капли для глаз
От: programmr  
Дата: 04.05.06 08:00
Оценка: 3 (1) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
улыбнуло

Re: капли для глаз
От: vadimcher  
Дата: 04.05.06 21:38
Оценка: :)
Здравствуйте, programmr, Вы писали:

P>улыбнуло


P>


А потом мы удивляемся, почему японцы, когда вырастают, такие злые мультики рисуют...
(и с такими большими глазами у героев)

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re[2]: капли для глаз
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 05.05.06 05:17
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

V>А потом мы удивляемся, почему японцы, когда вырастают, такие злые мультики рисуют...

V>(и с такими большими глазами у героев)

Вы просто никогда не пробовали закапать ребенку глаза...
Я не волшебник, я только учусь.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: капли для глаз
От: orefkov  
Дата: 05.05.06 11:58
Оценка:
Здравствуйте, programmr, Вы писали:

P>улыбнуло


Это еще что. Своей дочке мы с женой можем в глаза закапать, только держа ее вдвоем.
Re[3]: капли для глаз
От: vadimcher  
Дата: 05.05.06 19:19
Оценка: 4 (2) +3
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

ЯИ>Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:


V>>А потом мы удивляемся, почему японцы, когда вырастают, такие злые мультики рисуют...

V>>(и с такими большими глазами у героев)

Неужели действительно можно воспринимать увиденное на плакате всерьез?
Гм... ну давайте с этой точки зрения...

ЯИ>Вы просто никогда не пробовали закапать ребенку глаза...


А вот тут Вы совсем мимо. Хотя нет, почти в точку. Сегодня (5 мая) нашей как раз 5 лет исполняется.
Мы никогда не заставляли насильно капать, но всегда капали. (Со свечами, например, сложнее бывало ).
Просто с самого раннего детства приняли за основу такой подход: все, что делается с ребенком, объясняется ему. Конечно, проще "надовить собственным весом": "Нельзя (Ешь, Пей)!.. Я сказал нельзя (ешь, пей)!". А у ребенка в голове: "Почему? Почему мне нельзя делать одно, а можно другое? Почему я должен делать то, что не хочу?" и т.д.
Ребенок не хочет закапывать в глаза. Простой вопрос: почему? Посмотрите с его точки зрения. Вы знаете о закапывании в глаза гораздо больше, чем ваш ребенок. Может быть, если бы ребенок понимал, например, последствия, он не стал бы так уж противиться этому. Если даже не удасться убедить до конца -- получите лишний плюс в развитии ребенка. Удасться -- убьете двух зайцев.
А иногда случается даже так, что хочешь, чтобы ребенок сделал что-то, пытаешься объяснить зачем, а даже самому себе не получается . Так может в таком случае и не давить?
По крайне мере при такой ерунде, как закапывание в глаза, например, при коньюктивите, не припомню случая, чтобы приходилось прибегать даже к словесному насилию.
А подобные методы, как на рисунке -- это, во-первых, от лени (некоторые, например, с детства ребенка за телик сажают, чтобы "не мешал"; а некоторых родителей самих от компа не оторвешь), а, во-вторых, просто не очень умно...

Так что, и не убеждайте, что это можно воспринимать всерьез!

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re[3]: капли для глаз
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 05.05.06 20:21
Оценка:
Здравствуйте, ЯпонИц, Вы писали:

ЯИ>Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:


V>>А потом мы удивляемся, почему японцы, когда вырастают, такие злые мультики рисуют...

V>>(и с такими большими глазами у героев)

ЯИ>Вы просто никогда не пробовали закапать ребенку глаза...


Я сам себе почти таким же способом закапываю

Хотя vadimcher тоже правильно заметил


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: капли для глаз
От: programmr  
Дата: 06.05.06 16:09
Оценка:
Здравствуйте, orefkov, Вы писали:

O>Здравствуйте, programmr, Вы писали:


P>>улыбнуло


O>Это еще что. Своей дочке мы с женой можем в глаза закапать, только держа ее вдвоем.


а веки раскрыть вот так слабо?
Re[4]: капли для глаз
От: Firstborn Латвия  
Дата: 06.05.06 19:34
Оценка:
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

V>Сегодня (5 мая) нашей как раз 5 лет исполняется.

V>Мы никогда не заставляли насильно капать, но всегда капали.
V>Просто с самого раннего детства приняли за основу такой подход: все, что делается с ребенком, объясняется ему.

Чудесно... Вот моей дочке чуть больше шести... недель. Не повершь, но именно сегодня понадобилось впервые закапать глаза. Расскажи-ка мне, как бы объяснить полуторамесячному ребёнку, что это для её же пользы?

V>А подобные методы, как на рисунке -- это, во-первых, от лени (некоторые, например, с детства ребенка за телик сажают, чтобы "не мешал"; а некоторых родителей самих от компа не оторвешь), а, во-вторых, просто не очень умно...


Извини, но за подобные обобщения от всей души двинул бы в ... лицо (хотя, ничего личного... просто намучались с этим сегодня, нервы ни к чёрту). Опять же, хотелось бы узнать про какой-нибудь умный и неленивый способ закапать глаза шестинедельному ребёнку, да чтоб ещё этот способ принципиально отличался от показанного на картинке.
Re[3]: капли для глаз
От: Firstborn Латвия  
Дата: 06.05.06 19:36
Оценка:
Здравствуйте, programmr, Вы писали:

P>Здравствуйте, orefkov, Вы писали:


O>>Это еще что. Своей дочке мы с женой можем в глаза закапать, только держа ее вдвоем.

P>а веки раскрыть вот так слабо?

Аналогично... Один фиксирует голову (правда, не ногами, а руками), а второй одной рукой раздвигает веки, а второй закапывает. Вариантов нет.
Re[5]: капли для глаз
От: vadimcher  
Дата: 06.05.06 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

[]
F>Чудесно... Вот моей дочке чуть больше шести... недель. Не повершь, но именно сегодня понадобилось впервые закапать глаза. Расскажи-ка мне, как бы объяснить полуторамесячному ребёнку, что это для её же пользы?
[]
F>Извини, но за подобные обобщения от всей души двинул бы в ... лицо (хотя, ничего личного... просто намучались с этим сегодня, нервы ни к чёрту). Опять же, хотелось бы узнать про какой-нибудь умный и неленивый способ закапать глаза шестинедельному ребёнку, да чтоб ещё этот способ принципиально отличался от показанного на картинке.

На счет двинул бы... Ладно, спишем это на нервы.

А иначе как-то некрасиво получается. Помню когда-то журналист один в газете про случай писал. Стоит он на платформе, а рядом электричка отходит. И из открытого окна скотина одна ему в лицо плюнула.

Сам помню, что такое шестимесячный ребенок. Думаю, закапать в глаза не самый больной вопрос у вас.

Что касается моего поста, то прочтите его и предыдущие повнимательнее. Насколько я понимаю, речь шла далеко не о новорожденных детях. И на плакате, мальчик там, или девочка, маме, извините, выше пояса.

Понимаю Ваши чувства, но дети до года, мальчики иногда и до двух -- это абсолютно другая песня. Проводить с ними "доверительные беседы" действительно зачастую абсолютно бесполезно. Да, как я и сказал, и с более старшими не всегда получается. Более того, я вовсе не утверждал, что любому ребенку всегда и все можно объяснить. В 5 лет это уже во многом зависит от того, как вы себя вели с ребенком в полтора года. Просто, на мой взгляд, это правильное направление действий, а не то, что там изображено. Я всего лишь сказал, что насилие — это крайняя мера, и я отказываюсь воспринимать этот плакат всерьез, уж тем более как руководство к действию.

P.S. А если Вам хочется кому-то в морду дать, устав после тяжелого дня, то лучшее, что я могу Вам посоветовать -- сходите в спортзал. Я, например, туда с 6 лет хожу.

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re[4]: капли для глаз
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 07.05.06 05:15
Оценка:
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

V>Так что, и не убеждайте, что это можно воспринимать всерьез!



Вам очень повезло с ребенком. Не всем детям получается объяснить что и как.
А в остальном согласен что так должно быть, но мир не идеален.
Я не волшебник, я только учусь.
<< RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[6]: капли для глаз
От: Firstborn Латвия  
Дата: 07.05.06 19:25
Оценка: :)
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

V>На счет двинул бы... Ладно, спишем это на нервы.

Угу, так оно и есть

V>P.S. А если Вам хочется кому-то в морду дать, устав после тяжелого дня, то лучшее, что я могу Вам посоветовать -- сходите в спортзал. Я, например, туда с 6 лет хожу.

Хм... Могу сказать вот что: мне сейчас иногда некогда побрится даже, не то что в зал сходить
Так что остаётся только по-быстрому в морду
Re[7]: капли для глаз
От: vadimcher  
Дата: 07.05.06 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:


V>>На счет двинул бы... Ладно, спишем это на нервы.

F>Угу, так оно и есть


А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.