А помните?...
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.11.02 13:54
Оценка: 90 (16) +4 :))) :))) :))) :))) :))
Из книги "Персональные ЭВМ в инженерной практике", ~1989 г. :

...Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа <мышь>...

...Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей
...


PS
Не знаю, в какой форум? Наверное, про жисть...
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: А помните?...
От: esquire Россия  
Дата: 19.04.04 09:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Из книги "Персональные ЭВМ в инженерной практике", ~1989 г. :


То ли баян, то ли плагиат: см. здесь
Автор(ы):
Пилите гирю знаний, она золотая! (с) В.М.Лушин
Re[2]: А помните?...
От: Злость Россия  
Дата: 19.04.04 11:24
Оценка:
Здравствуйте, esquire, Вы писали:

E>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>>Из книги "Персональные ЭВМ в инженерной практике", ~1989 г. :


E>То ли баян, то ли плагиат: см. здесь
Автор(ы):


То ли — опять кольцо времени загрутилось не в ту сторону
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re: А помните?...
От: Аноним  
Дата: 19.04.04 11:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Из книги "Персональные ЭВМ в инженерной практике", ~1989 г. :


Vi2>

Vi2>...Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа <мышь>...

Vi2>...Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей
Vi2>...


Ну если МЕГА байт заменить на ГИГА байт, и пропустить пассаж про мышь — то что, собственно, тут смешного ?
И главное — что тут неправильного ?
Re[2]: А помните?...
От: Аноним  
Дата: 19.04.04 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>>Из книги "Персональные ЭВМ в инженерной практике", ~1989 г. :


Vi2>>

Vi2>>...Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа <мышь>...

Vi2>>...Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей
Vi2>>...


А>Ну если МЕГА байт заменить на ГИГА байт, и пропустить пассаж про мышь — то что, собственно, тут смешного ?

А>И главное — что тут неправильного ?

А если ещё выкинуть и про DOS, то что же останется?
Re: А помните?...
От: alekzander  
Дата: 15.05.06 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Не знаю, в какой форум? Наверное, про жисть...


не.. в отдельный форум "про жесть"
Re: А помните?...
От: electro Россия  
Дата: 18.05.06 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Товарищ наверное не видел в глаза Виндовз 3.1(1)?
Re[2]: А помните?...
От: Privalov  
Дата: 18.05.06 14:31
Оценка:
Здравствуйте, electro, Вы писали:

E>Товарищ наверное не видел в глаза Виндовз 3.1(1)?


Разумеется, не видел. Книга была выпущена за год до выхода Windows 3.0. К тому же, AFAIR, на компы с 386 процессором и VGA ходили смотреть, как на экскурсии. А если на более слабом аппарате запустить Win 2.03 (может, напутал с номером версии) — как раз соответствует описанному в книге. Один раз в жизни видел Win 2.xx в каком-то московском НИИ.
Re[3]: А помните?...
От: SergeyIT Россия  
Дата: 18.05.06 17:59
Оценка:
Поставили где-то в 1990 Win2.х на 386 машину — посмотрели и снесли. Однако Win 3.0 после установки уже использовали.
Извините, я все еще учусь
Re[4]: А помните?...
От: electro Россия  
Дата: 19.05.06 07:58
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SIT>Поставили где-то в 1990 Win2.х на 386 машину — посмотрели и снесли. Однако Win 3.0 после установки уже использовали.


Такая же история. В те времена — тока ДОС. В те времена много чего было кривым ;о)
Re[5]: А помните?...
От: RomashkaX Россия  
Дата: 23.05.08 11:44
Оценка: +1
Здравствуйте, electro, Вы писали:

E>Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:


SIT>>Поставили где-то в 1990 Win2.х на 386 машину — посмотрели и снесли. Однако Win 3.0 после установки уже использовали.


E>Такая же история. В те времена — тока ДОС. В те времена много чего было кривым ;о)


А сейчас мало чтоли?
Но если раньше под ДОС мне удавалось почти всё заставить работать, шаманством с драйверами в конфиг.сис и автоэкзек.бат, то сейчас под Виндовс, мне уже не хватает знаний, что и где подкрутить в реестре, чтобы запустить некоторые приложения.
Re: про горячих эстонских парней.
От: justinian Мухосранск  
Дата: 23.05.08 12:59
Оценка: 1 (1) :))) :))) :)))
Сам по себе первоначальный пост был конечно замечательным. Но когда я смотрю на даты последующих постов, и особенно на интервалы между ними, то немедленно вспоминаю массу анекдотов про горячих эстонских/финских парней .
Re: А помните?...
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 23.05.08 20:24
Оценка:
Помним И этот топик тоже... Думаю через годик еще раз вспомним.

Re[2]: А помните?...
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 24.05.08 06:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Думаю через годик еще раз вспомним.


Если тенденция сохранится, то годика через два.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[3]: А помните?...
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 24.05.08 15:34
Оценка: :))) :))
Угу — повешу себе в Outlook календарь 23.05.2010 написать в этот топик.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.