А какой будильник у Вас?
От: anvaka Украина Yasiv
Дата: 06.05.06 10:05
Оценка: 4 (2) +1 :))) :))) :)
«10 самых надоедливых будильников» (картинки)

Акутальная тема для программистов, так часто засиживающихся до поздней ночи... Потом бесконечно тяжело проснуться, если намечается какое-нибудь важное дело, и проспать просто нельзя...

Конечно, как вариант, можно можно поставить колонки на макс, и настроить винамп на запуск песни в нужное время... Но от одного из тех будильничков я бы не отказался.

У меня вообще проблема "привыкания" к будильникам . Месяц — и я его не слышу...
Re: А какой будильник у Вас?
От: kallisto Украина  
Дата: 06.05.06 10:09
Оценка:
Здравствуйте, anvaka, Вы писали:

A>У меня вообще проблема "привыкания" к будильникам . Месяц — и я его не слышу...


А мне нужны будильники, которые могут после первого звонка звонить потом каждые 10 (5) минут. С первого раза никогда не получаеться встать. Обычно, за одно рабочее утро, бедняга успевает раз 5 или 6 надорвать свой голос.
__________________________
Жизнь — это гармония Ян и Инь
Re: А какой будильник у Вас?
От: Аноним  
Дата: 06.05.06 10:22
Оценка:
Здравствуйте, anvaka, Вы писали:

A>«10 самых надоедливых будильников» (картинки)


Представляю себе, например, "достижение хайтека". Просыпаться и провести полдня с головной болью... лучше уж немного проспать
Re: А какой будильник у Вас?
От: Аноним  
Дата: 06.05.06 10:46
Оценка:
Здравствуйте, anvaka, Вы писали:

A>У меня вообще проблема "привыкания" к будильникам . Месяц — и я его не слышу...


Можно попробовать будильник, который пищит 1 час + муз. центр на хотяб 3/5 громкости + 2 будильника в мобиле (один на просыпание в кровати, другой во время завтрака на кухе).

Должно помочь.

PS. При всех достоинствах компа, использовать его как будильник не получается, все проги какие-то ляповатые чтоль.. не знаю как объяснить.
Re: А какой будильник у Вас?
От: bum-bara-bumchik Беларусь parni.by
Дата: 06.05.06 13:15
Оценка:
а мне будильник не нужен... просыпаюсь и иду на работу, так как свободный график... 6-8 утра подъем
А если нужно проснуться и куда-то успеть, просто открываю на ночь окно — троллейбусы рулят в 5 утра
Re: А какой будильник у Вас?
От: AlexKiriukha  
Дата: 06.05.06 14:04
Оценка:
Здравствуйте, anvaka, Вы писали:

A>У меня вообще проблема "привыкания" к будильникам :). Месяц — и я его не слышу...


Шеф, аналогично :-) На неделю-две помогает смена мелодии. И как с этом бороться — не ясно. Думаю, много людей с похожей проблемой...
Re: А какой будильник у Вас?
От: hurricane_2000 Украина http://difane.com
Дата: 06.05.06 14:29
Оценка: +3
Здравствуйте, anvaka, Вы писали:

A>«10 самых надоедливых будильников» (картинки)


A>Акутальная тема для программистов, так часто засиживающихся до поздней ночи... Потом бесконечно тяжело проснуться, если намечается какое-нибудь важное дело, и проспать просто нельзя...


A>Конечно, как вариант, можно можно поставить колонки на макс, и настроить винамп на запуск песни в нужное время... Но от одного из тех будильничков я бы не отказался.


A>У меня вообще проблема "привыкания" к будильникам . Месяц — и я его не слышу...


Нейролингвистическое программирование рулит.
Я например, если нало проснуться утром в определенное время, перед сном минут 10-15 пытаюсь представить себе то, ради чего мен нужно будет вставать утром. Представляю до такой степени, пока мне не захочется немедленно попасть туда, сделать это и т.д. После того, как будет совсем нетерпеться, спокойно засыпаю. Результат — вседа утром просыпаюсь за 10-15 минут до требуемого время подьема. Проверял с будильником (некоторые люди не верили, что я смогу лечь в 4 утра и без будильника встать в 6, я проснулся в 5-53).
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: А какой будильник у Вас?
От: asdfghjkl  
Дата: 06.05.06 14:45
Оценка:
K>А мне нужны будильники, которые могут после первого звонка звонить потом каждые 10 (5) минут. С первого раза никогда не получаеться встать. Обычно, за одно рабочее утро, бедняга успевает раз 5 или 6 надорвать свой голос.

Таким свойством обладают будильники в телефонах Nokia
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: А какой будильник у Вас?
От: Demiurg  
Дата: 06.05.06 17:03
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

K>>А мне нужны будильники, которые могут после первого звонка звонить потом каждые 10 (5) минут. С первого раза никогда не получаеться встать. Обычно, за одно рабочее утро, бедняга успевает раз 5 или 6 надорвать свой голос.


A>Таким свойством обладают будильники в телефонах Nokia


И SonyEricsson
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: А какой будильник у Вас?
От: Demiurg  
Дата: 06.05.06 17:03
Оценка:
Здравствуйте, hurricane_2000, Вы писали:

_>Нейролингвистическое программирование рулит.

_>Я например, если нало проснуться утром в определенное время, перед сном минут 10-15 пытаюсь представить себе то, ради чего мен нужно будет вставать утром. Представляю до такой степени, пока мне не захочется немедленно попасть туда, сделать это и т.д. После того, как будет совсем нетерпеться, спокойно засыпаю. Результат — вседа утром просыпаюсь за 10-15 минут до требуемого время подьема. Проверял с будильником (некоторые люди не верили, что я смогу лечь в 4 утра и без будильника встать в 6, я проснулся в 5-53).

Мне не помогает. Я ближе к часу ночи всегда так сильно хочу попасть в офис, что просто адреналин зашкаливает. Когда просыпаюсь по будильнику от этого желания не остается и следа. Остается мысль — лучше б попозже
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: А какой будильник у Вас?
От: BuHHunyx Беларусь  
Дата: 08.05.06 16:43
Оценка:
Здравствуйте, hurricane_2000, Вы писали:

[]

_>Нейролингвистическое программирование рулит.

_>Я например, если нало проснуться утром в определенное время, перед сном минут 10-15 пытаюсь представить себе то, ради чего мен нужно будет вставать утром. Представляю до такой степени, пока мне не захочется немедленно попасть туда, сделать это и т.д. После того, как будет совсем нетерпеться, спокойно засыпаю. Результат — вседа утром просыпаюсь за 10-15 минут до требуемого время подьема. Проверял с будильником (некоторые люди не верили, что я смогу лечь в 4 утра и без будильника встать в 6, я проснулся в 5-53).

Всегда так делал, помогает.
Только вот не думал, что себя программирую.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: А какой будильник у Вас?
От: Streamer1 Украина  
Дата: 08.05.06 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Demiurg, Вы писали:


A>>Таким свойством обладают будильники в телефонах Nokia


D> И SonyEricsson


И Русь-29С
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: А какой будильник у Вас?
От: hurricane_2000 Украина http://difane.com
Дата: 08.05.06 23:13
Оценка:
Здравствуйте, BuHHunyx, Вы писали:

BHH>Всегда так делал, помогает.

BHH>Только вот не думал, что себя программирую.

А чем мозг не компъютер
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: А какой будильник у Вас?
От: Jax Россия  
Дата: 10.05.06 08:38
Оценка:
Здравствуйте, kallisto, Вы писали:

K>А мне нужны будильники, которые могут после первого звонка звонить потом каждые 10 (5) минут. С первого раза никогда не получаеться встать. Обычно, за одно рабочее утро, бедняга успевает раз 5 или 6 надорвать свой голос.


Раньше вставал сразу после будильника, а как появился подобный — вошло в привычку вставать через 30-40 минут после первого сигнала, что меня раздражает, но отказаться уже не могу...
Re: А какой будильник у Вас?
От: klapaucius  
Дата: 10.05.06 12:01
Оценка:
Здравствуйте, anvaka, Вы писали:

A>«10 самых надоедливых будильников» (картинки)


A>Акутальная тема для программистов, так часто засиживающихся до поздней ночи... Потом бесконечно тяжело проснуться, если намечается какое-нибудь важное дело, и проспать просто нельзя...


A>Конечно, как вариант, можно можно поставить колонки на макс, и настроить винамп на запуск песни в нужное время... Но от одного из тех будильничков я бы не отказался.


A>У меня вообще проблема "привыкания" к будильникам . Месяц — и я его не слышу...


У меня будильник — мобильный телефон. Мелодия: mp3 с началом Pink Floyd — Dark Side of The Moon — Time.
Повторяется каждые 9 минут, но на практике это не нужно, т.к. услышав тиканье всех этих часов в начале я вскакиваю и выключаю будильник прежде, чем часы начинают звонить, и только после этого прихожу в сознание и понимаю, что наступило утро, а я встал.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
'You may call it "nonsense" if you like, but I'VE heard nonsense, compared with which that would be as sensible as a dictionary!' (c) Lewis Carroll
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.