Советский суперкомпьютер
От: devstd Чехия 1941149
Дата: 18.04.05 06:59
Оценка: 61 (21) +1 -2 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
взято здесь



Системный блок:


Монитор:



Звуковая карта:



Устройства ввода:
Re: Советский суперкомпьютер
От: sugarde  
Дата: 18.04.05 11:01
Оценка: :)
Шутите, шутите...

У нaс в ХГУ былa крaсивaя легендa o тoм, чтo в зaбитoм дoскaми пoдвaле стoит суперсекретный лaмпoвый кoмпьютер, пoстрoенный Йoффе пo прикaзу Стaлинa.
Кaждую нoчь, кoгдa вo всем здaнии выключaется свет, oн нaчинaет прoсчитывaть плaны Мирoвoй Ревoлюции. И сo всегo здaния спoлзaются зaвoрoженные егo мерным гудением крысы...
В жизни кaждoгo челoвекa бывaют приятные мoменты, кoгдa oн чувствует себя пoлным идиoтoм. Приятнoсть этих мoментoв в пoстижении истины.
Re[2]: Советский суперкомпьютер
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 18.04.05 12:41
Оценка:
Здравствуйте, sugarde, Вы писали:

S>Шутите, шутите...


S>У нaс в ХГУ былa крaсивaя легендa o тoм, чтo в зaбитoм дoскaми пoдвaле стoит суперсекретный лaмпoвый кoмпьютер, пoстрoенный Йoффе пo прикaзу Стaлинa.

S>Кaждую нoчь, кoгдa вo всем здaнии выключaется свет, oн нaчинaет прoсчитывaть плaны Мирoвoй Ревoлюции. И сo всегo здaния спoлзaются зaвoрoженные егo мерным гудением крысы...

Историю эту я слышал давным-давно, в Новосибирском Академгородке. Рассказал ее зав. лабораторией ВЦ СО АН, так что скорее всего это правда.

Была у них там ЭВМ, не помню какая. Работала, как всегда в то время, круглосуточно. Программисты тоже любили в те времена работать по ночам.
Однажды пришли в ним сотрудники некоей организации и записали на магнитые барабаны секретную информацию. После чего барабаны опечатали.
Был там в то время член-кор., фамилию не помню. Он также работал иногда по ночам и человеком был увлекающимся. Однажды ночью им не хватило памяти, он взял , да и залез на эти барабаны.
Наутро, естественно, как порядочный человек, отправился он в эту самую организацию и сообщил — дескать извините, данные мы ваши испортили.
Там срчно комиссию составили, долго она работала, и никак одного понять не могла — как же вы на эти барабаны залезли, если они опечатаны.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: Советский суперкомпьютер
От: Amidlokos Россия  
Дата: 21.04.05 08:12
Оценка:
Здравствуйте, devstd, Вы писали:

А вот педаль Reset для удара ногой иногда действительно хочется

(на звуковой системе-то — баян!)
WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.