее помощью )))))))) ну это я к примеру. Так вот даже имея такую нехилую "фору", если можно так выразиться (если нельзя — можете выразиться сами)) иногда месяцами прогрываю один итот же сюжет как влететь на этой такрелке в какой-нить Лондонский банк (ну это опять же к примеру) сколько сообщников мне может понадобиться, как уходить как деньги легализовать и т.д. и т.д. Месяцами!!! И все равно белые нитки торчат! А у американцев лихо все. Утром "оригинальная" идея, вечером — кассовые сборы.
Re[2]: Смотрю Войну Миров
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 09.01.07 20:38
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, Echer, Вы писали:

E>Утром "оригинальная" идея, вечером — кассовые сборы.

Еу с меня они кассовых сборов точно не поимели В моем кинотеатре со зрителей билеты бесплатные
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re: Смотрю Войну Миров
От: Sergei Soloviev  
Дата: 09.01.07 20:54
Оценка: 4 (3) :)
Вот ниже объяснение.

Цитата c IMDB

Incorrectly regarded as goofs: It's a special Hollywood EMP that disables only the electronic equipment that the filmmakers want it to. While "technically" it's a factual mistake that, for instance, the camcorder is still working, it was clearly a deliberate decision by the filmmakers. We also only have a TV reporter's word for it that it's an "EMP" anyway, so it could be an alien weapon of which we know nothing. It should also be noted however that EM Pulses only have a permanent disabling effect on electrical equipment that has current within it. This is why when Ray's friend changes the solenoid in the minivan with one from his shop (an electrical component that was not attached to a circuit with a current), the car now works. This is also why the unused batteries and flashlight Ray grabs from his kitchen should work. Thus, if the man had a camcorder without a battery attached to it, and realized something was happening and *then* attached a power source to the camera, it should work.


Специально слазал на ИМДБ.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
Re[2]: Смотрю Войну Миров
От: kost-BebiX Украина http://fedorastones.blogspot.com
Дата: 09.01.07 23:07
Оценка:
Здравствуйте, Echer, Вы писали:

E>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


E>Научно-фантастические фильмы, особенно американские (не потому что именно американские а просто потому, что в Америке их "шлепают" как в Китае изделия из пластмассы) просто несчерпаемый источник такого шитья белыми нитками. Если обложиться дисками с американскими фантастическими фильмами с бумагой и карандашом то нехотя столько "казусов" зафиксируете, что при наличии желания и головы из них можно сходу налепить ужасно фантастический роман с офигенно фантастическим сюжетом и "неповторимым". Причем абсолютно ненапрягая фантазию при этом.


E>Я когда долго не могу уснуть иногда представляю что мне откуда-то свалилась тарелка, ну типа инопланетяне потеряли, а я нашел. Ну и решил денежек раздобыть с ее помощью )))))))) ну это я к примеру. Так вот даже имея такую нехилую "фору", если можно так выразиться (если нельзя — можете выразиться сами)) иногда месяцами прогрываю один итот же сюжет как влететь на этой такрелке в какой-нить Лондонский банк (ну это опять же к примеру) сколько сообщников мне может понадобиться, как уходить как деньги легализовать и т.д. и т.д. Месяцами!!! И все равно белые нитки торчат! А у американцев лихо все. Утром "оригинальная" идея, вечером — кассовые сборы.


А мне вот нравится, что у них во всех (возможно и не во всех) фильмах используются телефонные номера, начинающиеся с 555. Причем такоих номеров в Америке (вроде как) не существует. Причем мой домашний номер начинается именно с 555
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Если программист в рабочее время играет, значит —
либо у него мало работы и большая зарплата,
либо у него много работы и маленькая зарплата.
Re[3]: Смотрю Войну Миров
От: Vyacheslav Benedichuk Интернет  
Дата: 10.01.07 05:59
Оценка: :))
E>>Утром "оригинальная" идея, вечером — кассовые сборы.
LM>Еу с меня они кассовых сборов точно не поимели В моем кинотеатре со зрителей билеты бесплатные

Не волнуйся, это не на долго...


Ох уж эти неугомонные борцы за авторские права: Motion Picture Association of
America (MPAA) пытается провести в США закон, обязывающий регистрировать
домашние кинотеатры. Под определение персонального кинозала подпадает любое
помещение с телевизором диагональю больше 29 дюймов (или проектором),
стереозвуком и хотя бы парочкой уютных кресел или диваном. Каждый владелец
миниатюрного храма синематографа должен будет отстегнуть MPAA полсотни
"зелёных" или готовиться к гиганским штафам в случае "подпольных" киносеансов.
В своё оправдание члены организации возмущенно замечают, что покупка диска с
приглянувшимся фильмом не даёт права приглашать друзей на халявные премьеры.
Взять на карандаш любителей домашнего кино должны помочь производители
видеооборудования -- законопроект предписывает им обеспечить технологии
детального оповещения MPAA (читай -- шпионажа) обо всех просмотрах и
присутствующих на них публике. А до тех пор владельцы фильмотек должны будут
самостоятельно оповещать надзирательные органы о намерии устроить киновечер в
кругу близких. Такой вот театр абсурда.

Взято тут:
http://groups.google.com/group/fido7.ru.copyright/browse_thread/thread/626355ad8afe137b/ce91ad7f52b22258#ce91ad7f52b22258
--
http://www.slideshare.net/vyacheslavbenedichuk
https://www.linkedin.com/in/vbenedichuk
Re: Смотрю Войну Миров
От: Cruser Украина  
Дата: 10.01.07 07:06
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>На 15 минуте накрылось все электричество.

LM>На 25 минуте пиплы активно снимают треножник на фото и видео камеры

Чё-то не понял, у них, что, камеры были со шнурками, воткнутыми в розетки?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Смотрю Войну Миров
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 10.01.07 08:35
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>На 15 минуте накрылось все электричество.

LM>На 25 минуте пиплы активно снимают треножник на фото и видео камеры

А я вот в походе, где ближайшее электричество в нескольких десятках километров тоже успешно пользуюсь фотокамерой. Я голливудский продюсер?
Re[2]: Смотрю Войну Миров
От: CiViLiS Россия  
Дата: 10.01.07 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>А я вот в походе, где ближайшее электричество в нескольких десятках километров тоже успешно пользуюсь фотокамерой. Я голливудский продюсер?

А я пользовался где до ближайшего лепестричесва сотня...

Там смысл в том, что машины перестали работать ибо в них полетела какая то катушка (могу ошибаться, так как фильм смотрел дааавно) + плюс вроде показывали как тетрисы сдохли, типа электромагнитный импульс выбил все лепестрические игрушки. Ну а спустя 10 минут вдруг цифровые фотики и видеокамеры стали работать, но вся остальная техника продолжала быть дохлой.

PS А вообще как тут было давно сказано -- тема крана не раскрыта
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[3]: Смотрю Войну Миров
От: Cruser Украина  
Дата: 10.01.07 09:08
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:


ДМ>>А я вот в походе, где ближайшее электричество в нескольких десятках километров тоже успешно пользуюсь фотокамерой. Я голливудский продюсер?

CVL>А я пользовался где до ближайшего лепестричесва сотня...

CVL>Там смысл в том, что машины перестали работать ибо в них полетела какая то катушка (могу ошибаться, так как фильм смотрел дааавно) + плюс вроде показывали как тетрисы сдохли, типа электромагнитный импульс выбил все лепестрические игрушки. Ну а спустя 10 минут вдруг цифровые фотики и видеокамеры стали работать, но вся остальная техника продолжала быть дохлой.


ЭМИ, как известно, выбивает только работающие приборы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Смотрю Войну Миров
От: Николай Ганичев Россия  
Дата: 10.01.07 09:10
Оценка: +4
Здравствуйте, Cruser, Вы писали:

C> ЭМИ, как известно, выбивает только работающие приборы.


Это не верно.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 463>>
Re[5]: Смотрю Войну Миров
От: Cruser Украина  
Дата: 10.01.07 09:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Николай Ганичев, Вы писали:

НГ>Здравствуйте, Cruser, Вы писали:


C>> ЭМИ, как известно, выбивает только работающие приборы.


НГ>Это не верно.


Я имею ввиду, как известно из голливудских фильмов! А так да.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Смотрю Войну Миров
От: bugmonster Россия  
Дата: 10.01.07 10:02
Оценка:
Здравствуйте, kost-BebiX, Вы писали:

KB>А мне вот нравится, что у них во всех (возможно и не во всех) фильмах используются телефонные номера, начинающиеся с 555. Причем такоих номеров в Америке (вроде как) не существует. Причем мой домашний номер начинается именно с 555


Так это специально задумано. Потому как после выхода фильма обязательно найдётся одна-две тысячи впечатлительных граждан, которые решат позвонить по указанному номеру. Последствия показа на экране реального телефонного номера в "Дневном Дозоре" проскальзывали здесь на форуме.
Re: Смотрю Войну Миров
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 10.01.07 10:14
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>На 15 минуте накрылось все электричество.

LM>На 25 минуте пиплы активно снимают треножник на фото и видео камеры

Фильм не смотрел, это по Г.Уэллсу? Если да, то в те времена, да и в более поздние, фотокамеры были не цифровыми и батареек не требовали (у меня до сих пор где-то ФЭД валяется), да и "видео" камеры были кинокамерами и работали от ручного пружинного завода, как заводные игрушки, такими наши военные операторы снимали в Великую Отечественную.
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: Смотрю Войну Миров
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 10.01.07 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Фильм не смотрел, это по Г.Уэллсу?


Почти так же, как Волкогав по Семеновой.
В голливудской "Войне Миров" действие происходит в наше время.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re: Смотрю Войну Миров
От: jogger Россия  
Дата: 10.01.07 11:34
Оценка: +1 :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>На 15 минуте накрылось все электричество.

LM>На 25 минуте пиплы активно снимают треножник на фото и видео камеры

На самом деле, в фильме самая мощная идея про план пришельцев. До такого Уэлс не додумался
Пришельцы решили завоевать Землю и уничтожить мешающее им человечество. Для этого они миллион лет назад еще до появления цивилизации (когда среди деревьев бродили наши мохнатые предки) прилетели на Землю и закопали свои треноги. Потом долго ждали, пока появятся люди, города, электричество, механизированные армии, а только после этого напали. Пришельцы ненавидели человечество еще до его появления и ждали миллион лет, пока не появится возможность привести в действие закопанные треноги и сразиться с американской армией...
Re[2]: Смотрю Войну Миров
От: rising_edge  
Дата: 10.01.07 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Echer, Вы писали:


E>Научно-фантастические фильмы

Скорее, антинаучно-.
Re: Смотрю Войну Миров
От: nitr0  
Дата: 10.01.07 14:09
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>На 15 минуте накрылось все электричество.

LM>На 25 минуте пиплы активно снимают треножник на фото и видео камеры

Дети ! Читайте Уэльса в оригинале и не е@№те себе мозг.
Мы ведь все знаем КАК экранизируются книги
Особенно в голливуде.
Travian user
Re[3]: Смотрю Войну Миров
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 10.01.07 18:25
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>Там смысл в том, что машины перестали работать ибо в них полетела какая то катушка (могу ошибаться, так как фильм смотрел дааавно)

Солянойд-ом эту катушку обозвали
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[2]: Смотрю Войну Миров
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 10.01.07 18:25
Оценка: :)
Здравствуйте, nitr0, Вы писали:

N>Дети ! Читайте Уэльса в оригинале и не е@№те себе мозг.

Ни фига себе "деть", создал эту тему. Подскажите, где купить детскую обувь 45 размера?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.