Диктант
От: Аноним  
Дата: 30.01.06 00:01
Оценка: 8 (4) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Вот, вспомнилась, может быть не совсем смешная, но забавная история, которая произошла со мной классе, этак, в 7-м.

В один прекрасный день, классная руководительница сказала нам, чтобы мы открыли свои дневники и записали, что завтра у нас будет какой-то важный диктант. "Придти всем!" — сказала она. Но мне почему-то послышалось: "Придти в 7".
Я даже удивленно переспросил: "В 7 придти?" — "Да, всем!". Что делать предупредил маму, чтобы разбудила в 6:30. (Кстати, а мама сразу мне сказала, что может быть она говорила "всем" , но я не поверил).
Итак, прихожу я к 7-ми часам утра в абсолютно пустой школьный двор — дверь закрыта, стучусь в дверь... Никто не открывает Уже почти собрался повернуться и уходить, как кто-то начал, наконец, открывать дверь. "Передо мной предстал" очень сонный и недовольный на вид сторож! Вот тут я начал понемногу понимать, что где-то облажался... но надо было же что-то говорить? И я сказал "У нас... эта... сейчас диктант". Его лицо, в этот момент, надо было видеть... С охреневшим видом он сказал "в школе никого нету!". Долго спорить я не стал, а ушел домой. Сам же диктант из памяти почему-то стерся.
Re: Диктант
От: Maniacal Россия  
Дата: 30.01.06 07:03
Оценка: :))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вот, вспомнилась, может быть не совсем смешная, но забавная история, которая произошла со мной классе, этак, в 7-м.


[skip]

У в школные годы однажды зимой тоже случай произошел. Как-то раз я в воскресенье заснул днём, когда уже начинало смеркаться, а когда проснулся, часы показывали 8 часов, на улице был утренний полумрак, я опаздывал в школу. Очень большого труда стоило моему отцу объяснить мне, что 8 часов — это 8 часов вечера, а не утра. Почему-то никак не хотел верить .
Re[2]: Диктант
От: ie Россия http://ziez.blogspot.com/
Дата: 30.01.06 07:34
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>У в школные годы однажды зимой тоже случай произошел. Как-то раз я в воскресенье заснул днём, когда уже начинало смеркаться, а когда проснулся, часы показывали 8 часов, на улице был утренний полумрак, я опаздывал в школу. Очень большого труда стоило моему отцу объяснить мне, что 8 часов — это 8 часов вечера, а не утра.


У моего знакомого было как-то раз наоборот. Отец днем уснул (что-то отмечали), а проснувшись начал выгонять знакомого в школу. А так как отец был в еще не совсем трезвом состоянии, убедить его в том, что сейчас вечер, было вообще не возможно.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Превратим окружающую нас среду в воскресенье.
Re[2]: Диктант
От: viellsky  
Дата: 30.01.06 10:39
Оценка: :))
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Вот, вспомнилась, может быть не совсем смешная, но забавная история, которая произошла со мной классе, этак, в 7-м.


M>[skip]


M>У в школные годы однажды зимой тоже случай произошел. Как-то раз я в воскресенье заснул днём, когда уже начинало смеркаться, а когда проснулся, часы показывали 8 часов, на улице был утренний полумрак, я опаздывал в школу. Очень большого труда стоило моему отцу объяснить мне, что 8 часов — это 8 часов вечера, а не утра. Почему-то никак не хотел верить .


Ну хорошо хоть остановили — мне накомый рассказал — учился он в одном подмосковном городе, практику в Москве проходил — и вот так мотался каждый день. В один прекрасный день приехал домой, прилег, заснул, просыпается в 8 — смотрит — уже светает ( ) "ого, опаздываю!" — побежал на автобус, пока до метро ехал — чета не то — темнеть уже начало — тут то его и осенило...
Re[3]: Диктант
От: Skleroz Россия  
Дата: 02.02.06 07:20
Оценка: 3 (1) :)))
Этого я никогда не забуду:
Море. Палатка. Высовывается отец моего друга (вместе отдыхали) из палатки, с жуткого бодунища, и вопрошает: "С-сейчас утро или пэ-ппонедельник?"
<< точка сборки в Alio Die — — Introspective — Expansion and Contract
Re: Диктант
От: Аноним  
Дата: 07.02.06 10:43
Оценка:
Вот такие убогие училки в наших школах, толи с дикцией проблемы, или просто безграмотные.
Собсно я знаю таких училок, которые говорят компьютЕр, музЭй...потом удивляемся откуда у нас такие дети...

Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вот, вспомнилась, может быть не совсем смешная, но забавная история, которая произошла со мной классе, этак, в 7-м.
Re: Диктант
От: ak_miass Россия  
Дата: 07.02.06 12:40
Оценка: :)))
Мне на первом курсе старшекурсники рассказывали:
В общаге у них вместо будильника утром врубался на всю катушку музыкальный центр. У соседок будильника не было и они просыпались от их центра и сразу бежали утренний кросс. Однажды во время какой то пьянки врубили центр в два часа ночи. Вышли в коридор покурить — соседки побежали кросс.
Re: Диктант
От: natural  
Дата: 07.02.06 22:39
Оценка: :)
Я в институте зачет сдавал, попадается мне вопрос про восстановление удаленных файлов.
А незадолго до этого активно курсовой писал — там сетевое приложение, удаленный (далеко-стоящий) сервер.
И я не сразу въехал, как можно восстанавливать удаленные (т.е. на другом сервере) файлы.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[2]: Диктант
От: Garrett Россия  
Дата: 08.02.06 11:27
Оценка: :)
А>Собсно я знаю таких училок, которые говорят компьютЕр, музЭй...потом удивляемся откуда у нас такие дети...

Когда моя сетсра училась в начальной школе, была у них учительница русского — чистокровная то ли татарка, то ли чувашка. И вот она как-то на собрании возмущалась:
— Я им диктую — ЯШЧЫК. А они пишут — Я-Ш-Ч-Ы-К!!!
в борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.