25 худших тех. продуктов всех времен и народов
От: vadimcher  
Дата: 31.05.06 05:57
Оценка: 4 (4) :)

... составители рейтинга брали в расчет только известные многим потребителям решения, в которые был вложен не один миллион долларов и реклама которых успела набить оскомину.

...в расчет брались продукты, чьи создатели уверены, что их детище – лучшее.

...три продукта из первой десятки рейтинга худших продуктов всех времен произведены компанией Microsoft. Вместе с Windows Millennium в списке оказались программа Microsoft Bob, заменившая Program Manager в Windows 3.1, «смайлик» которой очень напоминал лицо отца-основателя компании Билла Гейтса, и шестая версия браузера Internet Explorer, к которому Microsoft выпустила рекордное число патчей, закрывающих дыры в системе безопасности.


здесь

Оригинал (PCWorld's "The 25 Worst Tech Products of All Time", 26 мая 2006 года):
здесь

В антирейтинг попал как soft, так и hard, с 1984 (IBM PCjr, кто помнит Абеля, тот, я думаю, помнит, что это за зверь такой) по наши дни!

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re: 25 худших тех. продуктов всех времен и народов
От: nopal  
Дата: 31.05.06 13:47
Оценка: 2 (1) +4
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

не ошибается тот кто ничего не делает.....
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: 25 худших тех. продуктов всех времен и народов
От: Дм.Григорьев  
Дата: 31.05.06 22:10
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

Чем им WinME не угодил?
Гораздо стабильнее чем Win98 была вещь.
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[2]: 25 худших тех. продуктов всех времен и народов
От: vadimcher  
Дата: 31.05.06 22:35
Оценка:
Здравствуйте, nopal, Вы писали:

N>Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:


N>не ошибается тот кто ничего не делает.....


Полностью согласен!
Думаю, именно поэтому большинство продуктов "черного списка" принадлежат самым известным и преуспевающим компаниям.

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re: 25 худших тех. продуктов всех времен и народов
От: vadimcher  
Дата: 31.05.06 23:03
Оценка: :)))
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

V>

V>... составители рейтинга брали в расчет только известные многим потребителям решения, в которые был вложен не один миллион долларов и реклама которых успела набить оскомину.

V>...в расчет брались продукты, чьи создатели уверены, что их детище – лучшее.

V>...три продукта из первой десятки рейтинга худших продуктов всех времен произведены компанией Microsoft. Вместе с Windows Millennium в списке оказались программа Microsoft Bob, заменившая Program Manager в Windows 3.1, «смайлик» которой очень напоминал лицо отца-основателя компании Билла Гейтса, и шестая версия браузера Internet Explorer, к которому Microsoft выпустила рекордное число патчей, закрывающих дыры в системе безопасности.


V>здесь


V>Оригинал (PCWorld's "The 25 Worst Tech Products of All Time", 26 мая 2006 года):

V>здесь

V>В антирейтинг попал как soft, так и hard, с 1984 (IBM PCjr, кто помнит Абеля, тот, я думаю, помнит, что это за зверь такой) по наши дни!


Сорри за коммент на собственный пост, но просто история с Syncronys SoftRAM напомнила мне одну старую байку...

Говорили, что правда... Один предприимчивый американец дал рекламу в газету о том, что всего за 10 долларов он может выслать в любой конец Штатов 100%-ое средство от мышей. Доверчивые покупатели, высылавшие ему чеки, через пару недель получали по почте ящик, в котором лежали две дощечки и инструкция, согласно которой требовалось положить мышку на одну из дощечек и со всей силы прихлопнуть другой... Говорят, что его так и не удалось засудить!

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re[2]: 25 худших тех. продуктов всех времен и народов
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 01.06.06 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:


ДГ>Чем им WinME не угодил?

ДГ>Гораздо стабильнее чем Win98 была вещь.
Иногда — да. У меня на бывшей работе до сих пор пашет комп (Celeron-300), поставленный с предустановленной WinMe. На нём установлено софта всякого под завяз (свободного места регулярно не более двадцати метров), файлов всяких накидано море, работают на нём все кому не лень, независимо от кривизны рук, и тем не менее — пашет уже пять лет без переустановок.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
Re: 25 худших тех. продуктов всех времен и народов
От: Аноним  
Дата: 01.06.06 07:52
Оценка:
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

V>... составители рейтинга брали в расчет только известные многим потребителям решения, в которые был вложен не один миллион долларов и реклама которых успела набить оскомину.


Хм. А где .NET, Java?
Re: 25 худших тех. продуктов всех времен и народов
От: Amon-RA  
Дата: 01.06.06 07:56
Оценка:
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:


Как Билл постарел.
Re[2]: 25 худших тех. продуктов всех времен и народов
От: kan_izh Великобритания  
Дата: 01.06.06 10:10
Оценка: +1
Аноним wrote:

> V>... составители рейтинга брали в расчет только известные многим

> потребителям решения, в которые был вложен не один миллион долларов и
> реклама которых успела набить оскомину.

> Хм. А где .NET, Java?

Им даже сюда слабо попасть
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.