Re[2]: Политкорректость vs идиотизм - 2
От: iiice Россия  
Дата: 19.12.06 08:19
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, serg_fork, Вы писали:


_>>

За преждевременное вскрытие подарка ребенка отдали под суд


O>Типичный пример, как создается и поддерживается миф "ну и тупыыые".

Миф ли?

O>Российский гражданин прочитав такую статейку уже представляет, как злобная мамаша за мелкую провинность сдает ребенка ментам, те везут его в O>обезьянник к бомжам и наркоманам, бьют дубинками, а потом еще справедливый советский суд приговаривает мальчонку к 10 годам в лагерях в Сибири.

O>Утрирую, конечно, но примерно такое отношение у нас к милиции и правосудию, которое автоматически применяется к штатовским,
У меня, например, нет такого отношения к милиции и правосудию.

O>где ситуация прямо противоположная, и полиция помогает народонаселению.

Ага, и народонаселение тоже друг другу помогает. С помощью доносительства

O>На самом деле, все проще. Мамаша уже давно наблюдает, что ребенок ведет себя асоциально и решает на наглядном примере показать, что его ожидает, O>если он будет так себя вести и дальше во взрослой жизни. В полицейском участке, с ребенком почему-то работают не сержанты с дубинками, а психологи. O>В результате ребенок на всю жизнь запомнил, что с ним будет, если он будет нарушать закон и возможно одним преступником стало меньше.

Пацтулом!
В результате ЧТО??? Ребёнок запомнит на всю жизнь, что с ним будет??? Запомнит, что в полицейском участке с ним будут работать психологи, а не сержанты с дубинками??? А потом кааааак возьмёт ствол, каааак перестреляет весь класс... Налетайте, психологи! Айда работать со мной!


Может ты ещё скажешь, что у них школы лучше наших?
Re[2]: Политкорректость vs идиотизм - 2
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 19.12.06 09:35
Оценка: +1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

_>>

За преждевременное вскрытие подарка ребенка отдали под суд

O>Типичный пример, как создается и поддерживается миф "ну и тупыыые". Российский гражданин прочитав такую статейку уже представляет, как злобная мамаша за мелкую провинность сдает ребенка ментам, те везут его в обезьянник к бомжам и наркоманам, бьют дубинками, а потом еще справедливый советский суд приговаривает мальчонку к 10 годам в лагерях в Сибири.
Это чё-то у вас эт-то... Про детскую комнату милиции слышали? Про учёт трудных подростков, и всё такое? У них, думаю, такой же аналог есть.

Ребёнка надо же как-то воспитывать. Я, например, тоже помню, бывало разведывал где родители в квартире подарок запрятали, но, удовлетворив жгучее любопытство, убирал всё на место до вручения, потому как уже тогда понимал, что важность подарка в факте дарения, что удовольствие, не меньшее, чем одаряемый, получает даритель.

Кстати, при чём тут "политкорректность"?
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: Политкорректость vs идиотизм - 2
От: Hiller Беларусь  
Дата: 19.12.06 11:01
Оценка:
Здравствуйте, alexeiz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Toughpheeckouse, Вы писали:


T>>причем это правда.

T>>смотрел местное телевидание, там чо то про полицию в реальном времени (Cops или как то так передача называлась). и был вызов на дом. вызвала мать. она поссорилась с дочерью.. ну чо то она домой не шла, трепалась по сотовому на улице, мать ей по жопе, она ее толкнула.. пипец.. дочку в наручники и в тюрьму. сказали, что ее отправят на какие то исправительные курсы
T>>вот такие тут дела...

A>И это правильно. Дети совсем вышли из под контроля. Не подчиняются родителям. И применить силу к ним нельзя, потому что тогда самого родителя заберут в участок. Единственный выход вызвать полицию самому.


Ну правильно! а чем еще заниматься американским полицейским? преступность то там давно побеждена и отсутсвует полностью
Nil mortallibus arduum est!
Re[3]: Политкорректость vs идиотизм - 2
От: olegkr  
Дата: 19.12.06 11:19
Оценка:
Здравствуйте, kost-BebiX, Вы писали:

KB>А потом с графой "были ли вы судимы" при трудоустройстве проблем не будет?

Не будет. Т.к. суд уже наши журналюги выдумали.
Re[3]: Политкорректость vs идиотизм - 2
От: olegkr  
Дата: 19.12.06 11:19
Оценка:
Здравствуйте, iiice, Вы писали:

I>Миф ли?

Да.

I>У меня, например, нет такого отношения к милиции и правосудию.

Напрасно. Все конечно не так уж плохо, но близко к реальности.

O>>где ситуация прямо противоположная, и полиция помогает народонаселению.

I>Ага, и народонаселение тоже друг другу помогает. С помощью доносительства
Конечно. И это очень неплохо. Гораздо лучше ситуации, когда собственно помощи ждать не от кого (смотрим топики на РСДН про соседи-и-музыка, соседи-избивающие-жену и т.п.)

I>Может ты ещё скажешь, что у них школы лучше наших?

Личного опыта нет, судя по комментариям других людей, то да.
Re[4]: Политкорректость vs идиотизм - 2
От: iiice Россия  
Дата: 19.12.06 12:06
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, iiice, Вы писали:


I>>Миф ли?

O>Да.

I>>У меня, например, нет такого отношения к милиции и правосудию.

O>Напрасно. Все конечно не так уж плохо, но близко к реальности.
Сталкивался, знаю. Но обобщающих выводов не делаю даже на выборке "90 из 100".

O>>>где ситуация прямо противоположная, и полиция помогает народонаселению.

I>>Ага, и народонаселение тоже друг другу помогает. С помощью доносительства
O>Конечно. И это очень неплохо. Гораздо лучше ситуации, когда собственно помощи ждать не от кого (смотрим топики на РСДН про соседи-и-музыка, соседи-избивающие-жену и т.п.)
Ну, это палка о двух концах... Что американцу хорошо, то нашему человеку смерть. Представь теперь, что это ты хочешь послушать музыку, а упыри-соседи постоянно скандалят и вопят. Лично я уже привых к тяжёлому индастриалу болгарок и перфораторов с утреца по выходным

I>>Может ты ещё скажешь, что у них школы лучше наших?

O>Личного опыта нет, судя по комментариям других людей, то да.
А судя по комментариям "других других" людей — они похожи на наши тюрьмы.
Re: Политкорректость vs идиотизм - 2
От: iiice Россия  
Дата: 19.12.06 12:16
Оценка:
Так им, демократишкам, и надо.

А вменяемым людям урок — может, хватит уже перенимать повадки контрлюдей.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.