Re[13]: Огородникам
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 08.01.07 15:08
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

X>>Граждане, вы по моему все по разу оскорбили Индуса, аж не поленился на каждое сообщение по минусу поставить

LM>Нам просто не нравится качесво его кода

Обидно то, что баги в генетическом коде почти невозможно пофиксить.
Re[14]: Огородникам
От: Светлояр Беларусь  
Дата: 09.01.07 19:29
Оценка:
ТВ>Обидно то, что баги в генетическом коде почти невозможно пофиксить.

Можно-можно, просто пока не умеем
Re[5]: Огородникам
От: denaturat  
Дата: 10.01.07 08:01
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Нет, положительные.

+1
LM>сбор колорадских жуков,
я брызгаю 1 раз за все лето. Два часа в ГП-5 и с одноразовым опрыскивателем.
LM>полив всего огорода
Если по частям, по фрагменту в день, то не слишком много таскать. Чтоб легче было носить (до ключа ок. 300 метров), беру бутылки из-под пива, минералки и т.д., кладу в мешок и на себе. Так гораздо быстрее и руки не устают, чем если с ведрами. Наливать, правда, дольше, но усталости меньше.

ЗЫ. К огороду надо относиться как к отдыху на природе. Вот придут,вечно, огородники и с утра до вечера солнцу зад показывают. Потом неделю встать не могут. Это и есть садо-мазо. А если — с часиков семи до 11, пока не жарко, поковыряться, я потом в тени с бутылкой воды(на голову выливать), прохладным отваром из смородиновых листьев (пить), свежесваренным супом с картошкой+луком+тушенкой (есть), или, в зависимости от сезона, закусывая крапивой, зеленым луком, помидорами, этакая сиеста часов до 4-х, слегка вздремнув.
Вот это понимаю — огород, даже если он в 50 минутах езды на велосипеде по пересеченной местности.

ЗЗЫ. Только нынче печку сперли, кровати утащили, последнюю бочку для воды сволокли. Сейчас — не знаю, может, за зиму будку на кирпичи уже разобрали. Хорошее место было. В паре километров от городской свалки, но воздух — свежайший, никакого бензина, гари, дерьма, кроме воров.

ЗЗЗЫ. Купил осенью новый огород. Там трубы с водой есть. Вагончик и недалеко очистные. Ветер, вроде, запах городского дерьма относит в другую сторону, но проверим.

Вот жизнь была...
Re[6]: Огородникам
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 10.01.07 18:25
Оценка:
Здравствуйте, denaturat, Вы писали:

LM>>Нет, положительные.

D>+1
Я вообще-то пытался шутить

LM>>полив всего огорода

D>Если по частям, по фрагменту в день, то не слишком много таскать.
А если лето жаркое и недождливое? То поливать придется каждый денб и ВЕСЬ огород
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[3]: Огородникам
От: CEMb  
Дата: 11.01.07 03:23
Оценка: :)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, vhonest, Вы писали:


V>>У тех, кто поставил минусы, очевидно никогда не было садо-огорода

LM>Был. Ты им о тех днях напомнил

Баян это древний
Был уже рассказик про садистов-огородников, когда я ещё был в два раза младше.
Я уже даже плохо помню чё там было,... типа советы... всё чё помню:
— Чтобы растения сами себя удобряли, поливайте их слабительным.
— Чтобы сохранть урожай надолго, покройте всё поле слоем цемента.
— Против злоумышленников ставьте волчие капканы. Никогда не ставьте медвежьи! Они откусывают ногу начисто и враг уходит безнаказанным.
— Если вы пришли на свой участок и видите, что урожай удался, не перекапывайте всё поле в его поисках — о нём уже позаботились. Поищите чего-нибудь на соседнем участке.

Больше ничё не помню
Re[7]: Огородникам
От: denaturat  
Дата: 16.01.07 07:56
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, denaturat, Вы писали:


LM>>>Нет, положительные.

D>>+1
LM>Я вообще-то пытался шутить

Я понял.

LM>>>полив всего огорода

D>>Если по частям, по фрагменту в день, то не слишком много таскать.

LM>А если лето жаркое и недождливое? То поливать придется каждый денб и ВЕСЬ огород


Просто у меня 4 сотки. Но часть земли — как сквозь землю вода уходит и сохнет страшно. На что-то — ведро, а на эту сотку — раза в три больше потратишь надо. Травой землю обкладываю.

Картошку, если жуки не обглодали, то можно долго не поливать. Ибо зелень землю прикрывает. Я в такие года окучиваю раз в одну-две недели, чтоб земля не трескалась. Ничего — с двух соток 6 мешков по 4 ведра стабильно.

ЗЫ. Правда, на огороде только картошка, лук, чеснок, плодово -ягодные (куча яблок, крыжовника, малины, смородины), огурцы, жутко много облепихи, остается даже. Помидору не сажаю уже давно. Не живет она там. Говно надо везти. Прошлый год договорились о машине говна, да мужик с говном исчез.

Способ выживания для огурцов и прочих водососов: налить полторашку воды, перевернуть и воткнуть в землю. На сутки-двое (если бутылок много) хватит. Бутылка выливается примерно часов за 10, иногда за сутки, иногда сразу — смотря как воткнуть.
Re[6]: Огородникам
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.01.07 16:12
Оценка:
Здравствуйте, denaturat, Вы писали:


D>ЗЫ. К огороду надо относиться как к отдыху на природе. Вот придут,вечно, огородники и с утра до вечера солнцу зад показывают. Потом неделю встать не могут. Это и есть садо-мазо. А если — с часиков семи до 11, пока не жарко, поковыряться, я потом в тени с бутылкой воды(на голову выливать), прохладным отваром из смородиновых листьев (пить), свежесваренным супом с картошкой+луком+тушенкой (есть), или, в зависимости от сезона, закусывая крапивой, зеленым луком, помидорами, этакая сиеста часов до 4-х, слегка вздремнув.

D>Вот это понимаю — огород, даже если он в 50 минутах езды на велосипеде по пересеченной местности.

Нее, для меня огород — это огород. А отдых — это отдых. Не любитель я в земле ковыряться, и никогда отдыхом это занятие для меня не станет.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.