Написание постов на RSDN советы гуру 8-)
От: Reist Россия  
Дата: 03.05.06 12:33
Оценка: 9 (4) +4 :))) :))) :))) :))) :)))
Скорее, не юмор, а правда жизни.

На форумах, особенно на крупных, я стараюсь следовать правилам написания постов. На родимом кывте правила просто отпадные.
История:
Проблемы с ASP.NET не могу отладить работу с темплейтами в контроле.
Открываю браузер, захожу на RSDN и начинаю крапать новый пост в ASP.NET. Накропал. Но я же не ламак, какой-нить.Естественно, не "отправить" а "предпросмотр". Перечитываю свое сообщение и на секунду задумываюсь. Сворачиваю браузер, открываю студию, добавляю пару строк кода — заработало! Продолжаю писать программу, забыв о браузере. Через некоторое время — снова ступор. Хочу снова открыть кывт, но краем глаза замечаю, что он уже открыт. Разворачиваю браузер, удаляю текст предыдущего сообщения, пишу заново. Снова кнопка "Предпросмотр" — и снова в мозгу возникает идея! Нафиг браузер, идем дописывать.
Так, в течении 4х часов я сворачивал и разворачивал несчастного осла. И каждый раз после магической кнопки "Предпросмотр" — новая идея.

Засим предлагаю.
Создать отдельную страницу, на которой будет форма отправки сообщения с кнопкой "Предпросмотр" и ничего более.
Сия загадочная страница должна будет помочь разработчикам в продвижении проектов 8-)


P.S. Николай, я таким принципом добил ListView на странице Планов, и переработал класс Сотрудники, теперь имя выбирается как в 3х переменных, так и в одной 8-)
Сдуреть можно!
Re: Написание постов на RSDN советы гуру 8-)
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.05.06 12:38
Оценка: 13 (5) :)
Здравствуйте, Reist, Вы писали:

R>Создать отдельную страницу, на которой будет форма отправки сообщения с кнопкой "Предпросмотр" и ничего более.


Предлагаю протестировать на flame.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Написание постов на RSDN советы гуру 8-)
От: Demiurg  
Дата: 03.05.06 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Reist, Вы писали:

R>Скорее, не юмор, а правда жизни.


Так ведь известно, что нужно рассказать проблему другу, чтобы решить ее. А ты стольким людям рассказываешь!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Написание постов на RSDN советы гуру 8-)
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 03.05.06 13:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Reist, Вы писали:

R>Открываю браузер, захожу на RSDN и начинаю крапать новый пост в ASP.NET. Накропал. Но я же не ламак, какой-нить.Естественно, не "отправить" а "предпросмотр". Перечитываю свое сообщение и на секунду задумываюсь. Сворачиваю браузер, открываю студию, добавляю пару строк кода — заработало! Продолжаю писать программу, забыв о браузере. Через некоторое время — снова ступор. Хочу снова открыть кывт, но краем глаза замечаю, что он уже открыт. Разворачиваю браузер, удаляю текст предыдущего сообщения, пишу заново. Снова кнопка "Предпросмотр" — и снова в мозгу возникает идея! Нафиг браузер, идем дописывать.


Та же фигня постоянно как хочу в профильном форуме задать вопрос.
Re: Написание постов на RSDN советы гуру 8-)
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.05.06 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Reist, Вы писали:

R>Засим предлагаю.


Вообще, есть два варианта:
1. Не писать текст, а сначала воспользоваться поиском. (В тексте о нём ни слова ,) )
2. Не стирать текст, а дописывать решение и к теме прибавлять "[No problem]"
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Написание постов на RSDN советы гуру 8-)
От: Centaur Россия  
Дата: 03.05.06 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Reist, Вы писали:

R>Так, в течении 4х часов я сворачивал и разворачивал несчастного осла. И каждый раз после магической кнопки "Предпросмотр" — новая идея.


Этот pattern называется картонный программист или картонный аналитик
Re[2]: Написание постов на RSDN советы гуру 8-)
От: Reist Россия  
Дата: 03.05.06 17:09
Оценка:
просто на самом деле, иногда врубаешься в неправильное решение проблемы, и пытаешься его оптимизировать. А тут — отвлекаешься, помогает.

Что касается поиска — искал 8-)
Просто мне нужено было не решение проблемы привязки, а кое-какие алгоритмы для поиска элементов для удаления 8-)
Сдуреть можно!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.