Возможность дополнительного заработка
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 17.09.06 16:46
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)


...
Re: Возможность дополнительного заработка
От: last shinji  
Дата: 17.09.06 17:12
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J>[img> http://www.grey.com.ua/invision/uploads/post-4-1158504038.jpg </img]


Видел как-то объявление, также призывающее вступить в органы внутренних дел, в котором упоминалась "13-я зарплата".
Веет чем-то зловещим...
Носок исчез в гильбертовом пространстве. Туда ему и дорога.
Re[2]: Возможность дополнительного заработка
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 18.09.06 04:43
Оценка:
Здравствуйте, last shinji, Вы писали:

LS>Видел как-то объявление, также призывающее вступить в органы внутренних дел, в котором упоминалась "13-я зарплата".

LS>Веет чем-то зловещим...

Месяцев в году 12. А раз в год положено ЕДВ — единовременное денежное вознаграждение, которое примерно равняется месячному окладу со всеми надбавками. Вот и получается 13-я зарплата.
А "возможность дополнительного заработка" — это когда днём службу несёшь, Родину защищаешь (или правопорядок там охраняешь), а ночью зарабатываешь на жизнь охранником чего-нибудь более важного, чем Родина (если судить по размерам оплаты труда).
Вообще, законом это запрещено, но многие начальники закрывают на это глаза, понимая, что закручивая гайки можно вообще без кадров остаться.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: Возможность дополнительного заработка
От: andrey.def Россия  
Дата: 18.09.06 05:12
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Месяцев в году 12. А раз в год положено ЕДВ — единовременное денежное вознаграждение, которое примерно равняется месячному окладу со всеми надбавками. Вот и получается 13-я зарплата.


Не знаю как в МВД, но у нас было так: 13 зарплата это премия по итогам года, которая тоже примерно равна месячной, но как и для всякой премии, её размер назначается начальником. Была ещё такая штука как мат. помошь (материальная помошь, ха-ха, хорошо хоть не гуманитарная!).
Блин, до сих пор как только вспоминаю про наши ВС сразу почему-то думается про продовольственный паёк (это типа деньги, на которые военнослужащий должен питаться) — 20 р. в день. Его не меняли уже больше 10 лет!
Re: Возможность дополнительного заработка
От: neFFy Россия  
Дата: 18.09.06 06:05
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J>

J>...

"а я думал пистолет дали и крутись как хочешь?!" ©
...coding for chaos...
Re[4]: Возможность дополнительного заработка
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 18.09.06 06:38
Оценка:
Здравствуйте, andrey.def, Вы писали:

AD>Не знаю как в МВД, но у нас было так: 13 зарплата это премия по итогам года, которая тоже примерно равна месячной, но как и для всякой премии, её размер назначается начальником. Была ещё такая штука как мат. помошь (материальная помошь, ха-ха, хорошо хоть не гуманитарная!).

Так я по ВС и говорил. Но в МВД та же система. Система премирования превращённая в систему наказания у нас премию давали по умолчанию всем, а с тех, кто залетел, снимают процент с квартальной и/или ЕДВ. Но так залететь, чтобы сняли премию, надо было ещё и постараться.

AD>Блин, до сих пор как только вспоминаю про наши ВС сразу почему-то думается про продовольственный паёк (это типа деньги, на которые военнослужащий должен питаться) — 20 р. в день. Его не меняли уже больше 10 лет!

Не знаю как насчёт десяти лет — в 2000-м, кажется, с 10р. подняли до 20. Мне довелось в одной из командировок питаться на 20р. в день, т.е. я заплатил в кассу 140 рублей (чтоб не заморачиваться с трансфером продаттестата) и неделю имел трёхразовое питание в офицерской столовой. Ничё так, нормально, только чуть маловато в порциях — но если б моя комплекция была поменьше, я б так кушать согласился вместо того, чтобы получать паёк деньгами.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: Возможность дополнительного заработка
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 18.09.06 06:39
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>"а я думал пистолет дали и крутись как хочешь?!" ©

"...
Ну, можно и так..."

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re: Возможность дополнительного заработка
От: Аноним  
Дата: 18.09.06 06:58
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J>[img]


Ночными сторожами они подрабатывают.
Грустно все это.
Re[3]: Возможность дополнительного заработка
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 18.09.06 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>А "возможность дополнительного заработка" — это когда днём службу несёшь, Родину защищаешь (или правопорядок там охраняешь), а ночью зарабатываешь на жизнь охранником чего-нибудь более важного, чем Родина (если судить по размерам оплаты труда).

Насколько я понимаю это вневедомственная охрана
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.