Технологии Microsoft - в управлении двигателями болидов F1
От: Sergey Soloviev  
Дата: 12.12.06 15:55
Оценка: 2 (2) :))) :))

Корпорация Microsoft распространила интересный пресс-релиз, в котором говорится о том, что софтверный гигант на пару с подразделением McLaren Electronic Systems получил контракт на создание унифицированных блоков управления двигателем для болидов "Формулы 1" команд, участвующих в гонках этого класса по версии Международной Федерации Автоспорта (FIA). На создание указанных унифицированных блоков управления двигателем (проект создан с целью повышения конкуренции и сокращения издержек) был объявлен тендер, который в июле этого года выиграла пара Microsoft — McLaren Electronic Systems. И вот, сейчас был официально заключен контракт, согласно которому указанные управляющие блоки будут использоваться в сезонах 2008, 2009 и 2010 годов.

Блок управления двигателем будет следить за всеми параметрами трансмиссии и собирать данные с более чем сотни датчиков, размещённых в болиде. В среднем информационный поток, обрабатываемый блоком управления двигателем составит от 100 до 500 Килобайт в секунду. В рамках одного заезда "Формулы 1" объём накопленных данных от датчиков болида превысит 1 Гигабайт. Все собираемые данные будут передаваться в режиме реального времени в гаражи команд "Формулы 1" для дальнейшего детального анализа. На основе полученных данных можно будет планировать стратегию дальнейшей гонки и отслеживать работоспособность всех систем болида...


Взято с FCenter.ru.

Вобщем Бог им в помощь в подобном начинании.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 644>>
Re: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болидов
От: an-392  
Дата: 12.12.06 16:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sergey Soloviev, Вы писали:

SS>

SS>Корпорация Microsoft распространила интересный пресс-релиз, в котором говорится о том, что софтверный гигант на пару с подразделением McLaren Electronic Systems получил контракт на создание унифицированных блоков управления двигателем для болидов "Формулы 1" команд, участвующих в гонках этого класса по версии Международной Федерации Автоспорта (FIA). На создание указанных унифицированных блоков управления двигателем (проект создан с целью повышения конкуренции и сокращения издержек) был объявлен тендер, который в июле этого года выиграла пара Microsoft — McLaren Electronic Systems. И вот, сейчас был официально заключен контракт, согласно которому указанные управляющие блоки будут использоваться в сезонах 2008, 2009 и 2010 годов.

SS>Блок управления двигателем будет следить за всеми параметрами трансмиссии и собирать данные с более чем сотни датчиков, размещённых в болиде. В среднем информационный поток, обрабатываемый блоком управления двигателем составит от 100 до 500 Килобайт в секунду. В рамках одного заезда "Формулы 1" объём накопленных данных от датчиков болида превысит 1 Гигабайт. Все собираемые данные будут передаваться в режиме реального времени в гаражи команд "Формулы 1" для дальнейшего детального анализа. На основе полученных данных можно будет планировать стратегию дальнейшей гонки и отслеживать работоспособность всех систем болида...


SS>Взято с FCenter.ru.


SS>Вобщем Бог им в помощь в подобном начинании.

Как бы баян
Толковое объяснение здесь (не пугайтесь начальных слов о Санта-Барбаре )
Re: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болидов
От: wildwind Россия  
Дата: 12.12.06 16:09
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Sergey Soloviev, Вы писали:

SS>Вобщем Бог им в помощь в подобном начинании.


Что ж, ждем Windows for Bolids 2008! А затем и новых анекдотов про нее.
Re: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болидов
От: Everon  
Дата: 12.12.06 16:14
Оценка: +1 :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Sergey Soloviev, Вы писали:

SS>...

Не своим делом занимаются ребята. Делать тормоза для болидов у них вышло бы куда лучше...
Re: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болидов
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 12.12.06 17:55
Оценка:
Ну они просто не в курсе что Microsoft масдай
ICQ 156156278
Re[2]: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болид
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 13.12.06 07:46
Оценка:
>Что ж, ждем Windows for Bolids 2008!
такое уже давно есть — windows ce, хоть в холодильники встраивай
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[2]: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болид
От: invisibleshadow Россия  
Дата: 13.12.06 08:37
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Ну они просто не в курсе что Microsoft масдай


А никто не обратил внимание на слова — "выиграли тендер"?
значит могут сделать.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болидов
От: Cypress  
Дата: 13.12.06 09:32
Оценка: 2 (1) +1 :)
Здравствуйте, Sergey Soloviev, Вы писали:

SS>поскипано


Господа, ну что вы как дети: мастдай, тормоза!!
А вы сами безглючный софт пишете, тогда почему вы не там?
Где же вы Линуксоиды, давайте предложите еще, что бы эту систему опенсоурс сделали
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болид
От: DOOM Россия  
Дата: 13.12.06 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Cypress, Вы писали:

C>Где же вы Линуксоиды, давайте предложите еще, что бы эту систему опенсоурс сделали


А какой тут интерес опенсурсникам? Им ведь даже болида не дадут, придеься на эмуляторах...
Вот еслли будет правдоподобный эмулятр болидов, да еще и поддержкой сетевых гонок, то тогда народ начент писать направо и налево
Re[3]: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болид
От: Cypress  
Дата: 13.12.06 09:45
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, Cypress, Вы писали:


C>>Где же вы Линуксоиды, давайте предложите еще, что бы эту систему опенсоурс сделали


DOO>А какой тут интерес опенсурсникам? Им ведь даже болида не дадут


Вот я о том же
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болидов
От: _ks_  
Дата: 13.12.06 10:02
Оценка:
Вспомнился рассказл о бомбардировщике, где то и дело выскакивали вопросы "Вы уверены что хотите сбросить бомбу?" и т.п.
Re[2]: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болид
От: DOOM Россия  
Дата: 13.12.06 10:05
Оценка:
Здравствуйте, _ks_, Вы писали:

__>Вспомнился рассказл о бомбардировщике, где то и дело выскакивали вопросы "Вы уверены что хотите сбросить бомбу?" и т.п.


Winwars 2000
Re[3]: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болид
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 13.12.06 12:29
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, invisibleshadow, Вы писали:

I>Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:


BH>>Ну они просто не в курсе что Microsoft масдай


I>А никто не обратил внимание на слова — "выиграли тендер"?

I>значит могут сделать.

Ну вообще-то я эдак саркастически высказался
По поводу программеров майкрософта могу сказать только хорошее. Они спецы высокого класса. А все эти разговоры про масдай — это все ламерские разговоры. Написать хорошую операционку надо уметь. А их опреационки стремительно улучшаются, и по моему личному ИМХО, начиная с Win NT уже находятся на очень приличном уровне.
ICQ 156156278
Re[4]: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болид
От: invisibleshadow Россия  
Дата: 13.12.06 14:16
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Здравствуйте, invisibleshadow, Вы писали:


I>>Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:


BH>>>Ну они просто не в курсе что Microsoft масдай


I>>А никто не обратил внимание на слова — "выиграли тендер"?

I>>значит могут сделать.

BH>Ну вообще-то я эдак саркастически высказался

BH>По поводу программеров майкрософта могу сказать только хорошее. Они спецы высокого класса. А все эти разговоры про масдай — это все ламерские разговоры. Написать хорошую операционку надо уметь. А их опреационки стремительно улучшаются, и по моему личному ИМХО, начиная с Win NT уже находятся на очень приличном уровне.

Не могу не согласиться!!!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болидов
От: ihatelogins  
Дата: 13.12.06 22:18
Оценка:
Здравствуйте, Sergey Soloviev, Вы писали:

SS>Вобщем Бог им в помощь в подобном начинании.


Аминь.
Re[5]: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болид
От: DOOM Россия  
Дата: 14.12.06 06:13
Оценка:
Здравствуйте, invisibleshadow, Вы писали:


BH>>По поводу программеров майкрософта могу сказать только хорошее. Они спецы высокого класса. А все эти разговоры про масдай — это все ламерские разговоры. Написать хорошую операционку надо уметь. А их опреационки стремительно улучшаются, и по моему личному ИМХО, начиная с Win NT уже находятся на очень приличном уровне.


I>Не могу не согласиться!!!


Не могу согласится. Улучшаются, да только отставание от промышленных систем у них лет на 5-10...
Нафига такая система в серьезных делах?

Из недавних примеров... Какого черта на серверной ОСи нет родной поддержки Ethernet Bonding'а и VLAN tagging'а для подключения ее на транковый порт коммутатора?

В Linux'е это есть уже не один год... Отстутствие родной поддержки в MS приводит к необходимости использовать фичи драйвера сетевой карты, которые у каждой варты свои... И вылязят всякие неприятные и сложнолокализуемые проблемы...
Re[6]: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болид
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 14.12.06 13:08
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

I>>Не могу не согласиться!!!


DOO>Не могу согласится. Улучшаются, да только отставание от промышленных систем у них лет на 5-10...

DOO>Нафига такая система в серьезных делах?

DOO>Из недавних примеров... Какого черта на серверной ОСи нет родной поддержки Ethernet Bonding'а и VLAN tagging'а для подключения ее на транковый порт коммутатора?


DOO>В Linux'е это есть уже не один год... Отстутствие родной поддержки в MS приводит к необходимости использовать фичи драйвера сетевой карты, которые у каждой варты свои... И вылязят всякие неприятные и сложнолокализуемые проблемы...


Дык они вроде как ОСи для народа пишут. Для серверов существуют солярки и прочие юнихи. Насколько неужобно делать сервак на винде, настолько же неудобно работать на юнихе среднестатистическому юзверю (про установку уже и не говорю). Вы колтлеты то от мух оделяйте
ICQ 156156278
Re[7]: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болид
От: DOOM Россия  
Дата: 14.12.06 13:15
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Дык они вроде как ОСи для народа пишут. Для серверов существуют солярки и прочие юнихи. Насколько неужобно делать сервак на винде, настолько же неудобно работать на юнихе среднестатистическому юзверю (про установку уже и не говорю). Вы колтлеты то от мух оделяйте



Объясните это в первую очередь самим MS'ам, а потом тем, кто понаставил себе ОСь на сервера...

Тут ведь все не так просто... Вот AD — примитивная и недоразвитая технология, но имеющая 2 плюса, которые перевешивают все:

— построена на открытых стандартах (как ни странно).
— полная интеграция с десктоповыми компьютерами (т.е. действительно единая точка администрирования для всего).

Народ повелся... А за AD потянулось все остальное... Типа лучше взять готовый, пусть даже не очень хороший сервис от MS и не париться с его интеграцией в AD, чем разбираться с каким-то левым сервисом и изучать методы его вколачивания в среду AD.

Вот это потихоньку тянется и тянется... Novell, в России в крайнем случае, пока сильно проигрывает в основном из-за нехватки реклами и маркетинга в стиле MS.
Re: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болидов
От: Korban Dallas Россия  
Дата: 14.12.06 13:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Sergey Soloviev, Вы писали:

SS>

SS>Корпорация Microsoft распространила интересный пресс-релиз, в котором говорится о том, что софтверный гигант на пару с подразделением McLaren Electronic Systems получил контракт на создание унифицированных блоков управления двигателем для болидов "Формулы 1" команд, участвующих в гонках этого класса по версии Международной Федерации Автоспорта (FIA)
....


По ходу над мотором Кими они уже давно трудятся, а я то думал, че он у него горит через раз
Re[8]: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болид
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 14.12.06 13:50
Оценка:
Ну тут мне сказать нечего, не россиянин и не системщик.
ICQ 156156278
Re: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болидов
От: apostate_shiner  
Дата: 15.12.06 05:07
Оценка:
SS>Вобщем Бог им в помощь в подобном начинании.

Значит теперь на запраках кроме обычных инженеров меняющих резину к болиду будет подбегать еще и кучка системных администраторов с ноутами.

Интересно за сколько секунд они будут перезапускать зависнувшие сервисы ?
Re[7]: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болид
От: __MasteR__ Россия  
Дата: 18.12.06 12:13
Оценка:
BlackHeretic пишет:
> Дык они вроде как ОСи для народа пишут. Для серверов существуют солярки
> и прочие юнихи. Насколько неужобно делать сервак на винде, настолько же
> неудобно работать на юнихе среднестатистическому юзверю (про установку
> уже и не говорю). Вы колтлеты то от мух оделяйте
И не говори. Что с установкой линукса не так? Уж попроще чем у ХР (я о
десктопных дистрибутивах).
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[8]: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болид
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 18.12.06 12:51
Оценка:
Здравствуйте, __MasteR__, Вы писали:

__M>И не говори. Что с установкой линукса не так? Уж попроще чем у ХР (я о

__M>десктопных дистрибутивах).

Ну не знаю... Я несколько лет назад пытался ставить — задолбался ему объяснять что у меня за видюха. И как-то трудно представить что-то проще чем установку XP.
ICQ 156156278
Re[9]: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болид
От: DOOM Россия  
Дата: 19.12.06 04:27
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Ну не знаю... Я несколько лет назад пытался ставить — задолбался ему объяснять что у меня за видюха. И как-то трудно представить что-то проще чем установку XP.


Ну не знаю я несколько лет назад пытался ставить винду, работала пять минут потом умирала.

P.S. Это я к тому, что все развивается, а Linux развивается куда быстрее Windows.

P.P.S. "Простая" установка XP меня раздражает. Иногда кажется, что проще быстренько набросать файлик для unattended инсталляции... Там хоть все, что надо укажу...
Re[9]: Технологии Microsoft - в управлении двигателями болид
От: __MasteR__ Россия  
Дата: 19.12.06 12:46
Оценка:
BlackHeretic пишет:
> Ну не знаю... Я несколько лет назад пытался ставить — задолбался ему
> объяснять что у меня за видюха. И как-то трудно представить что-то проще
> чем установку XP.
Это уже неприлично давно. Попробуй дистр максимум полугодичной давности.
Например, opensuse.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.